Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Подкормка пчел при низких температурах помогите по
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Подготовка к зиме и зимовка
Borolaaa
Граждане помогите советом. Из-за болезни не смог подкормить пчел. Сейчас температура понизилась и пчелы в пали в состояние оцепенения, сформировали клуб. Подкормка убрать уже не будут.
Как выйти из ситуации?
patin
Положи сверху рамку меда на брусочки.Поперек улочек.Волохович клал даже 2 рамки. bye.gif
Пчелократ
Цитата(Borolaaa @ Среда, 25 Сентября 2019, 16:29)
Как выйти из ситуации?
*


В эту зиму кормил 19 семей канди. Кормов в них почти не было. Все дожили до облета. Пасека не моя, ко мне обратились в декабре. Ушло примерно 8 кг. канди на семью. После облета дал по литру сиропа 1:1.

Цитата(patin @ Среда, 25 Сентября 2019, 18:31)
Положи сверху рамку меда на брусочки.
*


Вероятно нет рамок с медом. Их можно было бы поставить в улей вместо пустых. Я такое даже зимой делаю. Только те рамки, где нет пчел. Пока они сидят в клубе.
patin
Канди-да,как вариант-залить в сушь инверт из чайника(смесь сахарного сиропа и раствора меда с высокой диастазой перемешивать в тепле 24 часа
У Кашковского есть сообщение,что на открытой суши с сиропом зимуют норм..
Сам не пробовал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО