Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Племенные матки от Афанасенко
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Страницы: 1, 2
Александр Сапожников
В 2020 году собираемся заказать маток островного спаривания из Германии.
Открыта заявка. Желающие могут присоединиться. Матки от Афанасенко С.Д.
Работник
Цитата(Александр Сапожников @ Суббота, 28 Декабря 2019, 9:56)
Желающие
*


...хотел бы очень, т.к. работал с его замечательным материалом. hi.gif hi.gif А вопрос только в самопровозе через 2 проверки. drinks_cheers.gif
Александр Сапожников
У кого нет разрешения на ввоз, возят в карманах.
Pavel82
Цитата(Александр Сапожников @ Суббота, 28 Декабря 2019, 11:56)
Желающие могут присоединиться.
*


Интересно hmm.gif Почем будут матки и в какой срок ?
mr.s
Интересно
Александр Сапожников
Pavel82 Зайдите на сайт " Племенная пасека Афанасенко" там все написано.
По срокам доставки: это наверняка июль месяц.
https://vk.com/club25317356

и http://pchelomatki.com/
михаил 66
Цитата(Александр Сапожников @ Суббота, 28 Декабря 2019, 10:56)
Желающие могут присоединиться. Матки от Афанасенко С.Д.

*


в чём фишка dntknw.gif сообща на доставке сэкономим?
иль на большой заказ цена в два раза ниже? dntknw.gif
Цитата(Александр Сапожников @ Суббота, 28 Декабря 2019, 16:18)
Зайдите на сайт " Племенная пасека Афанасенко" там все написано.
По срокам доставки: это наверняка июль месяц.
https://vk.com/club25317356

*


зашёл почитал.дозвонится ты не смог,одно сообщение.
другое понравилась матка ихняя, от которой прививался biggrin.gif типа не роятся biggrin.gif мы на карнике с 12 года сидим про роенее забыли давно. blink.gif

но ты, 5 лет назад, башкирок так же нахваливал.

потом австриеек. dntknw.gif



Цитата(Работник @ Суббота, 28 Декабря 2019, 11:36)
вопрос только в самопровозе через 2 проверки.
*


как святой Зосима и Соватий в посохе попробуй. smile.gif
Александр Сапожников
михаил 66
У меня ни каких башкирок не было никогда. Опять интриги плетешь?
Надо закажи не надо отойди.
Да, действительно за этими матками придется ехать в Москву.
Прямого поезда до Кирова нет.
Я давно уже дозвонился. На днях Афанасенко уезжает в Германию.
Приедет уже с матками. На все вопросы ответит на форуме сайта чуть позже.
михаил 66
Цитата(Александр Сапожников @ Понедельник, 30 Декабря 2019, 17:13)
У меня ни каких башкирок не было никогда. Опять интриги плетешь?
Надо закажи не надо отойди.
Да, действительно за этими матками придется ехать в Москву.
Прямого поезда до Кирова нет.
*


ни каких интриг dntknw.gif а то что в карточке у вас лет 5 назад среднерусская была факт.да и всякие съезды. dntknw.gif
почему в Москву.?до Перми и Нижнего у них доставка есть.это значит проходящие поезда.иль я заблуждаюсь.
до Перьми 400 км до Нижнего 500 км до Москвы 1000км.

и спрашиваю ещё раз в чём фишка.цена меньше будет?

Цитата(Александр Сапожников @ Понедельник, 30 Декабря 2019, 17:13)
У меня ни каких башкирок не было никогда.
*


дак вроде сам рассказывал что пакеты заказывал,то ли с Перми ,то ли с Уфы.может чё путаю. dntknw.gif

понятно со спокойной пчелой работать приятней.число осмотров сокращается и время.
Георгий
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 30 Декабря 2019, 19:24)
понятно со спокойной пчелой работать приятней.число осмотров сокращается и время
*


Я лучше с неспокойной буду работать, чтоб меньше с пчелой работать... biggrin.gif
Бортник43
Была бы хотя бы доставка с проводником поезда маток, то можно было бы вписаться, а так только почтой, а это уже риски. Или кто то заберёт сборный заказ из той же Москвы?
Я бы взял ф1.
Pavel82
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 30 Декабря 2019, 18:24)
и спрашиваю ещё раз в чём фишка.цена меньше будет?

*


Отличны вопрос bye.gif Дешевле точно наверно не будет ,тут придется дорогу еще оплатить.А нащет маток ,да мы нынче хотели приобрести хороший материал, когда то надо начинать выводить самим, а не покупать но в этой теме я ноль. И если кто то что то подскажет то я буду рад hi.gif Насчет заказа надо подумать и посмотреть , что знающие люди пишут, это не маленькие деньги для нас и пролететь первый раз не хочется hmm.gif
михаил 66
Цитата(Pavel82 @ Понедельник, 30 Декабря 2019, 22:48)
Отличны вопрос  Дешевле точно наверно не будет ,тут придется дорогу еще оплатить
*


Саша умолчивает ,что то.иль опять обидку затаил ,как обычно. dntknw.gif

островные матки будут тока в июле месяце.цена кусачая.но их берут на племя.
это значит ты должен подсадить такую матулю,и в этом году от её яиц вывести себе маток,чтоб они успели облетятся.
собрать осенние отводки, чтоб они перезимовали нормально.
результат если всё сделаешь правильно увидишь 2021 году.

чё то последние года на август не ахти,как хороши.в этом к примеру как дожди в июле зарядили,выключились тока в
середине сентября.как щас помню чеснок надо 20 июля убирать,лук 2 августа.всё ждал сухой погоды.
чеснок убрал в августе под дождём,лук ближе к сентябрю,тоже под дождём. dntknw.gif

на счёт скидок,вроде все матководы их делают на партию,да в один адрес.

надо чтоб Афанасенко дал разъеснения. hmm.gif
но он такие темы не посещает,коль есть личный интерес,тогда заглянет.
как в случае с Мишаком,когда он его выцеплял.иль в случае с многоциферным,когда тот газель ему год чинил biggrin.gif
Pavel82
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 31 Декабря 2019, 0:18)
результат если всё сделаешь правильно увидишь 2021 году.

*


Спасибо,а что делать хоть так и то хорошо. А насчет погоды надо надеется на лучшее, а если так будет продолжатся то это не выгодный бизнес imho.gif
михаил 66
Цитата(Pavel82 @ Понедельник, 30 Декабря 2019, 23:57)
Спасибо,а что делать хоть так и то хорошо.
*


не как вариант у матковода по весне перезимовавшую матку взять островную.и делать нуки и отводки весь сезон.
иль много копий Ф1.эдак в начале мая.

Вятка
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 31 Декабря 2019, 0:18)
надо чтоб Афанасенко дал разъеснения.
*


михаил 66
чтобы Дима дал "разъяснения" нужен предметный разговор ( о кол -ве) реальном заказа, а не договор о намерениях smile.gif и потом, Александр предлагает доставку из Москвы самолично, за умеренную плату и риски его imho.gif
Александр Сапожников
Я лет 6 назад прививался от маток этого поставщика. И сейчас за такую матку отдал-бы двойную или тройную цену. Эти семьи до сих пор не роятся и носят много меда.Делают тихую смену.И,ходить к ним можно без дыморя.
Александр Сапожников
Сегодня получен ответ от Афанасенко. Собираем денежки и будем отправлять.В группе пока нас 5 человек.
Если кто пожелает еще, пишите в личку.
николай6474
Цитата(Александр Сапожников @ Вторник, 31 Декабря 2019, 16:37)
Я лет 6 назад прививался от маток этого поставщика. И сейчас за такую матку отдал-бы двойную или тройную цену.
*


С твоих слов я делаю вывод, что сейчас матки хуже прежних и тройной цены не достойны?
Pavel82
Цитата(николай6474 @ Суббота, 11 Января 2020, 20:41)
тройной цены не достойны?
*


Я думаю 6 лет назад точно в три раза дешевле были. biggrin.gif Вот и ответ.
николай6474
Цитата(Pavel82 @ Суббота, 11 Января 2020, 22:53)
Я думаю 6 лет назад точно в три раза дешевле были.  Вот и ответ.

*


Ты можешь думать а я точно знаю, что 6 лет назад в 2014 году, матки островного спаривания из Германии стоили 100 евро и сейчас 100 евро. Ответ не верный. smile.gif
Гиба
Цитата(Pavel82 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 3:53)
Я думаю 6 лет назад точно в три раза дешевле были.  Вот и ответ.
*


Евро в цене. а рубль обесценивается вот и результат hi.gif
михаил 66
Цитата(Вятка @ Вторник, 31 Декабря 2019, 9:54)
потом, Александр предлагает доставку из Москвы самолично, за умеренную плату и риски его
*


Сергей Борисович это ваше мнение,догадки. dntknw.gif
человек открыл дублирующую тему.о способах доставки молчит о скидках молчит. dntknw.gif
как потребителю мне нужно больше информации.
щас деньги перекинуть не проблема ,у всех мобильные банки в телефонах. dntknw.gif

Вятка
Цитата(михаил 66 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 15:39)
Сергей Борисович это ваше мнение,догадки.
*


михаил 66
blink.gif а че так официально то?? В объявлении Димы о скидках ни слова imho.gif А забирать, как и отправить, удобнее всего из Москвы. и Александр призвал кому интересно присоединиться imho.gif

Цитата(Pavel82 @ Суббота, 11 Января 2020, 23:53)
Я думаю 6 лет назад точно в три раза дешевле были. biggrin.gif Вот и ответ.

*


Pavel82
ходите лесом и не лезьте к дядям bye.gif

Цитата(Александр Сапожников @ Вторник, 31 Декабря 2019, 17:37)
Я лет 6 назад прививался от маток этого поставщика.
*


Поясню, маток брал я, было три, но с этой Дима что то "перепутал", она отличалась от всех, что были до этого, это была карника ИОМ VT вроде от Маха, давал прививаться от нее многим, это было "бомба". Вот и Александр не может забыть...

Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 1:02)
Ты можешь думать а я точно знаю, что 6 лет назад в 2014 году, матки островного спаривания из Германии стоили 100 евро и сейчас 100 евро.
*


николай6474
hi.gif Привет, Деньги фигня, мы ж пчеловоды. У нас это ведро меда...
михаил 66
Цитата(Вятка @ Воскресенье, 12 Января 2020, 18:42)
В объявлении Димы о скидках ни слова
*


грамотный продавец всегда заинтересует клиента,мелочь, а приятная,душу греет. biggrin.gif так понимаю от количества в партии зависит в один конец.




Цитата(Вятка @ Воскресенье, 12 Января 2020, 18:52)
Поясню, маток брал я, было три, но с этой Дима что то "перепутал", она отличалась от всех, что были до этого, это была карника ИОМ VT вроде от Маха, давал прививаться от нее многим, это было "бомба". Вот и Александр не может забыть...

*


бомба поподается одна с 1000.пущай дочерей плодит. smile.gif
николай6474
Цитата(михаил 66 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 19:04)
бомба поподается одна с 1000.пущай дочерей плодит.
*


Качество маток не могу оценить в тратиловом эквиваленте, но мне хорошие матки попадались на порядок чаше 1 из 10.
Цитата(михаил 66 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 19:04)
с 1000.пущай дочерей плодит.
*


Вятка правильно сделал, расселив их по округе, а на одной пасеке, она может сыграть злую шутку за пару лет.


Цитата(Вятка @ Воскресенье, 12 Января 2020, 18:52)
Pavel82
ходите лесом и не лезьте к дядям
*


Пусть учится уму разуму а не молча за умного сходит.Pavel82 не спеши ответить дерзостью, пока аккомулируй.
Pavel82
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 20:34)
не спеши ответить дерзостью,
*


Нет спасибо , дерзить не умеем и зачем не то место ,а за ответ спасибо теперь будем знать. smile.gif И че получается время в пчеловодстве остановилось ,что мед и матки 6 лет назад одинаковые цены и надолго ли это и к чему это приведет интересно hmm.gif
Вятка
Цитата(михаил 66 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 20:04)
грамотный продавец всегда заинтересует клиента,мелочь, а приятная,душу греет.
*


А сколько знаешь поставщиков маток из-за бугра? Сколько из них тебе могут товар к дому подвезти? да за недорого smile.gif михаил 66 спасибо им что это имеем imho.gif


я что то только четырех насчитал dntknw.gif
Александр Сапожников
Нас в группе 8 человек.


михаил 66 Какой подвох хочешь найти? Единственное ,что я от этого имею большие риски по доставке.
И уменьшение расходов по доставке. Не делай из хорошего дела балаган.Чем больше пчеловодов
включиться тем больше процент заполучить лучших маток. Потом можно будет обмениваться.
Александр Сапожников
Нас в заказе 8 человек
ВАВасильевич
Цитата(Александр Сапожников @ Понедельник, 13 Января 2020, 10:17)
Нас в заказе 8 человек
*


Александр , добрый день . Можно узнать до какого срока возможно присоединиться к Вашему заказу ?
Александр Сапожников
Чем быстрее соберем тем лучше.Будем в первых рядах. Мы не одни такие и по разным обстоятельствам (ПОГОДА) матководы не всегда могут выполнить заказы. У Афанасенко заказы по всему СНГ.
alecsachka61
Ав москве посредник,если оттуда забирать.,?
Александр Сапожников
До Москвы отправят Афанасенко. В Москву поеду сам получу и привезу..
alecsachka61
Раньше он до нижнего с фурами отправлял,поближе всё же,потом пчеловод нижегородский передавал идущей в киров фуре .Но вроде пчеловод в таксисты подался,канал как бы закрылся
михаил 66
Цитата(alecsachka61 @ Вторник, 14 Января 2020, 19:52)
Раньше он до нижнего с фурами отправлял,поближе всё же,потом пчеловод нижегородский передавал идущей в киров фуре .Но вроде пчеловод в таксисты подался,канал как бы закрылся
*


у него на сайте сказано, курьерской службой доставка возможна.так понимаю в любой город.
просто надо узнать стоимость этой службы,и сравнить со стоимостью туда сюда до столицы. dntknw.gif
alecsachka61
500 руб переводил пчеловоду с нижнего,и 500 фуре в кирове,так что 1000 за перевозку платил получаентся за 2 матки,а меньше смысла нет брать.100 евро за матку по курсу,если условия похожие то я и подпишусь на две.Тройзек и скленар мне понравились.
Александр Сапожников
alecsachka61
Примерно это и выходит.
НЕ тяните. Денежки буду отправлять в конце недели. Пиши в личку.
alecsachka61
Не знаю,но напишу своё виденье вопроса,сын Дима работает у Имкера ,в отпуск едет к огцу в июле месяце с матками островного спаривания с этой партии и рассылка,разогнать семью вывести маток,сказка помоему.Это будет задел на 21 год


И самое главное,между привозом маток к Сергею и нашим получением минимальное время,поверте это важно.
михаил 66
Цитата(alecsachka61 @ Вторник, 14 Января 2020, 22:03)
в июле месяце с матками островного спаривания с этой партии и рассылка,разогнать семью вывести маток,сказка помоему.Это будет задел на 21 год
*


Цитата(alecsachka61 @ Вторник, 14 Января 2020, 22:03)
И самое главное,между привозом маток к Сергею и нашим получением минимальное время,поверте это важно.
*


если середина-конец июля,и год, как 3 последних,то маток не облететь no.gif .тока зимовать,вывод уже в 21 .
Degtiarev
Уважаемый Александр Сапожников , а Вы не думаете что тоже мешаете модераторам работать?
Вы создали тему, где хотите что-то организовать, но не хотите отвечать на вопросы. Так получается? Или отвечаете на вопрос, и тут же жмете на кнопку и пишите "мешает работать". Либо прописываете все свои условия, вот чтоб прям нечего было у вас спросить, либо вам все равно придется отвечать. Для того и форум, чтоб найти ответы на интересующие вопросы.
Александр Сапожников
Уважаемый Degtiarev просто хочу чтобы Вы услышали меня.
Я стараюсь отвечать на все вопросы, косающиеся профессиональной темы.
Просто некоторые задают некорректные вопросы стараясь подорвать профссионализм опытных пчеловодов таких как Афанасенко, поэтому на эти вопросы я стараюсь умалчивать. Не хочу ни кого обижать.
С уважением Александр
pchalyar
Уважаемые,Дмитрий Афонасенко в Бибриде 17 - 277.
Посмотрите.
МаксиМ 32
Цитата(pchalyar @ Среда, 15 Января 2020, 16:56)
Посмотрите.
*


так смотреть пока не на что dntknw.gif ни одной классовой матки он не получил
goodbee
своё виденье вопроса,сын Дима работает у Имкера
////////////
у вас неверное видение hi.gif
Александр Сапожников
Пришло письмо о Димы. Пора определятся по линиям. первая сумма ушла.Я зарезервировал еще несколько маток.
Александр Сапожников

goodbee Вы правы. Афанасенко ни какого отношения к "имкеру" не имеет. Это давний поставщик серьезного гинетического материала пчел. Окредитованный в Германии. С правом ввозить в Россию маток.
Дмитрий псков
Цитата(Александр Сапожников @ Четверг, 16 Января 2020, 13:28)
С правом ввозить в Россию маток.
*


мне пофиг . у него не беру . просто интересно кто ему выдал такое право . blink.gif
goodbee
просто интересно кто ему выдал такое право .
//////////////
любопытно?)...спроси.
обычно разрешение на ввоз дают контролирующие органы)
gelen81
Цитата(goodbee @ Пятница, 17 Января 2020, 18:21)
обычно разрешение на ввоз дают контролирующие органы)
*

Это просто кажется, а коснись ПРОБЛЕМАТИЧНО, не так это просто. Первое что спросят у нас кем вы являетесь, на частное лицо не кто, и не что не каких разрешений не даёт. Вы должны быть какой либо структурой в пчеловодстве, или совхоз, общество пчеловодов, на худой конец магазин, там целый перечень что бы подать заявку на министерство это только внутриния цыпочка,а там ещё зарубежная, так что свихнутся можно от этой волокиты. Для себя 10 маток вы без проблем провезёте в карманных,но это тоже хлопотно, специально за этим следовать не стоит, если попутно то есть смысл, а ДЛЯ КОММЕРЦИИ с количеством как получится. Ещё один минус в этом году РАСТАМОЖКА. Законно не выгодно, только привоз ЛЕВЫЙ.


Цитата(goodbee @ Пятница, 17 Января 2020, 18:21)
обычно разрешение на ввоз дают контролирующие органы)
*

Там ещё нужно добраться до этих органов, может сил не хватить, Вообще то узнать не очень сложно кому интересно. Нужно обратиться в обл. мин. Сельского хоз, или Краевое, Республиканское, Вас запишут на какой день час и по какому вопросу, так что желательно ПРОТЕЖЕ, иначе могут отказать. Вот на этом я и закончил свои действия. Так что они сами вынуждают к не законым действиям.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО