Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки ИО и Ф-1 от ОЛЕГА ХМЕЛЕВА СТАВРОПОЛЬ
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
севостьянов
Всем доброго дня и хорошего сезона.Кто покупал маток от Олега Хмелева Ставрополь.Какой опыт.Интересует как Ф-1 так и Ио.если ктото брал ио то какие ф1 потом выходили.Заранее всем спасибо
Михей 76
Я беру у Олега ИО карнику с 2015 года. Пчела вся серая, продуктивность дочек хорошая. Брать надо хотя бы две разные матки, и по потомству определить, какую материнку пустить в серию.
севостьянов
я в этом году 5 числа купил маток ИО у олега карника пешец и тройзек 1075 и карпатку вучковскую это первые матки ио на моей пасеке.подсадил уже сеют вот только думаю делать прививку в этом сезоне или уже на тот оставить
севостьянов
Парни неужто только 2 человека брали маток у этого пчеловода немолчим делимся опытом хорошим или горьким.

Вот паспорта на моих маток от олега
владимир гуско
Цитата
Вот паспорта на моих маток от олега
и на кой тебе нужны паспорта маток ио беру 3 год приём всегда хороший но по потомству проверять надо не все материнки дают отличный материал хотя карника на твёрдую 4 каждый год беру 2 карники и 4 карпатки и 10 карпаток с мукачево от олега по карпатке материал более ровный
пирог о.в.
Я беру несколько лет ИО, все пасека от его материнок. Прием 100%. hi.gif Чего не сказать про забугорных. dntknw.gif
севостьянов
паспорт для самоуспакоения. про тестирование понял. что в итоге лучше пешец ити 1075.карпатка вучковская



пирог о.в. Вы довольны данным матководом и его материалом.Вот и я решил пасеку немного обновить от хлама.Цена приемлемая на маток ио от олега нежели по 100 евро платить.А итог как вы говорите и потомство хорошее и прием.Подсадил через евроклеточку 5июня встретил на трассе м4 дон 6 отвез и подсадил в нуклеусы.Проверил в понедельник все 3 сеют.Вопрос к более опытным можно ли маток Ио нагружать по полной чтобы они на 3 корпуса дадан выходили в сезон.
Михей 76
Цитата(севостьянов @ Среда, 12 Июня 2019, 7:56)
в этом году 5 числа купил маток ИО у олега карника пешец и тройзек 1075 и карпатку вучковскую это первые матки ио на моей пасеке.подсадил уже сеют вот только думаю делать прививку в этом сезоне или уже на тот оставить
*


Привиться надо сейчас, хотя бы по несколько от каждой, что бы в следующем году примерно понимать от какой ИОшки стоит прививаться массово imho.gif
севостьянов
Отзывы о матках от Максима mfahr.Вот человек из мордовии тоже создал тему по маткам от одного и тогоже матковода.Только он пишет что от максима.Насколько мне известно у максима есть тоже станок для ио но он не делает ио маток.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
севостьянов тут отзывы о матководах и их продукции, реклама в другой теме в следующий раз 3.2.3

севостьянов
Дарова сосед что ругаешся.я некого не рекламирую.просто интересуюсь.Вот хваленых маток от земляка обкатал в том году из 5 только одна жива и работает.4 после зимовки стали сеить как будто им недают ели на корпус гнездовой вышли и я сделал прививку от ф1и вывел ф2 сейчас должны начать сеить а время уходит.вот и реклама.
e2e4
Написал отзыв в рекламной теме. Продублирую суть здесь. В этом году взял несколько ИОшек. В плане доставки, оплаты, информации и сроков проблем никаких абсолютно! Матки на вид бодрые, упаковка хорошая, оригинальная. Олег предоставил паспорта из которых видна родословная. Общался и с Максимом (первоначально), так как были некоторые пожелания при заказе, Максим дал номер тлф Олега и с ним быстро решил вопрос. Заказывал примерно в феврале. Все получил в срок. Никаких форс-мажоров. По качеству сказать пока не могу, маток только подсадил. Примут отпишусь, как сеют. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
пирог о.в.
Цитата(севостьянов @ Четверг, 13 Июня 2019, 12:19)
Отзывы о матках от Максима mfahr.Вот человек из мордовии тоже создал тему по маткам от одного и тогоже матковода.Только он пишет что от максима.Насколько мне известно у максима есть тоже станок для ио но он не делает ио маток.
*


Максим только начинает, а Олег давно занимается ИО.
Цитата(севостьянов @ Четверг, 13 Июня 2019, 11:10)
.Вопрос к более опытным можно ли маток Ио нагружать по полной чтобы они на 3 корпуса дадан выходили в сезон.
*


Лично я не церемонюсь, гружу по полной. Они у меня в рекордистках, на днях еще привез.

Цитата(Михей 76 @ Четверг, 13 Июня 2019, 12:13)
Привиться надо сейчас, хотя бы по несколько от каждой, что бы в следующем году примерно понимать от какой ИОшки стоит прививаться массово
*


А что можно успеть понять.? Пчела от них только в августе пойдет, а с 1 августа взятка у нас уже точно не будет. Я смотрю как разовьются из 4х рамочного отводка, как перезимуют, потом решаю.
севостьянов
Главное миролюбие и зимостойкость.мёд точно только в том сезоне.если нормально перезимуют то буду заказывать ещё и в том сезоне ио от олега.
e2e4
Сегодня утром вылезла из клеточки, нашла маточник и у меня на глазах сгрызла... Хозяйка однако dance2.gif


Хотел фотку прикрепить, но так и не смог...
e2e4
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Хотя вроде получилось...
19.06 утром, в клеточке, была подсажена. Сегодня по рамкам гуляет.
севостьянов
Карника какой линии взяли.
e2e4
Цитата(севостьянов @ Суббота, 22 Июня 2019, 19:52)
Карника какой линии взяли.
*



Пешец, одна из них сестра одной из Ваших)
севостьянов
Я вас понял. Попалось так что мало рамок с расплодом на выходе.и очень трудно подсаживать.
Svladim
Тоже взял попробовать,скленар и тройзек.хороший прием и уже сеют.
e2e4
Да, прием на удивление хороший, если учесть что взятка нет... Все выбрались из клеток, все сеют, ну как сеют, пока "кидают" там сям. Места в отводках мало.

Цитата(севостьянов @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 8:38)
Попалось так что мало рамок с расплодом на выходе.и очень трудно подсаживать.
*


Отводки делал однорамочные за сутки до получения маток. Матки вроде бы освоились, завтра буду подсиливать
севостьянов
Посмотрим как зимовка у них пройдет.если на ура то смысл по 100 евриков платить за материал.как говориться поддержим отечественного производителя..
Бродячий рой
От Олеговских маток ио привился, матки вышли все как одна.
Должны вот вот облететься, а там будем смотреть как да что.

Олегу респект, надеюсь на дольнейшее сотрудничество.
севостьянов
Прививались от пешеца тройзека внешне по окрасу как схожы с мамой.пчела есть от мамок.окрас пчелы серый рыжиков нет.
Бродячий рой
Всем доброго и медоносного дня.
Не много с выводом своим поторопился.
Матки ф1 вышедшие из под ИО пешец, тройзек 1075 и майн, да действительно претензий нет, все как одна, а вот заглянул в семьи по вощинке добавить ужаснулся.
Пешец пчелка молодая вся серенькая,
Тройзек 1075 вся молодая детка как бакфаст светло рыжая,
Тройзек майн под номером 5 покойница, лежит в улье на поддоне с облепившими пчелами, открытого расплода нет, печатки 3 рамы и не одного маточника, молодая детка вся серая как и пешеца.
Вот как то так, фото могу скинуть на ватсап и пчелы и матки, здесь не получается.
севостьянов
Бродячий рой получается убили 1 матку.У меня тоже пропала бесследно 1075 осталась пешец и карпатка вучковская.маточники тоже почумуто непотянули на ее расплоде
Бродячий рой
Думаю не убили, если бы убили то сразу, а это своя пчела вышедшая.
Просто матка вынеслась и все. Прежде чем убить надо маточник под смену затянуть, а это не маточника ни засева и матка кирдык.
Впервые такое у меня, обычно если матка их не устраивает, они тянут свища или под тихую готовят.
Ренат Ибрагимов
Цитата(Бродячий рой @ Среда, 03 Июля 2019, 11:23)
Впервые такое у меня, обычно если матка их не устраивает, они тянут свища или под тихую готовят.
*


Было такое с молодой с нука,посеяла с недельку в семье,потом смотрю расплода молодого нет,а матка ходит медленно брюшко опускает,а яйцо не лезет.Оставил,через несколько дней посмотрел,расплод запечатали,матка также не сеет,забрал дал другую.Запор яицевых трубочек наверное smile.gif
севостьянов
Плачевно
Trutnev123
Брал тройзек, без нареканий. Мтка работает хорошо, пчела покладистая. Советую брать. rofl.gif
e2e4
Сезон прошел. Матки получены 19 июня. Подсаживались на одну РР печатки с пчелой в китайской "евроклетке". После выхода матки и расплода подсиливались отводки еще печаткой. Выводы.
1. Прием отличный. Первая матка оказалась на рамке через полсуток.
2. Маток пчелы не выгоняли на дооблет, сколько мог видеть все время матки были на рамках с нормальной свитой.
3. Засев ровный плотный. Сеют и в старые соты и в оттянутые своими силами, не перебирают харчами. Кол-во расплода по семьям не одинаковое в течении лета. Хотя отводки делались равномерно-слабые. Сейчас все кроме одной примерно одинаковые, сила чуть ниже средней по пасеке.
4. Цвет маток однородный, но разный. Олег прислал две линии. Сначала был цвет одинаковый, а недели через две линии стали отличаться друг от друга.
5. Дочки отличаются по цвету, одна линия черная, вторая с желтизной. Черная как мамки, с желтизной желтее мамок. Но тоже однородные внутри. Пчела вся серая.
6. Жрачку натаскала только одна семья, но она и по развитию отличная от всех остальных, одна из самых сильных на всей пасеке.
7. Миролюбие стандартное, осмотр без дымаря, на рамке сидят не сбегают.
8. Сервис на уровне, обговоренные сроки выдержаны, доставка автобусом, на звонки и ватсапы отзываются. Без предоплаты!

Общее впечатление хорошее. Как говорят на китайских сайтах, продавца рекомендую hi.gif
Trutnev123
Брал маточку у Олега. Все устраивает . Благодарю! thumbup.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Стогов61
После такого количества отзывов уважаемых людей не смог не созвониться! biggrin.gif
Надеюсь будет повод оставить и свой восторженный отзыв bye.gif
e2e4
Цитата(Trutnev123 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 15:16)
Брал маточку у Олега.
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
БлЯзницы.... )))

А вообще радует что есть люди которые ДЕЛАЮТ, а не пи... шут на форумах)))
e2e4
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 15:26)
Надеюсь будет повод оставить и свой восторженный отзыв
*


Может есть вариант обьеденить заказ, а парни сделают на опт скидку?))

biggrin.gif
Стогов61
Цитата(e2e4 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 21:32)
обьеденить заказ
*


Думаю что у нас немного разные цели...
Мне вначале нужно сменить породу
Мои рыжие выбивают карпатку до 3 поколения, до внучек sad.gif
Мне вначале нужны Ф1 с пчелой, на которых уже можно сажать в дальнейшем ИО и получить трутневой фонд
e2e4
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 21:39)
Думаю что у нас немного разные цели...
*


Цели разные, но их можно в один заказ объеденить))

Я конечно извиняюсь, но посадить новою матку в слабенький отводок и ...
Стогов61
Цитата(e2e4 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 21:44)
но их можно в один заказ объеденить
*


Можно, хотя адреса отправки и будут разные
Иошки на июнь планируются ещё времени много до заказа

Цитата(e2e4 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 21:44)
посадить новою матку в слабенький отводок и ...
*


Если это совет по подсадка, то не прокатывает ни один вариант dntknw.gif
Бьют по-путински, даже в сортире даже внучек
e2e4
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 21:56)
Можно, хотя адреса отправки и будут разные
Иошки на июнь планируются ещё времени много до заказа
*


Загадили мы тему... тут над бы хвалебные отзывы писать...)) Я на перекрестке дорог живу, один из них в Вашем направлении. Максим писал, что у них проблемы с маленькими заказами, так как живут далековато от путей сообщения и им не целесообразно исполнять мелкие прихоти. А вместе мы бы могли попросить ребят, исполнить наши извращенные фантазии...

По поводу подсадки и замены... ну давайте махнемся я Вам РР с карникой а Вы мне с чем попало...)) мне разницы нет...
Стогов61
Цитата(e2e4 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 22:12)
Загадили мы тему... тут над бы хвалебные отзывы писать...)
*


Думаю,.что намерение стать покупателями новых людей лучший отзыв о продукции!
Цитата(e2e4 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 22:12)
ну давайте махнемся я Вам РР с карникой а Вы мне с чем попало...))
*


Мне удобнее купить пакеты с Ф1 весной
Я получаю и пчелу, и трутневой фонд для последующих закладок от ИО и облета на изолированном точке dance2.gif
Цитата(e2e4 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 22:12)
у них проблемы с маленькими заказами
*


А кто может себе позволить купить эфок на всю свою пасеку?
Для меня это 500 долларов blink.gif
А ИОшек берут не более 3 на пасеку
Так что тяжела и неказиста жизнь российского ... матковода dntknw.gif
e2e4
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 22:27)
Мне удобнее купить пакеты с Ф1 весной
Я получаю и пчелу, и трутневой фонд для последующих закладок от ИО
*


Шутка не удалась.... hi.gif
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 22:27)
А кто может себе позволить купить эфок на всю свою пасеку?
*


Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 22:27)
А ИОшек берут не более 3 на пасеку
*


Вот я потому и написал, может мы вместе и приобретем нужное нам всем кол-во. О гарантиях договоримся...
Стогов61
Цитата(e2e4 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 22:31)
мы вместе и приобретем нужное нам все кол-во.
*


Не возражаю friends.gif

Цитата(e2e4 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 22:31)
Шутка не удалась...
*


Мы довольно удалены по расстоянию
Обмен РР хлопотен
e2e4
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 22:34)
Не возражаю
*


В личку кинул номер тлф он же ватсап, жду звонка)))) drinks_cheers.gif

Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 14 Октября 2019, 22:37)
Мы довольно удалены по расстоянию
Обмен РР хлопотен
*


Как вариант...)
севостьянов
Всем добрый день как пошли семьи в зиму на Ио матках на скольки улочках.Как долго был расплод
Trutnev123
Брал карнику ИО у Олега, в зиму ушла на 7-и улочках. Все отлично!
севостьянов
2 матки Ио сила разная от 5 до 7 улочек расплод держали до 1 октября изза погоды. Пока все нормально
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО