Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сайт buckfast.su
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Касап Иван
Доброго дня. hi.gif
Может кто покупал маток через сайт buckfast.su ?
Хотелось бы узнать отзывы...
Заранее благодарен. hi.gif
Zaibazu
Покупал пакеты "бакфаст" в прошлом году, второй раз покупать бы не стал, продавец мутный, в принципе еще когда в профиле продавца увидел его интерес к биткойнам, подумал что что-то пойдет не так:). Приехало в одном пакете - килограмм запаренных пчел, второй - по всем признакам средне-русская матка (прополисом лепит все, злая до жути).
stanislaw
сайт buckfast.su, ребята с этого сайта обещали привести в Россию в августе маток Элгон, если пчелка будет под ячейку 5.1 или 4.8 то это будет просто бомба!


а вот сайт buckfast.ru - мошенники!!! предоплату берут, маток не отдают, деньги не возвращают.
Sartak
Брал у них маток и 2 пакета бакфаст.
В целом впечатления положительные, больших нареканий нет.
Андрей52
Брал бакфаста на этом сайте. Пчеловод в 5-м поколении Виталий Савельев. В 2018 году заказал у него 3 матки на пробу. Пришли вовремя. Две отлично отработали, одна не очень. Не перезимовала. Заказал в 2019 5 штук. Сроки сорвались. Сначала обещания с недели на неделю. Потом всё-таки деньги вернул. Короче год на год не приходиться похоже. Сам кстати он в Москве. Значит перекуп. Откуда в Москве матки плодные на начало мая.
Sartak
Пасека у них в Чувашии и видимо есть точек в Сочи. Пасекой отец занимается, как я понял.
Часть маток своих видимо, но карпатка возможно перекуп.
shurka61
Брал в этом году островную карнику Отправка почтой ЕМС Оперативная отправка из Москвы в Новокузнецк 1.5 суток в пути Прилетела свеженькая
сергей 001
сайт buckfast.ru это михаил дмитренко он же м69 на форуме много писали про этого субъекта
Sartak
не путайте ru и su
это разные сайты
kilmez
Брал маток в этом году, матки маленькие пчела сопровождения тоже мелкая. Матка размером с обычную пчелу и при том условии что брал плодных маток. Ответ поставщика на мои возмущения следующие "пчела мелкая потому что из нуклеуса а матки маленькие потому что их сейчас плохо кормят при пересылке" Сейчас у меня вопрос а что в нуклеусе соты не надо менять? что бы получить такой размер пчелы соты должны быть черные как уголь, матки на столько мелкие за 3 дня пересылки не могут стать. Мой вывод такой на данный сайт больше не ногой, да кстати по поводу сайта банер с предложением связи по вадсаб на каждой странице это перебор.
Bikanin
Цитата(kilmez @ Пятница, 26 Июня 2020, 11:29)
матки маленькие пчела сопровождения тоже мелкая
*


Вы бы хоть вес указали, для приличия.
Wander
Цитата(Касап Иван @ Воскресенье, 23 Июня 2019, 16:06)
Доброго дня.
Может кто покупал маток через сайт buckfast.su ?
Хотелось бы узнать отзывы...
Заранее благодарен.
*



Не советую покупать маток бакфаст через buckfast.su.
До оплаты все хорошо, а когда подходит время поставки маток бакфаст, начинается - сроки поставки срывают, сплошные обещания, на связь выходят плохо.
Очень жаль, что не увидел отрицательные отзывы до заказа маток.
А теперь к фактам.
Заказ и оплатил матку бакфаст от Вальдемара Коха на сайте buckfast.su в начале 2021 года с условием поставки 20-30 июня, самовывозом. Виталий Савельев подтвердил, что я получу матку в первой поставке от Вальдемара Коха.
С середины июня начал готовить расплод для подсадки матки, для этого вырвал с медосбора 3 семьи. С этого же времени Виталий Савельев не мог назвать точную или даже ориентировочную дату поставки. Наконец в последних числах июня Виталий Савельев обещал поставить матку до 10 июля.
Готовлю отводок жду обещанной поставки, но до 10 июля так и не получил. sad.gif И тут начинается самое интересное Виталий Савельев, всю вину за срыв возлагает на Вальдемара Коха, сроки поставки переносит, то на 3 дня, то на неделю. Такая неопределенность очень сильно напрягала.
После 20 июля пчелы начали гнать трутня, стали агрессивными, ясно, что подсадка маток в это время очень сложная и я потребовал либо матку, либо вернуть деньги. И о чудо Виталий Савельев мне сообщает, что матку отправили ждите. Через 2 дня просьба оплатить доставку из Москвы, я возражаю, т.к. оформил самовывоз с пасеки Виталия Савельева, оказалось ему очень дорого отправлять себе на пасеку одну матку. Задаю ему вопрос, а как же вы продаете маток бакфаст F1 от Вальдемара Коха, от кого же вы их выводите, если себе их не отправляете? Ответ меня поразил. Себе маток мы уже отправили с первой поставки в начале июля, нам больше не надо. Получается я оплатил матку в начале года с условием получения ее с первой партии. А меня прокатили по срокам. Себе маток они взяли, а на остальных наплевать, поставка по остаточному принципу. И как хорошо, во всех задержках обвиняли Вальдемар Кох.
Матка пришла 26 июля, подсаживал ее в тот же день на рамки с лупящейся пчелой.

Цитата(kilmez @ Пятница, 26 Июня 2020, 11:29)
Брал маток в этом году, матки маленькие пчела сопровождения тоже мелкая. Матка размером с обычную пчелу и при том условии что брал плодных маток. Ответ поставщика на мои возмущения следующие "пчела мелкая потому что из нуклеуса а матки маленькие потому что их сейчас плохо кормят при пересылке" Сейчас у меня вопрос а что в нуклеусе соты не надо менять? что бы получить такой размер пчелы соты должны быть черные как уголь, матки на столько мелкие за 3 дня пересылки не могут стать. Мой вывод такой на данный сайт больше не ногой, да кстати по поводу сайта банер с предложением связи по вадсаб на каждой странице это перебор.
*



Тоже обратил внимание, что маточка худенькая.
По качеству матки, ничего хорошего сказать не могу, т.к. нет доказательств, а голословно обвинять Вальдемара Коха не хочется. Нужно было вести фото и видеосъемку, тогда можно было бы утверждать, что матка досталась плохая – это очень мягко выражаясь. Здесь не понятно чья вина производителя или посредника.
Финансовые убытки
прямые: 5000 руб. стоимость матки + 900 руб. доставка = 5 900 руб.;
косвенные: 3 кубика меда, которые не получил с 3-х семей вырванные с медосбора, 24 х 3 = 72 литра меда => 36 000 руб.
Итог, если есть желание потратить деньги, нервы, время и целый пчеловодный сезон, то можете попытаться заказать маток на сайте buckfast.su у Виталия Савельева, может вам повезет.
Мне не повезло. sad.gif
Олег 71
В том году в конце августа решил заказать матку от Сергея Рауша.Виталий говорит что привезем.Проходит время из за ситуации с COVIDом нет возможности доставить,на следующий год привезем обязательно.Хорошо деньги не забрал буду ждать в этом году.Подходит время звоню Виталию говорит как приедут матки сообщим,Спрашиваю вам надо напоминать о себе чтобы не было накладки не надо.Ждем все сроки выходят звоню такой номер заказа еще с прошлого года,Мы все раздали а о вас забыл вернем деньги говорю вы человек с пониженной ответственностью. imho.gif Потерял год.
vitasik
Коллеги, кто пишет отрицательные отзывы.

Я брал маток у Виталия от Коха три последних сезона, матки материковые. Оплачивал в конце мая, что у других посредников не прокатывает, на сроки поставки,указанные на сайте, не обращаю внимания, но выбираю в списке первую поставку. Маток готов принять в любой день, Виталий сообщает о сроках поставки в Москву за три - четыре дня в смс. Да сроки смещаются, но ребята, это посредник, и вам это надо понимать.
От маток полученных в текущем сезоне не планирую выводить дочек, в лучшем случае вывожу шт по 5 ф1. Для гарантии нужно заказывать от разных посредников, от разных матководов, и будет из чего выбрать.

Но Виталий, один из самых адекватных посредников
МаксиМ 32
Цитата(vitasik @ Понедельник, 29 Ноября 2021, 0:07)
Но Виталий, один из самых адекватных посредников
*


Согласен, 2 года заказываю через него, да не всё гладко, ковид вносит свои корректировки, в этом году маток получил 18 августа, ни чего страшного в этом не вижу
Wander
Цитата(vitasik @ Понедельник, 29 Ноября 2021, 1:07)
Я брал маток у Виталия от Коха три последних сезона, матки материковые. Оплачивал в конце мая, что у других посредников не прокатывает, на сроки поставки,указанные на сайте, не обращаю внимания, но выбираю в списке первую поставку. Маток готов принять в любой день, Виталий сообщает о сроках поставки в Москву за три - четыре дня в смс. Да сроки смещаются, но ребята, это посредник, и вам это надо понимать.
*


Сколько маток было заказно? Когда их прислал Виталий?

Цитата(МаксиМ 32 @ Вторник, 30 Ноября 2021, 21:27)
Согласен, 2 года заказываю через него, да не всё гладко, ковид вносит свои корректировки, в этом году маток получил 18 августа, ни чего страшного в этом не вижу
*


Значит повезло.
Задерка маток на срок более месяца от обещанного - это не нормально! Страшно то, что пчеловодный год коту под хвост. Одно дело получить маток в июне, как было обещано при заказе и оплате, а совсем другое получить их в августе, когда сезон закончился.
Мне есть с чем сравнивать и срыв обещанных сроков говорит о несерьесзности посредника (Виталия Савельева), а возможно и о матководе.
Заказывал зарубежных маток через Георга и через Титова.
Только один раз Георг задержал поставку на 7 дней, остальные плюс минус 1-2 дня, один раз даже раньше срока.
Матки через Титова тоже всегда приходили в срок.
От отечественных матководов матки поступали тоже в установленные сроки. Иногда были задержки, но не более недели.
А через Виталия Савельева задержка была на 1 месяц и 1 неделя! Такого срыва сроков я не ожидал.
Олег 71 ждал маток 2 года, но так и не дождался. И в этом не было вины матковода, просто посредник про него забыл.
С таким посредником Вальдемар Кох теряет покупателей.
МаксиМ 32
Wander
Матки это такая скользкая тема, тем более из за рубежа и во время ковида, конечно понятно Ваше разочарование, а больше всего меня удивило Олег 71 ждал маток 2 года, но так и не дождался. hmm.gif , как это Виталий забыл..., конечно минус ему, а Олегу нужно было напомнить
Цитата(Wander @ Вторник, 30 Ноября 2021, 22:35)
Заказывал зарубежных маток через Георга
*


с Анатолием я сотрудничал лет 5, но сейчас мне стало удобнее с Виталием, он в Москве и сын мой в Москве, матки ко мне приходят более оперативнее
Vasy Doka
Всем добрый день! В 2022 году в июне месяце брал двух маток пешец у Виталия. В зиму пошли на шести рамках., Вышли по горстке пчелы. Думал пипец им. Карника моя на пять голов выше. Решил выходить их. Подсиливал от своих расплодом печатным. В результате сейчас мои на трёх- четырех корпусах рута, а пешец еле два набрал. Делайте сами выводы. Ничего личного, чисто бизнес.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО