Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Карника, Бакфаст в Чувашии, + доставка по России
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Molotok
Предлагаю плодных и неплодных пчеломаток с личной пасеки.
Вывожу от племенных маток, полученных от европейских матководов.
Вывожу для себя, продаю излишки.

В 2019 году есть следующий племенной материал:
1. Карника Пешец от Imker DE, с земельного облетника.
2. Бакфаст от Imker DE, с земельного облетника.
Фото паспортов прилагаются.

Самовывоз из Чебоксарского района Чувашии. Также можем отправить почтой или курьерскими фирмами в любую точку страны. Риски при доставке берем на себя (не доедут - вернем деньги).

Посмотреть цены и оформить заказ можете на нашем сайте: prirodameda.ru

Количество и сроки необходимо согласовывать.

Задать вопросы можно прямо здесь, в этой теме. hi.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Molotok
Успешно опробовали доставку Почтой России из Чебоксар.
Использовали доставку EMS, а также Посылкой 1 класса.
И то, и другое дошло за 3 календарных дня.
Одно отправление - в Санкт-Петербург, второе - в Солнечногорск (Московская область).
Клеточки в посылке закрепляли, обеспечили достаточно пространства для воздуха.
Все матки и сопровождающие пчелы - живы.
Схема работает! drinks_cheers.gif
Molotok
Успешно опробовали доставку Почтой России из Чебоксар.
Использовали доставку EMS, а также Посылкой 1 класса. Доставка EMS обошлась клиенту в 661 руб, Посылкой 1 класса - 420 руб.
И то, и другое дошло за 3 календарных дня.
Одно отправление - в Санкт-Петербург, второе - в Солнечногорск (Московская область).
Клеточки в посылке закрепляли, обеспечили достаточно пространства для воздуха.
Все матки и сопровождающие пчелы - живы.
Схема работает! drinks_cheers.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Почему-то два сообщения получилось blink.gif
Molotok
Почта России выпустила пресс-релиз по результатам нашего с ними взаимодействия:
Почта России доставила «живую посылку» из Чебоксар в Челябинск

Кроме Челябинска, наши матки уехали в почтовых посылках в Мордовию, Татарстан, Ульяновскую область, Санкт-Петербург, Москву и Подмосковье. Также, значительное количество приобрели покупатели из Чувашии.

На сегодняшний день, сезон продажи маток в 2019 году закончен.
Спасибо всем, кто у нас заказывал!

Принимаем предварительные заказы на сезон 2020 года.
Андрей DAG
Дорого!. Цены матки 2020 года можно узнать??
Ольховский пасечник
20 шт F1 бакфаста нужно 25 мая 2020г, как заказать и ценв?
Molotok
Цитата(Андрей DAG @ Четверг, 29 Августа 2019, 22:38)
Дорого!
*


Я так не думаю.

Цитата(Ольховский пасечник @ Четверг, 05 Сентября 2019, 17:59)
20 шт F1 бакфаста нужно 25 мая 2020г, как заказать и ценв?
*


К указанной дате плодные матки будут.
Цены при предварительном заказе в сентябре текущего года - 700 руб. Условие предварительного заказа - полная предоплата. Возможно заключение официального договора.
Цена при покупке в мае 2020 года без предварительного заказа будет определяться весной, но она будет не менее 1000 руб, и возможность продажи будет определяться по остаточному принципу (сначала - предварительные заказы).
Voron0034
Привет! Спасибо за матки, обещал мне 5 июня, так и забрал 5 июня! Отработали по расплоду отлично, менял в злых семьях, сначала отводок принял хорошо, потом семью перекидывал, пчела сменилась смотреть на много легче! Погода плохая была, не оценил по мёду, но себя они обеспечили! Спасибо тебе большое! Закажу ещё,злые ещё есть, надо менять👍 hi.gif
К.В.Г

Матка 19г.племенная?
Molotok
Цитата(К.В.Г @ Суббота, 14 Сентября 2019, 11:05)
Матка 19г. И уже племенная?
*


Пригодная для разведения
К.В.Г
Цитата(Molotok @ Суббота, 14 Сентября 2019, 11:07)
Пригодная для разведения
*


Но пока, Вы не проверили саму ,,племенную матку,,
Molotok
Цитата(К.В.Г @ Суббота, 14 Сентября 2019, 11:14)
Но пока, Вы не проверили саму ,,племенную матку,,
*


Вы правы, что касается матки Бакфаст, я доверяюсь европейскому заводчику.
А матка карники - 2018 года, и она вполне опробована.
Вообще, мне понравилось высказывание Виктора Украинского в одном из его видеосюжетов (не претендую на дословность): "то, к чему прикасались руки европейских селекционеров, в любом случае даст результат"
Обсуждать это можно долго, чувствую, что Вам есть что сказать. Но все же, данная тема - в разделе "Реклама", поэтому предлагаю оставить ее для моих сообщений, и для отзывов моих покупателей. Спасибо за понимание hi.gif
Дмитрий псков
Цитата(Molotok @ Среда, 18 Сентября 2019, 20:58)
"то, к чему прикасались руки европейских селекционеров, в любом случае даст результат
*


smile.gif у них тоже бывает не из плеч растут . не нужно им особо на слово верить .
К.В.Г
Цитата(Дмитрий псков @ Суббота, 21 Сентября 2019, 19:03)
у них тоже бывает не из плеч растут . не нужно им особо на слово верить .
*


Пример, матка от Б.
Мои Ф 2 ,оказались смирнее.
Molotok
Цитата(К.В.Г @ Воскресенье, 22 Сентября 2019, 11:23)
Пример, матка от Б.
Мои Ф 2 ,оказались смирнее.
*


Ну чтож, это частный случай. А там - система, которая с достаточно высокой вероятностью дает достаточно высокий результат. Достаточный для применения этих результатов в
А когда системы нет, то получается, как в том анекдоте про тоннель под Ла-маншем, когда русская бригада сказала "Строить будем с двух сторон, построим дешевле всех, и ДАСТ БОГ, с самой высокой точностью". А на вопрос "а если Бог не даст?" ответила "Ну, тогда будет ДВА тоннеля".
Коллеги, еще раз призываю обсуждать в этой теме только конкретные результаты по моим маткам. Отвлеченные рассуждения и результаты "матковода Б." и других - в соответствующих ветках форума. Спасибо!
Molotok
Нас спрашивают: "Какая будет цена в мае 2020 года?".
Отвечаю честно: Я не знаю, какая она будет в мае. Это покажет весна, наши возможности, рыночные обстоятельства.
Но если Вы СЕЙЧАС сделаете заказ на нашем сайте, и оплатите его, то цена будет такая, какой она была в момент оплаты заказа. По оплаченным заказам цена НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Molotok
Заказы на первую партию (третья декада мая) пока принимаются.
Molotok
Многие клиенты спрашивают: как я облетываю три разные породы (Карника, Бакфаст, СР) на одной пасеке.
Поясняю: у меня три географически разнесенных точка. На каждом из них преобладает одна порода.
Разумеется, это не дает гарантий породной чистоты. Но я и не позиционирую своих маток как чистопородных, а продаю именно как F1 - гибрид первого поколения от матки-европейки, пригодной для разведения.
Dм.Мedvedev73
Molotok - ты молоток ! imho.gif biggrin.gif
Я своих маток тоже почтой отправлял в Питер , Пензу , Москву ... Всё пучком , почта работает нормально ...
Дальнейших успехов ! friends.gif
Molotok
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 20 Декабря 2019, 2:10)
Molotok - ты молоток ! 
*


Спасибо! Так держать!
Molotok
Только сейчас заметил, что в первом сообщении темы некорректная ссылка: ведет не на раздел с матками, а в корневой каталог сайта.
Вот прямая ссылка на раздел "Пчеломатки":
https://prirodameda.ru/collection/matki
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО