Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: некорректные правила форума
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
BeeManegment
3.3.8 - 20%
Вы оставили сообщение, могущее создать любого рода провокации, направленные на участников форума,
в результате чего ими могут быть нарушены данные Правила.
При повторном нарушении пользователь блокируется на 24 часа

3.4.3 - 30%
Вы открыто или скрыто (намеками) оскорбили другого(их) участника(ов) форума

Предлагаю обсудить указанные пункты правил, так как есть вот такая лазейка
3.6.6
Модератор имеет право ............. действуя согласно своему пониманию политики форума и своему личному мировоззрению

Здесь откровенные дырки в правилах позволяющие злоупотреблять полномочиями модератора.

В правилах не должно быть никаких вольных трактовок, вольных пониманий правил форума и личных мировоззрений.

Скрыто или намёками - можно понимать очень широко, часто под такие трактовки попадают не намёки на оскорбления, а буйные-неадекватные оскорбившиеся или, что хуже, модераторы воспринимающие различные словосочетания как оскорбления - согласно своему пониманию и личному восприятию-(мировоззрению), возможно и на жалобы таких неадекватов, вставая на их сторону.

Давая модератору такие полномочия форум дискредитирует себя и Администрацию.

Либо как то контролируйте их работу.
Должна же существовать какая-то корпоративная Этика.

А пока эта Этика выглядит так
1 - Командир всегда прав
2 - Если командир не прав см. п.1

Докатились уже модераторы хомят участникам, что-то в Датском Королевстве не так.

Иногда полезно сажать всю команду на кол,
если они ещё и прикрывают своего "сукина сына".

Если не будет расплывчатых правил, то и не будет лазеек, соблазнов скатиться до дна.

Модератор должен быть выше вольных трактовок и личных восприятий, а правила должны показывать всем этот высокий уровень.

А пока и то и другое не на высоте.
Денис Симонов
imho.gif это бесполезное обсуждение. Во-первых, данным постом Вы сами нарушаете 3.3.8 и ( пункт про дискридитацию администрации" короче "Вы плохиш".
Во-вторых, как поступить если вдруг правило доработают, а те кто был наказан по старым правилам? Или типо " забыли"?
В- третих, я думаю манера общения и поведения зависит от самого модератора и его воспитания.
Модеоаторы могут позволить себе нарушить пункты, а их не наказывают. Понимаете? Не-на-ка-зы-ва-ют. Это уже много о чем говорит. Я думаю целесообразней, сделать отдельно правилы доя модераторов, которые будут четко регламинтировать их поведение и общение на форуме. Больше толку чем переделывать правила для всех.
BeeManegment
Цитата(Денис Симонов @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 11:41)
это бесполезное обсуждение. Во-первых, данным постом Вы сами нарушаете 3.3.8 и ( пункт про дискридитацию администрации" короче "Вы плохиш".
Во-вторых, как поступить если вдруг правило доработают, а те кто был наказан по старым правилам? Или типо " забыли"?
В- третих, я думаю манера общения и поведения зависит от самого модератора и его воспитания.
Модеоаторы могут позволить себе нарушить пункты, а их не наказывают. Понимаете? Не-на-ка-зы-ва-ют. Это уже много о чем говорит. Я думаю целесообразней, сделать отдельно правилы доя модераторов, которые будут четко регламинтировать их поведение и общение на форуме. Больше толку чем переделывать правила для всех
*


Я так понимаю, что в данном разделе можно чуток больше, чем в других разделах.
Я не могу поставить вопрос о изменении правил, это уже на усмотрение Администрации,
но могу обозначить явную проблему заложенную непосредственно в эти правила,
отсюда могут вырастать любые хвосты и бесконечно обнаруживаться скелеты в шкафах.
Такие дыры иногда делают специально, для нестандартных ситуаций.
Но бывает, что это применяется просто на пустом месте, как бы высасывая проблему из пальца, под предлогом, что всё может быть и слово плохиш - это открытое оскорбление, а не намёк на него, а в качестве намёка возможно использовать одно лишь стремление обсудить что-то такое, что кому-то с какой-то стороны может показаться оскорблением - это типа намёк на оскорбление, а цена оценки при прямом оскорблении и при намёке - кому-то померещилось, одинаковое.
И оспорить не возможно, так как есть вольная трактовка правил, как хочу - так и ворочу, а это уже почти безпредел, если этим пунктом начинают злоупотреблять.
Вот Админам не помешает разобраться с теми модераторами, которые пользуются именно указанными пунктиками правил, ведь по хорошему ими пользуются при отсутствии конкретных фактов и аргументов, те у кого их нет, вместо них, а это такой знаете бракованный холостой патрон, который позволяет больше чем положено - что есть превышение, поставленное в рамки Закона - правил форума.
imho.gif
v888v
BeeManegment , нелепо однако ваша тема, с критикой форума, со многими участниками, собравшими многостороннюю информацию по всем разделам, разного масштаба.
Что интересно вы принесли форуму такого полезного, чтобы, заходя на форум, стремились читать ваши посты? Увы, не нахожу пока информативности. А чтобы не тратить время, глаза мои игнорируют посты не информативных участников.
Цитата(BeeManegment @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 10:48)
3.3.8 - 20%
Вы оставили сообщение, могущее создать любого рода провокации, направленные на участников форума,
в результате чего ими могут быть нарушены данные Правила.
При повторном нарушении пользователь блокируется на 24 часа
*

Вот тут верно внимание обратили, банить надо на неделю минимум за провокации. Уважать надо, глаза читателей, да и труд чужой. 24 часа ничего не даст, это если не по теме написал, тогда уместно 24 часа. Внимательным надо всем быть на каждом шагу. Иначе персонального няньку на каждого участника потребуется.

Цитата(BeeManegment @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 10:48)
Здесь откровенные дырки в правилах
*

мне как то все равно, скоко обнаружили "дырок". Вас возможно " дырки" привлекают, меня привлекает информация.

Не вижу проблем вообще никаких. Потерли посты, никто не мешает написать другой пост, проявить творчество, выразить мысль более элегантно. Вариантов много.

Где тема, которую вы поддерживаете, и вас там ущемили, и интернет-сообщество лишилось ваших ценных постов? hmm.gif
Стогов61
Дыры при желании и умении можно найти даже в системе безопасности банка страны
Создать идеальную конституцию пока ещё не получилось ни у кого
Поэтому единственный реальный вариант создания относительно дружелюбного и приятного сообщества это следование обычным жизненным правилам поведения
Степень нарушения определять коллегиально
А к выбивающиеся из этих правил жёстко применять принцип неотвратимости наказания независимо от статуса

В принципе так оно сейчас и есть
И не стоит изобретать велосипед
А по наказанию, так после настоящего кипиша вряд-ли у кого-то появится желание ставить не только клизму, но и горчичник тоже

К месту общения привыкаешь, друзьями обзаводишься
Но уж если тебя не понимают, то проще покинуть это место, чем тратить нервы и время на изменение мира imho.gif
Денис Симонов
BeeManegment
Все так да не так, согласно орфографии в сочитании " Вы плохиш" приводится сравнение с известным фильмом про мальчиша кибальчиша, с его отрицательным персонажем. Короче если сказать... если знать орфографию, пунктуацию можно хоть сквернословить, и будете правы biggrin.gif . Давай те честно, если бы это было интересно нашим господам... давно бы уже были приняты меры, а у нас они хотели класть большие и нужные слова на наши спорные моменты... biggrin.gif пойдем те о пчелах поговорим, меня стала интересовать вентиляция пчел biggrin.gif

Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 15:40)
принципе так оно сейчас и есть
И не стоит изобретать велосипед
А по наказанию, так после настоящего кипиша вряд-ли у кого-то появится желание ставить не только клизму, но и горчичник тоже
*


Наудивление... сейчас все отсидятся и все вернется biggrin.gif раз были прициденты.... пошли лучше о пчелах... "фиолетовое небо им в всем в ухо" drinks_cheers.gif
Стогов61
Цитата(Денис Симонов @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 12:51)
пошли лучше о пчелах... "фиолетовое небо им в всем в ухо"
*


friends.gif
BeeManegment
Цитата(Денис Симонов @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 12:51)
если бы это было интересно нашим господам... давно бы уже были приняты меры
*


Никому ничего не надо..."оранжевое небо, оранжевый верблюд - всё фиолетово".

Вот поэтому и открыл тему, обсуждение которой - чисто корпоративный вопрос.
Захотят обсудят, не захотят, не обсудят.
Участникам к "телу" всё равно доступа нет.
Денис Симонов
BeeManegment
Ну давай обсудим. imho.gif модератор такой же участник форума, и подчиняется таким же правам и обязаностям. Но на деле иначе. Модератор нарушил, 1.1; 1.2; 3.3.8... но его не наказали а по журили в междусобойчике. Как ты можешь повлиять на эту ситуацию?
старатель
BeeManegment , как вы понимаете смысл поговорки: в чужой монастырь со своим уставом не лезут?


Денис Симонов , вы попросили закрыть тему и вдругой о том же.Не надо было тогда просить закрывать ту.


Все модераторы сначала были Денисами Симоновыми.Поваришься лет пять на форуме, станешь модератором и исправишь ситуацию, что бы всё было по сраведливости.
Денис Симонов
старатель
Не я же ее открыл biggrin.gif я ток пытаюсь объянить товарисчу что бесполезно... Вы лучше скажите как так вышло что 2 сообщения объкденились? И мне чужие заслуги приплились... это для меня не допустимо.

Цитата(старатель @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 18:13)

Все модераторы сначала были Денисами Симоновыми.Поваришься лет пять на форуме, станешь модератором и исправишь ситуацию, что бы всё было по сраведливости.
*


На что угодно поспорю... но мне до вас всех далеко... biggrin.gif я хотя бы ошибки признать могу и извинится.... а это уже... не квждый может! Это и есть одна и важных черт человека..

Цитата(старатель @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 18:13)

Все модераторы сначала были Денисами Симоновыми.Поваришься лет пять на форуме, станешь модератором и исправишь ситуацию, что бы всё было по сраведливости.
*


На что угодно поспорю... но мне до вас всех далеко... biggrin.gif я хотя бы ошибки признать могу и извинится.... а это уже... не квждый может! Это и есть одна и важных черт человека..
BeeManegment
Цитата(старатель @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 15:13)
BeeManegment , как вы понимаете смысл поговорки: в чужой монастырь со своим уставом не лезут?
*


Это где-то в правилах есть ?

Раздел о Форуме
Предложения и пожелания

Причём тут чужой монастырь?
Он кому вам чужой?
Денис Симонов
BeeManegment
Это тебя вежливо попросили biggrin.gif ... все.. фини а ля комедия. Баста! Туши свет! Справедливости нет! Вот короче что нравится то и выбирай drinks_cheers.gif а если честно, то да, не мешало бы пунктик включить ... что модератор так же обязан соблюдать правила форума и в случаи нарушкния наказывается согласно штрафам.
старатель
BeeManegment , вы спрашивали у кого то: обсуждался ли и сколько раз данный пункт правил за историю форума?


Цитата(Денис Симонов @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 15:21)
если честно, то да, не мешало бы пунктик включить ... что модератор так же обязан соблюдать правила форума и в случаи нарушкния наказывается согласно штрафам.
*


Такой пункт есть.
BeeManegment
Цитата(старатель @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 15:28)
вы спрашивали у кого то: обсуждался ли и сколько раз данный пункт правил за историю форума?
*


А зачем?
Проблемы то на лицо или вы её не видите? - и только для меня она очевидна?
Или вы просто не хотите публично обсуждать правила?
Или проблему уже обсуждали, но оставили дыры - на всякий случай?

А кто кроме Модераторов и Админов может это сделать?

Ну и как бы хочется адекватной - разумной реакции от Модератора на предложение,
а не намёки на "Чужой Монастырь" - который можно воспринимать как угодно.
3.3.8
3.4.3




старатель
Цитата(BeeManegment @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 16:30)
А зачем?
*


Чтобы не создавать дублирущие темы.
BeeManegment
Цитата(старатель @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 17:14)
Чтобы не создавать дублирущие темы
*


Тема про конкретные пункты и такая мне не попалась, может вы на неё укажите.
Исидор
старатель В теме "На ленинградских пасеках" в сообщении 21530, то о чём сегодня писали. Интересно, какая будет реакция в этом случае, или уже появились неприкасаемые и среди рядовых форумчан?
Пчеловод из России
Требую день без правил! Сутки никаких правил и редакторов. Создал тему хз где - да и пофиг, пусть тебе и отвечают те, у кого такая муть в голов (я такой, если что). Хамишь? (это я такой) Ну так посмотрим как к тебе народ потянется. Короче, правила нарушают там, где они есть. Убери с дороги двойную сплошную и ни один дурак не сунется ее пересекать и никого прав лишать не нужно будет. И ДПСников никто не будет материть, если они не будут стоять на дороге с целью оштрафовать.
Денис Симонов
Цитата(Исидор @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 22:08)
старатель В теме "На ленинградских пасеках" в сообщении 21530, то о чём сегодня писали. Интересно, какая будет реакция в этом случае, или уже появились неприкасаемые и среди рядовых форумчан?
*


Почитал форум, 3.3.8 у каждого 2го, при чем есть недопустимые высказывания. Реакции 0. Посмотрим biggrin.gif но мне кажется все в пустую сотрясание воздуха


Цитата(Исидор @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 22:08)
В теме "На ленинградских пасеках" в сообщении 21530, то о чём сегодня писали. Интересно, какая будет реакция в этом случае, или уже появились неприкасаемые и среди рядовых форумчан?
*


Прочитал, улыбнуло. biggrin.gif В кнопку " жалоба" никто не жмакнул?! hmm.gif значит всех устраивает. Да и давайте по честному... модераторов мало, а сообщений куча, могут физический неуспевать..
Пчеловод из России
Здесь есть одно место, где только на мат рекомендация не использовать. Все остальное можно без ограничения. ;-)
старатель
Цитата(Исидор @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 19:08)
старатель В теме "На ленинградских пасеках" в сообщении 21530, то о чём сегодня писали. Интересно, какая будет реакция в этом случае, или уже появились неприкасаемые и среди рядовых форумчан?
*


Нажимайте кнопку "жалоба" и ждите реакцию.Так должно делаться.
Алекс 52
Цитата(Исидор @ Понедельник, 04 Ноября 2019, 19:08)
старатель В теме "На ленинградских пасеках" в сообщении 21530, то о чём сегодня писали. Интересно, какая будет реакция в этом случае, или уже появились неприкасаемые и среди рядовых форумчан?
*


Когда ему сказать нечего , это его последний аргумент , не первый раз такое . Списывается на возраст .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО