Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Просьба о помощи!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Хабаровский край
Море Мёда
Приветствую Вас!
На наш портал ПАСЕКИ РОССИИ поступило следующее
сообщение от посетителя портала:
"Здравствуйте, я из Хабаровска и у моей мамы на балконе недавно поселились пчелы, скоро холода и очень жалко их- замерзнут.
Может их можно забрать как то!?"
Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста на эту просьбу любым удобным для вас способом:
Телефон: 9241130111
Email: Fedoreeva86@mail.ru
С уважением и благодарностью,
Море Мёда
ПаБ
Трубку не берут((((
Кириллыч-тел.
Тэд коз доит,чи час увидит, ....ля, Волга в ремонте ..
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(ПаБ @ Четверг, 12 Сентября 2019, 12:57)
Трубку не берут((((
*


Написал на почту. drinks_cheers.gif (современные коммуникации)
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(Море Мёда @ Среда, 11 Сентября 2019, 17:15)
Телефон: 9241130111
Email: Fedoreeva86@mail.ru
*


Не отвечают ни в письме, ни по телефону. dry.gif
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Дозвонился. Там пчёлы через люк на полу летят к соседям. Гнездо, наверное, под люком или где-то в шкафу. Пойду смотреть. pooh_go.gif Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif
алексей
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Пятница, 13 Сентября 2019, 12:17)
через люк на полу
*


Посмотри - может там и кранник сразу есть? biggrin.gif и не надо будет ничего ворошить.по осени только сливай.
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Короче, ситуация такая.

8-й этаж кирпичного дома.

Это я рассказываю, чтобы все поняли, что пчёлы не дураки и знают, где селиться.

На балконе противопожарный люк. Но соседи снизу его заглушили "красивым" потолком. В результате образовалось пространство размером чуть больше хорошего дадана по площади и примерно с хороший магазин по высоте. Пчела, совершенно не обращая внимание на людей даже в 5 см от летка, усердно таскает нектар и пыльцу через дырку в углу люка. Который, к слову, за много лет приржавел и прикрасился к металлокаркасу настолько, что приподнимается (дальше я не стал ломать конструкции) только с металлокаркасом.

Ближайший сот размером примерно 300 х 145 плотно облеплен пчелой. Расплод 100%. Думаю, что таких сотов там как минимум 5. Сказал хозяйке, чтобы пчёл не беспокоили. И что зайду за ними через 3-4 недели. Утеплил сверху крышку люка тряпками и полиэтиленом. И оставил в подарок 1 л липового мёда.

Фоторепорт:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Забрал вчера пчёл. Фотки покажу позже. smile.gif
Далила
Здорово!) (что забрали)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО