Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Демпинг
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3
Дмитрий Банников
Каждый день реклама по тв-ярмарка мёда в кинотеатре - 3л.=1000р!
hmm.gif Из какой скважины его качают? В самый плохой год!

Напрашиваются варианты ответов:

1- 100% свежий, свой, медогонку не стал мыть, отторгую, приеду, всё-равно ещё качать.

2- С соседом скинулись на аренду, рекламу по тв, гостиницу, торгуем своим мёдом скоро третий месяц.

3- Китай и из г..на выкачает Мёд

4- Ваше мнение .....
старатель
Дмитрий Банников ,вам надо сходить и поговорить.Это лучше,чем строить догадки.Бывает ездят бывшие пчеловоды,которые стали закупать меда и перепродавать,бывает торгуют вообще далёкие люди от пчеловодства,просто нанятые продавцы,бывает приезжают реальные пчеловоды,у которых и свой мёд , и прикуплен для ассортимента другой.
Если закупить подсолнечник оптом по 70-100 руб за кг,то запросто его можно продавать по 250 за кг,как цветочный или рекламировать в подарок. Обычно на один мёд цена низкая.Все остальные меда имеют совсем другие цены.
Некоторые дельцы закупают продукцию с заводов и выдают за мёд с пасек,под марками Таёжный,Башкирский и т.п.


Дмитрий Банников ,вы что,только столкнулись с этим? Все схемы и варианты давно известны,а приезжие ярмарки мёда уже давно на слуху в каждом областном центре и даже в районах.Тверь-не исключение.
Дмитрий Банников
Я о том, что "бодяжат" приезжие, "бодяжат" местные чародеи (супер показатель-этот сезон, когда мёда не было даже у пчёл. а люди бидонами продавали) в итоге- народ ест сладкое "палево" за 300 руб и возмущаются, и не возьмут у меня по 700-1000 р/л.
старатель
Дмитрий Банников , почему вы закупочный или приводной мёд называете "бодяжат"?
Вообще, какое значение вы вкладывает в это слово?
Wander
Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 0:12)
Каждый день реклама по тв-ярмарка мёда в кинотеатре - 3л.=1000р!
*


Дмитрий Банников сходите узнаете.
У нас такие ярмарки даже из города не уезжают, только районы города меняют.
В объявлениях пишут 1000р за 3КГ, а не за 3 литра. Как правило это подсолнух, выставляют его как цветочный, но у него ярко выраженным подсолнечниковый вкус. Данный мед на любителя, его дают попробовать на вкус, а далее другие меда с совсем не низкой цене. Как правило покупают более дорогие меда липовый, башкирский, кедровый по цене от 500 руб/кг и выше.
Мы цену выставляем за 1 литр, а они за 1 кг, а разница в 1,5 раза. Каждый раз это объясняю покупателям, которые кивают на такие ярмарки и пытаются сбить цену на мед.
старатель
Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 9:55)
супер показатель-этот сезон, когда мёда не было даже у пчёл. а люди бидонами продавали)
*


Не повезло , не умение,иная технология,другая породность пчёл,разные пастбища- и в результате в одном и том же регионе разные результаты у пчеловодов.Лето, безусловно, было плохим,но это не значит,если у вас нет товарного мёда,то его не может быть у другого пчеловода.
Мне тоже тут говорят,мол,мёда нет в этом году, чем ты там торгуешь? А я пять тонн умудрился взять.Можете посчитать,сколько это бидонов.

Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 9:55)
а люди бидонами продавали) в итоге- народ ест сладкое "палево" за 300 руб и возмущаются, и не возьмут у меня по 700-1000 р/л.
*


Странно ,на югах вон,трехлитровка стоит 900 руб и вы мёд с такой ценой называете палёным.
Ваша позиция знакома,похожую не раз озвучивали другие пчеловоды.Это не здоровая зависть ,наверно.Не знаю и не понимаю,как так можно говорить.
Дмитрий Банников
"бодяжат"-в моём понимании-это получение мёда любым недобросовестным способом, mad.gif например(сам видел 5 лет назад)-стоит обычная ванная на 250 л. среди ульев , туда мешок сах\песка, веслом размешают и ..... всё - "иди медогонку ставь"
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 11:43)
бодяжат"-в моём понимании-это получение мёда любым недобросовестным способом,  например(сам видел 5 лет назад)-стоит обычная ванная на 250 л. среди ульев , туда мешок сах\песка, веслом размешают и ..... всё - "иди медогонку ставь"
*


Дмитрий Банников зачем мне че то бадяжить и деньги на сахар тратить когда на круг 60 кг(год плахой)принесли biggrin.gif цена подсолнуха 850-900 за треху, трава 1000. К нам ярмарки не едут цены нет, а вот к вам едут с удовольствием бо ценник вкусный.
Дмитрий Банников
Зависти нет абсолютно, только сожаление.
Тему я поднял в Тверской области, т.к. нынче "огурцы еле росли , и только в теплице!", лило всё лето(до сих пор воду из подпола качаю), на медовый спас рамки были запечатаны на 10-20%-брать было нечего! И такая "картина" не у меня одного-"дурака", у всех с кем говорил.

Исидор
Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 11:13)
на медовый спас рамки были запечатаны на 10-20%-брать было нечего! И такая "картина" не у меня одного-"дурака", у всех с кем говорил.
*


Дмитрий Банников В Московии второй год нет июльского взятка и все, кто на него ориентирован, были "с носом", а некоторые смогли взять майско-июньский мёд... Пускайте в зиму сильные семьи и учитесь брать все взятки сезона: будете с мёдом... imho.gif
Дмитрий Банников
Спасибо за совет.
В мае семьи ростил, да и весенний+остатки с зимы= всё-таки не товарный мёд.
старатель
Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 10:43)
бодяжат"-в моём понимании-это получение мёда любым недобросовестным способом,  например(сам видел 5 лет назад)-стоит обычная ванная на 250 л. среди ульев , туда мешок сах\песка, веслом размешают и ..... всё - "иди медогонку ставь"
*


Понятно, что для вас значит бтдяжат.Для меня тоже . Только почему вы считаете, что на торговых столах именно эта бадяга, с не закупочный мёд из других регионов?
Дмитрий Банников
Тема "бодяжный мёд" была косвенной к теме дискуссии о демпинге и была разобрана.
А "демпинг" - это когда белорусский картофель "убил" наш....
А Вы верите что из купленной щуки в магазине(перекуп) после оттайки стечёт своей воды......литр-два , и т.п.

Поэтому вызывает недоверие рекламные призывы: "Купи два литра, третий в подарок" no.gif
старатель
Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 12:45)
Поэтому вызывает недоверие рекламные призывы: "Купи два литра, третий в подарок"
*


Да, у кого вызывает неверие, туда не ходят за мёдом. У вас вызывает, а у многих не вызывает и много людей там затаривается по разным причинам.Всё это известно.
Я же не вижу, чтобы призжие ярмарки демпинговали в отношении мёда..
turok
По тамбовскому меду: несколько лет назад ходил на ярмарку в "вулкан" записывал фио продавцов и сорта меда, потом звонил Малыгину , он подтверждал с чего был на тамбовщине мед.. smile.gif претензий не было...
По поводу трех лет плохого взятка: а) не у всех, б) пасеки по 100семей и более взяли в)местные торгующие на рынках берут для ассортимента и липу и гречу и др...г)в Беларуси рекордный год по меду bye.gif е) в Украине цена упала
Делайте выводы сами drinks_cheers.gif
turok
Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 11:43)
например(сам видел 5 лет назад)-стоит обычная ванная на 250 л. среди ульев , туда мешок сах\песка, веслом размешают и
*


Если нет взятка в природе- корми все лето! Песок 24руб в пятерочке, пока.... hmm.gif
Далее, есть у ребят и карника и бакфаст достойный может попробовать увеличить пасеку или пчелу сменить чем "кровати двигать" biggrin.gif а там и на рынок узнать его из внутри...
Есть такой известный вопрос:" мужчина, что вы можете мне предложить?" Взамен " бодяжного" меда... dntknw.gif
Дмитрий Банников

Цитата(turok @ Вторник, 17 Декабря 2019, 14:41)
Если нет взятка в природе- корми все лето! Песок 24руб в пятерочке, пока.... 
Далее, есть у ребят и карника и бакфаст достойный может попробовать увеличить пасеку или пчелу сменить чем "кровати двигать"  а там и на рынок узнать его из внутри...
Есть такой известный вопрос:" мужчина, что вы можете мне предложить?" Взамен " бодяжного" меда...
*




поясни про:

1-"кровати двигать" !?

2-" мужчина, что вы можете мне предложить?" Взамен " бодяжного" меда..



По три недели, летом, под дождями, без вылета и взятка семьи развивались на весеннем мёде.

Второй год покупаю маток, обновляю и увеличиваю пасеку.

Людям честно говорил всё лето, что мёда нет, а не бегал в "Пятёрочку" за сахаром.
Tveriak
Цитата(Дмитрий Банников @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 20:12)
Каждый день реклама по тв-ярмарка мёда в кинотеатре - 3л.=1000р!
*


Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 8:13)
Тему я поднял в Тверской области, т.к. нынче "огурцы еле росли , и только в теплице!", лило всё лето(до сих пор воду из подпола качаю), на медовый спас рамки были запечатаны на 10-20%-брать было нечего! И такая "картина" не у меня одного-"дурака", у всех с кем говорил.
*


В бывшем кинотеатре "Вулкан" торгуют мёдом из ООО "Тамбовское общество пчеловодов". Почему возникли претензии к Тверским пчеловодам? hmm.gif
Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 8:13)
Тему я поднял в Тверской области, т.к. нынче "огурцы еле росли , и только в теплице!", лило всё лето(до сих пор воду из подпола качаю), на медовый спас рамки были запечатаны на 10-20%-брать было нечего!
*


Если Тверские пчеловоды не могут обеспечить своих клиентов своим мёдом, то какая может быть претензия к тем, кто заполняет "пустоту"?
Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 9:45)
Поэтому вызывает недоверие рекламные призывы: "Купи два литра, третий в подарок"
*


А почему нет? dntknw.gif На югах мёдом заливаются. Могут себе позволить такой маркетинговый ход. imho.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 9:55)
у меня по 700-1000 р/л.
*


Так ЕСТЬ мёд то ???
Я нынче ,весь что был, а было НЕ много , продал по 800р/л. ...Потом только узнал что мои местные коллеги , среди которых много и знакомых , продавали по 1000р/л. ... На данный момент мёда НЕТ НИ у кого ...
Не в цене дело и не в ярмарках imho.gif
Хорошего товара много не бывает , а скупой и тем более бедный за хорошим не пойдет ... се ля ви ...
Дмитрий Банников
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 17 Декабря 2019, 21:48)
Так ЕСТЬ мёд то ???
*



С 16 семей три ведра. Батюшке в церковь, и родне раздал smile.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Дмитрий Банников @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 23:12)
4- Ваше мнение .....
*


Тема "ни о чем" imho.gif
Мёда нет , но Вы держитесь ! biggrin.gif
Демпинга НЕТУ , раз с другим продавцом конкурировать НЕ чем . imho.gif
Pchelk
Цитата(Дмитрий Банников @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 23:12)
4- Ваше мнение .....
*


Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 22:25)
С 16 семей три ведра.
*



16 семей принесли 1600 кг. blush2.gif
Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 12:45)
Поэтому вызывает недоверие рекламные призывы: "Купи два литра, третий в подарок"
*


Цитата(старатель @ Вторник, 17 Декабря 2019, 10:20)
Странно ,на югах вон,трехлитровка стоит 900 руб и вы мёд с такой ценой называете палёным.
*


500 600 продают.
Мордасов Владимир
Кому меда не хватает , обращайтесь помогу. hi.gif
февраль
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 17 Декабря 2019, 21:48)
продавали по 1000р/л
*

Ну и что? У нс в этом году то-же так брали.И даже просили не откачивать а брали в сотах. acute.gif
Дмитрий Банников
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 17 Декабря 2019, 21:48)
Я нынче ,весь что был, а было НЕ много , продал по 800р/л. ...Потом только узнал что мои местные коллеги , среди которых много и знакомых , продавали по 1000р/л. ...
*


Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 18 Декабря 2019, 0:52)
Тема "ни о чем" 
Мёда нет , но Вы держитесь ! 
Демпинга НЕТУ , раз с другим продавцом конкурировать НЕ чем .
*



Говоришь : "тема ни о чём", но обсуждаем.

"Это не демпинг", но продаёшь по 800 в голодный год(а хотел по 1000), потому-что южане продают по 300- 500, и на следующий год люди будут ждать..."опять по 300"
Цитата(Pchelk @ Среда, 18 Декабря 2019, 8:04)
500 600 продают.
*



turok
Цитата(Дмитрий Банников @ Вторник, 17 Декабря 2019, 16:11)
поясни про:

1-"кровати двигать" !?

2-" мужчина, что вы можете мне предложить?" Взамен " бодяжного" меда..
*


По пункту 1) анекдот :
в борделе упала выручка. Хозяйка стала мебель переставлять по феншую, приглашать старых клиентов. Пришел дед 80 лет,воспользовался услугами, выходя расплачиваясь с хозяйкой сказал, " надо персонал менять , а не кровати двигать!"
По пункту 2) когда мужчина предлагает женщине отношения (любовь и сердце) в г. Одесса обычно отвечают: мужчина,что вы можете мне предложить?(приличное содержание, Мерседес, бриллианты, поездку в Париж и т.д.)
Кроме своей боли о плохих взятках, что вы можете предложить покупателям?
1) заменить тамбовцев собой??
2) проводить акции и доказывать, что продают "фуфло"? Для этого нужна организация пчеловодов и ее финансирования ?
Нет меда.....нет денег.
" Где деньги, Зин?" Последнюю фразу надо расшифровывать( откуда и кем написана)? Без обид..... bye.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Среда, 18 Декабря 2019, 10:10)
Нет меда.....нет денег.
*


Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 18 Декабря 2019, 0:52)
Мёда нет , но Вы держитесь !
*


biggrin.gif
turok
Держимся, Дима, без денег drinks_cheers.gif

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 18 Декабря 2019, 9:09)
Кому меда не хватает , обращайтесь помогу.
*


Спасибо, Владимир, но покупатели ждут от меня тверской мед, он очень отличается от вашего dntknw.gif
Дмитрий Банников
Цитата
Спасибо, Владимир, но покупатели ждут от меня тверской мед, он очень отличается от вашего


Согласен.
Мой, фацеливый, третий год, а всё ещё не севший.
Контрольная банка Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Кто у меня брал, другого не хотят.
старатель
Цитата(Дмитрий Банников @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 23:12)
Каждый день реклама по тв-ярмарка мёда в кинотеатре - 3л.=1000р!
*


Дмитрий Банников ,так всё-таки,в чём видите демпинг,когда привозной мёд продают дешевле вашего местного?
Вот если бы Тверской мёд местный пчеловод продавал по такой цене,это был бы демпинг,а так другой товар-другая цена,нормальное явление.
Прохор69
Цитата(Дмитрий Банников @ Среда, 18 Декабря 2019, 9:50)
Говоришь : "тема ни о чём", но обсуждаем.

"Это не демпинг", но продаёшь по 800 в голодный год(а хотел по 1000), потому-что южане продают по 300- 500, и на следующий год люди будут ждать..."опять по 300"
*


Продавали мед в Твери на ЦР и других мелких.Но после того как подтянулись Тамбов с Воронежем пришлось побывать в Кашине , Калязине, Подмосковье , Ярославщине ,Угличе, Максатихе, Удомле.
В Удомле дольше всех, пока был знакомый из замов Начальника АЭС , проезжали прямо на станцию
когда строился 4 блок АЭС.Это было самое то , до тех пор пока их не перевели в Курск.
Сейчас то что есть и нас это устраивает.
Демпинг конечно есть , но Тамбов в Твери не просто так появился.Кто то из руководства
после тусовок на сьездах их и подтянул. imho.gif
Дмитрий Банников
Цитата(старатель @ Среда, 18 Декабря 2019, 21:06)
Дмитрий Банников ,так всё-таки,в чём видите демпинг,когда привозной мёд продают дешевле вашего местного?
Вот если бы Тверской мёд местный пчеловод продавал по такой цене,это был бы демпинг,а так другой товар-другая цена,нормальное явление.

*



Сейчас мне, извините, "сиренево", так-как объёмы мёда у меня не промышленные и всё забирают "с порога".
Но естественно буду развиваться.

Де́мпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных ( нашего региона )

Повторюсь, услышать хотел мнение региональных пчеловодов.


И "пара" человек высказались. Спасибо.
старатель
Цитата(Дмитрий Банников @ Среда, 18 Декабря 2019, 21:21)
Де́мпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных ( нашего региона )
*


да.Но вы же в пример привели цены мёда другого региона. Поэтому и переспросил.На юге мёд стоит дешевле,чем в Тверской.Эта тенденция и остаётся,когда его привозят сюда.Это не демпинг.А тему вы обозначили этим словом.
Дмитрий Банников
В регионе цена средняя 500 р\л, до октября люди по объявлениям через соцсети продают остатки.
Приезжие торгуют до сих-пор 300 р\л (до НГ осталось 12 дней).

Как же это называется, если не понижение цены на один товар?
старатель
Дмитрий Банников ,Тверской мёд и южный мёд - это не один и тот же товар.


Цитата(Дмитрий Банников @ Среда, 18 Декабря 2019, 22:17)
Приезжие торгуют до сих-пор 300 р\л
*


Они же не Тверским мёдом торгуют,а привезённым.

Дмитрий Банников ,мёд в супермаркетах Твери по 150-200 руб за кг вы тоже считаете демпингом?
Я тут видел такой в Магните своего города.
Дмитрий Банников
В магазинах даже сок продают натуральный написано с мякотью (например персиковый).
Персиков столько не растёт на земле, сколько этого "сока" продаётся в магнитах-лентах.
Икру , капусту ... из химозы сляпают , съедим и не почувствуем разницы.
Чего уж про сладкий сироп говорить из магазина.

старатель
Дмитрий Банников , цена мёда в магазине,вы говорите -это не демпинг.Так и мёд из другого региона не по вашей цене-это тоже не демпинг.
turok
Цитата(Дмитрий Банников @ Среда, 18 Декабря 2019, 22:01)
Мой, фацеливый, третий год, а всё ещё не севший.
*


Дело не в том,сел- не сел,это вопрос соотношения глюкозы и фруктозы :)Просто мед с наших дикоросов по аминокислотам очень отличается,наверное ,потому что микс нектаров разных цветов biggrin.gif И люди к нему привыкли
Дмитрий Банников
Специально засеваю усадьбу фацелией. Заметил что с неё долго не садится.
А последние два года с неё ни чего взять не могли , то жара сушила , то дожи смывали-пошло разнотравье-цвет, вкус другой
turok
Цитата(Прохор69 @ Среда, 18 Декабря 2019, 22:07)
Кто то из руководства
после тусовок на сьездах их и подтянул.
*


Простите, чье руководство? Вы сами участвовали в тусовках и сьездах? biggrin.gif
В Тамбовском обществе пчеловодов занимаются закреплением рынков сбыта(городов России) между своих пчеловодов.Кто узнавал сколько семей у торгующих в Твери и области, я спрашивал 80 и больше. Посмотрите сколько у нас с вами.....в Тверской можно жить с пасеки от 100 семей, а в Тамбовской, думаю меньшим, но свой мед вести на продажу за пределы области... Такое синьхуа hmm.gif
Прохор69
Цитата(turok @ Четверг, 19 Декабря 2019, 0:07)
Простите, чье руководство?
*


smile.gif


Цитата(turok @ Четверг, 19 Декабря 2019, 0:07)
Вы сами участвовали в тусовках и сьездах?
*


Честно?Нет необходимости.Пока во всяком случае.

Цитата(turok @ Четверг, 19 Декабря 2019, 0:07)
Такое синьхуа
*


"Синьхуа ", было у нас , когда рынки сбыта искали.А это не один год , если вы в курсе.
Дмитрий Банников
Цитата(старатель @ Среда, 18 Декабря 2019, 22:48)
цена мёда в магазине,вы говорите -это не демпинг.Так и мёд из другого региона не по вашей цене-это тоже не демпинг.
*



Самогон тоже из сахара и дрожжей, но палёным не бывает.
Если бы в магазинах был-бы мёд. То брали бы его . тем более по 150-200.
А не по 300 вёдрами на ярмарке.
Соответственно "магазинный" не является конкурентом, и я его за мёд не считаю.

Про демпинг....например : появится в Новгороде ларёк с "Мёдом из Китая" по 50 р торгуют круглый год ....а твой до этого уходил оптом по 250....
вопрос!
Цена твоего товара:
- останется прежней,
-будет расти вслед за мрот\бензином по региону
- или..

как-то так.
старатель
Цитата(Дмитрий Банников @ Среда, 18 Декабря 2019, 23:32)
Про демпинг....например : появится в Новгороде ларёк с "Мёдом из Китая" по 50 р торгуют круглый год ....а твой до этого уходил оптом по 250....
вопрос!
Цена твоего товара:
- останется прежней,
-будет расти вслед за мрот\бензином по региону
- или..
*


Цена на мёд из Китая не будет демпингом.Сейчас ,и уже давненько,в моём городе дофигища мёда с ценой ниже моей. Так что пример не актуален.

Вот когда на одной ярмарке местный пчеловод делает цену в 400 руб за литр,а средняя цена сложилась в 800 руб,то это пример демпинга.

А если кто то с дома продаёт свои 100 кг мёда по низкой цене,то это тоже не демпинг.Слишком ничтожный объём, чтобы считать демпингом в масштабе конкретной местности,например для областного центра в 250 тыс населением.А вот если в одной деревне такое,то под термин демпинг действия запросто подходят.
Дмитрий Банников
Цитата(старатель @ Среда, 18 Декабря 2019, 23:42)
Цена на мёд из Китая не будет демпингом.Сейчас ,и уже давненько,в моём городе дофигища мёда с ценой ниже моей. Так что пример не актуален.

Вот когда на одной ярмарке местный пчеловод делает цену в 400 руб за литр,а средняя цена сложилась в 800 руб,то это пример демпинга.

А если кто то с дома продаёт свои 100 кг мёда по низкой цене,то это тоже не демпинг.Слишком ничтожный объём, чтобы считать демпингом в масштабе конкретной местности.
*



Ну наконец-то.
Вот теперь откиньте первый и поседний абзатцы вашего ответа и останется суть поднятой мной проблемы .только слово "местный" переставьте к 800 р..
старатель
Дмитрий Банников ,так вы то в первом сообщении обозначили не общую городскую ярмарку,а аренду кинотеатра приезжими .Это же разные ситуации .


Цитата(Дмитрий Банников @ Среда, 18 Декабря 2019, 23:51)
суть поднятой мной проблемы
*


Похоже вы проблему увидели в том,что к вам приезжают и проводят медовые ярмарки не по вашей цене. Может в этом есть проблема для вас,как пчеловода,но это не демпинг.
Dм.Мedvedev73
Дмитрий Банников Вы мне напомнили одного человека , который всех кто держит не СР , а других пчел , считал плохими и врагами ...
Вот и для Вас все , кто продает мёд дешевле чем Вы , плохие и враги .
Не хорошо это . imho.gif
Цитата(Дмитрий Банников @ Среда, 18 Декабря 2019, 8:50)
Говоришь : "тема ни о чём", но обсуждаем.
*


Любая новая тема вызывает интерес ... НО когда начинается подмена понятий и выискивание крайних в чьих то проблемах , то тема уже не интересна imho.gif
Дмитрий Банников
Я понятия не подменял.
Проблем у меня нет.
Вопрос поднял интересный и по существу.


turok
Значит пора темку закрывать.Лясы по точили и баста. bye.gif А сколько рамок могли собрать за это время? friends.gif
Сергей С.В.
Мед в магазине,мед по 1000 за три литра это не мед.Раз только в ленте питерский какой то нормальный попался около 400 за литр.Вы обсуждаете цены не зная качества В том же цирке реклама 1000 за 3 литра Алтайского~барахло полное.И у них тут же другой мед и по 800 и по 1200 за кг.Думаю,почему то,что и с Тамбовским также и Воронежским.Могу так утверждать на том основании, что пчела у меня два сезона,а до этого сидел на покупном и малость понял что такое привозной,много и дешево.Когда случайно нарвался на местный так по весне и побежал пчел покупать.Так что кто говорит, что наш дорогой,флаг ему в руки за дешевым.Распробует и сразу все по местам встанет.

старатель
Цитата(Сергей С.В. @ Суббота, 21 Декабря 2019, 18:34)
Мед в магазине,мед по 1000 за три литра это не мед
*


Тогда согласны, что эта цена не демпиг?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО