Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловодные вести из Москвы
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
AlexandrSPb
Из павильона "Пчеловодство" выселяют "неправильных пчеловодов"...
Богдан Степовой
Во вторник на ВВЦ прошел пикет Общества пчеловодов столицы. Любителей теплолюбивых насекомых выгнала на мороз администрация ВВЦ, которая отключила павильон "Пчеловодство" от электричества, канализации и отопления.
Собрание членов Общества пчеловодов столицы проходило под растяжкой на фронтоне павильона: "Идет 346-й день блокады". Блокада ведется по всем правилам, поэтому осажденные сотрудники отраслевого выставочного центра "Пчеловодство" (эта организация торгует в павильоне медом и устраивает там же незамысловатые тематические выставки) подсчитывают потери. Теплолюбивую сову, живущую в небольшом вольере, пришлось эвакуировать на частную квартиру - она начала чихать. Два петуха, оставшиеся в одиночестве, пока не кашляют, но и их самочувствие вызывает серьезные опасения. Держатся только люди - торговцы медом.
- Мы въехали в павильон в 1996 году, когда здесь торговали духами, кофточками и нижним бельем, - рассказывают пчеловоды. - За это время мы отремонтировали здание, разбили учебную пасеку, организовали действующую выставку по пчеловодству. Мы единственный сельхозпавильон, кроме "Растениеводства", который работает по профилю. В "Свиноводстве" сейчас расположена типография, в "Крупном рогатом скоте" - склад телевизоров, в "Овцеводстве" - склад компьютеров, в "Молочной промышленности" - ресторан. Животных на ВВЦ не осталось. Вот только в "Кролиководстве" кролики занимают небольшой уголок да по аллеям бродят стаи собак!
В доказательство пчеловоды демонстрируют расположенную неподалеку кучу навоза высотой с трехэтажный дом, на вершине которой отдыхают два десятка бродячих собак в окружении ворон.
- В декабре 2006 года у нас закончился срок аренды, который администрация ВВЦ с нами не продлила, - излагает суть конфликта директор отраслевого выставочного центра "Пчеловодство" Владимир Кулаков. - Причем сделано это было с нарушениями: нас не предупредили за три месяца перед расторжением контракта о подобном решении. Но судиться уже, боюсь, нет смысла, так как ВВЦ может в любой момент заявить о капремонте здания и выгнать нас на улицу.
Затянувшееся противостояние на ВВЦ уже внесло раскол в ряды пчеловодов - они поделились на "правильных" и "неправильных".
- В Обществе пчеловодов столицы состоят асфальтные пчеловоды, - возмущается президент Российского союза пчеловодства и друг мэра Москвы Арнольд Бутов. - Они занимаются в основном торговлей. Их учебная пасека не действует. В советское время на ВВЦ был центр по обмену опытом пчеловодов всей страны, а не торговая точка. Нам надо вернуться к этому формату.
[COLOR=blue]

Вот такое известие я прочитал в газете "Известия". Хотелось бы услышать по этому поводу мысли форумчан. В павильоне "Пчеловодстве" я был год назад. Меня поразила убогость заведения. Как-то сразу я был в Киеве и зашёл в пчеловодный магазин и сравнил. Разница разимая. Умер последний оплот социализма в Москве. Что теперь будет?
Анатолий Спб
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 22 Января 2008, 23:05)
Умер последний оплот социализма в Москве.
*


blush2.gif Возможно и так,.....что "процесс накопления капиталла прошёл",.... и теперь(после "полного искусственного банкротства") павильон откроится вновь(ремонт конечно), но от другого юридического лица....Так сейчас происходит по всей России и существует очень много фирм профессионально этим занимающихся.....Со стороны закона неподкапаешься-это профи! Так опускают и очень успешные солидные фирмы...... bye.gif
Prozaik
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 22 Января 2008, 21:05)
Что теперь будет?
*


Если Бутов говорит про "формат", то он имеет в виду себя. Кто в Москве кроме него может этот формат воплотить?
Поэтому павильон может остаться профильным только под патронажем Бутова. Или будет, как прочие, торговать бытовой техникой и компьютерами.
calif
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 22 Января 2008, 20:05)
Умер последний оплот социализма в Москве. Что теперь будет?
*


Умер король.Да здравствует король.
Юстас
Цитата(Prozaik @ Среда, 23 Января 2008, 2:56)
Кто в Москве кроме него может этот формат воплотить?
Поэтому павильон может остаться профильным только под патронажем Бутова. Или будет, как прочие, торговать бытовой техникой и компьютерами.
*


Лучше уж под патронатом Бутова, чем телевизоры и холодильники.... а он давно глаз положил на этот павильон...а может и правильно.
prometei
Много всякого разного, касающегося пчеловодства, есть в павильоне "Коневодство", только от главного входа идти замучаешся, далеко. Кстати, там же рядом конюшни и лошади есть. А медом по всему ВВЦ торгуют.
Ю.П.
Чего греха таить, но последние годы, бывая на ВВЦ не было ни какого желания заглянуть в этот павильон. Действительно там убого. И обязательно нужно что то менять там.
Володя
Цитата(Ю.П. @ Понедельник, 28 Января 2008, 21:27)
бывая на ВВЦ не было ни какого желания заглянуть в этот павильон.
*


Короче понятно, смотреть там не на что, сову и ту эвакуировали...:-)
Уважаемые пчеловоды Москвы и близлежащих областей. Будьте добры адресок хорошего магазина в Москве, где есть на что посмотреть и как туда добраться. В частности интересуют лекарственные препараты, особливо муравьинка(гель) hi.gif
Николай
Цитата(Володя @ Понедельник, 28 Января 2008, 17:54)
Уважаемые пчеловоды Москвы и близлежащих областей. Будьте добры адресок хорошего магазина в Москве, где есть на что посмотреть и как туда добраться. В частности интересуют лекарственные препараты, особливо муравьинка(гель)
*


думаю лучше всего поехать на выставку типа Интермёд smile.gif непосредственный контакт с производителями лекарств и инвентаря, цены без торговой наценки, почти гарантия от левака imho.gif ну и с пчеловодами пообщаться - познакомиться можно smile.gif
Ю.П.
Цитата(Николай @ Понедельник, 28 Января 2008, 19:39)
лучше всего поехать на выставку типа Интермёд
*


Говорят, что её не будет в этом году. У кого нибудь есть точная информация?
Юстас
Цитата(Ю.П. @ Понедельник, 28 Января 2008, 20:03)
Говорят, что её не будет в этом году. У кого нибудь есть точная информация?
*


Да все так говорят, но кто его знает... dntknw.gif
Цитата(Володя @ Понедельник, 28 Января 2008, 18:54)
Уважаемые пчеловоды Москвы и близлежащих областей. Будьте добры адресок хорошего магазина в Москве, где есть на что посмотреть и как туда добраться.
*


Ответил в личку...
Юстас
Володя, насчёт муравьинки можно посмотреть Здесь, там и адрес найдёшь и схему проезда.
Володя
Цитата(Николай @ Понедельник, 28 Января 2008, 22:39)
думаю лучше всего поехать на выставку типа Интермёд
*


Все это Николай хорошо, еслиб рядом было. А так проблематично...
Тем более, будет не будет...
Цитата(Юстас @ Вторник, 29 Января 2008, 0:31)
кто его знает...
*


Юстас, спасибо. smile.gif
Александр Новгородский
Бутов катался в Таджикистан, интересно зачем? В журнале пчеловодство написали, но это официально, хотелось бы знать правду. У меня тут версия появилась а не хочет ли он пчелопитомник там заложить? crazy.gif
Волька ибн Петя
imho.gif Получается весьма интересный ФОРМАТ - на ВВЦ закрывают павильон "Пчеловодство", отменяется выставка ИНТЕРМЕД на которую Бутова ни какими пряниками не заманишь, закрыли магазин связанный с пчеловодством на Ленинском (один из центральных проспектов столицы), узнаем о келейном тендере который выиграл Бутов на поставку пчел в парковую зону Москвы для целей опыления (а может для других целей) и всунул свои улья на Царскую пасеку в Измайлово (напоминает сюжет сказку про лису и зайчью избушку). Потом дело дойдет и до Лихотина маленького островка оставшегося на ВВЦ. Обдираловка пчеловодов на ярмарках проводимых Бутовым еще не достигла своего аппогея. После этого из ФОРМАТА форма исчезает, а МАТ остается.
Fermer
Интермеда в этом году не будет.
Иван Свечников
Цитата(Fermer @ Суббота, 15 Марта 2008, 23:49)
Интермеда в этом году не будет.
*


Да, это так. Говорят, фирмой тепрь владеет человек, которому пчелы и мед совершенно не нужны. sad.gif
alex5050
Цитата(Иван Свечников @ Четверг, 27 Марта 2008, 23:21)

Да, это так. Говорят, фирмой тепрь владеет человек, которому пчелы и мед совершенно не нужны. sad.gif
*


да там говорят уже кафе на прошлой неделе знакомый был sleep.gif
Sillkin
dntknw.gif Из павильона "Пчеловодство" выселяют "неправильных пчеловодов"...

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Valery
Цитата(Sillkin @ Воскресенье, 06 Апреля 2008, 17:32)
Из павильона "Пчеловодство" выселяют "неправильных пчеловодов
*


Лужков теперь должен застрелиться, чтоб не уронить честь российского офицера.
ПЧЕЛОВЕК
Был 19мая на ВВЦ... Сказали что убывшего хозяина павильона "Пчеловодство" павильон отсудили - и там случился пожар... Все что было в павильоне №22 "Пчеловодство" есть в павильоне №42 "Животноводство" в т. ч. ульи, рамки, семьи, пакеты и матки... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Инна
Товары для пчеловодов там продают в двух палатках: у Анатолия Лихотина и у некоего Василия Михайловича.
У В.М. рамки БРАКОВАНЫЕ. У боковых планок ширина "от балды", у каждой - своя, а длина нижней части верхней планки 410 вместо 415. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bee happy
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Понедельник, 26 Мая 2008, 23:27)
Сказали что убывшего хозяина павильона "Пчеловодство" павильон отсудили - и там случился пожар...
*


Был у павильона 20-го мая. Никаких следов пожара не видел. Но действительно закрыт и заброшен. Так же снесён забор слева от павильона , раньше там была небольшая пасека. Сейчас только мусор.
Инна
Путь к 42-му павильону указан в этой теме
Антагонист
на рынке Садовод (14-й км МКАД) ранее был магазин для пчеловодов, теперь закрыли на реконструкцию, хотят расширяться якобы - но это информация месячной давности примерно, я там был давно, может уже открыли (хотя вряд ли)
Владимир64
Нет закрыт, и ни каких движений
ПЧЕЛОВЕК
Пришла газета Пасека России №10, там пишут:

" Павильон "Пчеловодство", наконец то отдали нашему союзу пчеловодов. Мы сейчас занимаемся капитальным ремонтом помещения. Надеемся сделать огромную экспозицию. Здесь будет не магазин, как раньше, а настоящий дом для пчеловодов. Они все, а не один перекупщик, станут хозяевами павильона. Нам оставили его разрушенным, кто-то пытался его поджечь. Четыре комнаты сгорели полностью. Правительство Москвы помогает восстанавливать. Все приведем в порядок. Павильон, так любимый когда-то москвичами и гостями столицы, будет служить народу. И пасеку там непременно организуем."
Геннадий
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Пятница, 17 Октября 2008, 22:04)
нашему союзу пчеловодов
*


А кто это такие?
Bee happy
Цитата(Геннадий @ Пятница, 17 Октября 2008, 22:36)
А кто это такие?
*


Газета "Пасека России" принадлежит Рссийскому Национальному Союзу Пчеловодов (РНСП).
дмитрий 71
Господа,кто-нибудь в курсе почему уже 4-ый год закрыт м-н на Ленинском пр-кте hmm.gif ,не уж то происки Бутова acute.gif .Брал там маток в 05году Кисловодских,так я о них до сих пор вспоминаю
AlexandrSPb
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Пятница, 17 Октября 2008, 18:04)
Пришла газета Пасека России №10, там пишут:

" Павильон "Пчеловодство", наконец то отдали нашему союзу пчеловодов. Мы сейчас занимаемся капитальным ремонтом помещения. Надеемся сделать огромную экспозицию. Здесь будет не магазин, как раньше, а настоящий дом для пчеловодов.
*


Пришла газета "Пасека России" №5-10, а там вести об открытии. Кто там был, поведайте. Раньше заходил, при старых хозяевах, гадюшник был...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Ученик
Цитата(Bee happy @ Пятница, 17 Октября 2008, 19:03)
Газета "Пасека России" принадлежит
*


Газета принадлежит Бутову А.Г. ,да и ее читать тошно,на первых двух страницах,нахваливают то Лужкова,то Бутова,как в Брежневские времена hi.gif
AlexandrSPb
......................................
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Дуплет
Цитата(AlexandrSPb @ Суббота, 30 Октября 2010, 19:59)
Эскизы прикрепленных изображений
*
Ребята, кто-нибудь там был,лично, в последнее время?
Каковы впечатления от содержания экспозиции? hmm.gif
Раньше, действительно, там несколько лавченок торговали кое-как, кое-каким товаром. НО Главное медом, зачастую фальсифицированным.
Юстас
ТО, что открыли опять павильон - дело, конечно, хорошее, но вот цены, я так полагаю, там... blink.gif
Nikon
Цитата(AlexandrSPb @ Суббота, 30 Октября 2010, 19:57)
Пришла газета "Пасека России" №5-10, а там вести об открытии. Кто там был, поведайте. Раньше заходил, при старых хозяевах, гадюшник был...
*


А ни переехал ли туда магазин с Новокузнецкой ?
Димыч
Был летом в этом павильоне. Лично мне не понравилось. Кроме выставки оборудования для промышленных пчеловодов смотреть нечего. Хотел купить много чего, но ассортимент слабый да и цены кусаются. Похоже на показуху для убедительного впаривания меда.
В павильоне коневодство все намного лучше.
В магазине на Новокузнецкой ассортимент неплохой, но не все есть и цены повыше.
imho.gif
Дуплет
Цитата(Димыч @ Воскресенье, 31 Октября 2010, 12:45)
В магазине на Новокузнецкой ассортимент неплохой, но не все есть и цены повыше.
*
Димыч Даже в Рязани ассортимент шире, а в Тамборе, на мой взгляд, вообще наилучший! И выбор и цены!
Как смогу. выберусь в тот павильон. Все равно семена закупать свежие на выставке в зиму. hi.gif
Инна
Цитата(Nikon @ Воскресенье, 31 Октября 2010, 11:13)
А ни переехал ли туда магазин с Новокузнецкой ?
*


Нет, это еще один открылся.
Цитата(Димыч @ Воскресенье, 31 Октября 2010, 12:45)
Был летом в этом павильоне. Лично мне не понравилось. Кроме выставки оборудования для промышленных пчеловодов смотреть нечего. Хотел купить много чего, но ассортимент слабый да и цены кусаются. Похоже на показуху для убедительного впаривания меда.
*


Добавить нечего, всё так и есть. Laie_99.gif
Или всё же добавлю. smile.gif
Продавцов инвентаря там днем с огнем не найдешь. За сентябрьским номером Пасеки России я именно туда ходила. Минут 5 вопила в пустом зале "Кто продаст мне газету?!!" Желающих так и не нашлось. crazy.gif
На фотках - истинная правда, это не постановочная съемка. В залах - ни души!
Только у медовых прилавком пара-тройка покупателей имеется.
Володя
ого...я там летом даж маток в продаже надыбал...порекомендовал их попоить...еле шаволились...а вот из инвентаря купить ниче не смог, продавцов небыло, сказали только заселяются...впрочем и нужды особой небыло...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО