Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Переломы и апитерапия
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Ю.П.
Возникла большая проблема в семье моего старшего сына, его тёща была сильно покусана собакой и в результате чего получила открытый перелом руки. И ко всему прочему у неё наблюдается оч. сильное стрессовое состояние.
Вопрос к коллегам: есть ли какие апитерапевтические способы, помогающие в реабилитации в подобных сетуациях?
Просмотрел много литературы, да и в инете полазил, но ничего подходящего не нашёл.
С уважением! Ю.П.
Fey Eiole
При сильном стрессе- помогают препараты из маточкиного или трутневого молочка- они взбадривают весь организм, у человека просыпается интерес к жизни. Тут сложно сказать- пик стрессовой ситуации еще свеж- наверное нужно подключать обычные врачебные средства.
При укусах собаки очень хорошо помогают апликации из меда- этим летом испытано на старшем сыне. При переломах -накладывают прополисные холстики и мумие асиль, но там наверняка все загипсовано- так вот это можно будет накладывать после снятия гипса. Мумие применяют внутрь- подробно написано вот здесь http://www.apitherapy2005.narod.ru/HTMLs/D_01/D08.htm
igor
Цитата(Fey Eiole @ Среда, 23 Января 2008, 11:31)
помогают препараты из маточкиного или трутневого молочка- они взбадривают весь организм,
*


Маточное молочко,улучшается обмен веществ в организме,улучшается аппетит,тонус и тд.,мумие действует аналогично,но применять только не наружно,а лучше всего с консультации лечащего врача. imho.gif
Fey Eiole
Мумие действует далеко не аналогично ! imho.gif
ded77
Цитата(Fey Eiole @ Среда, 23 Января 2008, 8:31)
Мумие применяют внутрь- подробно написано вот здесь http://www.apitherapy2005.narod.ru/HTMLs/D_01/D08.htm
*


А ещё там на сайте можно посмотреть и о перге, и о мёде, и о прополисе (применительно к описанному случаю). Есть и о травках, но... Больше рекламировать себя боюсь, не наказали бы tongue.gif
ППК
На сколько я понимаю сначало вашей тёще должны были впороть лекарства против бешенства.
Далее мумиё это очень хорошо, но как говорила одна наша знакомая врач., она писала диссертацию по мумию, очень много подделок и практически не определить настоящие или нет.
Поэтому могу посоветовать аппарат ВИТАФОН, который ускоряет заживление переломов, далее естественно продукты пчеловодства Мёд по 50гр каждый день Пыльца ,неменее 1 чайной ложки в день, маточкино молочко, если не , то апилак -это в таблетках.Пчелинный яд здесь не катит, а вот настойка пустырника подойдёт вполне Только всегда нужно смотреть ,чтобы не было алергии
пскович
Цитата(ППК @ Воскресенье, 27 Января 2008, 12:44)
Пчелинный яд здесь не катит, а
*


Три дня назад сняли гипс.Перелом лучевой кости со смещением.Рука пока еще болит и пальцы еле шавелятся. dntknw.gif А вот сегодня получил три ужаления и как раз в место перелома. Вот теперь и чешу репу hmm.gif хуже то от пчелиного яда не будет. hi.gif
Павел-шмель
пскович
imho.gif -пчелы видят нас не как физическое тело, а иные наши 6 тел, т.е. ауру.Видя какой-либо пробой во внешней оболочке человека, они по своему стараются исправить эти повреждения.
Меня прошлой зимой бездомные собаки на прогулке в Лосином острове покусали, прошел курс от бешенства.Так весной пчелы меня ох как не жаловали, да и на следующие дни после ужалений у меня было сильное ощущение словно кожа отделяется от тела наживую.Помню, лежу с утра ,после второго общения и думаю-я так в течение сезона не выдержу, как дальше работать с пчелой?
Но после третьей встречи пчелы перестали "долбить" меня и общение сними стало обычным и взамотерпимым.
витал Д.В.
Цитата(Павел-шмель @ Суббота, 27 Апреля 2013, 2:13)
пчелы видят нас не как физическое тело, а иные наши 6 тел, т.е. ауру.Видя какой-либо пробой во внешней оболочке человека, они по своему стараются исправить эти повреждения.
*


припоздал я конечно с вопросом, hi.gif может есть какая нибудь более подробная информация на эту тему...
vlad701
если интересно, посмотри пункт 3 по этой ссылке
http://nkpss.unoforum.ru/?1-6-0-00000001-000-0-0-1329155652
Немарта
Цитата(Павел-шмель @ Пятница, 26 Апреля 2013, 18:13)
-пчелы видят нас не как физическое тело, а иные наши 6 тел, т.е. ауру.Видя какой-либо пробой во внешней оболочке человека, они по своему стараются исправить эти повреждения.
*


Может всё обстоит немного проще? Вряд ли они ради того, чтобы кому-то что-то подлечить стали бы отдавать свою жизнь. Может они так экономят свой ресурс - жалят в слабые места где уже есть пробой на тонком теле для того, чтобы быстрее одолеть непрошеного гостя? Под эту же версию можно за уши притянуть свойственное им обыкновение жалить в то место, где уже одна из них оставила жало, ведь много ударов в одну точку всегда эффективней чем то же количество но рассредоточено на большей площади hmm.gif ...

Цитата(vlad701 @ Среда, 17 Сентября 2014, 14:58)
если интересно, посмотри пункт 3 по этой ссылкеhttp://nkpss.unoforum.ru/?1-6-0-00000001-000-0-0-1329155652
*


Ни третий ни любой другой пункт не подтверждает способность пчёл видеть тонкое тело, там вообще о пчёлах ни слова.
витал Д.В.
Цитата(vlad701 @ Среда, 17 Сентября 2014, 22:58)
если интересно, посмотри пункт 3 по этой ссылке
http://nkpss.unoforum.ru/?1-6-0-00000001-000-0-0-1329155652
*


интересно, но не понятно, или наоборот...
Цитата(Немарта @ Четверг, 18 Сентября 2014, 6:26)
Может всё обстоит немного проще? Вряд ли они ради того, чтобы кому-то что-то подлечить стали бы отдавать свою жизнь. Может они так экономят свой ресурс - жалят в слабые места где уже есть пробой на тонком теле для того, чтобы быстрее одолеть непрошеного гостя? Под эту же версию можно за уши притянуть свойственное им обыкновение жалить в то место, где уже одна из них оставила жало, ведь много ударов в одну точку всегда эффективней чем то же количество но рассредоточено на большей площади
*


у меня где то была диссертация по поводу изменения "электрического напряжения" в больных точка на теле человека.
Могу ошибиться в названии "электрического напряжения", но что то связано с электричеством на в биологически активных точках на коже, в зависимости от состояния организма.
И прибор для этого определения что то несложный.
Я столкнулся с этим когда словил пять переломанных позвонков, перспективы были весьма плачевны, инвалидность дали пожизненную, мне было всё равно чем лечить, поэтому повезли меня на иголки к китайцам или корейцам, хрен их разберёт.
У китайца было глуповатое лицо, но мозги и руки оказались на месте, может поэтому результат почувствовал как я считаю быстро, по сравнению с тем сколько я пролежал.
Он ругал тех кто меня лечил, и сказал что теперь - надо много времени, а соответственно и денег, времени было валом, а денег не очень, потому как лежал больше года, по разным клиникам где зная заранее результат, денежку откачивают у таких как я очень быстро.
Увидев у меня литературу по пчеловодству, другой у меня отродясь нетути, китаец сказал что пчёлы лучше иголок, и что ежели у меня своя пасека то всё будет о кей, но не сразу, главное терпение.
В общем вызвали татушника, сделали мне временные (надо было постоянные) наколки там где надо, подарил мне китаец книгу по иглоукалыванию, и поехал я домой на пасеку продолжать лечение.
Слава Богу, всё пошло как надо, и я теперь на своих ногах, хожу в больницу на различные медкомиссии и не только, в открытую прикалываюсь над нашими врачами... А так же вожу машину, снегоход, лодку, охочусь, рыбачу и т.д.
Ещё была вырезка из брошюры или журнала, про спортивную медицину, где описывались случаи ускоренного выздоровления при переломах и разрывах связок у спортсменов, при применении пчелоужаливаний, но у меня её успешно стырили в тренажёрном зале, поэтому боле инфы нету.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО