Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: как действуют на пчел приспособления от комаров
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Болезни пчел
моль
Всем здравствуйте ! есть небольшая , очень небольшая проблема . Хотелось бы узнать как действуют на пчел приспособления от камаров на солнечных батареях с радиусом действия 12 метров. Правда я даже незнаю как оно действует на самих комаров. но они достали , пасека в тайге. Может ктото сталкивался ? Расскажите.
Николай
Цитата(моль @ Пятница, 11 Января 2008, 4:14)
Хотелось бы узнать как действуют на пчел приспособления от камаров на солнечных батареях с радиусом действия 12 метров.
*


впервые слышу. Лучше ты расскажи о нём. А что на солнечных это здорово придумали wink_anim.gif если полдень и солнечно то комары и так не так wink_anim.gif они больше в сумерках да перед дождём dntknw.gif
моль
Да в общем и расказывать то нечего, выглядет как декоративный фонарь высотой 59см ,втыкается в почву , заряжается от солнца днем а ночью и вечером работает. это все что знаю. Насколько эффективно неизвестно насколько безопастно для пчел тоже неизвестно . радиус действия 12м . Кто знает ? отзовитесь.
Onore
Цитата(моль @ Пятница, 11 Января 2008, 14:14)
Насколько эффективно
*


На интуитивном уровне восприятия....- мнительное изделие.... dntknw.gif
моль
интуитивные пока не интересуют , нужны конкретные blink.gif
Bee happy
Цитата(моль @ Пятница, 11 Января 2008, 14:14)
Да в общем и расказывать то нечего
*


Похоже речь идёт об подобной конструкции: http://www.electrokraft.ru/catalog/showitem/?linkid=26793
Против ночных насекомых (не пчёл) - довольно эффективно. Тока трупики надо часто обметать, не все падают и закорачивают разрядник.
Есть работающие от сети, аккумуляторов и солнечных батарей. Днём практически бесполезная штука.
Давидюк
Цитата(моль @ Пятница, 11 Января 2008, 13:14)
Кто знает ? отзовитесь.
*




Сразу после института соорудил я такой прибор. В идеале должен был при надобности подстройкой частоты отганять комаров или вместо дымаря для пчел. Реально частоту приходилось подстраивать под каждого комара или пчелу. Вероятно если долго мучиться, должно было чего нибудь получиться, но запал пропал и ето дело я забросил.

Цитата(Bee happy @ Пятница, 11 Января 2008, 14:12)
Тока трупики надо часто обметать, не все падают и закорачивают разрядник.
*



Это совсем другой прибор, против мух эффективен, как и против кошек и людей.
Bee happy
Нет, не другой. Посмотрите ещё здесь: http://www.uzg.ru/pages/mosquito.htm
Конкретно эти в землю не втыкаются, но выглядят именно как лампа (собственно слабенькая УФ-лампа там и привлекает насекомых). А ультразвуковые девайсы, про которые пишете, - действительно полный отстой. Ни за что не настроешь (хоть и продаются biggrin.gif ).
моль
Спасибо , кое что прояснилось hi.gif
Lubitel
Цитата(Давидюк @ Пятница, 11 Января 2008, 14:14)
Реально частоту приходилось подстраивать под каждого комара или пчелу
*

Есть генераторы,которые работают в диапазоне(генераторы качающейся частоты) Меняют частоту периодически-вниз,вверх.Вот так надо и здесь.Тогда и мухи и комары и прочие получат.И не надо ничего настраивать. smile.gif
olevech
У меня уничтожитель комаров Sititek Садовый-М, ультразвук не вырабатывает, комаров привлекает ультрафиолетом. В связи с этим, на пчел никакого влияния не оказывает, к тому же обычно включаем его вечером и ночью, когда пчелы уже спят.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО