Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: В России может подорожать мед
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
лодва
Сомневаюсь , народ нищает , а цены на мёд вырастут , кому он нужен по высоким ценам , по теперешним не очень то берут и дай бог , в следующем году цены этого года сохранить , наступила пауза в продаже мёда , ждём новогодних каникул .
patin
Запасов ещё года на 3...
ololoscH
Цитата(patin @ Среда, 18 Декабря 2019, 16:34)
Запасов ещё года на 3...
*


это хорошо когда запасы есть! у меня когда тонн пять прозапас не лежит,нервничать начинаю. drinks_cheers.gif
старатель
Мы сами эксперты , чёго там слушать кого из университета.Дальше в статье слова Бутова и то ближе к реалиям.
CHIBIS
Цитата(лодва @ Среда, 18 Декабря 2019, 17:17)
Сомневаюсь , народ нищает , а цены на мёд вырастут , кому он нужен по высоким ценам , по теперешним не очень то берут и дай бог , в следующем году цены этого года сохранить
*


Точно.
ДрЮН
Цитата(лодва @ Среда, 18 Декабря 2019, 16:17)
Сомневаюсь , народ нищает , а цены на мёд вырастут , кому он нужен по высоким ценам , по теперешним не очень то берут
*



Был недавно в гостях у давнишнего приятеля. Похвалил он мой мед, что мой сын ему привозил.
Однако, угощал он меня подсолнечным мёдом; четверо детей у него, покупает мёд по 600 р трёшка на питание.
Мне понравился. Но нет от него специфического першения.
Олег сын Владимира
Цитата(лодва @ Среда, 18 Декабря 2019, 16:17)
Сомневаюсь , народ нищает , а цены ......
*


Я то же того же мнения. Тем более сахар упал в цене, а помнится кто то писал, что цена мёда = 10-ти кратной цене сахара, вот и получается не подорожание, а удешевление sad.gif
Олег сын Владимира
В Ульяновской области разрабатывается интересный региональный проект «Электронная ярмарка»
Pchelk
Цитата(Олег сын Владимира @ Среда, 18 Декабря 2019, 17:55)
Тем более сахар упал в цене, а помнится кто то писал, что цена мёда = 10-ти кратной цене
*


В 80 года сахар стоил 78 и 84 коп.Мёд принимали 3,50.3 литра в розницу 20 25 рублей.Я начинал в то время bb.gif
ВИК
Цитата(лодва @ Среда, 18 Декабря 2019, 17:17)
по теперешним не очень то берут и дай бог , в следующем году цены этого года сохранить , наступила пауза в продаже мёда , ждём новогодних каникул .
*


Вот именно . Много чего могут написать разного рода сказочники про повышение цен . Доходы населения катастрофически падают и это видно по продажам .
николай6474
Нам не до повышения цены на мёд, нам бы не упала цена, как на Украине, и то счастье.

Объективных причин для повышения цены на мёд, я не усматриваю, напротив, есть реальное снижение спроса.
С трёшек перешли на литровки а теперь и литр, много, пол литра спрашивают.
старатель
Цитата(Pchelk @ Среда, 18 Декабря 2019, 20:13)
В 80 года сахар стоил 78 и 84 коп.Мёд принимали 3,50.3 литра в розницу 20 25 рублей.Я начинал в то время
*


Крутая цена была,выше тутошней.Я с пчёлами столкнулся в 1984 году.Помню сахар тогда стоил 90 коп,а мёд стоил 10 руб. У меня тогда отложилось в голове соотношение 1:10.
Я тоже не вижу причин в повышении цен на мёд.Поговорить бы с теми аналитиками,которых упомянули в статье.
Василий К.
Да хай пишут:-)) не важно изменится цена в итоге, или нет. главное это все равно - подогревает интерес к меду.

это как к примеру с вином - постоянно что-то "исследуют" - доказывают пользу, опровергают, снова доказывают.

а в итоге народ не забывает об этом продукте.

чтд.
БВВ
Цитата(николай6474 @ Среда, 18 Декабря 2019, 23:54)
Нам не до повышения цены на мёд, нам бы не упала цена, как на Украине, и то счастье.
*


Украина вышла с медом на рынок ЕС! По мнению некоторых экономистов , в таких случаях на внутреннем рынке цены должны вырасти . По факту - все наоборот .На внутреннем рынке цены цены падают + гривна растет ....... за еврик получают меньше нац. валюты. blink.gif
лодва
Цитата(николай6474 @ Среда, 18 Декабря 2019, 23:54)
литр, много, пол литра спрашивают.
*


Да , в этом году у меня это самая продаваемая посуда , пол литра .
Цитата(БВВ @ Четверг, 19 Декабря 2019, 8:10)
Украина вышла с медом  на рынок ЕС! По  мнению  некоторых экономистов , в таких случаях на внутреннем рынке цены должны вырасти
*


Что в Украине , что в России всё делается через одно место , а не как у людей , вот поэтому мир нас и понять не может , как мы живём .
CHIBIS
Цитата(Олег сын Владимира @ Среда, 18 Декабря 2019, 18:55)
Я то же того же мнения. Тем более сахар упал в цене, а помнится кто то писал, что цена мёда = 10-ти кратной цене сахара, вот и получается не подорожание, а удешевление 
*


Цена на Сахар у нас от 27до 40 рублей колеблется.в зависимости от сезона,а на мёд на рынке всё равно цена выросла с 350 до 400 и вниз не идет.Другое дело,что покупают его слабо... hmm.gif

Цитата(лодва @ Четверг, 19 Декабря 2019, 9:23)
Да , в этом году у меня это самая продаваемая посуда , пол литра .
*


Отец мой говорил:"Продаём мёд пеницилиновыми пузырьками". biggrin.gif
БВВ
Цитата(лодва @ Четверг, 19 Декабря 2019, 8:23)
Что в Украине , что в России всё делается через одно место , а не как у людей , вот поэтому мир нас и понять не может , как мы живём .
*



В РФ , и Украине , и в Мире экономические законы действуют одинаково!
В разных странах экономические законы применяют с разными целями !
Пример - если в стране принят закон о запрете вывоза капитала (ввозить можно и желательно), то страна процветает. Если такой закон в стране не принят - страну разворовывают!
Все это известно давным давно ....
лодва
Цитата(БВВ @ Четверг, 19 Декабря 2019, 8:36)
В РФ , и Украине , и в Мире экономические законы действуют одинаково!В разных странах экономические законы применяют с разными целями !Пример - если в стране принят закон о запрете вывоза капитала (ввозить можно и желательно), то страна процветает. Если такой закон в стране не принят - страну разворовывают!Все это известно давным давно ....
*


А в России и Украине что со страной делают
Цитата(БВВ @ Четверг, 19 Декабря 2019, 8:36)
страну разворовывают!
*


вот и делайте выводы , хотя законы приняты .
Ment
Сколько бы не накачал, все под нуль уходит и мяукнуть не успеваю. Только перга вот зависла, а так все продано давно...
Проблемы продаж нет, даже при повышенной цене...Пущай растут цены... biggrin.gif

Цитата(лодва @ Четверг, 19 Декабря 2019, 8:23)
Да , в этом году у меня это самая продаваемая посуда , пол литра .
*


Лично у меня литру smile.gif Даже кто брал по 12-15 литров предпочитали что бы было по литру
Атанас
CHIBIS
Дело в покупательской способности населения конкретной местности. Плюс антиРеклама меда из уст.....
Чел думает, раз "хрен и редька.....", ем сахер... А к 50ти только начинают задумываться....
Первостепенна Пропаганда..... Иначе.... сахар вчера у нас 22рэ кг .
rodnihek2
Цитата(николай6474 @ Среда, 18 Декабря 2019, 23:54)
нам бы не упала цена, как на Украине, и то счастье.
*


А чего там куда упало biggrin.gif ?
Ты судишь по оптовой на подсолнух,так у них он дороже,да и объемы закупки серьезные,в этом плане мы от них отстаем на много,у них налажен экспорт,то есть сбыт.
Сергей из Ельца
В розницу конечно будет дорожать! Дорожает все!
А оптовая цена явно занижена, на крайний случаю, от безысходности.
Кому нужно купить качественный мед, сами находят и звонят, а в разделах на популярных сайтах "куплю" бред.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО