Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Споры с производителями брака в автозапчастях
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Стогов61
После замены комплекта ГРМ на 16-кл втыковом двигателе на сертифицированном СТО на 8 тыщ пробега произошло высыпание зубьев ремня, перескок и поломка ГБЦ с загибом клапанов
Поломка произошла на равномерном движении со скоростью 100км/ч на пустом шоссе при температуре +34 ... blink.gif
Под кондиционером стояла коробка с украинскими матками... Jumpy.gif

Получилось быстро найти тягач, дотащить и бросить машину на СТО и спасти всех маток от перегрева

ГРМ фирмы TRIALLI и приобретен у официального диллера
Ремонт ГБЦ с заменой клапанов и ГРМ обошелся в 18 тыщ

Официальный диллер рвал руками зуб и обещал полную компенсацию
Через 3 месяца состряпали Акт экспертизы из питерского центра CARVILLE c мнением, что поломка могла произойти по вине СТО, неправильно установившей ГРМ...

Оспорить питерский акт в суде может только экспертиза ВАЗ Тольятти
Это еще такая же сумма с непредсказуемым эффектом всвязи с квалифицированным адвокатским сопровождением питерцев

Что делать? hmm.gif
Стогов61
А как приложить на форум запись диктофона с менеджером фирмы?
Там есть над чем поржать
Горькими слезами
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 03 Сентября 2019, 19:42)
После замены комплекта ГРМ на 16-кл втыковом двигателе на сертифицированном СТО на 8 тыщ пробега произошло высыпание зубьев ремня,
*


Как бы на фото беззубого ремня глянуть?
Стогов61
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 03 Сентября 2019, 22:02)
Как бы на фото беззубого ремня глянуть?
*


Есть акт выполненных работ СТО, в котором говорится что выполнены работы по замене ГРМ, вышедшей из строя в течение гарантийного срока и устранение последствий его поломки с перечнем работ и расценками
Сам ремень сейчас в Питере, где проведена экспертиза ведомственным экспертом и сделан вывод об отсутствии брака продукции и высказаны идиотские ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ Оо возможных причинах
Сегодня и по беседу с менеджером, которую записал на диктофон и где просто ржака...

Ремень мне обещали вернуть с роликом на следующей неделе
Вероятно нужна будет альтернативная экспертиза
Бывалые советуют экспертизу АвтоВАЗа. Но это большие затраты с непредсказуемым эффектом...

Думаю, идти ли дал да, или плюнуть и смириться

Акт экспертизы на руках. Могу сделать скан завтра и выложить
Акт выполненных ремонтных работ с фразой о причинах аварии из СТО тоже

Завтра сброшу разговор с менеджером фирмы на какой-нибудь хостинг и выложу ссылку
Мужик в технике дуб и только пытается культурно послать меня нах crazy.gif

Высказывает версию, что ремень порвался потому, что возможно я заводил машину с толкача lol.gif

Ремень не порвался
Просто зубья высыпались и перескочил
Помпа, ролик в норме
Николай
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 03 Сентября 2019, 21:38)
Сам ремень сейчас в Питере, где проведена экспертиза ведомственным экспертом и сделан вывод об отсутствии брака продукции и высказаны идиотские ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ Оо возможных причинах Сегодня и по беседу с менеджером, которую записал на диктофон и где просто ржака...
*


Может и не меняли а выписали и слесарь себе забрал? hmm.gif
Мне один поляк рассказывал, что его знакомый короче ему поменяли машину на новую из за сквозной коррозии кузова dntknw.gif Кстати , и я в Польше покупал машину и там стоит ГАРАНТИЯ на 12 лет от сквозной коррозии кузова. hi.gif Но думаю у меня если и случиться такое то не поменяют. Там условие-каждые три года предоставлять машину на сервиз для осмотра на предмет коррозии я уже прозевал второй срок dntknw.gif Да и вообще что то не верится, что можно девять лет отъездить на машине и после её бесплатно поменяют на новую hmm.gif Думаю люди придумали бы как ускорить коррозию biggrin.gif
Стогов61 Вам решать как дальше. Думаю не совсем проигрышный вариант -нанять хорошего адвоката, хоть это дорого но пусть включит и моральный ущерб на сумму гонорара hi.gif
Или поискать молодого и амбициозного адвоката -будет много много дешевле. Поискать допустим на каком интернет форуме адвокатов -юристов. Наверняка есть такие форумы. И наверняка есть там молодые каким нужна реклама и участие в подобных делах.
Стогов61
Цитата(Николай @ Вторник, 03 Сентября 2019, 23:16)
Может и не меняли а выписали и слесарь себе забрал?
*


Исключено! no.gif
До этого стоял другой фирмы и мастер товарищ мой
Стогов61
https://yadi.sk/d/XZSc1itmdXMTGg
Николай
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 03 Сентября 2019, 23:03)

Зря Вы это сюда выложили imho.gif Удалите.
Если до суда дйдет то нюансы всякие возможны. В Беларуси нельзя вести запись разговора и видеозапись в учреждениях. Возможно и у вас нельзя.
У нас всякие шпионские штучки-типа очков пишущих и ручек- можно получить наказание серьезное.
Да и причем тут наш форум пчеловодов? А участников тут много, так что ихний адвокат приравняет к публикации в сми если что. imho.gif
Были уже тут нехорошие примеры. Вон с МишаКом. Ну и что тут решили?
Добились только что активный участник форума много нового сюда принесший сюда не ногой уж года два наверное. Ну и кому от этого лучше?
Стогов61
Цитата(Николай @ Среда, 04 Сентября 2019, 0:16)
Если до суда дйдет то нюансы всякие возможны. В Беларуси нельзя вести запись разговора и видеозапись в учреждениях. Возможно и у вас нельзя.
*


Наверное дойдет
Нельзя так откровенно держать клиентов за лохов imho.gif
Честно говоря хочу испортиь их репутацию хоть немного
Атанас
Ремень значит "ушли " на экспертизу. Экспертиза для вас плоха.
Если получите его обратно:
1. Заказать платную
2. Требование о возмещении к СТО, где устанавливался грм. Если конечно не вы ремень привезли им? Если вы покупали, требование к продавцу с копиями чеков.... Отправляете по почте ежели отказ ставит отметку в получен на вашем экз (вручаете 1 экз им, 2й с отметкой о получении ими).
3. Ждёте 2 недели. Не последовало реакции о компенсации, составляете заяву в суд, где все детально описываете.
4. Назнач слушания судебные. Неявятся не беда. Главное вам туда..... И изучите Закон о защите Прав потребителей.
3~4 слушания и результат за вами. Как правило - 2х кратная сумма за вами + чеки по всем расходам судебным....
Наймете адвоката - он срубит...... Поэтому сами, вы вроде подкованный. drinks_cheers.gif
Стогов61
Цитата(Атанас @ Среда, 04 Сентября 2019, 10:06)
Экспертиза для вас плоха.
*


Да ремень был мой
Примерно по этой схеме и планирую действовать
Экспертизу советуют делать на АвтоВАЗе, чтобы уровень противопоставить питерцам ведомственным, это тоже затраты
На днях встречусь с юристом Потребнадзора, надеюсь на ее помощь
Жаль Николай отсоветовал диктофон выкладывать, там вообще детский сад даже для технически малограмотного.
Юристу покажу, она скажет что с этой записью делать. Запись все намерения открывает

Законность записи пока не знаю.
макс2429
Цитата(Стогов61 @ Среда, 04 Сентября 2019, 11:26)
Законность записи пока не знаю.
*

Если запись была без ведома записываемого лица, то может получится, что хотелка за ремень не перекроет проблем с записью. По ремню ещё доказать надо, а по записи нарушение на лицо. Да и о желании испортить репутацию, тоже не стоит вот так кричать во всеуслышания, тоже может не в вашу кассу получиться. Ану как не получится вам доказать их вину? Могут и на вас иск подать за ущерб деловой репутации. Банально для этого у большой компании ресурса больше, чем у вас.
Стогов61
Цитата(макс2429 @ Среда, 04 Сентября 2019, 11:36)
Да и о желании испортить репутацию, тоже не стоит вот так кричать во всеуслышания, тоже может не в вашу кассу получиться. Ану как не получится вам доказать их вину? Могут и на вас иск подать за ущерб деловой репутации. Банально для этого у большой компании ресурса больше, чем у вас.
*


Спасибо! hi.gif

При озвучивании ситуации, думаю, достаточно не делать своих выводов о причинах и вине
Просто констатация фактов "купил-поставил-пожалел что поставил-ущерб значительный-обещания не выполнены

По записи я погулил http://www.garant.ru/consult/civil_law/1116838/
Атанас
Ремень куплен Вами!!! Сочувствую. Зачем...?
Сколько народу на этом погорело..... СТО след раз подписывайте на 100%.
Ремешок иной раз с Малой Арнаутской. Любую фирму......
Это уже другая история.....
Подсолнух63
Брось всё это, не трать свои нервы. При волчьем капитализме человек-одиночка не победит того, у кого больше денег.
Когда ремонтировал, надо было сразу ставить те детали, при которых такая поломка исключена. Или сведена к минимуму.
Мои двое приятелей так и сделали. Только у них поломок не было. Они сразу , при замене ремня, ролика, помпы, заменили поршни и ещё что-то там. Этот ремонт им обошёлся 10-12 тысяч.
vilsur
Стогов61
Этот 16 клапан такой, два раза клапана гнуло. На второй раз поршня поменял. И пока мой рекорд на новом ремне 700!!!! Км. При этом ремень отслоился, все зубья целы ремень не порван, а в одном месте зубья по ремню туда сюда ходят. Мастер сказал левый ремень. Видно говорит что подделка.
За то сейчас сам умею на трассе ремень менять, и запасной с собой вожу.
Стогов61
Цитата(vilsur @ Четверг, 05 Сентября 2019, 20:04)
За то сейчас сам умею на трассе ремень менять, и запасной с собой вожу.
*


Да конечно это вариант надёжный
Но, проточенные поршня имеют другую камеру сгорания и степень сжатия
А это потеря мощности и увеличение расхода топлива
Я эту тему гудит и тоже после истощения ресурса буду переходить на безвтыковую систему но с увеличением объема цилиндров
На специальных сайтах такие технологии есть давно

Но здесь разговор об способах юридического противодействия отношения производителя к потребителю как к последнему беспомощному лоху
Кампании имеют высококлассных юристов для защиты от потребителя
Да и потребитель по своему статусу часто не может и не хочет тягаться с акулами капиталистического труда
Миром правит бакс
Пчеловод из России
Что забраковали для комплектации изделия в целом, то идет на запчасти для магазинов типа "автодетали". Официальные сервисы получают более качественные запчасти и расходники.
Стогов61
Диллер сделал собственную экспертизу ГРМ в своем техническом центре в Питере и выдал заключение, что неисправность могла возникнуть в результате неправильной установки комплекта на лицензированной сто, или... (Барабанная дробь) в результате заводки двигателя "с толчка" lol.gif
Натяжные ролики не исследовались совсем, хотя сильно болтались в подшипниках blink.gif
Были описаны в акте только дефекты самого ремня и зазубринка на шестерне

Компенсировать ущерб отказывались до последнего!!!
Сдались только когда началась подготовка слушания дела в суде с независимой альтернативной технической экспертизой
В ущерб были включены кроме основного ущерба по автомобилю моральные ущербы, судебные издержки, затраты на адвоката, стоимость погибших на жаре при аварии породистых маток в числе 30 штук, техническая экспертиза
Сумма возмещения возраста многократно!!!
Вообще изделие качественное, хотя выдерживает всего несколько тыщ км пробега crazy.gif

Справедливость восторжествовала!
Слава российской правоохранительной системе, самой лучшей системе в мире!
Я согласился на досудебном решении вопроса с выплатой только технического ущерба автомобилю

Когда поставщик некачественного товара начинает убеждаться в том, что покупатель не собирается отступать, он всегда примет правильное решение! dance2.gif
А до этого времени в переговорах (все записаны) можно долго ржать над его попытками уйти от решения вопроса biggrin.gif

Записи переговоров помогли когда поставщик решился на отчаянный шаг и заявил, что это не их деталь ввобще ... lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО