Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: поставьте подпись
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ученик
Уважаемые пчеловоды,зайдите на сайт https://www.roi.ru/57603 (российская общественная инициатива), зарегистрируйтесь, и поставьте подпись о запрете пестицидов в России, в 2020г.будет рассматривать дума.
Олег сын Владимира
Цитата(Ученик @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 14:27)
....в 2020г.будет рассматривать дума.
*


при условии

Цитата
Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 98 482 голоса


я голос то отдам, только сомнения очень большие что 100 000 голосов реально собрать dntknw.gif
курил
Цитата(Ученик @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 14:27)
Уважаемые пчеловоды,зайдите на сайт https://www.roi.ru/ (российская общественная инициатива),наберите в поисковике (пчелы),зарегистрируйтесь ,и поставьте подпись,о запрете пестицыдов в России,в 2020г.будет рассматривать дума.

*

Я туда сходил. Сходил через госуслуги, смутило что даже через этот портал требуют подробную личную информацию, инн, снилс. Подозрительно как то. hmm.gif Или чего то не понял?
Мордасов Владимир
курил все ты правильно понял. imho.gif
Исидор
Цитата(Ученик @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 14:27)
о запрете пестицыдов в России,в 2020г.будет рассматривать дума.
*


Коллеги, не надо сотрясать воздух: никто не будет запрещать пестициды, так как без них не получить 50-70 и более центнеров с гектара. Прошли те времена, когда мы после поднятия целины пели:"Cобирать ко мне приедешь 100-пудовый урожай!". Никого уже 16 ц. с гектара не устроит... Сейчас можно говорить только о каких-то санкциях к производителям, применяющим несертифицированные препараты с нарушением сроков. imho.gif
старатель
Цитата(курил @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 14:45)
Я туда сходил. Сходил через госуслуги, смутило что даже через этот портал требуют подробную личную информацию, инн, снилс. Подозрительно как то.   Или чего то не понял?
*


Если зарегистрирован на Госуслугах, то ничего больше не требуется для голосования. А вот для регистрации в Госуслугах,да, нужно указать все данные.
В общем, у меня никаких сложностей с голосованием не возникло.Госуслуги использую не первый год.

Цитата(Исидор @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 15:23)
Коллеги, не надо сотрясать воздух: никто не будет запрещать пестициды
*


Исидор , а чего ж не написали: коллеги, не надо голосовать?
Iгорь
Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 17:14)
Если зарегистрирован на Госуслугах, то ничего больше не требуется для голосования
*


Требуется. Вчера попытался, зашел через гос.услуги и эта платформа потребовала кучу разрешений, как и написал курил . На гос.услуги много чего привязано, потому разрешение давать не стал, соответственно, и голос оставить не смог.

Летом уже было открыто голосование по запрету рапса , но на другой платформе - там только ФИО указываешь и регистрацию на почтовый ящик, проголосовало аж 123 чел.
алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 17:14)
Если зарегистрирован на Госуслугах, то ничего больше не требуется для голосования.
*


неверно acute.gif . во первых по вашей ссылке я не смог зайти на свою страницу, пришлось сменить пароль, когда вошел предложили пойти дальше, указав все атрибуты. и это на странице госуслуг где был зарегистрирован и пользовался ей.
Исидор
Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 17:14)
Исидор , а чего ж не написали: коллеги, не надо голосовать?
*


старатель Я изложил своё мнение, то что предлагаете Вы, называется "призыв к блокированию". Мне это не надо: каждый должен выбирать свой путь сам...
старатель
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 17:45)
неверно  . во первых по вашей ссылке я не смог зайти на свою страницу, пришлось сменить пароль, когда вошел предложили пойти дальше, указав все атрибуты. и это на странице госуслуг где был зарегистрирован и пользовался ей.
*


Я то проголосовал и многие отписались, что проблем не испытали, а вы говорите, что неверно. В чём то другом причина.

Цитата(Iгорь @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 17:41)
Требуется. Вчера попытался, зашел через гос.услуги и эта платформа потребовала кучу разрешений, как и написал курил . На гос.услуги много чего привязано, потому разрешение давать не стал, соответственно, и голос оставить не смог.
*


Понято.Тогда напишу, что мне ничего не потребовалось.Используя данные сайта Госуслуг , одним кликом зарегистрировался на портале инициатив и вторым кликом проголосовал.
Конечно плохо, то люди испытыаают сложности.Почему у всех по разному- не понятно, но это лишает определённого процента голосов.
алексей 71
Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 18:22)
Я то проголосовал
*


я не видел как это происходило dntknw.gif .
Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 18:22)
а вы говорите, что неверно. В чём то другом причина.
*


я написал последовательность с чем столкнулся. .
Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 18:22)
В чём то другом причина.
*


в чем причина, мне также интересно услышать hmm.gif

Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 18:22)
Понято.
*


понятно что верно hmm.gif
старатель
я зашёл по этой ссылке https://www.roi.ru/57603 Внизу прошёл по активной надписи
Цитата
Для голосования вы должны быть авторизованы через ЕСИА.
Это один клик.Всё,вторым проголосовал.
Александр. В
Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 18:22)
Я то проголосовал и многие отписались, что проблем не испытали, а вы говорите, что неверно.
*


У меня через госуслуги выдаёт постоянно ошибку входа!
старатель
Так же и сейчас повторил этот путь.Всё получается,только меня извещают,что я уже проголосовал.
Пчела Таня
Проголосовала. Мне пришлось добавить только муниципалитет.
старатель
Пчела Таня ,когда Вы узнали о такой инциативе и предложении проголосовать?
Пчела Таня
Только что.
Iгорь
Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 19:02)
Всё получается
*


Еще раз попробовал и вот какое предупреждение пишет, т.е. эта платформа хочет получить доступ к моим личным данным на гос.услугах. Видимо, ты ранее уже разрешил, потому такого и нет:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
старатель
Iгорь ,так я разрешил и поэтому смог проголосовать.
Iгорь
Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 20:27)
разрешил и поэтому смог
*


Да, поэтому. А я не хочу разрешать какому-то непонятносу сервису доступ к моим данным. Для идентификации достаточно ФИО и e-mail, а платформе той надо гораздо больше. Вопрос - зачем? В наше время вообще нужно аккуратно давать доступ к личным данным всяким сервисам. Просто пример: данные батиного паспорта попали хрен знает кому пару лет назад, начали звонить на телефон и днем и ночью с банка, что у него кредит просрочен. Не выдуманная история. Пришлось подклчаться и решать эту проблему. 2 недели мозг выносили уже мне, но в конечном итоге все закончилось, но после того, как составил уже заявление в прокуратуру и пригрозил им, что если не разберутся, то отправлю со всеми вытекающими для их банка последствиями. На следующий день позвонили и извинялись, сразу во всем разобрались. Но нервы потерпали и хорошо, что хорошо закончилось. Сейчас вот недвижимость переоформляют, имея паспортные данные человека - аферистов полно. Потому лишний раз рисковать не хочется.
Мордасов Владимир
Если вы дали разрешение , то теперь замучаетесь чистить свой почтовый яшик , на таких сайтах опросы делаются не ради того, что бы кто то кого то услышал, а только для привлечения пользователей .Чем больше персональных данных они обработали тем больше их вес в IT пространстве . В дальнейшем эти данные однозначно будут использованы ,например в агитации на выборах , причем часто это делается именно на подсознательном уровне . Например --- вы проголосовали за здоровье пчел и вот вам в ящик начинают приходить ориентированные именно на вас вбросы . мол якобы какой то депутат озвучил проблему здоровья пчел на каком то заседании ( не важно каком может быть любое ) в памяти у вас зафиксируется , что этот депутат ЗА ПЧЕЛОВОДОВ . хотя на самом деле он муху от пчелы отличить не может. И естествено такие вбросы делаются за хорошие деньги. такие вбросы позволяют существенно влиять на результаты выборов , до 30% голосов ,от всех проголосовавших за этого депутата. Поскольку темы они озвучивают действительно актуальные , клюет на эту уловку достаточно большое количество людей.
технологии эти пришли к нам с запада и работают на ура , вроде благое дело делают. Когда сам попался на эту удочку конечно освободил почту от таких рассылок и немножко поискал информацию по таким технологиям. Удачи в голосовании !!! bye.gif
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 20:44)
Если вы дали разрешение
*


то его можно отозвать.В настройках есть возможность отозвать разрешение,что я и сделал сейчас.Но голос остался и сайт информирует,что уже проголосовал,когда туда захожу посмотреть количество голосов.

Кстати,я сегодня оплачивал транспортный налог через кабинет налогоплатильщика.Там также спрашивалось разрешение.Оплатил и отозвал разрешение .
Iгорь
Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 21:46)
что я и сделал сейчас
*


Дело в том, что все данные записываются почти мгновенно в базу данных. То, что отозвал потом, роль играет чисто для того, что просто можно отозвать - не более. Но данные то уже переданы, они сохранены системой. Т.е. файл с записанными данными остается на стороне того сайта и их можно просмотреть.

Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 21:46)
оплачивал транспортный налог через кабинет налогоплатильщика.Там также спрашивалось разрешение
*


Да, но то гос.учреждение и доверия ему в разы больше. Это только если его взломают, тогда данные утекут или какой сотрудник сольет их по кокретному гражданину. А эта система не понятная, кому передаешь данные - тоже не понятно. Потому и говорю, что с осторожностью нужно давать разрешения. Лично у меня она не вызывает доверия.
старатель
Iгорь ,ладно,я за вас рискнул.Как говорится,за себя и того паря.
андрей-колобан
Цитата(Iгорь @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 20:42)
А я не хочу разрешать какому-то непонятносу сервису доступ к моим данным.
*



Почитайте https://www.roi.ru/page/about/ станет понятно.
Цитата(Iгорь @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 20:42)
Для идентификации достаточно ФИО и e-mail, а платформе той надо гораздо больше. Вопрос - зачем?
*


Платформа серьезная. Не опросник в контакте. Нужна надёжная защита от накручивания счётчика. И ботов туда не нагонишь.
MIMAR SERGEY
Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 22:14)
о такой инциативе и предложении проголосовать?
*


инициатива прошла от союза пром пчеловодов,в том числе и от Вас (я проголосовал с третьего раза),но почему страница форума пром пчеловодов закрытая ? http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=301 dntknw.gif
Мордасов Владимир
Сначала лезем не понятно куда , потом хотим сразу разорвать !!!--- Сразу не получится. На таких сайтах стоят счетчики как на рекламе в ютуб , сначала реклама . потом может и отстанут и это при условии. что вы сразу разорвете с ними отношения.Короче -- первое время готовьтесь выгребать мусор из почтового ящика. lol.gif
На государственных сайтах та же ситуация . Идет сбор данных , далее список данных систематезируется и далее уже идет россылка всякой хрени , от рекламы до предвыборных статей.
Все эти сайты за счет этого живут. вот как то так.

Хотите . чтобы пчеловодов услышали ??? --- нужно голосовать сообща , привлекая на свою сторону семьи и родственников. Это на сегодня единственная сила способная расшевелить чиновников.
За кого голосовать . можно обсудить на форуме кандидатуры , связаться в спредвыборными штабами и согласовать свои действия . НАС МНОГО , с семьями НАС ЕЩЕ БОЛЬШЕ . ЭТО БУДЕТ ПОКРУЧЕ ЛЮБОГО ВБРОСА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ, imho.gif
rodnihek2
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 8:48)
начала лезем не понятно куда , потом хотим сразу разорвать !!!
*


Не пугай народ biggrin.gif
Я проголосовал 171 по счету ,около недели назад,никакого спама на почте и по телефону нет.
На сайте imho.gif написано зачем и кем он создан и для чего нужны данные голосующих.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 8:48)
На государственных сайтах та же ситуация . Идет сбор данных , далее список данных систематезируется и далее уже идет россылка всякой хрени , от рекламы до предвыборных статей.
Все эти сайты за счет этого живут. вот как то так.
*


На Госуслугах давно зарегистрирован,никакой всякой хрени не приходит на почту.
rodnihek2
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 8:48)
Хотите . чтобы пчеловодов услышали ??? --- нужно голосовать сообща , привлекая на свою сторону семьи и родственников.
*


Так и сделал,проголосовала и супруга smile.gif
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 8:48)
За кого голосовать . можно обсудить на форуме кандидатуры
*



Предлагай ,выноси вопросы на голосование.
Где предлагаешь размещать опрос?
Мордасов Владимир
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 9:38)
Где предлагаешь размещать опрос?
*


Да здесь на пчеловод инфо и размещать . поскольку эта ниформация будет исключительно для пчеловодов и желающих ими стать . причем не зависимо от количества семей . И шифровать и кодировать ее НЕ НАДО .
rodnihek2
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 10:12)
Да здесь на пчеловод инфо и размещать .
*


Кто признает этот опрос действительным?
Здесь можно защитить голосование от того чтобы один человек голосовал много раз?
Мордасов Владимир
rodnihek2 Тот кто пожелает поддержать пчеловодов в структурах власти может сам себя здесь выдвинуть . Ему достаточно вникнуть в проблемы пчеловодства и донести их до власть имущих , . Думаю . что таким количеством голосов на выборах никто просто так разбрасываться не будет.


Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 10:25)
Здесь можно защитить голосование от того чтобы один человек голосовал много раз?
*


Здесь и не нужно голосовать , Здесь нужно общаться и предлогать себя купить , в качестве оплаты в программу избирателя должны быть обязательно включены пункты по поддержке и стимулированию пчеловодства. Что тут не понятного. Я даже не сомневаюсь в том , что если какая либо из партий РФ в своей программе такое озвучит , то большинство пчеловодов будут голосовать именно за эту партию.
Wlad1mir
Александр, возможно в стартовом сообщении стоит поставить прямую ссылку на голосование, чтобы не тратить время пользователей на юзание поиска?

Ну и исправить орфографию;).
Спасибо!
Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 18:22)
Я то проголосовал и многие отписались, что проблем не испытали...
*

Липчанин
Цитата(MIMAR SERGEY @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 6:47)

инициатива прошла от союза пром пчеловодов,в том числе и от Вас (я проголосовал с третьего раза)
*


Два голоса за. Супруга также с трейей попытки .Я больше часа убил, с пятой попытки проголосовал. 1612 человек на сегодня высказались. Надо активней друзья!
курил
Цитата(старатель @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 17:14)
Если зарегистрирован на Госуслугах, то ничего больше не требуется для голосования. А вот для регистрации в Госуслугах,да, нужно указать все данные.
*

Я тоже зарегестрирован и вот что попросили : Предоставление прав доступа
Российская общественная инициатива
запрашивает следующие права:

Просмотр даты вашего рождения
Просмотр вашего СНИЛС
Просмотр данных о ваших контактах и адресах
Просмотр данных о вашем документе, удостоверяющем личность
Просмотр вашей фамилии, имени и отчества
Просмотр вашего адреса электронной почты


Цитата(Липчанин @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 20:14)
Надо активней друзья!
*

dntknw.gif Левое всё какое то. cava.gif


Я регестрирую автомобили, общаюсь с налоговой. опдачиваю многое, и ни кто не запрашивает столько информации.
ангара200
Цитата(курил @ Вторник, 26 Ноября 2019, 20:33)
Российская общественная инициатива
*


а кто там сидит?
старатель
Цитата(курил @ Вторник, 26 Ноября 2019, 20:33)
Я тоже зарегестрирован и вот что попросили
*


курил ,так я видел это,когда голосовал.
курил
Цитата(старатель @ Вторник, 26 Ноября 2019, 21:25)
курил ,так я видел это,когда голосовал.
*

Так я и не говорю что не видел. biggrin.gif
Тебя это устроило, меня нет.


Цитата(ангара200 @ Вторник, 26 Ноября 2019, 20:50)
а кто там сидит?
*

dntknw.gif . Знаю только я им не доверяю.
_Александр
2 голоса от нашей семьи hi.gif
Борис Ос.
Цитата(курил @ Среда, 27 Ноября 2019, 0:05)
Знаю только я им не доверяю
*

Володя все что связано с государством -гос услуги и гибдд и прочее уже соеденины в одну базу. даже если я не заполнил свои данные и детей и прочее то оно там точно.. вот моя страница на гос услугах. и мои машины и дети и прочее давно и без меня там. скрытьсяот большого Брата все равно не выйдет пока у тебя есть паспорт телефон карта оплаты и прочее... Варианта два жить с этим или рвать паспорт и все доки и идти в бомжи или отшельники в сибирь в скит biggrin.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
v888v
Цитата(Борис Ос. @ Среда, 27 Ноября 2019, 14:22)
гос услуги и гибдд и прочее уже соеденины в одну базу. даже если я не заполнил свои данные
*


Да. ЕСИА официально собирает. Только система не знает кто физически внес. В гибдд - считается сам внес. В пенсионном - считается сам внес.
Есть реальные курьезы, старики приходящие в пенсионный, к ним подходит персонал для ... внесения данных в систему, через их ники и пароли. Но старикам с их возрастом, компьютеры как до луны. Через номер мобильного персонал им все и делает. Разумеется быстро. Теперь, к этому персоналу очередь стоит из остальных граждан кто посещает. Каково???? То есть вашими личными данными (никами, паролями, доками да всем) - манипулирует этот персонал. А теперь самое интересное - этот персонал работает в коридорах, и скорее, вовсе не состоит в официальном штате данного гос. учреждения.
spring
Строго личное мнение.
Все эти "инициативы" не стоят потраченного на них времени. Почему?
Попытаюсь объяснить (если кто-то не владеет информацией, что изложена ниже).
За все время существования интернет-ресурса, о котором говорил топик-стартер (а это уже почти 7 лет) там было выдвинуто почти десять тысяч инициатив.
Только 14 инициатив набрали необходимые для рассмотрения 100 тыс. голосов. Это раз.
Только одна инициатива, набравшая 100 тысяч голосов, была реализована. Это два.
"Неугодные" инициативы, набравшие необходимое количество голосов, отклоняются экспертной группой. Это три.
Получившая широкий резонанс общественности инициатива может быть одобрена экспертным советом, но не факт, что ее одобрит правительство. Это четыре.
Надеюсь, достаточно пунктов?
P.S.
Одна инициатива из десяти тысяч - это 0.01% (немногим больше, чем вероятность выигрыша в лотерею).
старатель
Цитата(spring @ Среда, 27 Ноября 2019, 16:20)
Все эти "инициативы" не стоят потраченного на них времени. Почему?
*


По вашей логике, вам должно было быть жалко времени на написание сообщения. Я потратил столько же времени на голосование, сколько вы на набор текста.
spring
Цитата(spring @ Среда, 27 Ноября 2019, 16:20)
Строго личное мнение.
*


Цитата(старатель @ Среда, 27 Ноября 2019, 16:22)
По вашей логике, вам должно было быть жалко времени на написание сообщения.
*


Что и кому я должен, позвольте определять мне самому.
Я вам свое мнение не навязывал.
старатель
Цитата(spring @ Среда, 27 Ноября 2019, 16:41)
Я вам свое мнение не навязывал.
*


Это понятно, просто есть такое, как логика.Проголосовать времени жалко, а писать сообщение об этом -не жалко.Не логично.
Фразы: вам должно быть и вы должны делать имеют разные значения.Это так, к сведению.
rodnihek2
Цитата(spring @ Среда, 27 Ноября 2019, 16:20)
За все время существования интернет-ресурса, о котором говорил топик-стартер (а это уже почти 7 лет) там было выдвинуто почти десять тысяч инициатив.
Только 14 инициатив набрали необходимые для рассмотрения 100 тыс. голосов. Это раз.
*


Так ,наберет или не наберет голосов инициатива,зависит не от ресурса на котором она размещена а от нашей активности imho.gif
Цитата(spring @ Среда, 27 Ноября 2019, 16:20)
Только одна инициатива, набравшая 100 тысяч голосов, была реализована. Это два.
*


Ну хоть одна из 14 реализована ,это уже результат и надежда на положительный исход голосования:imho:
николай6474
Цитата(spring @ Среда, 27 Ноября 2019, 16:20)
Одна инициатива из десяти тысяч - это 0.01% (немногим больше, чем вероятность выигрыша в лотерею).
*


-Знаете Бендер, я не поеду, не обижайтесь, но я не ВЕРЮ!

Я тоже не верю, что жирные коты обеспокоятся проблемами мышей.

В прошлом году собрали 1000 000 подписей о запрете государственного финансирования абортов. Реакция нулевая.
v888v
Ух ты. Не знал таких инициатив. Главное как громко заявлено "о запрете государственного финансирования абортов".
Вроде оказывают медицинскую помощь, а не финансируют аборты, не?
Тогда, можно пойти дальше, по аналогии, запретить финансировать лечить заболевания, к любому заболеванию можно так отнестись, оно ведь проблема заболевшего .. smile.gif
трут 23
ДДДДДАА дорогие сотрапы пчеловодного дела. Вот сдесь мы хорошо выступаем и гнев высказываем, а вот голосование то идёт очень хило и для того, что бы рекомендовать сей вопрос к производству и принятия решений недостаёт ещё 98231 голос, а подали за 1769 голосов. Вот тут наша активность и слёзы !!!!! imho.gif hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО