Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Амбициозные задачи для науки
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
galactik
Мы пытаемся выжить в наших условиях
Попробуем сформулировать наши "ХОТЕЛКИ" к науке для глобального улучшения:
Хотелось бы увидеть пшеничные(злаковые) поля медоносы обладающие лекарственными свойствами с выделением нектара с 10°С и до 30°С 30-60% сахара многолетние культуры с нектаропродуктивность 600-1200 кг/Га

Плавающие водоросли медоносы покрывающие водянную гладь водоёмов : нектаропродуктивность 600-1200кг/Га при температурах 10-30 °С которые будут являться хорошими кормовыми культура и для рыб, с/х животных и хорошо и быстро затягивающих гладь воды для уменьшения цветения воды

Микроорганизмы водяные (типа дафний и циклопов) которые выделяют сахара и прикрепляю сладкие пузырьки на водоплавающих растениях для прокорма своего расплода при температурах 10-30°С и поедающих (цветение воды и органики загрязнений) и являющиеся хорошим микрокормом для рыб. Сахаропродуктивностью 1000- 30000(кг/10куб.м.) Чтобы пчелы могли с лёгкостью брать данный сахар и он имел лекарственные свойства, которые могут пережить Русские зимы или мы сможем их разводить в аквариума всю зиму.

Сможет кто нибудь входящие в Пчеловодческие общества выйти к генетика, биологам, зоологам университетам, институтам, РАН, военным биологам генетикам
BeeManegment
Цитата(galactik @ Четверг, 31 Октября 2019, 12:06)
Хотелось бы увидеть пшеничные(злаковые) поля медоносы обладающие лекарственными свойствами с выделением нектара с 10°С и до 30°С 30-60% сахара многолетние культуры с нектаропродуктивность 600-1200 кг/Га

Плавающие водоросли медоносы покрывающие водянную гладь водоёмов : нектаропродуктивность 600-1200кг/Га при температурах 10-30 °С которые будут являться хорошими кормовыми культура и для рыб, с/х животных и хорошо и быстро затягивающих гладь воды для уменьшения цветения воды

Микроорганизмы водяные (типа дафний и циклопов) которые выделяют сахара и прикрепляю сладкие пузырьки на водоплавающих растениях для прокорма своего расплода при температурах 10-30°С и поедающих (цветение воды и органики загрязнений) и являющиеся хорошим микрокормом для рыб. Сахаропродуктивностью 1000- 30000(кг/10куб.м.) Чтобы пчелы могли с лёгкостью брать данный сахар и он имел лекарственные свойства, которые могут пережить Русские зимы или мы сможем их разводить в аквариума всю зиму.
*


Всё давным давно сформулировали
- "молочные реки и кисельные берега, булки на деревьях", а пчёлы на фиг не нужны.
mirak
biggrin.gif Это не хотелки, а сумасбродные мечты неадекватно мыслящего чела и не надо причислять многих к своему сказочному бреду словом "наши". Хотелки земных пчеловодов звучат примерно так: "Чтоб палки в колеса не ставили", чтоб не травили поля, чтоб фермер платил за опыление, землю давали где захотел и в "одно окно" и много чего..., например, чтоб клещ вымер как динозавры. bye.gif Остального пчеловодный человек добьется САМ.
Если пошире посмотреть, то сейчас мир. общество стремится к менее трудозатратным, самоопыляемым культурам, ГМО и т.п.
Нектаропродуктивность ваших виртуальных медоносов зашкаливает - посмотрите в каталоге (справочнике) нектаропродуктивность основных медоносов по России, мы же не в тропиках живем, да и никакие травянистые растения не смогут дать столько, в отличии от деревьев, например, ЛИПЫ.
Так что обратитесь к МинЛесХозу со своим измененным текстом-"хотелками". hi.gif
acute.gif Тему, думаю, надо перенести в "Вроде о пчеловодстве, а вроде..." к мистической биолокации...
Николай
Если все в округе будет истекать нектаром то цены на мед будут мизерными dntknw.gif

Ученым бы лучше поработать и найти чуму на клеща которая его выбила бы начисто.
Леса садить не чисто хвойные а всякую древесину соответствующую почве и климату , пусть и более медленно растущую но зато дающую и нектар и орехи желуди там всякие и ведь не горят такие леса словно бензином облитые и живности там будет много на которую можно культурно охотится. Надо преобразовывать ландшафты как нам нужно. А не как правая нога захочет.
Вон у нас с дуру вырубили все полосы вдоль дорог что при Брежневе садили. Да пахотных земель прибавилось но появились пыльные бури. В этом году писали песок с Сахары biggrin.gif
Ага с сахары biggrin.gif Весной едешь и прямо видишь как ветром с пашни поднимает пыль и машины на асфальте с включеным светом как ночью едут. Это в Беларуси то dntknw.gif
Были полосы и островки лесков и болот среди полей так такой фигни не было imho.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ponchik
Цитата(Николай @ Пятница, 01 Ноября 2019, 13:55)
Ученым бы лучше поработать и найти чуму на клеща которая его выбила бы начисто.
*
Так ведь питьевая сода убивает клеща начисто.
У меня клеща уже третий год как нет.

Попадаются изредка залётные, так я их профилактическими обработками убиваю.

А раствором соды не обязательно брызгать на соты. Нынче осенью я по улочкам проливал — в двух семьях выпало по одному клещу. Значит сода действует и при проливе в улочки.

При повторной контрольной обработке бипином ни одного клеща не выпало. Диагностический смыв тоже ни одного клеща не обнаружил.
Николай
Цитата(ponchik @ Пятница, 01 Ноября 2019, 11:12)
Так ведь питьевая сода убивает клеща начисто.У меня клеща уже третий год как нет.
*


Это только мне кажется, что Пончик над нами издевается? hmm.gif
ponchik
Цитата(Николай @ Пятница, 01 Ноября 2019, 15:15)
Пончик над нами издевается?
*
Что ты имеешь в виду?
Цитата
ИЗДЕВА́ТЬСЯ
Зло высмеивать кого-что-н., глумясь и оскорбляя.
Кого-что я тут высмеиваю, глумясь и оскорбляя?

Я уже давно пишу, что обрабатываю содой, и клеща у меня нет.
Например, в Кузбасской ветке:
Цитата(ponchik @ Вторник, 09 Апреля 2019, 1:27)
Перезимовали удовлетворительно. Подмора на вынутых со дна картонках было немного.

Картон сухой, пчелы слегка влажные. По краю картона у передней и боковой стенки попадаются отдельные трупики с плесенью. Осыпавшегося клеща на дне не обнаружил.
*
Пчела Таня
Цитата(ponchik @ Пятница, 01 Ноября 2019, 12:49)
Например, в Кузбасской ветке:
*


Ох уж эти "региональные ветки", сколько вреда от них! На Нобилевку подавать заявку надо, а не на местных заборах писать. imho.gif
Стогов61
Цитата(ponchik @ Пятница, 01 Ноября 2019, 12:12)
Так ведь питьевая сода убивает клеща начисто
*


А моя жена с содой каждый день нас оладушками кормит... blink.gif
Меня понятно за что, а дети то при чем hmm.gif
v888v
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 01 Ноября 2019, 13:15)
А моя жена с содой каждый день нас оладушками кормит... blink.gif
Меня понятно за что
*

содой .. чтобы - не скис? hmm.gif
ponchik
Цитата(Пчела Таня @ Пятница, 01 Ноября 2019, 16:10)
На Нобилевку подавать заявку надо
*
Авторы:
Аникеев Валерий https://ok.ru/vseopchelowod/topic/65701177101306
Баран Владимир https://www.youtube.com/watch?v=WrUb0kj04c8
не подают заявку даже на изобретение —
пусть все пользуются.
(А никто не хочет...) dntknw.gif Только издеваются!

На Нобелевку выдвигают не авторы, а другие учёные.
v888v
Цитата(ponchik @ Пятница, 01 Ноября 2019, 12:49)
обрабатываю содой, и клеща у меня нет.
Например, в Кузбасской ветке:
*

после кузбасского мороза клещ не живет наверное, или сода еще добивает как то? hmm.gif
Стогов61
Цитата(v888v @ Пятница, 01 Ноября 2019, 13:32)
содой .. чтобы - не скис?
*


Сам понять не могу... dntknw.gif
Ацидоз то ещё хуже
Но клеща у нас точно ни у кого нет. Значит метод работает! dance2.gif
ponchik
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 01 Ноября 2019, 16:44)
клеща у нас точно ни у кого нет
*
Полно у вас клещей,
как у меня до применения соды. bye.gif
ponchik
Цитата(ponchik @ Пятница, 01 Ноября 2019, 16:35)
Авторы:
Аникеев Валерий
*
2016 год. Одноклассники.
Цитата
Валерий Аникеев
Открытие сделал я ! Опрыскивал персики от скручивания листа содой один человек посоветовал а то химикаты не помогают! Так вот у меня стоял отдельно 1 варатозный улей в мае это было.Думаю все равно мароки с этим ульем будет много и решил его тоже содой опрыскать.Опрыскал на второй день смотрю пчелки веселые варатоза на них не видно я поставил специальные полоски от варатоза улей был чист. После Медового Спаса после откачки решил 15 ульев опрыскать содой а другие 15 поставить полоску от варатоза.Где поставил полоски варатоз на доске был а вот где опрыскал содой было чисто в эти же ульи я поставил для проверки полоски отваратоза доска было чиста ни 1 вратозика я не увидел.Прыскал только 2 этаж где нет матки и расплода.К весне если появится варатоз поробую опрыскать и первый этаж.



Цитата
Валерий Аникеев
Бог дал мне возможность найти способ как убрать вечного врага пчел варову! Поэтому я рад что так просто можно избавится от этих клещей.Патентовать это изобретение очень сложно поскольку сода давным давно уже запатентована а соотношение вода сода это сделает каждый пчеловод сам.
Пчела Таня
Цитата(ponchik @ Пятница, 01 Ноября 2019, 13:35)
На Нобелевку выдвигают не авторы, а другие учёные.
*


Сначала авторы должны опубликовать свои результаты, где надо, а не в соцсети, ютубе или форуме. imho.gif
v888v
Паразиту-клещу не понравилась доступная и простая щелочь?

В улье мёд, это кислотная pH.
Пчелиный яд имеющую кислую реакцию (pH=4,5—5,5).


ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
Цитата(v888v @ Пятница, 01 Ноября 2019, 14:37)
Паразиту-клещу не понравилась доступная и простая щелочь?
*


Энцефалитные клещи тоже гибнут от золы. Та же щёлочь.
И муравьи не ползают по обсыпанным золой ульям. Так что соду можно и попробовать. Вопрос только в дозировке и пропорциях.
Стогов61
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Суббота, 02 Ноября 2019, 16:48)
Энцефалитные клещи тоже гибнут от золы. Та же щёлочь
*


От порошков вроде дыхальцы забиваются ... hmm.gif
От муки и сахарной пудры тоже
А от соды у клеща только изжога пропадет biggrin.gif
Пчела Таня
Цитата(v888v @ Пятница, 01 Ноября 2019, 14:37)
Паразиту-клещу не понравилась доступная и простая щелочь?
*


Может, он привык, что его кислотами травят, а тут вдруг щелочь - он и упал от удивления и неожиданности. hmm.gif
Николай
Цитата(Пчела Таня @ Суббота, 02 Ноября 2019, 20:03)
Цитата(v888v @ Пятница, 01 Ноября 2019, 14:37)Паразиту-клещу не понравилась доступная и простая щелочь?Может,  он привык, что его кислотами травят, а тут вдруг щелочь - он и упал от удивления и неожиданности. 
*


Или сменил ориентацию с пчел на ворон? hmm.gif
Ох доиграется Пончик с этой содой imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО