Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Островные матки Карника от В.Кардаш.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
К.В.Г
Здравствуйте!
Мы, практически закончили согласование по размещению ещё одного островного точка для отцовских семей.
Хочется понять,будут ли вастребованны маточки с острова .
Цена матки с проверкой на яйцекладку 3000руб.
Пока отобраны две группы отцовских семей .
Одна группа с матками Тройзек 1075
Вторая группа с матками R2 от А.Реберника.
Андрей 47
Цитата(К.В.Г @ Суббота, 09 Ноября 2019, 10:30)
Цена матки с проверкой на яйцекладку 3000руб.
*


Здравствуйте.А почему карника островная так дешевле бакфаста,точнее наоборот ,почему бакфаст настолько дороже карники?У всех матководов ценник на то и на другое примерно одинаковый.
К.В.Г
Цитата(Андрей 47 @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 22:31)
А почему карника островная так дешевле бакфаста,точнее наоборот ,почему бакфаст настолько дороже карники?У всех матководов ценник на то и на другое примерно одинаковый.
*


С проверкой на яйцекладку планируем по такой цене+доставка.
С проверкой по печатному распдоду-будут дороже,
С проверкой по экстерьеру пчелы ещё дороже и самые дорогие будут весной 2021г.
Бакфаст в этом году реализовывался с проверкой по пчеле.
7taras7
Цитата(К.В.Г @ Вторник, 26 Ноября 2019, 17:10)
проверкой на яйцекладку планируем по такой цене+доставка.
С проверкой по печатному распдоду-будут дороже,
С проверкой по экстерьеру пчелы ещё дороже и самые дорогие будут весной 2021г.
Бакфаст в этом году реализовывался с проверкой по пчеле.
*


А обретать своих маток на острове скока?
К.В.Г
Цитата(7taras7 @ Среда, 27 Ноября 2019, 22:17)
А обретать своих маток на острове скока?
*


В этом году ,уже было три предложения для облёта сторонних маток на островах.Это предложение надо обсуждать .Можно без обсуждения, если принять за основу условия облёта на островах в Европе.
К.В.Г
Всем доброго дня!
Интерес к Карнике,есть.
В личку люди пишут и требуют маток,звонят на телефон,по средствам группы в Вацап тоже интересуются .
Ребята, поймите меня правильно ,тот материал по Карнике ,что есть у меня ,возможно не в полной мере может удовлетворить вас.Может я излишне самокритично,но давайте подождем весну в Германии.Всё будет зависеть от качества зимовки маток класса А.
Я многим писал в личку по дочкам от маток класса А,гробовая тишина.Дочки нужны для отцовских семей.
Ещё раз убеждаюсь,Карникаводы очень инертны.
Коллеги с Бакфастом значительно активние.
Дабы не терять год ,желающих участвовать в обеспечении отцовских семей дочками от маток класса А ,прошу откликнуться.
Дмитрий псков
Цитата(К.В.Г @ Пятница, 29 Ноября 2019, 16:29)
Коллеги с Бакфастом значительно активние.
*


всё проще . У бакфаста проверять не чего . а карнику можно и проверить . что налеталось и что приехало . вот отсюда и задержка smile.gif
lek738
а материнки какие будут?
Пчела Таня
Цитата(К.В.Г @ Пятница, 29 Ноября 2019, 16:29)
Коллеги с Бакфастом значительно активние.
*


Наверно, у них просто больше маток этого класса. imho.gif
vtoreg
А прием заказов когда планируете начинать?
pchelovod
Цитата(Дмитрий псков @ Пятница, 29 Ноября 2019, 19:30)
. а карнику можно и проверить . что налеталось и что приехало . вот отсюда и задержка smile.gif


*


Тот самый волшебный кюринг, который кормит и поит некоторых так сказать матководов. Появилась даже теория — мол, матки с кюрингом А — это племенные, а все остальные…никуда не годны….
Что на самом деле означает эта волшебная буква в строке кюринга? На самом деле это означает не больше чем ……устойчивость повышения качеств матки (полученных генных комбинаций) в программе БЛЮП,
Мудреные слова, но попробуем пояснить.
Возьмем кюринг А. Он гласит (основные моменты-отличия от других кюрингов):

первое, что у данной матки все признаки были улучшены, то есть все показатели выше ста процентов (101 уже достаточно);
второе — этому повышению качеств можно верить с большой долей доверия (коэффициент доверенности оценки выше 0,36, не менее пяти поколений тестирования и т.д.).

Кюринг B— значит, что какое то условие, при котором дается кюринг А, незначительно нарушено (например один из признаков был оценен ниже 100).
И наконец, кюринг P — есть значительные отклонения по сравнению с требованиями к кюрингу А. Например (и чаще всего) — недостаточно предыдущих поколений тестирования. Есть несколько очень хороших австрийских и словацких линий, которые просто удивляют по силе развития семьи и медосборности, но пока они имеют оценку в пределах кюринга P, поскольку в компьютере находятся данные только о трех поколениях данной линии.
Зачем вообще тогда нужен этот кюринг.? hi.gif hi.gif
одинцово
Цитата(pchelovod @ Суббота, 30 Ноября 2019, 22:51)
Мудреные слова, но попробуем пояснить.
*


Приятно читать ответы пчеловода знающего не заумные цитаты, цифры, а "корень" в маткаводства!
Спасибо! С Уважением.
R\S-

Цитата(pchelovod @ Суббота, 30 Ноября 2019, 22:51)
второе — этому повышению качеств можно верить с большой долей доверия (коэффициент доверенности оценки выше 0,36, не менее пяти поколений тестирования и т.д.).
*


Чуток поправлю:- В трёх поколениях, или 3 сезона. В официальных докладах пять- Да, а по факту ???????????????. Необходим долгий кропотливый труд и специализированные знания.
Глобализация блин! Развитие технологий.
Извиняюсь! Тема не моя. hi.gif
К.В.Г
Цитата(lek738 @ Пятница, 29 Ноября 2019, 19:59)
а материнки какие будут?
*


Не ниже класса А это лично от меня,а кто пожелает выставить своих неплодок,это не ко мне,в этом случае я несу ответственность лишь за отцов.
Иначе вообще нет смысла затевать островной облёт.
Нужны изначально достойные исходники.


Цитата(vtoreg @ Суббота, 30 Ноября 2019, 15:02)
А прием заказов когда планируете начинать
*


Как только получу уточняющую информацию с Германии.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО