Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка маток
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Другое
micin
я не пчеловод, вот попросили купить вышеназванный объект huh.gif
Vaierij
В это время матку купить трудно, да никто и не продаст (осень на дворе). Если у вашего сотоварища по каким либо причинам погибла матка в семье, то лучше эту семью присоединить к соседней (меньше головной боли).
Pchelopas
Как раз в это время они самые дешевые. Смотри тему пакетное пчеловодство. Кто-то в зиму сокращает пасеку, а кто-то и совсем закуривает. Автор вопроса не сообщил откуда он, поэтому посылаю его в г. Урюпинск, там многие сейчас сокращают свои пасеки, могу дать и телефоны.
Иван
Ну так в чем проблема, пусть товарищ ко мне приезжает, продам матку. Все одно семьи буду объеденять
Apis
Приезжай, могу вместе с семьёй,даром отдать.
SandyV
Так где товарищ-то живет?
Pchelopas
SandyV,
а ты спроси Вл., он любит использовать возможности администратора, и с удовольствием расскажет Всем всё, что только возможно узнать.
удав
У меня тоже есть и много, только не меченные.
удав
Apis
Не по теме правда.
Но наши то ваших всетаки взули 2-1
А осенью матки у нас как раз дороже или так же как весной.
30 гривен
Apis
Вне темы:
"Не по теме правда.
Но наши то ваших всетаки взули 2-1" Не понял о чём это?

Дело в том,что я сейчас доканчиваю откачивать мёд и семьи,если их не заберут на юг,будут просто закурены.
И таких как я у нас 99%.
Приезжайте кому надо,могу посадействовать,речь может идти о сотнях пчелосемей.
Анатолий
Цитата
Но наши то ваших всетаки взули 2-1" Не понял о чём это?

Это он о футболе... Я тоже сильно болел за наших, хотя казахи тоже вроде бы наши, но им все равно ничего в группе не светит (значит очки не нужны), а у наших есть надежда. Хотя с такой игрой как в Алма-Ате им тоже ничего не светит. Но Блохин сказал, что уставшие сильно были после игры с Данией....

Извините за отклонение от темы.
удав
Apis
Цитата
Приезжайте кому надо,могу посадействовать

Это как в кино. Приезжайте к нам на колыму.
Нет уж лучше вы к нам. biggrin.gif
Pchelk
Цитата(Apis @ Четверг, 09 Сентября 2004, 19:55)

Дело в том,что я сейчас доканчиваю откачивать мёд и семьи,если их не заберут на юг,будут просто закурены.
И таких как я у нас 99%.
Приезжайте кому надо,могу посадействовать,речь может идти о сотнях пчелосемей.

Почему так ведь всё таки тяжело покупать большое количество по весне.И сегодня закуривать вообще не выгодно.Ведь цена мёда 1$- 1,5.
удав
Pchelk
При Союзе приморье только так и делало.
Кое где это очень выгодно, а может и только так возможно.
Yahen
Заехал сегодня в магазин "Пчеловодство" что на проспекте. В продаже неплодные матки карпатской двроняжки. Происхождение - копыльский район. Что думал пчеловод, который их выводил, понятно. А вот чем думают покупатели, а их немало, я так и не понял.
Николай
Цитата(Yahen @ Среда, 26 Апреля 2006, 13:08)
Заехал сегодня в магазин "Пчеловодство" что на проспекте. В продаже неплодные матки карпатской двроняжки. Происхождение - копыльский район. Что думал пчеловод, который их выводил, понятно. А вот чем думают покупатели, а их немало, я так и не понял.
*


Удивил dntknw.gif Да уж про качество тут и речи нет imho.gif 16 дней назад-минимум их начали выводить. Этож там взятка никакого вообще небыло. Это кто то местный остро реагирует на спрос imho.gif Неопытные пчеловоды всячески спасают безматочные ранней весной. Даже переставляют расплод от других и дают свою вывести свищёвку. Вот на таких пчеловодов и делает рассчёт тот кто продаёт те неплодные. А может сам так делал и остались лишние свищёвки-решил продать-спрос то есть dntknw.gif Но в сто раз лучше ранней весной ликвидировать такую безматку присоединив к любой другой а в мае сделав от неё отводок.
Yahen
Полудохлые матки это одна сторона медали. А с другой стороны еще вопрос кто с ними спариваться то будет? Или будут девственницами до середины мая сидеть ? smile.gif
igor
Нашел польский сайт ,предлагают матки -краинки:www.pasieka.rac.pl.
По польски понимаю,но писать не могу,кто на форуме владеет польским?Помогите.
Николай
Цитата(igor @ Среда, 03 Мая 2006, 21:21)
Нашел польский сайт ,предлагают матки -краинки:www.pasieka.rac.pl.
По польски понимаю,но писать не могу,кто на форуме владеет польским?Помогите.
*


igor посмотри тут http://www.pszczoly.pl/katalog_dzialy/kat_hodowla.php
выбери кто ближе и позвони, там есть тел. Они по Польше почтой запросто рассылают. Если есть кто знакомый в Польше договорись и может передаст с оказией какой.


igor у Поляков счас самый писк краинка линии Вигор из Чехии так может тебе к ним ещё проще.? Можешь глянуть http://web.quick.cz/pvzubri/
там тоже тел. есть. но поймёт ли он тебя? Поляков кое как понимает говорят.
igor
Спасибо Николай. hi.gif
pchel
Цитата(Yahen @ Среда, 26 Апреля 2006, 14:05)
Заехал сегодня в магазин "Пчеловодство" что на проспекте. В продаже неплодные матки карпатской двроняжки. Происхождение - копыльский район. Что думал пчеловод, который их выводил, понятно. А вот чем думают покупатели, а их немало, я так и не понял.
*


Покупал я плодных маток карпатской дворняжки Копыльского района на ВДНХ в июне месяце, так как других в продаже небыло.
Могу поделится впечатлениями о характеристиках семей которые от них получились. hi.gif
Николай
Цитата(pchel @ Вторник, 31 Марта 2009, 2:03)
Покупал я плодных маток карпатской дворняжки Копыльского района на ВДНХ в июне месяце, так как других в продаже небыло.
Могу поделится впечатлениями о характеристиках семей которые от них получились.
*


как то удивила реклама оттуда - МАТКИ КРУГЛЫЙ ГОД dntknw.gif Люди берут huh.gif

ну в июне могли бы и получиться dntknw.gif smile.gif
Yahen
Николай А у тебя концов нет случайно той конторы? Я только сейчас сообразил, что они мои соседи. Съездить хочу поглядеть из чего они там маток делают. Уже время по их расчетам наступает smile.gif
crazy_max
в копыльском районе Борисовец маток выводит(д. Грозов). про него в "Хозяине" ещё писали. брал у него неплодных и в позапрошлом году одну плодную. в прошлом году молодые плодные к концу мая были и насколько я знаю то он каким-то образом оставляет маток большое количество на зиму и весной их продаёт. возможно вы о нём говорите?
Николай
Цитата(crazy_max @ Вторник, 31 Марта 2009, 21:21)
в копыльском районе Борисовец маток выводит(д. Грозов). про него в "Хозяине" ещё писали. брал у него неплодных и в позапрошлом году одну плодную. в прошлом году молодые плодные к концу мая были и насколько я знаю то он каким-то образом оставляет маток большое количество на зиму и весной их продаёт. возможно вы о нём говорите?
*

когда я говорил, то о нём думал smile.gif Немного есть у нас матководов dntknw.gif А тел. Борисовца в ж. Хозяин найдёшь bye.gif


Yahen тебя не узнать dntknw.gif ну разве что по усам smile.gif
pchel
Цитата(Николай @ Вторник, 31 Марта 2009, 19:46)
как то удивила реклама оттуда - МАТКИ КРУГЛЫЙ ГОД  Люди берут
*


С матками проблем нет, технику освоил, в прошлом году восемь пакетов сформировал на четыре рамки с матками июльского, агустовского вывода один другу подарил, семь про запас оставил, перезимовали все, теперь хлопоты по новым ульям расселить если в основных семьях всё в порядке.
Работник
pchel -расселивать может и не стоит-поделай на них прирост.
vitg
Цитата(Николай @ Вторник, 31 Марта 2009, 23:42)
Yahen тебя не узнать dntknw.gif ну разве что по усам smile.gif
*


Ага. На Ивана Миколайчука похож smile.gifИван Миколайчук
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО