Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Нужен отзыв о репутации интернет-магазина 3bees
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Башкирия
ЛВС
Доброго времени суток,
Уважаемые пчеловоды Башкирии
Решил приобрести рогатые улики на 145 рамку у производителя из славного города Стерлитамака (ул.Профсоюзная 6, интернт магазин 3bees)
Хотелось бы уточнить у местных камрадов репутацию этого продавца и производителя
Можно им доверять?
А то ведь как обычно) утром деньги вечером стулья, т.е. Улья)

Заранее спасибо)
mirak
Цитата(ЛВС @ Понедельник, 09 Сентября 2019, 16:54)
Хотелось бы уточнить у местных камрадов репутацию этого продавца и производителя
*


Репутация? Бог его знает. Посмотри отзывы в инете.
Два таких улья достались в качестве награды на пчеловодных тусовках. Ульи тонкостенные; при моем халатном отношении к инвентарю, думаю РОГА поотлетают быстро или сгниют, хот и на клею и саморезах; корпуса универсальные, плотно подогнанные -разбухнут от дождя и..., так как крышка обтекаемая наравне с корпусом (вода пойдет по стенкам, железная крыша без водооттоков), так как фальца нет, при косом дожде вода пойдет и меж корпусов; донная закрывашка из ДВП, сетка из черного металла -быстро заржавеет; легкие в обращении; то есть на ваше усмотрение, а для меня он не подойдет ( у меня из 47-48мм). Один улей подарил в школу для музея, второй в чулане как кладовка для продуктов. imho.gif hi.gif Для кочевников, думаю самое ТО.
степняк
Цитата(ЛВС @ Понедельник, 09 Сентября 2019, 16:54)
Решил приобрести рогатые улики на 145 рамку у производителя из славного города Стерлитамака (ул.Профсоюзная 6, интернт
*


Улья для проф пасек , крышки в них хороши если в павильоне . Если улица то крышка лучше в нахлабучку ,у них из за конструкции улья этот вариант не проходит . Были моменты когда у моих друзей после дождя из за разбухания немогли вытащить корпуса , но это просто они их покрасить не успели То что бесфальцевые нормально никакой косой дождь не заливает . Для себя делаю сам ульи без фальцев и без рогов .
838
Под навес и проблем нет..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО