Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Биолокация в строю-возрождаем нашу СР
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vitalik777
Биолокация в строю-возрождаем нашу СР
Помогу определить параметры по снимку
Денис Симонов
Vitalik777
Что Вам для этого нужна? Снимок какого формата?
Vitalik777
Денис Симонов инфу снимаю с монитора. Обычные снимки или видео.
Iгорь
Цитата(Vitalik777 @ Воскресенье, 03 Ноября 2019, 14:39)
Помогу определить параметры по снимку
*


Приветству. Давайте проверим. Что скажете про этих (интересует процентное соотношение к породе):
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1572783847/a540a190/28431346_s.png[/IMG]
Vitalik777
Iгорь 1см-100% с подмесом 12см-0,3%
обьем СП 1,13 мм куб кол-во ЯТ 221шт
Устойчивость к варроа 30%,к акарапису 20%.


Iгорь
Vitalik777 , а где можно посмотреть расшифровку этих данных, чтобы понять на сколько соответствует в процентном соотношении и какой породе принадлежит?
838
Iгорь
А ваши данные то что говорят?
Vitalik777
Нам всем нужно определиться с породой. По моим исследованиям к ТЛ относятся 9 пород:
1см-вучковская,енисейка...
2см-шведка
3см-СР Россия до Урала
Немецкие карники являются помесью 1см+2см+3см и они расщепляются. Я предлагаю территориально разнести 1см-за Урал,а 3см оставить аборигенной в Европейской части. Иначе мы не сможем завершить нашу миссию по чистопородности.
Iгорь
Цитата(Vitalik777 @ Воскресенье, 03 Ноября 2019, 16:00)
1см-вучковская,енисейка...
*


Т.е. на моем фото - это карпатка, правильно я понимаю?
Vitalik777
Прошу модератора перенести волновую таблицу определения пород пчел из темы "определение пород биолокацией" # 3 впереди этой темы.
Iгорь
Vitalik777, вот данные ДНК анализа из "Института биохимии и генетики" г. Уфа (то мое фото - это семья №12, средне-русская пчела татарской популяции):
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Vitalik777
Iгорь пока не шобутись,немного погодя начнешь понимать.
сергей игумнов
Vitalik777
Тебе открыли тему для баламутства и эту прикроют. Не лезь в темы по породам. Лжеученый уже всем надоел. nono.gif
Vitalik777
По маткам кроме породы нужно вести селекцию по обьему семяприемника ( около 1,4 мм куб) кол- ву яйцевых трубочек (свыше 220 шт), по устойчивости к клещам (свыше 90%)-вот тогда у вас будут красивые наши СР.

Тема является продолжением темы " определение пород биолокацией", закрытой коллабарционистами от пчеловодства- там я начинал почти с нуля.
838
Iгорь
Ну чё скажете - Вы(точнее вам)-0,98 0,02..?.. Виталий 100% но подмес 0,3..-у чела окромя маятника и себя ниче нет , а результ прям в дамки.. smile.gif
Vitalik777
сергей игумнов да и пусть закрывают-буду работать в автономе.
Iгорь
Vitalik777 Есть официальный документ - его тебе показал. Дальше каждый для себя решает во что ему верить и чем обманываться bye.gif

Цитата(838 @ Воскресенье, 03 Ноября 2019, 17:40)
Ну чё скажете
*


Выше сказал уже smile.gif . Судя по 1 см из таблицы - у меня Австрийка. Вот Ханафи то удивится biggrin.gif . А по поводу цифр - так у меня в профиле есть прикрепленные документы по ДНК, которые я ранее выкладывал, там разброс в основном от 94% до 98%, не трудно посмотреть, чтобы примерно попасть в этот диапазон. В общем, даже время тратить не хочу больше на это, дальше без меня подобные эксперименты. И так видно, что мимо. Лично я доверяю только ДНК анализу, а другие пусть сами решат во что им верить.
838
Iгорь
Значится к разоблачению готовьтесь тщательнее..покамест 1:0..

следующий?..играйте честно, без заднего хода..
Iгорь
838 вам никто не запрещает во что-то верить smile.gif . А пытаться провоцировать и создавать очередной скандал не нужно, я уже написал по-русски, кому не понятно - извините dntknw.gif
Цитата(Iгорь @ Воскресенье, 03 Ноября 2019, 17:53)
дальше без меня подобные эксперименты. И так видно, что мимо. Лично я доверяю только ДНК анализу, а другие пусть сами решат во что им верить.
*


На этом закончим bye.gif
волок
https://ibb.co/Gv2DMbL
посмотрите снимок, что это по вашему?
838
Iгорь
Никому не верю с хода, кумиров нет..готовьтесь лучше..

волок
Не тверского ли разлива..
волок
Цитата(838 @ Воскресенье, 03 Ноября 2019, 18:37)
волок
Не тверского ли разлива..
*


хочу сперва услышать коментарий Виталия, потом ...
Vitalik777

Я пытаюсь снять пелену с ваших глаз .ДНК не видит разницы между породами 1см, 2см и 3см
ПОэтому и Игумнов зашевелился- у него помеси наверняка- покажи. А иначе нам не выйти на чистых по СР.

волок 1cм-100% с подмесом 11cм- 0,003%.
Обьем СП -1,14 мм куб ЯТ-222шт.
Устойчивость к варроа 32%,к акарапису 23%.

волок
Цитата(Vitalik777 @ Воскресенье, 03 Ноября 2019, 19:00)
волок 1cм-100% с подмесом 11cм- 0,003%.
Обьем СП -1,14 мм куб ЯТ-222шт.
Устойчивость к варроа 32%,к акарапису 23%.
*


1см это енисейка или вучковская карпатка?
сергей игумнов
Vitalik777
Цитата(Vitalik777 @ Воскресенье, 03 Ноября 2019, 20:00)
ПОэтому  и Игумнов зашевелился
*


Я шевелюсь с НИИ в Уфе и мне достаточно их слова а не шарлотана у еоторого на восьмом десятке крыша поехала. Всегда считал что пчеловоды всегда уходят в мир иной со здравым умом. Похоже ошибался. ИЗВИНИ biggrin.gif Ты же проверял моих и наврал и меня причислил к староверам. Поэтому молодым уши три angry.gif

Цитата(Vitalik777 @ Воскресенье, 03 Ноября 2019, 20:00)
у него помеси наверняка- покажи. А иначе нам не выйти на чистых по СР.
*


Я тебя сколько раз просил Покажи результаты твоих 3см. на ДНК. а ты не шевелишся nono.gif

Прежде чем коллегам уши трать проверь на ДНК и покажи как сходятся результаты.
Vitalik777
волок вучковская и енисейка-одна порода-относится к ТЛ. В закарпатье имеется анклав вучковской.
А как они появились в .далеке друг от друга-неизвестно. Енисейку я рассматривал дня 3-4 назад в теме
"СР на обочине".
Считаю что твоя пчела относится к вучковской из-за малых устойчивости к клещу и обьему СП
А.Б.С-Пб


Vitalik 777
Самая малопомесная СР на начало 80ых существовала в Красноярском крае на Нижней Тунгуске ,порядка 2-3 тыс семей ,возможно и до сих пор живы .Надо оттуда снимки просить .
Хотя и там уже завоз может был за прошедшие 35 лет .
Но и в этом случае это лишь одна из популяций коренной Русской пчелы и могут быть различия .
mirak
Цитата(Iгорь @ Воскресенье, 03 Ноября 2019, 18:02)
838 вам никто не запрещает во что-то верить  . А пытаться провоцировать и создавать очередной скандал не нужно, я уже написал по-русски, кому не понятно...
*


838, Предупредительный выстрел в воздух. Стой! biggrin.gif . Не раздражайте самовлюбленного эгоиста, которому иное мнение, как кость в горле! На Пчеличе "Честная пчела" посчастливилось с ним отстаивать свою точку зрения, но ЗАДАВИЛ меня Рудковский Игорь, так как видя бесполезность и абсурдность полемики на грани фола, "положил короля"...0:1. Все,что ни делается - к лучшему. Сейчас вообще неохота заходить в Пчелич. imho.gif
mirak
838,
https://vk.com/chestnaya_pchela?w=wall-89886329_24202
Iгорь
Цитата(mirak @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 9:37)
ЗАДАВИЛ меня Рудковский Игорь
*


biggrin.gif прям разоблачение века. Я ж, Карим, не от кого не таюсь и все знают кто я и где я нахожусь acute.gif . А ты вот как людей не ценил, которые тебя в той группе рекламировали и ты им антирекламу в благодарсть за это сделал, так и продолжаешь размениваться на мелкие подлянки. Стоило задать тебе прямые вопросы про твои борти, как ты "поплыл" сразу. Потому как весь этот бизнес твой, просто прикрывается "знаниями предков" и "потомственными пчеловодами" и всем понятно для какой цели, особенно когда стоит посмотреть стоимость мёда твоего acute.gif . Потому ты и в группе больше не появляешься - тебя там уже никто не ждет, потому как такое поведение не прощается: тебя прорекламировали, а ты "нож" им в спину. И сам это понимаешь и пытаешься найти оправдание для своей совести. Я тебе уже писал, что с такими людьми не приятно общаться, потому больше на твои реплики не реагирую и удачи не желаю - с такими людьми не по пути bye.gif
Vitalik777
По енисейке: порода 1см. Устойчивость к варроа 95%, к акарапису 96% ( в России более устойчивых пока не видел). Матки мощные - обьем СП 1,39 мм куб, ЯТ 191 шт. Это первый попавшийся снимок.
Vitalik777
У моих пчел (порода 3см) половина идет ноздря в ноздрю с енисейкой-думаю через год через селекцию выйду на уровень. Вот эти две породы и есть исконно русские.
А подслеповатая ДНК лапошит вас-запустив пчеловодов на внедрение чужеродной вучковской-на следующий круг.

СР выделяется мощностью матки и высокой устойчивостью к клещу. Добрая. Большой обьем семяприемника означает большой запас спермы , много яйцевых трубочек-меньше роятся.


Считаю что мою тему нужно перенести в породы-она на волне внедрения аборигенной должна видна всем.
сергей игумнов
Vitalik777
Цитата(Vitalik777 @ Вторник, 05 Ноября 2019, 8:54)
Считаю что мою тему нужно перенести в породы-она на волне внедрения аборигенной должна видна всем.
*


А я считаю, тему воопще нужно закрыть а тебя отправить к работникам НИИ чтоб не безобразил на пчеловодном форуме и не вводил новичков своими 3см. А еще лучше чтоб на тебя обратил внимание психиатр с наркологом.. Слишком настырный не по годам. JC_thinking.gif
Исидор
Цитата(Vitalik777 @ Вторник, 05 Ноября 2019, 7:54)
Считаю что мою тему нужно перенести в породы-она на волне внедрения аборигенной должна видна всем.
*


Vitalik777 От скромности чел. явно не помрёт...
устюжанин
Чем больше будете обращать своё внимание на этого мошенника , тем больше он будет пиариться и в водить в... imho.gif
Vitalik777
Тема-то о пчелах-али сказать нечего.
сергей игумнов
Vitalik777
Когда покажеш что твои 3х сантиметровые соответствуют ДНК и ММ Любой породе, тогда и будет работать твоя тема а так ты в водиш всех в заблуждения. Сколько раз тебе предлагали отправь на ДНК и будем верить. а так ты шарлатан. imho.gif
Tveriak
Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 05 Ноября 2019, 6:34)
А я считаю, тему воопще нужно закрыть а тебя отправить к работникам НИИ чтоб не безобразил на пчеловодном форуме
*


К работникам НИИ им. В.П. Сербского? hmm.gif
http://serbsky.ru/
Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 05 Ноября 2019, 6:34)
и не вводил новичков своими 3см.
*


или к работникам НИИ им. Н.А.Лопаткина? hmm.gif
https://uroline.nmicr.ru/

Думаю, что примут и там, и там.... smile.gif
Денис Симонов
Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 05 Ноября 2019, 18:54)
Когда покажеш что твои 3х сантиметровые соответствуют ДНК и ММ Любой породе, тогда и будет работать твоя тема а так ты в водиш всех в заблуждения. Сколько раз тебе предлагали отправь на ДНК и будем верить. а так ты шарлатан.
*


А что мешает Вам сделать тоже самое? Взять пчел которые прошли днк, и сравнить результат hmm.gif я думаю можно найти людей которые днк свежие сделали hmm.gif
старатель
Цитата(Денис Симонов @ Вторник, 05 Ноября 2019, 16:16)
А что мешает Вам сделать тоже самое? Взять пчел которые прошли днк, и сравнить результат  я думаю можно найти людей которые днк свежие сделали
*


Денис Симонов ,что вы увидели из разговора Iгорь и топик стартёра на первых страницах темы?
Денис Симонов
Цитата(старатель @ Вторник, 05 Ноября 2019, 19:46)
Денис Симонов ,что вы увидели из разговора Iгорь и топик стартёра на первых страницах темы?
*


Ничего интересного. Обман может быть как с одной стороны так и с другой. Для чистоты эксперимента надо одну пасеку в разные места на исследования отправлять. imho.gif

Цитата(старатель @ Вторник, 05 Ноября 2019, 19:46)
Денис Симонов ,что вы увидели из разговора Iгорь и топик стартёра на первых страницах темы?

*


"вы" это множественное число, которое не относится к уважительному "Вы", как мне Вас понять? hmm.gif
старатель
Цитата(Денис Симонов @ Вторник, 05 Ноября 2019, 17:02)
"вы" это множественное число, которое не относится к уважительному "Вы", как мне Вас понять? 
*


напечатанное мною вы понимай,как Вы.

Цитата(Денис Симонов @ Вторник, 05 Ноября 2019, 17:02)
Ничего интересного. Обман может быть как с одной стороны так и с другой. Для чистоты эксперимента надо одну пасеку в разные места на исследования отправлять.
*


Но ведь Игорь делал для себя и ДНК анализ,и биолокацию. Ему нуден был результат для себя,а не для публикаций.
Я делал РИНГ,а мне скажут: ты обманул.Да все мы для себя выясняем,в первую очередь.
Цитата(Денис Симонов @ Вторник, 05 Ноября 2019, 16:16)
А что мешает Вам сделать тоже самое?
*


Отсутствие мест,где бы ещё делали исследование пчёл на породную принадлежность. Или известны ещё места,кроме Уфы?
сергей игумнов
Александр я тоже ему показывал пчел прошедших ДНК и ММ не одним коллегой а от него получил не понятно что и рожу ему свою по фото показывал. Оказался старовером. Почему он не желает работать с Николенко. пусть вышлет 3сантиметровых и пусть они подтвердят. Все что он бредит не сходится и у многих кто ему показывал. Считаю тему бредовой . hi.gif

Tveriak
good.gif
старатель
Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 05 Ноября 2019, 17:37)
Считаю тему бредовой
*


Уверен,все,кто зайдёт в тему ,увидят твоё мнение.
Денис Симонов
Цитата(старатель @ Вторник, 05 Ноября 2019, 20:11)
Но ведь Игорь делал для себя и ДНК анализ,и биолокацию. Ему нуден был результат для себя,а не для публикаций.
Я делал РИНГ,а мне скажут: ты обманул.Да все мы для себя выясняем,в первую очередь.
*


Я не оправдываю и не осуждаю imho.gif могу ошибаться но вроде мск, томск. По поводу днк очень много вопросов и достоверность вывода все таки можно полставить под сомнения( но утверждать на 100% не имею права)



Цитата(старатель @ Вторник, 05 Ноября 2019, 20:11)

напечатанное мною вы понимай,как Вы
*


Вы мне льстите... когда это обычный смертный удостоился такого?
старатель
Цитата(Денис Симонов @ Вторник, 05 Ноября 2019, 18:10)
По поводу днк очень много вопросов и достоверность вывода все таки можно полставить под сомнения( но утверждать на 100% не имею права)
*


Если это так,то тогда нет смысла посылать пчёл на исследования и тогда не проверить правдивость биолокации.Я удивлён,ты ставишь под сомнение ДНК исследование ,но в тоже время предлагаешь Сергею Игумнову сделать это,чтобы потом сравнить результаты.
Денис Симонов
Цитата(старатель @ Вторник, 05 Ноября 2019, 21:19)
Если это так,то тогда нет смысла посылать пчёл на исследования и тогда не проверить правдивость биолокации.Я удивлён,ты ставишь под сомнение ДНК исследование ,но в тоже время предлагаешь Сергею Игумнову сделать это,чтобы потом сравнить результаты.
*


Вы к словам цепляетесь... сомнения откуда взят материал который взят за образец популяций много же. Я понимаю что иследования ссср не отменяли, но интерес есть... да и если даже днк не совсем хорошие, но максимально приближены на данный момент к 88% и выше ... вот о чем речь..а кто в этом признается?
старатель
Денис Симонов ,ещё раз поясни,как ты предложил проверить биолокацию в отношении СР пчёл?
Денис Симонов
Цитата(старатель @ Вторник, 05 Ноября 2019, 21:32)
Денис Симонов ,ещё раз поясни,как ты предложил проверить биолокацию в отношении СР пчёл?
*


Это абсолютно 2 разных способа. Соглашусь что днк дает 99.9% достоверности, у биолокации % погрешности побольше скорей всего. imho.gif , но где гарантия что предоставленного материала для днк хватило для точного определения? Помним же что матки СР свободного спаривания и сперма трутней может быть от 7-15 шт. А где гарантия что там не южанин? Еще раз скажу... я ни за ни против, человек денег не берет, а народ еще и носом воротит... и обзывается imho.gif
старатель
Цитата(Денис Симонов @ Вторник, 05 Ноября 2019, 19:18)
Это абсолютно 2 разных способа.
*


Это понятно без пояснений. Мне не понятно,как ты со своими сомнениями предложил проверить биолокацию исследованиями ДНК.

Цитата(Денис Симонов @ Вторник, 05 Ноября 2019, 16:16)
А что мешает Вам сделать тоже самое? Взять пчел которые прошли днк, и сравнить результат  я думаю можно найти людей которые днк свежие сделали
*


Мешает твой вопрос
Цитата(Денис Симонов @ Вторник, 05 Ноября 2019, 19:18)
но где гарантия что предоставленного материала для днк хватило для точного определения? Помним же что матки СР свободного спаривания и сперма трутней может быть от 7-15 шт. А где гарантия что там не южанин? Е
*


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО