Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Собираемся заказывать вощину
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
Евгений М.
Уважаемые господа!
Сообщите пожалуйста оказывает ли кто-либо, желательно в Вологодской области, услугу по переработке своего воска в вощину? Буду признателен, если сможете подсказать как это можно сделать.
Вопрос связан с тем, что вощина явно не одинакова по качеству и часто оставляет желать лучшего. В данной теме не рекомендую обсуждать какая вощина лучше, а хочется получить информацию по возможности переработке своего воска.
Можно обсудить вариант кооперации (скинуться воском или деньгами) для организации такой услуги.
сергей игумнов
Цитата(Евгений М. @ Пятница, 30 Августа 2019, 20:46)
Можно обсудить вариант кооперации (скинуться воском или деньгами) для организации такой услуги.
*


Буду отправлть зимой в Питер. Там изготовляют из твоего воска и берут только за переработку. Пока есть 100кг. Так что возможна кооперация.
apisbmg
Цитата(сергей игумнов @ Пятница, 30 Августа 2019, 21:29)
Буду отправлть зимой в Питер.
*


А куда в Питер? Пишите в личку. Спасибо.
Евгений М.

Цитата(сергей игумнов @ Пятница, 30 Августа 2019, 20:29)
Буду отправлть зимой в Питер. Там изготовляют из твоего воска и берут только за переработку. Пока есть 100кг. Так что возможна кооперация.
*


Спасибо за предложение. Решил купить матрицу и отлить вощину самостоятельно. Вощина получается пока толстоватой, с опытом должно стать лучше.
Борис Ос.
В краснодарский край ближе везти. https://www.instagram.com/p/B6AhyKJIzjb/ bye.gif
сергей игумнов
Цитата(Борис Ос. @ Суббота, 21 Декабря 2019, 0:16)
В краснодарский край ближе везти. https://www.instagram.com/p/B6AhyKJIzjb/ 
   
*


У вас с географией все в порядке. dntknw.gif
Пчеловод Пскова
Здравствуйте Уважаемые пчеловоды
Меня зовут Артур являюсь производителем вощины в г.Пскове
С Вологоды звонили мне в течении осени-зимы пчеловоды просили оставить вощины, если пчеловоды которые просили вощину читают это сообщение обращайтесь,комеческая заканчивается осталось 700 кг комерческой ,дальше будет только на обменку :hi
ВикЛю
Цитата(Пчеловод Пскова @ Вторник, 21 Января 2020, 7:19)
обращайтесь,комеческая заканчивается осталось 700 кг комерческой ,дальше будет только на обменку
*


Как можно получить Вашу вощину и на каких условиях?
Пчеловод Пскова
Цитата(ВикЛю @ Вторник, 21 Января 2020, 10:42)
Как можно получить Вашу вощину и на каких условиях?
*


Очень просто, обмен на воск либо комерческая имеется в наличии, в Вологде есть пчеловод Сергей Волков, могу у него оставить вощину а там вы заберёте, работаю с Сергеем, порядочный человек, если не удобно могу на прямую отправить, как будет угодно
ВикЛю
Цитата(Пчеловод Пскова @ Вторник, 21 Января 2020, 21:25)
работаю с Сергеем
*


Цены, условия обмена, телефон?
Пчеловод Пскова
Цена от меня 480 рублей за кг.
На обмен 0.8 или 15-20 %
Тел.+79517537765
ВикЛю
Цитата(Пчеловод Пскова @ Среда, 22 Января 2020, 22:28)
Цена от меня 480 рублей за кг.
На обмен 0.8 или 15-20 %
Тел.+79517537765
*


Спасибо. Позвоню, попробую Вашей взять. Брал раньше в пчело магазине на обмен вощину ООО "Козкар", но что - то не нравится последнее время, похоже воска там не густо - запах подозрительный. Надеюсь, что Ваша из воска. dntknw.gif https://youtu.be/_X1d5Wo9sxs
Николай 75
Покупал вощину ,качество порадовало и сейчас бы может покупал,но в Тотьме знакомый из своего воска делает. dance2.gif
Vla.Bel.
Цитата(Николай 75 @ Среда, 22 Января 2020, 23:59)
знакомый из своего воска делает.
*

Похоже,все больше пчеловодов озадачиваются производством вощины из своего воска. Тоже заказал матрицу с ячеей 5,6 мм. На этот сезон вощины хватит...Дм.Медведев из Тверской делал.Ну а на будущий...надеюсь,что сам сделаю.
Пчеловод Пскова
Цитата(Vla.Bel. @ Четверг, 23 Января 2020, 2:35)
Тоже заказал матрицу с ячеей 5,6 мм.
*


К справке,учитывайте очень важный момент, диаметр ячейки 5.6 желательно только для СР породы пчёл hi.gif
Vla.Bel.
Цитата(Пчеловод Пскова @ Четверг, 23 Января 2020, 11:29)
К справке,учитывайте очень важный момент, диаметр ячейки 5.6 желательно только для СР породы пчёл
*

Спасибо. Исходя из этих соображений,такой размер и заказал. drinks_cheers.gif
сергей игумнов
Пчеловод Пскова
[Артур это я звонил. Пока задержка с отправкой. Решаю вопросы чтоб несколько районов переключить на тебя Отправлю в феврале. Позвоню как все порешаем. ok.gif
Пчеловод Пскова
Цитата(сергей игумнов @ Четверг, 23 Января 2020, 14:46)
феврале. Позвоню как все порешаем. 
*


Добро! hi.gif
kolyan92
Цитата(Пчеловод Пскова @ Четверг, 23 Января 2020, 11:29)
К справке,учитывайте очень важный момент, диаметр ячейки 5.6 желательно только для СР породы пчёл
*


Почему только для ср? Не опытный ещё, многого не знаю

Цитата(Vla.Bel. @ Четверг, 23 Января 2020, 1:35)
Тоже заказал матрицу с ячеей 5,6 мм.
*


Где заказывали?
сергей игумнов
kolyan92
Цитата(kolyan92 @ Пятница, 13 Марта 2020, 23:55)
Почему только для ср? Не опытный ещё, многого не знаю
*


Поменьше объращяй внимание т.к. не каждой СР подходит данная ячея. Нужно обращять на маркер популяции а не валить все в кучу. nono.gif
Vla.Bel.
Цитата(kolyan92 @ Пятница, 13 Марта 2020, 22:55)
Где заказывали?
*

В Украине.У Вадима Туманова.
Опробовал в деле. Для любительской пасеки - вещь,очень даже неплохая. imho.gif
kolyan92
Цитата(Vla.Bel. @ Суббота, 14 Марта 2020, 19:37)
В Украине.У Вадима Туманова.
Опробовал в деле. Для любительской пасеки - вещь,очень даже неплохая.
*


Заказал тоже в Украине у Доброго пасечника. 25-30 дней на изготовление. Надеюсь вещь действительно не плохая.
vsfalaleev
откачали уже воск? Кто где планирует вощину менять? В пчеле коэффициент 0,8 плюс доплата 150р. за кг.
Vla.Bel.
Цитата(vsfalaleev @ Четверг, 30 Сентября 2021, 19:35)
откачали уже воск? Кто где планирует вощину менять? В пчеле коэффициент 0,8 плюс доплата 150р. за кг.
*

Вощина уже откатана... лежит в коробках. smile.gif
ВикЛю
Цитата(vsfalaleev @ Четверг, 30 Сентября 2021, 19:35)
В пчеле коэффициент 0,8 плюс доплата 150р. за кг.
*


Воск то тоже принимают за деньги. Если просто сдаёшь по коммерческой цене. раньше принимали по 300, если на обмен на вощину то раньше считали вроде по 90. Так как берёшь 5 по 150, а сдаёшь 7 по 90 разница чисто символическая. Другое дело, что у них в вощине воска похоже практически нет.
vsfalaleev
Цитата(Пчеловод Пскова @ Вторник, 21 Января 2020, 21:25)
в Вологде есть пчеловод Сергей Волков, могу у него оставить вощину а там вы заберёте, работаю с Сергеем, порядочный человек, если не удобно могу на прямую отправить, как будет угодно
*


Как связаться с ним? На каких условиях если можно обменяться?
vsfalaleev
В итоге получилось сотрудничество с Игорем Росляковым, на следующих условиях: 0,8+доплата 105р за переработку. Вощину мне отлили , согласно составленному гражданско-правовому договору, из моего же воска. Надо сказать, что воск у меня был с хранения, прилично грязненький. Конечно, сейчас делать выводы по качеству рано, посмотрим, как пчелки будут отстраивать летом. Но уже сейчас чувствуется стойкий мервяной запах, такого не слышал от вощины никогда. Да, человек заинтересован в натуральном воске, возможен выкуп по цене 300-400 р. за кг. Что касается взаимодействия, человек порядочный, деловой, чувствуется опыт и знания в пчеловодстве. Поэтому рекомендую, по итогу летом размещу инфу по отстройке.
Vla.Bel.
Цитата(vsfalaleev @ Понедельник, 22 Ноября 2021, 22:08)
по итогу летом размещу инфу по отстройке.
*

Каков вес листа вощины ?
Пчеловод Пскова
Коллеги здравствуйте hi.gif
Есть у кого нибудь воск на продажу?
vsfalaleev
Цитата(Vla.Bel. @ Вторник, 23 Ноября 2021, 13:55)
Каков вес листа вощины ?
*


55 грамм, мне нарезали на стандарт Рут по моей просьбе.

Цитата(Пчеловод Пскова @ Вторник, 23 Ноября 2021, 22:24)
Есть у кого нибудь воск на продажу?
*


33 кг планирую реализовать в ближайшее время по цене 400 за кг.
Пчеловод Пскова
Цитата(vsfalaleev @ Среда, 24 Ноября 2021, 9:36)
33 кг планирую реализовать в ближайшее время по цене 400 за кг.
*


Заберу всё, пишите или звоните 89517537765
vsfalaleev
Сегодня закончил эпопею с реализацией воска. Сергей Вениаминович Литвинов принял натуральный воск по 450 рублей за килограмм. Рекомендую этого пчеловода к сотрудничеству! И спешите, пока он в Череповце и никуда не уехал.
Jamescom
You are not right. I am assured. I can prove it. Write to me in PM.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО