Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: за столом переговоров
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4
Денис Симонов
Цитата(head41 @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 19:27)
В Ваших условиях есть надежда договориться и прийти к общей породе в моих нет, поэтому я смотрю как себя ведет бакфаст и этот гибрид мне очень нравится.
*


Та ради бога hi.gif , лично я никому ничего не запрещаю. А поризываю всем садиться за стол переговоров и договариваться, чтобы никому обидно не было. hi.gif
старатель


Денис Симонов , давайте смоделируем разговор.Слушаю ваши предложения.
Денис Симонов
Цитата(head41 @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 19:45)
Так с Вами никто и не спорит. просто есть здесь люди протестующие против распространения бакфаста, на основании того, что он нарушит их "чистопородность" такой же привезенной невесть откуда пчелы.
Они не протестуют против узбечки. они не протестуют против непонятно вообще каких пчел, продающихся по объявлению и в магазинах.
Может правда все дело в желтых полосках?
*


Мне безразницы кто какую породу держит, я против влияния трута на другие породы и межпородное скрещивание. imho.gif hi.gif

старатель
А для какой цели? Вы не слышите другого человека, есть ваше мнение и не правильное. Все что не правильно вы даже не пытаетесь понять и разобрать, оно вам не интересно. Ну ок, давай те, для какой цели Вы заводите пчел?
старатель
Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 17:36)
А для какой цели?
*


Чтобы понять, что вы будите гоаорить за столом переговоров, к которому зовёте

Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 17:36)
Ну ок, давай те, для какой цели Вы заводите пчел?
*


Сейчас держу пчёл для заработка.
Денис Симонов
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:49)
Сейчас держу пчёл для заработка.
*


В чем заключается Ваш заработок?
старатель
Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 17:54)
В чем заключается Ваш заработок?
*


Вся возможная продукция,которую даёт пасека.
Денис Симонов
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:56)
Вся возможная продукция,которую даёт пасека.
*


Это все понятно, чуть конкретней, что вы получаете от пчел.
старатель
Денис Симонов ,всё: самих пчёл продаю,маток, мёд, пергу, прополис,пыльцу, забрус, гомогенат, маточное молочко, подмор и замор.Я же говорю,всю возможную продукцию.


Я жду предложений, сосед, ведь я хочу привезти бакфаст на пасеку, а сейчас я привожу карнику.

Мое предложение: вы занимайтесь на своей пасеке, чем хотите, а я на своей буду делать тоже самое.Таким образом будет равноправие.
Денис Симонов
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 21:13)
Денис Симонов ,всё: самих пчёл продаю,маток, мёд, пергу, прополис,пыльцу, забрус, гомогенат, маточное молочко, подмор и замор.Я же говорю,всю возможную продукцию.


Я жду предложений, сосед, ведь я хочу привезти бакфаст на пасеку, а сейчас я привожу карнику.
*


Какие у Вас объемы на данный момент и на какие объемы Вы хотите выйти в ближайщие 5 лет. Как далеко находится Ваша пасека, вы являетесь пасечником выходного дня?. ( у нас диалог который вы попросили обыграть чтобы понять, вот мы обшаемся)
старатель
Я не пасечник выходного дня, я работаю на ней каждый день весь световой день.Объёмы увеличивать не собираюсь, наёмную силу привлекать не планирую, а нынешней нагрузки и так хватает .
Как далеко?давайте возьмём расстояние в 5-7 км..
Zagria
старатель
Ветер сильный ....
Zagria
Денис Симонов
У меня , вокруг , знатные пчеловоды, с местной пчелой - в минусе , а у мини почти тонна... по цене 900-1000 за местный мёд . Я чутка дешевле продаю . И ты , хочешь , меня видеть на местных вернуть ? Извилинами чутка шевельни bye.gif
Денис Симонов
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 21:24)
Я не пасечник выходного дня, я работаю на ней каждый день весь световой день.Объёмы увеличивать не собираюсь, наёмную силу привлекать не планирую, а нынешней нагрузки и так хватает .
Как далеко?давайте возьмём расстояние в 5-7 км..
*


Хорошо, на данной местности я планируется держать чистокровную СР, популяция енисейка плем материал везу с енисея.. Хотелось бы услышать ваше мнение и на какие уступки Вы можете пойти если не согласны.
Денис Симонов
Zagria
Что Вы будете делать если лавочку по привозу маток прикроют?
Zagria
Цитата(Денис Симонов @ Понедельник, 07 Октября 2019, 3:30)
Что Вы будете делать если лавочку по привозу маток прикроют?
*


ИО .... неее... ручки то не кривые , и мозги не пропитые - аг а ?!
Я , без прикрытия лавочки , ради личного , этим , со следующего сезона займусь .
А те, кто живет без мозгов , будудет жить весело и дальше biggrin.gif
старатель
Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 18:55)
Хорошо, на данной местности я планируется держать чистокровную СР, популяция енисейка плем материал везу с енисея.. Хотелось бы услышать ваше мнение и на какие уступки Вы можете пойти если не согласны.
*


Я вам предложил:вы делаете у себя на пасеке,что хотите,а я у себя поступаю также.Хотите енисейку привезти,да пожалуйста,ни каких вопросов у меня нет.

У меня тоже вопрос: что вы от меня хотите ?
сергей игумнов
Денис Симонов
Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 19:55)
я планируется держать чистокровную СР, популяция енисейка плем материал везу с енисея..
*


Слишком универсальна СР и через определенное количество лет вы не увидите ХПП енисейки а получите линию соответствующюю вашей местности. hi.gif
Денис Симонов
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 22:51)
Я вам предложил:вы делаете у себя на пасеке,что хотите,а я у себя поступаю также.Хотите енисейку привезти,да пожалуйста,ни каких вопросов у меня нет.

У меня тоже вопрос: что вы от меня хотите ?
*


Чтобы труты от бакфаста не портили кровь енисейкам, пока матки находятся на свободном спаривании. Ну или например... если есть возможность одолжить станок ИО, т.к чистопородного свободного спаривания добится в наших условиях тяжело. Куплю свой, верну. Вот поимерно на таких условиях можно, остановится. hi.gif

Цитата(сергей игумнов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:02)
Слишком универсальна СР и через определенное количество лет вы не увидите ХПП енисейки а получите линию соответствующюю вашей местности.
*


Скорей всего Вы правы, но так можно говорить про любую породу или расу пчел.
старатель
Денис Симонов ,станок-пожалуйста,когда он имеется,а вот наа счёт трута -не получится. Когда нашу с вами территорию обозначат документом,как территорию для чистопородного разведения,я буду держать ту породу,которая там будет указана.А пока я не намерен ограничивать семьи с бакфастом, т.к. мои трутни карники так же вам мешают и я не вижу смысла вырезать трута у бакфаста или вешать на него пчёлоудалители.Так же я не вижу смысла в ограничении трута на своей пасеке,т.к. в соседних деревнях держат тоже разных пчёл,но эти пчеловоды отказались от встречи.
Когда я буду ограничивать трута на своей пасеке,а вы нет,это не равноправно.Наши с вами хотелки равноценны.Вы хотите одного,но я другого.Поэтому нам остаётся только приспособится к соседству и всё. Я уже приспособился.

Что я от вас получу взамен,если куплю и повешу трутнеуловители на семьи с бакфастом?И надо ли мне ограничивать трута карники и карпатки?
Vla.Bel.
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 19:51)
Я вам предложил:вы делаете у себя на пасеке,что хотите,а я у себя поступаю также.Хотите енисейку привезти,да пожалуйста,ни каких вопросов у меня нет.
*

старатель,усложняем задачу. Я,тоже ваш сосед,в 5 км.Вожу СР.Маток облетываю на изолированном облетнике, в 15 км от своей пасеки.И вот,рядом с облетником,леспромхоз вырубил 200 га леса.Через пару лет,в делянках появился хороший малиново-кипрейный взяток.Вы пчеловод,мобильный,живете с пасеки.Остановил ли вас, наличие моего облетника,подвезти туда своих пчел ???
старатель
Vla.Bel. ,Если мы в двоём в ареале,я пойду на встречу и не повезу своих пчёл к вашему облётнику.Если есть другие пасеки в округе,буду думать и спрошу,а как как же те пчёлы?


Vla.Bel. ,а ещё я предложу,ладно,я не повезу в тот район пчёл,но помоги мне перевезти пасеку вот туда .


Денис Симонов
старатель
Когда объявят, там и будем думать что делать. В данной ситуации есть imho.gif следующие выходы. Раз другим не интересно и безразлично, то предлогаю так... 1. Вступить в коалицию и мне, заводить бакфаст ( что не очень удобно) и тогда будет комфортно и Вам. 2е. Помочь в организации облетника для Енисеек. И тогда комфортно будет обоим. hi.gif

Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:25)
.Bel. ,а ещё я предложу,ладно,я не повезу в тот район пчёл,но помоги мне перевезти пасеку вот туда .
*


Если есть возможность почему не помочь. imho.gif
Цитата(Vla.Bel. @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:19)
Вы пчеловод,мобильный,живете с пасеки.Остановил ли вас, наличие моего облетника,подвезти туда своих пчел ???
*


Чтобы небыло вопросов можно договорится о местах облетников и не мешать. Это лишит много вопросов. imho.gif
Vla.Bel.

Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:25)
.Если есть другие пасеки в округе,буду думать и спрошу,а как как же те пчёлы?
*

Этого в условии не было.Был только Денис Симонов,на противоположной стороне от вас. biggrin.gif Мало у нас пасек...к счастью.
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:25)
Vla.Bel. ,а ещё я предложу,ладно,я не повезу в тот район пчёл,но помоги мне перевезти пасеку вот туда .
*

Во...а это уже шантаж. biggrin.gif
При таком отношении к коллегам,очень трудно заниматься СР пчелой. imho.gif
Денис Симонов
Цитата(Vla.Bel. @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:42)
Во...а это уже шантаж.
При таком отношении к коллегам,очень трудно заниматься СР пчелой.
*


Не соглашусь, мы ушемляем человека своей хотелкой, у него своя хотелка. Почему бы не сотрудничать и не помочь, темболее с одного места жительства. imho.gif drinks_cheers.gif
Vla.Bel.
Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:44)
Не соглашусь, мы ушемляем человека своей хотелкой, у него своя хотелка. Почему бы не сотрудничать и не помочь, темболее с одного места жительства.
*

Нет,Денис Симонов. Его предложение из разряда: "Проблемы индейцев - шерифа не волнуют. Мало того,что из за того,что он завел другую породу пчел, допустим 10 лет назад, и я вынужден для поддержания чистоты своих пчел,вывозить их за 15 км на облет. Вроде бы установился паритет.Он мне не мешает,и я ему не мешаю,т.к. он работает на покупных матках И что, я ему должен помочь ??? За то,что он не подвезет своих пчел к облетнику ??? Неравноценный размен. imho.gif
Денис Симонов
Vla.Bel.
Это его право и его выбор.
Мое любимое высказывание, хочешь понять человека, плюнь с его колокольни. А теперь давай представим, в деревне нас 3. У нас СР, у Старателя бакфаст. Мы разошлись по разным точкам чтобы не мешать друг другу. Кто из нас выигрывает? Да и помочь это, же не работать на него. imho.gif
старатель
Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:30)
1. Вступить в коалицию и мне, заводить бакфаст ( что не очень удобно) и тогда будет комфортно и Вам. 2е. Помочь в организации облетника для Енисеек. И тогда комфортно будет обоим.
*


Первый пункт понятен ,но мне комфортно и без бакфаста у вас на пасеке.Мне комфортно с любой вашей пчелой по соседству..Во втором мне не понятно,чем я могу помочь.

Цитата(Vla.Bel. @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:42)
Во...а это уже шантаж. 
При таком отношении к коллегам,очень трудно заниматься СР пчелой.
*


Так что хотите то от меня?Вы спросили-я ответил. Это же вы ко мне обращаетесь,а не я к вам. Я не испытываю сложностей от соседства пасек.Вы испытываете-вам и предложения делать.Предлагайте!Рассмотрю и дам ответ за столом переговоров: принимаю или отклоняю.
Vla.Bel.
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 22:26)
Так что хотите то от меня?Вы спросили-я ответил. Это же вы ко мне обращаетесь,а не я к вам. Я не испытываю сложностей от соседства пасек.Вы испытываете-вам и предложения делать.Предлагайте!Рассмотрю и дам ответ за столом переговоров: принимаю или отклоняю.
*


Не,спасибо.Я услышал от вас,что хотел.
волок
Цитата(Zagria @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 19:35)
Я , без прикрытия лавочки , ради личного , этим , со следующего сезона займусь .
А те, кто живет без мозгов , будудет жить весело и дальше
*


в начале сделайте, а потом понты колотите, вы впереди лошади телегу запрягаете, не кажется? blink.gif

Цитата(сергей игумнов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:02)
Слишком универсальна СР и через определенное количество лет вы не увидите ХПП енисейки
*


определенное время это сколько 1-3, 3-5, 5-10, 10 -20.?
а если вести отбор?

Цитата(Денис Симонов @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:11)
но так можно говорить про любую породу или расу пчел.
*


результат будет везде разный от разных пород и условий. или вы думаете влияние климата и природных условий сделает все равно свое?

Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:25)
а ещё я предложу,ладно,я не повезу в тот район пчёл,но помоги мне перевезти пасеку вот туда
*


то есть дать денег на бензин?

проиграете вы вдвем, он на следующий год купит маток для вывода и ему все равно какой трутневый фон, чистые ср даже ему на 1 поколение возможно даже дадут более высокий хпп эффект.




КОРОЧЕ это массовый сговор по уничтожению СР пчелы, как ее не станет с ними поступят так же. Проиграют все соперники, выиграет кукловод. crazy.gif
старатель

Цитата(волок @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:42)
то есть дать денег на бензин?

проиграете вы вдвем, он на следующий год купит маток для вывода и ему все равно какой трутневый фон, чистые ср даже ему на 1 поколение возможно даже дадут более высокий хпп эффект.
*


волок ,вы то с какого боку нарисовались в разговоре? Вы чей представитель в переговорах?


Что-то хотите предложить?
волок
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:49)
волок ,вы то с какого боку нарисовались в разговоре? Вы чей представитель в переговорах?
*


ссылка в общем доступе, за СР
старатель
Цитата(волок @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:54)
ссылка в общем доступе
*


Ну и чего,с кем хотите провести переговоры и по какому вопросу?
волок
Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:52)
Что-то хотите предложить?
*


а что я не удобный переговорщик?
Я предлагаю по правилу первого, если ты был ранее на территории то ты в приоритете если не устраивает переход на породу соседа, кто хочет рядом должен как то считаться и отодвигаться или искать другое место. Таким как вы путем можно ср выдавить вообще. оспаривать законно не получится, будут тазики под забором, воровки, увеличение кол-ва семей и подавление дохода соседа. Если бы со мной не считались, я бы не дал пчеловоду заработать, есть много способов, было бы плохо всем, до тех пор пока не будет договора, а если отношения испортятся придется до тех пор пока кто то не сдастся первым и не свалит в другое место. В северной части ср должна быть в приоритете и даже смешно обсуждать, это хамство и вредитльство на север вести южно-европейские и африканские помеси и тем более гмо
старатель
Цитата(волок @ Понедельник, 07 Октября 2019, 0:08)
а что я не удобный переговорщик?
*


нет неудобных переговорщиков.Мы сейчас в равном положении.У нас с тобой есть пасеки. Мне от тебя ничего не нужно,а что тебе от меня надо?Что ты мне хочешь предложить ?

.
Цитата(волок @ Понедельник, 07 Октября 2019, 0:08)
Я предлагаю по правилу первого, если ты был ранее на территории то ты в приоритете если не устраивает переход на породу соседа, кто хочет рядом должен как то считаться и отодвигаться или искать другое место. Таким как вы путем можно ср выдавить вообще. оспаривать законно не получится, будут тазики под забором, воровки, увеличение кол-ва семей и подавление дохода соседа. Если бы со мной не считались, я бы не дал пчеловоду заработать, есть много способов, было бы плохо всем, до тех пор пока не будет договора, а если отношения испортятся придется до тех пор пока кто то не сдастся первым и не свалит в другое место. В северной части ср должна быть в приоритете и даже смешно обсуждать, это хамство и вредитльство на север вести южно-европейские и африканские помеси и тем более гмо
*


Ты лозунги то оставь для трибуны.Доклады будешь делать в другом месте.Есть,что предложить в уже сложившейся ситуации,давай рассмотрим.Мы не собираемся заводить пчёл,они у нас уже есть и направление пасек тоже.
волок
Цитата(старатель @ Понедельник, 07 Октября 2019, 0:16)
Есть,что предложить в уже сложившейся ситуации,давай рассмотрим
*


где нет законов и договоров, решает сильнейший и безпринципный, а точнее беспредел, потеряют все. Я уже сто раз говорил территориально нужно возрождать традиции и восстанавливать местные обычаи и животные это как наследие. А все остальное рассматривать как невежество и глумление над народом живущем территориально.
Вам же не приятно будет когда с соседней лесопилки по ночам к вам начнут ходить какать на пасеку, и мусор сваливать к входу в вашу мастерскую. А по сути схоже неприятно в обоих случаях
старатель
волок .т.е. вы объявляете войну?
волок
Цитата(старатель @ Понедельник, 07 Октября 2019, 0:41)
волок .т.е. вы объявляете войну?
*


даже гитлер не объявлял, я сделаю так что никто не докажет и следов не найдет, вот и все дела. (Я это говрю как пример)
У меня пока слава Богу терпимо. Пчеловод сосед клеща багульником лечил, вся полегла, предложил своих ему СР, бесплатно бипин, он сказал - не надо, привез от свояка черных европейских, но судя по ММ сгк приокская, так что сам себе вредит ему ничего делать не надо, тока и мне достается клещ и его сгк трут, но я отбираю ср
старатель
Цитата(волок @ Понедельник, 07 Октября 2019, 0:37)
Я уже сто раз говорил территориально нужно возрождать традиции и восстанавливать местные обычаи и животные это как наследие.
*


Вот мы сидим за столом и вы такое говорите. Я отвечаю:так возрождайте,я то,по вашему,что должен сейчас сделать? У меня другой взгляд: надо помнить традиции и обычаи,знать о них,а заниматься возрождением не собираюсь.Не надо мне навязывать ваше видение о старине.Хотите-делайте,но у меня другие занятия есть.

волок ,в твоём лице я представляю любого пчеловода из соседней деревни с твоими взглядами.Вот идет разговор. Я ещё раз говорю: у меня нет к вам претензий,а у вас ,похоже есть,поэтому спрашиваю: что конкретного хотите,чтобы я сделал в отношении пчёл?
волок
Цитата(старатель @ Понедельник, 07 Октября 2019, 1:03)
что конкретного хотите,чтобы я сделал в отношении пчёл?
*


перейти на ср или переезжать за Москву т.е. южнее. Но это при условии если я там был ранее и ко мне такой подарок подвалил в виде 100 семей карники, а если вы там 10 лет то я бы не стал рядом заводить и держать пасеку , какой мне смысл
старатель
волок ,я повторюсь,я представляю в вашем лице сейчас пчеловода из какой-нибудь соседней деревни.Т.е в настоящее время мы с таким ,как вы,должны выяснить,кто раньше завёл пчёл? наши переговоры зайдут в тупик,если мне будет предложено перейти на Ср или поменять место жительства и пасеки.
волок
Цитата(старатель @ Понедельник, 07 Октября 2019, 1:18)
мне будет предложено перейти на Ср или поменять место жительства и пасеки.
*


да, так в Татарстане или Башкирии где то есть деревни, местные не пускают с чужей пчелой, думаю просто сожгут агрессора-вредителя и всех дела, я их поддерживаю. Так надо везде, уважуха им
Денис Симонов
Цитата(старатель @ Понедельник, 07 Октября 2019, 1:26)
Первый пункт понятен ,но мне комфортно и без бакфаста у вас на пасеке.Мне комфортно с любой вашей пчелой по соседству..Во втором мне не понятно,чем я могу помочь.
*


Например помощь в выборе места облетника. Спасибо, я услышал что хотел и понял Вашу позицию. hi.gif

Цитата(волок @ Понедельник, 07 Октября 2019, 4:30)
да, так в Татарстане или Башкирии где то есть деревни, местные не пускают с чужей пчелой, думаю просто сожгут агрессора-вредителя и всех дела, я их поддерживаю. Так надо везде, уважуха им
*


Это называется единомышленники, hi.gif сейчас мало где такое можно встретить, сейчас век капитализма и все думают о личном кармане.
Мордасов Владимир

Цитата(старатель @ Понедельник, 07 Октября 2019, 1:18)
я повторюсь,я представляю в вашем лице сейчас пчеловода из какой-нибудь соседней деревни.Т.е в настоящее время мы с таким ,как вы,должны выяснить,кто раньше завёл пчёл? наши переговоры зайдут в тупик,если мне будет предложено перейти на Ср или поменять место жительства и пасеки.

*


Вы опять все выворачиваете наизнанку---- Вот вам простой пример--- допустим . что мы с вами живем на одной улице , на дороге асфальт , которым мы совместно пользуемся . Вы решили улучшить свои условия , и решили провести водопровод , решить это можно двумя способами , 1 сделать прокол и ползоваться водопроводом никому не мешая , или перекопать весь асфальт. Вы почему то все время ратуете за перекоп, А я во не хочу , чтобы вы портили дорогу. . Как в этом случае быть ???
Начать меряться пиписками ?? Мок кто раньше поселился , или ссылаться на доводы мол , асфальт уже старый . весь в трещинах , ( Это ваши доводы в споре ) , а с другой стороны вам предлогают --- сделайте прокол и пользуйтесь. Вам не запрещают ни желать , ни иметь , от вас требуют только одного , делайте так , чтобы ваши хотелки и возможности не были проблемой для других . imho.gif

vilsur
Мордасов Владимир
Вы не учитываете, что остальные соседи перекопали уже асфальт и провели воду . А Старатель в ущерб себе должен таскать ведрами, лишь бы Вы были довольны . Вот как выглядит эта ситуация . imho.gif
Мордасов Владимир
vilsur И что ВСЕ довольны пользоваться убитой дорогой ??? начните с себя --- Не гадьте . тогда и другие подтянутся. А вы , что предлогаете?--- Засрать все окончательно. Давайте превратим все вокруг себя в помойку . А дальше ЧТО ??? Кто помойку то разгребать будет?? .
Ну а по поводу того, сто все перекопали и провели --- БРЕХНЯ. И самое интересное в этом . то . что сделать прокол в итоге выйдет дешевле , чем копать . и дорога останется цела.
Ну если у вас уже все перекопано и засрано, то продолжайте сами себя обманывать . Вас просто изолируют как разносчика заразы . А если таких как я будет мало , то изолируют нас , но только как образец не засранной среды обитания.
Ну а если серьезно . То не стоило менять условия задачи на ходу , в условии не было никаких соседей , только ты и я. hi.gif А то по вашему . получается . что виноваты вроде и не вы , мол те то раньше перекопали . Хотите свой зад . за счет других прикрыть ??? И думаете , это получится.??? lol.gif
Стогов61
А организовать удаленный облетный точек в нужное время не дешевле, чем автостраду пилить, или проколы прокалывать?
У нас при нашей плотности пчелосемей таких проблем как ваша не помню dntknw.gif
Нужно облететь неплодок, так увези в максимально изолированное место облетники и отцовскую, и облетываю на здоровье !
Тебе нужно, ты и думай.свою проблему imho.gif

Мож я.чего то не понял ... hmm.gif
Денис Симонов
Цитата(vilsur @ Понедельник, 07 Октября 2019, 10:27)
Вы не учитываете, что остальные соседи перекопали уже асфальт и провели воду . А Старатель в ущерб себе должен таскать ведрами, лишь бы Вы были довольны . Вот как выглядит эта ситуация .

*


Другие также таскают ведрами. И предлогают сделать так чтобы всем было комфортно. Если капать то так чтобы потом на середине работ заднию не включили.
А то как всегда, раскопают а потом думают дорого выходит да и новая технология по воздуху трубы кинуть дешевле.

Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 07 Октября 2019, 11:25)
прокалывать?
У нас при нашей плотности пчелосемей таких проблем как ваша не помню
Нужно облететь неплодок, так увези в максимально изолированное место облетники и отцовскую, и облетываю на здоровье !
Тебе нужно, ты и думай.свою проблему

*


Об этом речь и идет. Чтобы не мешать друг другу, но нам утвкрждают что за чем вам облетник когда у вас помеси и особой роли не будет что там у вас выйдет
Стогов61
Цитата(Денис Симонов @ Понедельник, 07 Октября 2019, 8:36)
утвкрждают что за чем вам облетник когда у вас
*


Мне думается, что эти советы годятся только для своей любимой тещи biggrin.gif

Я бесплатно раздал Ф1 на своем изолированном точке в десяток имеющихся там местных семей и теперь могу даже отцовские семьи не возить, а только заряженные облетники

Все довольны dance2.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 07 Октября 2019, 7:04)
Вы опять все выворачиваете наизнанку---
*


Нет,не выворвчиваю, а слушаю за столом противоположную сторону ,у которой,похоже,претензии . У них свои хотелки,им ,так понимаю,кто то мешает их осуществить,вот я и согласился обсудить их предложения,сэмитировав стол переговоров.Типа я работаю на пасеке,приходит человек и предлагает поговорить.Ну хорошо,говорю,пойдем,слушаю....
старатель
Цитата(Денис Симонов @ Понедельник, 07 Октября 2019, 6:21)
Спасибо, я услышал что хотел и понял Вашу позицию.
*


Я только не понял цель вопросов в начале разговора.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО