Предлагаю Вам обратить внимание на отечественное оборудование
которое помогает нам пчеловодам в нашей непростой деятельности: насос для меда пищевой винтовой Бурун СХ 0,9/4-ЧМ0,25/8-Б (с частотником, 220 В). Насос для меда на 220 Вольт.

Самовсасывающий насос Бурун СХ 0,9/4-ЧМ0,25/8-Б предназначен для перекачивания вязких текучих жидкостей и продуктов питания, таких как мед, соки, масло, сливки, молоко, сметана, йогурт, варенье, джемы, патока, закваска и многое другое.
Использование нержавеющей стали и пищевой обоймы (статора) вместе с пищевым торцовым уплотнением (производство Германия) делает насос Бурун СХ универсальным для использования в пищевой промышленности и в частном пользовании.
Пищевой винтовой насос Бурун СХ 0,9/4-ЧМ0,25/8-Б имеется сертификат и санитарно-эпидемиологическое заключение разрешающее использование насосов Бурун СХ в пищевой промышленности.
Характерной особенностью насоса Бурун является равномерный, не пульсирующий поток прокачиваемой жидкости. Благодаря этому не происходит разрушения структуры продукта и вспенивания. Перекачиваемый насосом мед быстро "садится".
Насос для меда укомплектован двигателем 220В и частотным преобразователем (индекс "Ч" в условном обозначении), что дает ряд дополнительных преимуществ, а именно:
- в зависимости от вязкости меда, частотник регулирует обороты двигателя под вязкость перекачиваемого меда. Чем выше вязкость меда, тем меньше обороты электродвигателя должны быть.
- плавный пуск и остановку двигателя исключает вредное воздействие переходных процессов (типа гидравлический удар) в напорных трубопроводах и технологическом оборудовании;
- пуск двигателя осуществляется при токах, ограниченных на уровне номинального значения, что повышает долговечность двигателя, снижает требования к мощности питающей сети и мощности коммутирующей аппаратуры;
- повышение энергоэффективности;
- удобное регулирование подачи и более точное дозирование.

Технические характеристики:
- Параметры электропитания, В, Гц : 1~220, 50
- Давление насоса (Рmax), МПа (кгс/см2): 0,4 (4)
- Подача при давлении 0 МПа , м3/ч: 0,9
- Подача, при давлении насоса Р max, м3/ч: 0,4
- Предельная вязкость, мПа с: 3000
- Ток, А : 1,1
- Номинальная мощность двигателя, кВт: 0,25
- Синхронная частота вращения двигателя, с-1 (об/мин): 12,5 (750)
- Масса, кг, не более: 16

Иногда у пчеловода имеется иное напряжение питания, в такой комплектации насос для меда на 380 Вольт имеет следующий типоразмер - Бурун СХ 0,9/4-Ч0,25/8-Б

В любом случае готов индивидуально проконсультировать любого кто проявит интерес.