Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Островные матки Карника от В.Кардаш.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Страницы: 1, 2
К.В.Г
Здравствуйте древние и начинающие пчеловоды!
Мы ,практически завершили согласование о размещении на одном из островов в Финском заливе пункта для облёта неплодок.
Возник вопрос, какой породы на этом острове ,должны стоять отцовские семьи.
На данный момент у меня отобраны две группы Карники.
1.Тройзек 1075.
2.R2-это болие южная Карника, от матковода А.Реберника из Австрии.
Прошу принять обсуждение по этим двум пунктам,но есть и третий,это цена маточек. Хочется услышать покупателей ,но Вы должны понять и нас,
ведь возни и затрат очень много,а Россия очень большая ,нужна золотая середина.
С уважением,
Валерий.
waspesk
На мой взгляд карника всех немецких матководов будь то ио или островная,по хпп одинакова.Сужу по тем,которые у меня были:тройзек,скленар,пешец,ио от махи. Дочки от них так же не отставали,признаки передавались один в один,хотя когда менял маток,на пасеке были семьи местной породы. На следующий год будет тестироваться матка с земельного облетника. По маткам от А .Реберника тема отзывов есть,у меня есть матка R 1. Отзыв я оставлял.
По цене на маток,думаю 3 т.р за матку приемлемая цена. hi.gif
К.В.Г
Цитата(waspesk @ Суббота, 09 Ноября 2019, 23:47)
На мой взгляд карника всех немецких матководов будь то ио или островная,по хпп одинакова.Сужу по тем,которые у меня были:тройзек,скленар,пешец,ио от махи. Дочки от них так же не отставали,признаки передавались один в один,хотя когда менял маток,на пасеке были семьи местной породы. На следующий год будет тестироваться матка с земельного облетника. По маткам от А .Реберника тема отзывов есть,у меня есть матка R 1. Отзыв я оставлял.
По цене на маток,думаю 3 т.р за матку приемлемая цена.
*


Значит вы за Тройзек 1075 по цене 3000 руб.
За эти деньги ,вы хотите получить матку снятой с яйца,с печатного расплода или с проверкой по экстерьеру .

ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК
Жаль что нет пункта про Бакфаст (((

Цена с печатки до 3000 и то по причине того,что у вас уже "наработана" положительная репутация. За весь мир не знаю, но по крайней мере, по нашей области, уж точно она есть и она положительна!
waspesk
Цитата(К.В.Г @ Воскресенье, 10 Ноября 2019, 1:16)
За эти деньги ,вы хотите получить матку снятой с яйца,с печатного расплода или с проверкой по экстерьеру .
*


А что в этом предрассудительного? Думаю что цена вполне адекватная. Можете и 6000 рублей оставить,но думаю большинство тогда будет заказывать в той же германии или австрии,по проверенным матководам.
А что касается экстерьера,то у меня на пасеке при облете на труте карники(я так предполагаю,потому что отцовских семей около десятка разных линий,где ставится рамка с трутневой ячейкой),вся пчела в семьях одномастная у ф1.Ну а если у вас остров,то сомнений не должно вообще по экстерьеру возникать. imho.gif
lek738
тройзек 1075 3-4 тысячи
Usatik
Валерий, думаю, что 3000 р вполне адекватная цена за породу и известных родителей. А линии нам с ранним стартом не очень подходят. По любому - я ЗА! Laie_98.gif
7taras7
Цитата(К.В.Г @ Суббота, 09 Ноября 2019, 16:47)
1.Тройзек 1075.
2.R2-это болие южная Карника, от матковода А.Реберника из Австрии.
*


Укажите лучше номер в бибридеде, а то как-то неясно про отцов. За цену думаю такая же как и ИО в России Белоруссии 4500, но вы пока темная лошадка надо имя заработать, пока надо брать низкой ценой, а там как оценят ваш материал ваши клиенты imho.gif
Ренат Ибрагимов
Не дороже маток ИО российского производства. imho.gif Европейские островные более ценны,у нас бибрида нет.
владимир1801
3000 тысячи для начало imho.gif
n-farmer
ну точно не австрийки в отцовские.
pchelovod
Цитата(7taras7 @ Воскресенье, 10 Ноября 2019, 14:51)
но вы пока темная лошадка надо имя заработать,
*


Это наш Конь.. и мы его знаем.... lol.gif friends.gif Хорошее дело затеял Генадичь hi.gif
waspesk
Цитата(pchelovod @ Воскресенье, 10 Ноября 2019, 21:31)
Это наш Конь.. и мы его знаем
*


Не сомневаюсь,только больше никто. А к примеру селекцинеров немецких знает не только германия,но и думаю вся европа,да и в россии,украине,белоруссии и их матки требуются спросом. Здесь еще не известно ничего,что за матки получатся на облетнике. dntknw.gif
garyn
Цитата(waspesk @ Воскресенье, 10 Ноября 2019, 22:36)
Не сомневаюсь,только больше никто. А к примеру селекцинеров немецких знает не только германия,но и думаю вся европа,да и в россии,украине,белоруссии и их матки требуются спросом. Здесь еще не известно ничего,что за матки получатся на облетнике.
*


Лихабеданачало! :о)
Валерий к вопросу подошел очень основательно. Несколько лет подробного тестирования и отбора материала, огранизация сначала земельного а в последствии и островного облетника и все это почти в онлайн режиме.
Так что отобранный материал, под наши условия - это со временем станет поинтереснее буржуйских ресурсов imho.gif

Цитата(ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК @ Воскресенье, 10 Ноября 2019, 2:51)
Жаль что нет пункта про Бакфаст (((

*


Валерий бакфастом тоже занимается drinks_cheers.gif
МаксиМ 32
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 10 Ноября 2019, 21:00)
ну точно не австрийки в отцовские.
*


drinks_cheers.gif первые шаги, няхай пока сам, потом... иначе ума не приобретёт imho.gif
Цитата(владимир1801 @ Воскресенье, 10 Ноября 2019, 19:37)
3000 тысячи для начало
*


это к полякам biggrin.gif
Цитата(garyn @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 1:39)
Несколько лет подробного тестирования и отбора материала,
*


так кто же спорит biggrin.gif главное внести данные в СВОЮ систему, к стати
Цитата(garyn @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 1:39)
Так что отобранный материал, под наши условия
*


если не тяжело, пожалуйста в цифрах, мало ли, может и мне пригодится smile.gif
а на самом деле Валера молодец, это первый Наш человек, который открыл остров, НО как бы не грустно это звучало, скидываться придётся и командировать Валерия для начала в Кирхайн, или Целле, это на его усмотрение, программа, а точнее Русский бибрид, только тогда, что то начнёт выгорать, а пока блеф imho.gif
Пчеловодов
Цитата(7taras7 @ Воскресенье, 10 Ноября 2019, 14:51)
ИО в России Белоруссии 4500
*


За ИО это нормальная цена, но за остров hmm.gif геморрои несопоставимы imho.gif Очевидно что издержки больше, а мне как конечному потребителю зачем их оплачивать?
А так для начала заложите 20% рентабельности imho.gif
Дмитрий псков
Цитата(МаксиМ 32 @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 4:56)
Валерия для начала в Кирхайн, или Целле, это на его усмотрение, программа, а точнее Русский бибрид, только тогда, что то начнёт выгорать, а пока блеф
*


И зачем нам керхайн и прочее . Взял у себя с облёта первую попавшую семью . и вот оно бери и гони линию . ну а если с острова . так даже проверять не нужно
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
МаксиМ 32
Цитата(Дмитрий псков @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 16:01)
И зачем нам керхайн и прочее
*


так я же не против, флаг в руки biggrin.gif
Perca
Цитата(владимир1801 @ Воскресенье, 10 Ноября 2019, 20:37)
3000 тысячи для начало
*


три миллиона? за что blink.gif
лодва
Прежде всего надо указать место выведения маток , а потом о цене речь вести . А пока цена как на F-1 . Раз начинаете торговлю матками , попросим полную информацию и возможность подъехать и оценить , что покупаю . А пока как F-1 , максимум 1000 руб. Если информация где то есть , подскажите где .
Дмитрий псков
Цитата(МаксиМ 32 @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 17:30)
так я же не против, флаг в руки
*


А вы Раушат случаем не проверяли . интересно что нам по 150 евро втюхивают . может скинете результаты .
МаксиМ 32
Цитата(Дмитрий псков @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 18:39)
интересно что нам по 150 евро втюхивают
*


мне как то до пи по барабану что вам втюхивают, у нас есть бибрид и в цифрах трошки понимаем tongue.gif
Дмитрий псков не лезь со мной бодаться, не в твою пользу выйдет, поверь biggrin.gif
7taras7
Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 11:00)
За ИО это нормальная цена, но за остров 
*


С Германии матки одинаково стоят остров и ИО.
pchelovod
Цитата(лодва @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 18:21)
А пока как F-1 , максимум 1000 руб
*


Этих маток маток,я беру как ремонтных,где заменить,где добавить,или увеличить,-это необходимость,так как рано вывезти у нас маток сложновато -погода...А то что предлагает Геннадьевич выход.. я спокойно выведу для себя маток в июне или июле месяце,зная что качество соответствует.... bye.gif imho.gif hi.gif
Дмитрий псков
Цитата(МаксиМ 32 @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 19:40)
Дмитрий псков не лезь со мной бодаться, не в твою пользу выйдет, поверь
*


чуть что сразу бодаться smile.gif нервы беречь нужно . Беречь нервы надо .
Цитата(МаксиМ 32 @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 19:40)
у нас есть бибрид и в цифрах трошки понимаем
*


Ну если трошки . то поверю .
Чуть позже сам выложу . раз у Вас нет drinks_cheers.gif
МаксиМ 32
Цитата(Дмитрий псков @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 18:39)
Раушат
*


biggrin.gif https://youtu.be/vag2Lu7GE3c
лодва
Цитата(pchelovod @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 21:14)
Этих маток маток,я беру как ремонтных,где заменить,где добавить,или увеличить,-это необходимость,так как рано вывезти у нас маток сложновато -погода..
*


Вот именно , не вы один так делаете .
Цитата(pchelovod @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 21:14)
А то что предлагает Геннадьевич выход..
*


Какой ?
Цитата(pchelovod @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 21:14)
спокойно выведу для себя маток в июне или июле месяце,зная что качество соответствует.
*


Этот что ли , купить маток , от них вывести других и осенью поменять, нет спасибо Это не для меня ,мне не нужны проблемы , если тёплая осень , как в этом году . Да и в это время уже есть свои матки ,от своих хороших семей .
Дмитрий псков
Цитата(лодва @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 22:50)
мне не нужны проблемы , если тёплая осень , как в этом году
*


А какие у Вас проблемы по осени ? можно узнать .
лодва

Цитата(Дмитрий псков @ Вторник, 12 Ноября 2019, 8:33)
А какие у Вас проблемы по осени ? можно узнать .
*


Можно . У меня всё хорошо , зимуем без проблем .

Цитата(лодва @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 18:21)
Раз начинаете торговлю матками , попросим полную информацию и возможность подъехать и оценить , что покупаю . А
*


Perca
Цитата(МаксиМ 32 @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 23:01)

10 лет пользуюсь его матками...
К.В.Г
Цитата(лодва @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 18:21)
Прежде всего надо указать место выведения маток , а потом о цене речь вести
*


лодва
Матки выводятся в семьях ,в них они и созревают до половой зрелости.
Цитата(лодва @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 18:21)
Раз начинаете торговлю матками , попросим полную информацию и возможность подъехать и оценить , что покупаю .
*


Пока речи о торговлей не ведётся,о чем можно узнать из названия темы.
лодва
Цитата(К.В.Г @ Вторник, 12 Ноября 2019, 11:25)
Матки выводятся в семьях ,в них они и созревают до половой зрелости.
*


Дурочка не включайте . Вы прекрасно поняли , что значит указать место .
Цитата(К.В.Г @ Вторник, 12 Ноября 2019, 11:25)
Пока речи о торговлей не ведётся
*


Если вас интересует спрос , то что же это как не продажа .

Пчеловод не желающий дать полную информацию о своём товаре , вызывает не доверие и подозрения .
К.В.Г
Цитата(лодва @ Вторник, 12 Ноября 2019, 12:34)
Дурочка не включайте .
*


Вы правильно сформулируйте свой вопрос.
Могу ответить ,что будут выводиться на пасеке.
Что по вашему означает вопрос,,место вывода маток,,?
лодва
Цитата(К.В.Г @ Вторник, 12 Ноября 2019, 13:32)
Вы правильно сформулируйте свой вопрос.
*


Адрес пасеки , так понятно .
К.В.Г
Цитата(лодва @ Вторник, 12 Ноября 2019, 12:34)
Если вас интересует спрос , то что же это как не продажа .
*


Пока нечего продавать.
Цитата(лодва @ Вторник, 12 Ноября 2019, 12:34)
Пчеловод не желающий дать полную информацию о своём товаре , вызывает не доверие и подозрения .
*


Сейчас стоит вопрос о группе отцовских семей предназначенных для размещения на
Одном из островов в Финском заливе.


Цитата(лодва @ Вторник, 12 Ноября 2019, 13:53)
Адрес пасеки , так понятно .
*


Маточки для облёта ,могут приехать на остров с разных пасек и даже с разных государств.
В этом году были неплодки и с Р.Беларусь.
Маточки были представлены с пяти пасек.
лодва
Цитата(К.В.Г @ Вторник, 12 Ноября 2019, 14:07)
Сейчас стоит вопрос о группе отцовских семей предназначенных для размещения наОдном из островов в Финском заливе.Цитата(лодва @ Вторник, 12 Ноября 2019, 13:53)Адрес пасеки , так понятно .Маточки для облёта ,могут приехать на остров с разных пасек и даже с разных государств.В этом году были неплодки и с Р.Беларусь.
*


Вот теперь мне всё понятно . Ну а если не хотите озвучить хотя бы район , где вы проводите все эти работы с пчелой , про остров я уже молчу , это ваше право . Но , поверьте , чем вы будете открытие сейчас , в дальнейшем вам это вернётся сторицей . Я не против , я только за , дело вы делаете трудное , но нужное .
К.В.Г
Цитата(лодва @ Вторник, 12 Ноября 2019, 14:33)
Ну а если не хотите озвучить хотя бы район , где вы проводите все эти работы с пчелой , про остров я уже молчу , это ваше право .
*


Придёт время и остров будет назван.
Я из этого я не делаю тайну.
Подтверждение моим словам, облёт Маток Бакфаста этим летом.
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=77279
pchelovod
Цитата(лодва @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 22:50)
Этот что ли , купить маток , от них вывести других и осенью поменять, нет спасибо Это не для меня ,мне не нужны проблемы , если тёплая осень , как в этом году . Да и в это время уже есть свои матки ,от своих хороших семей .

*


Да я понимаю,что,не хватает времени,квалификации,да и в понятиях хорошая семья у нас разные вкусы.Изначально,у меня была Карпатка,-не плохая,брал в Кисловодске,тоже думал лучше нет,однако прикупив Карнику в институте Целле,понял что ошибался,. hi.gif
лодва
Цитата(pchelovod @ Вторник, 12 Ноября 2019, 21:31)
.Изначально,у меня была Карпатка,-не плохая,брал в Кисловодске,тоже думал лучше нет,однако прикупив Карнику в институте Целле,понял что ошибался,. 
*


каждому своё , меня устраивает МАЙКОПА .
К.В.Г
https://youtu.be/vag2Lu7GE3cМаксиМ 32
МаксиМ 32
Почему не оказалось нынче чистого Пешица?
Этот вопрос вы задали Раушу?
У меня есть отзывы от двух обладателей островной 03 С .Рауша,оба владельца этих материнок определили их посредственно. Это были матки прошлого года.А в этом году был Пешец на 03 трутнях,вдумайтесь!
Карника в линейном разведении исчерпала себя ,сейчас всё смещается к управляемым линейным гибридам в рамках одной породы.Помните первый год Ф1от вашего Пешеца,восторг от материнки,но по насыщению округи линейным трутнем,весь восторг сходит на нет.
А до этого у вас был местный трутень,был и восторг,просто всё сошлось.
Немци это понимают и шлют маток в расчёте на гетерозис .
Это я вижу и у линий А. Реберника,где им присущее высокий процент инбридности. imho.gif
Но обычным пчеловодам это сложно повторить,нет возможности организовать естественного облёт в изоляции.
А отбор и перевод маток в класс А,это чисто маркетинговый ход.
У многих на пасеках такие матки есть,но у нас нет инструмента их оценить,нужен институт.Так что поездка на обучение в Германию трата времени и денег.
Проще выписать в Россию данного специалиста ,но это повторение эпохи Петра Первого.
А мы в своём большинстве инертны,нет направляющего и руководящего органа.А если вдруг кто-то очнулся и начал заниматься делом, которое позволит поднять наше маткаводство выше хоть на одну ступень,мгновенно появляются люди с напутствием Флаг В Руки.Нет бы обьединиться,организовать общество ,заняться отбором -тестированием материала,а в итоге все по норам и каждый начинает пиарить свою единственную маточку.
У меня сейчас с острова есть 62 матки,у кого больше процент в отборе?
Вообщем всё печально,но хочу сказать ,однозначно Люди с Бакфастом более активны в этом плане,как расшевелить Карниководов,даже и не знаю.
Может кто-то подскажет?
Пчеловодов
Цитата(7taras7 @ Понедельник, 11 Ноября 2019, 19:49)
С Германии
*


бери с германии, тебя же никто не заставляет dntknw.gif
7taras7
Цитата(Пчеловодов @ Среда, 13 Ноября 2019, 11:48)
бери с германии, тебя же никто не заставляет
*


И что ты этим хотел сказать?
7taras7
В казане тоже появился облетник остров бакфаст https://www.avito.ru/kazan/drugie_zhivotnye...rce=soc_sharing
К.В.Г
Цитата(7taras7 @ Четверг, 14 Ноября 2019, 11:18)
В казане тоже появился облетник остров бакфаст
*


Отлично! Но почемуто сразу племенные,настораживает и наличие соседей.
А Карниководы всё думу думают.
7taras7
Цитата(К.В.Г @ Четверг, 14 Ноября 2019, 14:22)
Отлично! Но почемуто сразу племенные,настораживает и наличие соседей.
А Карниководы всё думу думают.
*


Позвоните пообшайтесь, этож ваши коллеги, может опытом обменяетесь.
К.В.Г
Цитата(7taras7 @ Четверг, 14 Ноября 2019, 20:10)
Позвоните пообшайтесь, этож ваши коллеги, может опытом обменяетесь.
*


В моём случае,я отцовские семьи вывозил на остров в июле,а в июне выставлялись контрольные нуклеусы с неплодными матками.
Сейчас у меня есть сравнительное видео семьи с маткой островного облёта и семьи с маткой облетевшей на пасеке.Пчела от матки с острова
Идеальная по окрасу,серости нет,во втором случае серость присутствует.



Perca
Цитата(К.В.Г @ Среда, 13 Ноября 2019, 11:21)
Почему не оказалось нынче чистого Пешица?

*


Пешица нет, только Пешетц
Пчеловодов
Цитата(7taras7 @ Среда, 13 Ноября 2019, 20:13)
И что ты этим хотел сказать?
*


то что мы не в германии и непонятно с какого художника ты ценообразование в германии примеряешь на РФ dntknw.gif
Пчеловодов
Цитата(К.В.Г @ Четверг, 14 Ноября 2019, 14:22)
Но почемуто сразу племенные,настораживает и наличие соседей.
*


просто смешно - "Линия пчел:
- B108(материнская линия) и B84(трутневая линия)" lol.gif
Но может быть это какая то местная история и -"B108(материнская линия) от Пасеки Сафиных" по месту все знают этих пчеловодов dntknw.gif
Про соседей я так понял просто характеристика миролюбия пчелы, основной точек.
К.В.Г
Цитата(Perca @ Четверг, 14 Ноября 2019, 23:58)
Пешица нет, только Пешетц
*


Но и Пешетц тоже отсутствует
Наш Русский немец Евгений пишет так.

Всех приветствую!
Начинаем приём заявок на маток.
Породы карника.
Островных, И.О, F1 и с земельных станций
Gehlberg 16-03 из Германии на сезон 2018 г.
Предварительно точно будут линии Пешец, Т-1075, VT.
Я думаю главное смысл.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО