Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: и как же теперь все читать?
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Страницы: 1, 2
bee
Пришло тут одновременно и смешное и грустное письмо ...

вопрос то в принципе один - человек жалуется что не успевает читать
форум, на что я ответил ему - "не читайте всё - читайте вам нужное"

интересно как Вы справляетесь с поступающей информацией?
может для новичков посоветуете что либо? Ведь действительно
если ранее отсутствие с неделю не вызывало особых проблем,
то сейчас после недельного отстутствия на форуме новичку уже
не возможно прочитать всё поступившее новое ...

hi.gif
Валент
Цитата(bee @ Воскресенье, 27 Января 2008, 7:31)
может для новичков посоветуете что либо? Ведь действительно
если ранее отсутствие с неделю не вызывало особых проблем,
то сейчас после недельного отстутствия на форуме новичку уже
не возможно прочитать всё поступившее новое ...
*


bee, я бы, все-таки ответил: ЧИТАЙ ВСЕ С НАЧАЛА. По принципу - "Жизнь никогда не поздно начать с начала".

А извлекать надо то, что действительно интересно.
НАШ ФОРУМ - ЭТО книга жизни, - (и не только по пчеловодству) и ее надо читать сначала. А не по странично, или выборочно! hi.gif imho.gif
Юстас
Читаю только темы, интересующие меня, а раньше читал всё подряд, ну и стараюсь надолго не пропадать, чтобы не упустить что-нибудь интересное.
А чтобы облегчить поиск того, что ещё не прочитал, предлагаю ввести в поиске наряду с кнопкой "Последнее сообщение", добавить ещё кнопку "Последнее прочитанное сообщение", чтобы каждый пользователь мог попасть сразу к сообщению, которое он лично прочитал последним. Особенно это актуально в темах активнообсуждаемых, там приходится зачастую перелистывать несколько страниц, чтобы найти с чего начать читать..., если, конечно, это возможно.
bee
Цитата(Юстас @ Воскресенье, 27 Января 2008, 11:03)
предлагаю ввести в поиске наряду с кнопкой "Последнее сообщение", добавить ещё кнопку "Последнее прочитанное сообщение"
*

так вроде это уже воплощено,
такой красный квадратик в начале названия темы (при просмотре новых) ,
как раз и переносит на первое непрочитанное сообщение/последнее прочиатнное.
Ю.П.
Цитата(bee @ Воскресенье, 27 Января 2008, 10:31)
то сейчас после недельного отстутствия на форуме новичку уже
не возможно прочитать всё поступившее новое ...
*


Да и не только новичку. Информация растёт, как снежный ком и читать всё подряд, если у компа не проводишь много времени, становится проблематично. Для себя избрал тактику: 5-6 тем просматриваю обязательно, всё остальное только при наличии времени и то только последние посты. Если заинтересовали, просматриваю ранее написаные. Обязательно захожу во вновь открытые темы, как сейчас. Вдруг будет интересной. hi.gif
Юстас
Цитата(bee @ Воскресенье, 27 Января 2008, 11:06)
так вроде это уже воплощено,
такой красный квадратик в начале названия темы (при просмотре новых)
*

Да, действительно, а я как-то не пользовался этой функцией, даже не знал о её существовании... sad.gif , может быть тогда как-нибудь выделить её получше и обозвать, чтобы другим было проще ориентироваться. hmm.gif
Prozaik
Цитата(bee @ Воскресенье, 27 Января 2008, 8:31)
как Вы справляетесь с поступающей информацией?
может для новичков посоветуете что либо?
*


Выход один - ходить на форум, как на работу... ежедневно и, как минимум, утром и вечером.
Это если желаете быть в курсе всего.
Пропускать можно только темы типа "С днём рождения".
С пропущеной неделей тут погорячились.... уже через три дня фиг разгребёшь:)
Если что-то конкретное интересует время от времени - учитесь пользоваться поиском (можно в привате спрашивать о темах членов, п.Г., Совета форума и модераторов - небось, не откажут).
Laza
Читаю -- кнопка опции--- просмотр новых сообщений --- и ты вкурсе всех тем и событий или читать интиресующую тему конкретно с главной страницы . но последнее время какой-то бардак во всех темах --- не обсуждения тем или обмен опытом а какая-то словестная дуэль между форумчанами-( посмотрите посты например нафани-- почему спят модераторы)и навичку трудно понять что тут обсуждается и как это всё читать imho.gif hi.gif
Валент
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 27 Января 2008, 10:12)
Выход один - ходить на форум, как на работу... ежедневно и, как минимум, утром и вечером.
Это если желаете быть в курсе всего.
*


Я так и делаю! pioneer.gif
2-3 пропустишь, так и "Включиться" не можешь, о чем идет разговор.
Кроме того много копирую, и потом храню этот материал, создав свою "По темную " библиотеку. Так что в любой момент могу найти нужный материал и фото, в том числе.
---
А дни рождения - это хорошо, но некоторых (с которыми не знаком) - я пропускаю drinks_cheers.gif

Цитата(Laza @ Воскресенье, 27 Января 2008, 10:48)
дуэль между форумчанами-( посмотрите посты например нафани
*


К сожалению, довольно часто в эту "Грызню", еще и Прозаик вступает.

Ну, а если "Зацепят", не выдерживаю и сам иногда подключаюсь.
Затем жалею о содеянном: "Зачем сцепился" - можно же было промолчать! biggrin.gif
Sprint
Как мне отметить те темы, которые меня интересуют?
Чтобы они всегда стояли первые в списке на прочтение.
Laza
Цитата(Sprint @ Воскресенье, 27 Января 2008, 16:44)
Как мне отметить те темы, которые меня интересуют?
*


Можно в личных настойках подписаться на интересующие вас темы и форумы и вы по почте будете получать уведомление imho.gif hi.gif
Алёна
Я открываю тему и нажимаю внизу страницы кнопочку "Текстовая версия". Получается уже не 40-50 страниц, а 10-15. pioneer.gif
На рабочем столе у меня есть папка "ФОРУМ", туда и сохраняю постранично. Все странички в отдельную папку названную так же, как тема.
Затем сижу и скурпулёзно всё изучаю - что то помечаю маркером, что то вырезаю (например явный флейм или большие цитаты). В каждой такой папке есть файл "!" , туда копирую выдержки из текста, которые считаю для себя важными.
Когда прочитаю большую часть, начну сначала.
Цитата(bee @ Воскресенье, 27 Января 2008, 11:06)
такой красный квадратик в начале названия темы (при просмотре новых) ,
*


bee , спасибо за подсказку hi.gif .

Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 27 Января 2008, 13:12)
Выход один - ходить на форум, как на работу... ежедневно
*


А я, как на праздник cheer.gif ! Ну или как в школу на уроки. d_book.gif
Давидюк
Цитата(Алёна @ Воскресенье, 27 Января 2008, 22:14)
На рабочем столе у меня есть папка "ФОРУМ",
*


Цитата(Алёна @ Воскресенье, 27 Января 2008, 22:14)
как в школу на уроки.
*



Алёна, вы отличница.
Николай
Цитата(Алёна @ Воскресенье, 27 Января 2008, 21:14)
bee , спасибо за подсказку
*


Да даже старые пользователи не знали. Что уж про новичков говорить. Может надо учебную страницу завести по пользованию форумом? Полигон это конечно хорошо но там надо уже очень много читать а про квадратик наверно и нет там
Георгий
Цитата(Валент @ Воскресенье, 27 Января 2008, 12:35)
bee, я бы, все-таки ответил: ЧИТАЙ ВСЕ С НАЧАЛА. По принципу - "Жизнь никогда не поздно начать с начала"
*


Я бы тоже самое посоветовал новичкам в пчеловодстве.
Цитата(bee @ Воскресенье, 27 Января 2008, 12:31)
интересно как Вы справляетесь с поступающей информацией?
*


Сразу вспомнились слова Шурика из "Кавказской пленницы", когда он на открытии дворца бракосочетания " Будьте добры, помедленнеее, я записываю"... smile.gif
Bee happy
Раньше своё присутствие на форуме я начинал с "Просмотра новых сообщений" и читал все темы подряд, плюс заглядывал в давно не посещаемые темы. Сейчас, когда новых сообщений может быть до 4 страниц, ставлю галочки напротив заинтересовавших тем и "Открываю выбранные темы в новых окнах". Или в СВОЕЙ карточке нажимаю "Найти сообщения пользователя" чтобы в первую очередь ответить на заданный мне вопрос. Считаю, что очень неприятно выглядит, когда человеку задают (иногда неоднократно) вопрос, а он не отвечает потому, что уже и не помнит в какой теме разговаривал. В общем, посмотрел чужие вопросы к себе или коментарии на свои сообщения и перешёл опять к "Новым сообщениям".
А с днём рождения imho.gif поздравлять надо, иначе форум постепенно станет не местом встреч друзей-коллег, а банальным толстым справочником без души.
Misha
Уважаемый bee!
Может быть есть возможность перенести строчку
С момента вашего последнего посещения написано 647474 сообщений))) в район Шапки?
Или я что-то не нашел....не очень удобно постоянно переходить на Главную Форума, прокручивать его вниз и нажимать на Новые сообщения там.
Миша)
bee
Цитата(Misha @ Вторник, 10 Марта 2009, 22:36)
Уважаемый bee!
Может быть есть возможность перенести строчку
С момента вашего последнего посещения написано 647474 сообщений))) в район Шапки?
Или я что-то не нашел....не очень удобно постоянно переходить на Главную Форума, прокручивать его вниз и нажимать на Новые сообщения там.Миша)
*

Misha я открою вам самый страшный секрет нашего форума smile.gif
если нажать сверху на любой странице форума "опции" -> "просмотр новых сообщений" то не нужно
будет переходить на главную, а если еще более страшную тайну то в избранное лучше вносить не главную
а именно эту страницу - http://www.pchelovod.info/index.php?act=Search&CODE=getnew , к стати я именно так и делаю,
тогда при заходе на форум вы сразу же попадете в гущу 647474 сообщений причем уже отсортированных по темам hi.gif hi.gif


быть может так чуть проще будет пользоваться форумом hi.gif
Misha
Цитата(bee @ Вторник, 10 Марта 2009, 22:41)
Misha я открою вам самый страшный секрет нашего форума 
если нажать сверху на любой странице форума "опции" ->
*


Спасибо огромное!!!))
На самом деле, я туда даже и не лазил!
Опции и опции...... Столько мучался)
Minotawr
bee Кстати для помощи новичкам можно попытаться сделать нечто вроде базы знаний.
То - есть выделить отдельных модераторов на то, чтобы они отбирали из определенных тем только конструктивные данные и переносили их в эту самую базу знаний.
Труд конечно не легкий, но зная твои организаторские способности - думаю организовать такое будет вполне реально. Ведь если посмотреть на наш форум с точки зрения новичка - это большая говорильня в которой есть крупицы информации, но за флеймом (не спорю зачастую конструктивным и даже нужным при обсуждениях) почти невозможно найти информацию. Предлагать прочитать новичку 120 страниц о СР пчеле дабы выудить оттуда пару адресов матководов (или контактов нужных людей) - просто не реально, ну вот тяжко осилить такое кол-во информации, а по поиску выдаст такое кол-во результатов, что лучше и не пытаться потом в них разобраться - не только крыша съедит, но и времени потратишь уйму.
bee
Цитата(Minotawr @ Вторник, 10 Марта 2009, 23:05)
Предлагать прочитать новичку 120 страниц о СР пчеле дабы выудить оттуда пару адресов матководов (или контактов нужных людей) - просто не реально
*

а мне так кажется наоборот, кто ищет тот найдет, а за справочник уже брались - дело заглохло еще в первый же месяц, очень это хлопотно и времязатратно, плюс к этому истину не возможно выложить в кратце и тем более одним человеком. Истины в пчеловодстве вообще нет blush2.gif

Цитата(Minotawr @ Вторник, 10 Марта 2009, 23:05)
но зная твои организаторские способности
*

smile.gif именно поэтому и не занимаемся пустым делом. Это же золотая мысль новичка - "вы мне выложите, а я скачаю, только в кратце и всю суть, а то я много качать не хочу" , но так не бывает, хочешь чего почерпнуть будь добр покапайся в тексте и найди умные мысли, оцени их, и употреби на своей пасеке.

hi.gif

Цитата(Minotawr @ Вторник, 10 Марта 2009, 23:05)
а по поиску выдаст такое кол-во результатов, что лучше и не пытаться потом в них разобраться - не только крыша съедит, но и времени потратишь уйму.
*

тут надо наверно идти от обратного - главное понять суть раскладки информации по форуму (темы, разделы, подфорумы и т.д.) читать все подряд не получится так как сейчас в месяц прибывает по 12-14 тысяч постов/фоток/коментариев на форум (часть флейма конечно вырежется), и понятно дело читать такое количество просто не реально уже.

Однако если задаться целью прочитывать именно нужные темы или разделы то быть может информация более упорядочится и воспримется понятнее.
hi.gif
Minotawr
Цитата(bee)
а мне так кажется наоборот, кто ищет тот найдет, а за справочник уже брались - дело заглохло еще в первый же месяц, очень это хлопотно и времязатратно, плюс к этому истину не возможно выложить в кратце и тем более одним человеком. Истины в пчеловодстве вообще нет
Да не про то я, я имею в виду делать это на уровне модерирования, выбирая посты содержащие полезные данные, а флейм отсеивать. Просто у нас получается иногда переливания из пустого в порожнее не на одну страницу, я сужу по себе, пока привык(не регистрируясь) прошло около 2х месяцев, а по началу найти что нибудь путнее было сложнее чем в целом интернете...
Цитата
именно поэтому и не занимаемся пустым делом. Это же золотая мысль новичка - "вы мне выложите, а я скачаю, только в кратце и всю суть, а то я много качать не хочу" , но так не бывает, хочешь чего почерпнуть будь добр покапайся в тексте и найди умные мысли, оцени их, и употреби на своей пасеке.
Ох, а если у новичка и интернет лимитированный и со зрением слабовато? Ведь у нас по большей части народ давно не юношеского возраста...
Цитата
Однако если задаться целью прочитывать именно нужные темы или разделы
Для многих новичков это сложно, не говоря уже о том как такой мощный форум воздействует на ощущения... Например новичок рассчитывал быстренько найти ответ на свой насущный и срочный вопрос, а тут ему нужно для этого перелопатить БЭС причем с пояснительными комментариями целого батальона философов, мистиков, практиков и т.д.
Для тех кто привык - это не проблема, а вот именно для новичков, думаю настоящий барьер...
Prokudin
Цитата(Minotawr @ Вторник, 10 Марта 2009, 21:49)
комментариями целого батальона философов, мистиков, практиков и т.д.
*

Ну что поделаеш , если среди пчеловодов столько...
Цитата(Minotawr @ Вторник, 10 Марта 2009, 21:49)
философов, мистиков, практиков и т.д
*

biggrin.gif
Minotawr
Prokudin Дык, на то и пчеловоды - но информативность от такого разнообразия зачастую страдает...
Prokudin
Цитата(Minotawr @ Вторник, 10 Марта 2009, 22:04)
Prokudin Дык, на то и пчеловоды - но информативность от такого разнообразия зачастую страдает...
*

Ну дык , а это еще зависит, кто что ищет, в смысле, какого рода информацию. smile.gif Мистик читает мистиков , философ - философов , а практик - практиков и т.д. . Согласен, новичкам не совсем понятно по началу , кто есть кто , но ведь под ником же не будем писать каждому на кого он больше тянет, поетому думаю тут не все так просто. dntknw.gif
Может есть мысли по этому поводу? hmm.gif
Minotawr
Цитата
Может есть мысли по этому поводу?
Угу, где-то уже было про звания, можно еще добавить оценку качества постов. Для IPB вроде такой стандартный модуль существует...
Савин
Цитата(Prokudin @ Среда, 11 Марта 2009, 0:14)
Согласен, новичкам не совсем понятно по началу , кто есть кто , но ведь под ником же не будем писать каждому на кого он больше тянет
*


Далеко глядел Зелмаг biggrin.gif Награждать надо ...
У меня 2 предложения:
1) надо бы организовать раздел "Избранное". Вот, можно сказать, нетленное достижение форума "Метод Удава". А кто о нем может кроме старожилов рассказать? Более того кто-то даже подборку организовал, но найти ее мне не удалось. Повторить уже не удастся. Графических файлов Удава в формате cdr уже нет, а без них долго разбираться.
2) повысить ответственность тех кто запускает разного рода опросы, обязав их закрыть опрос выводами, обобщениями можно после обсуждения. Опросы должны иметь временные ограничения.
Prokudin
Цитата(Савин @ Вторник, 10 Марта 2009, 22:43)
Далеко глядел Зелмаг biggrin.gif Награждать надо ...
*


Такими наградами разогнать форум , как 2 пальца... biggrin.gif Только потом и награды не нужны будут , т.к. наиьти что-либо средь трех сосен будет не сложно... biggrin.gif
Савин
Цитата(Prokudin @ Среда, 11 Марта 2009, 0:52)
Только потом и награды не нужны будут ,
*


Ну а если ничего не помогает?? crazy.gif
ВЛАДМИР
Цитата(bee @ Вторник, 10 Марта 2009, 23:22)
как сейчас в месяц прибывает по 12-14 тысяч постов/фоток/коментариев на форум (часть флейма конечно вырежется), и понятно дело читать такое количество просто не реально уже
*


Может дать авторам право удалять (или метить) свои посты, ставшие не актуальными? Я бы удалил часть своих вопросов, флейма, фотографий.
AlexWhite
Цитата(владмир @ Среда, 11 Марта 2009, 0:20)
Может дать авторам право удалять (или метить) свои посты, ставшие не актуальными? Я бы удалил часть своих вопросов, флейма, фотографий.
*


Это право есть уже у каждого и очень давно.
Жмете на своем "ненужном" посте кнопку жалоба и пишите: "Удалите - бес попутал"
bee
Цитата(AlexWhite @ Среда, 11 Марта 2009, 9:33)
Жмете на своем "ненужном" посте кнопку жалоба и пишите: "Удалите - бес попутал"
*

верно!

Если же вы передумали или написали что то, но еще имеете возможность редактировать свое сообщение (это 20 минут) напишите "удалить", "ошибка" или еще что либо в этом духе и при первом же проходе модератора или админа в этой теме этот пост будет удален.
hi.gif
Bee happy
А прикреплённые файлы из своих постов (например фотографии, архивы) каждый может удалять в любое время и сам. Для этого достаточно войти в "Настройки", потом в "Прикрепленные файлы (attach'и)" и отметить галочками ненужные (можно даже все сразу ohyeah.gif ), после чего нажать внизу кнопку "Удалить выбранные".
ВЛАДМИР
Вот спасибо! Простите неграмотного, не знал. dntknw.gif Пойду выбрасывать хлам.
Конечно, хочется чтоб форум воспринимался как источник знаний, а не только как чатовская тусовка. Но и пообщаться с умными людьми то же хочется. Вечная дилема - единство и борьба противоположностей.
danas40
Если говорить правду,то иногда и не хочется читать,что пишут некоторые посетители. А для новичка- этот форум запутанная книга, я не отношу себя к профи- пчеловодам. Но иногда кто-то напишет,то и понять трудно,что хотел сказать человек. К примеру сказать человек пишет,что у него пропадают матки.Вот было 50 молодых маток ,а облеталось 3 шт.Вроде бы горе, у человека, осматривает внешне,никаких нареканий,но не возвращенцы и все. И что сказать, странный случай. Но если такое происходит,то посмотри вокруг,возможно место выбрал для пасеки неправильно,возможно где-то водоем. Кажется ленятся открыть книгу-почитать полистать странички журналов. Вот дай напишу,может кто-то ответить. Для себя,чтоб мозги не засорять,я отобрал корреспонднтов, сообщения которых ,я стараюсь читать. Дельные советы,а остальное спам
СКЕПТИК
Цитата(bee @ Среда, 11 Марта 2009, 0:22)
Это же золотая мысль новичка - "вы мне выложите, а я скачаю, только в кратце и всю суть, а то я много качать не хочу" , но так не бывает, хочешь чего почерпнуть будь добр покапайся в тексте и найди умные мысли, оцени их, и употреби на своей пасеке.
*


drinks_cheers.gif Тоже всегда возмущает такой подход, но ответ-то на него есть - читайте книжки! Там все вкратце.
Трудно представить сколько через себя флейма пчеловоды с двадцатилетним стажем пропустили, особенно когда обучение за рюмкой чая шло blush2.gif . А уж каждый сам для себя вылавливает крупицы полезной информации из общего потока. Тем более, что степень полезности одной и той же информации разные люди по разному оценивают.
Bee happy
Цитата(danas40 @ Среда, 11 Марта 2009, 12:05)
Для себя,чтоб мозги не засорять,я отобрал корреспонднтов, сообщения которых ,я стараюсь читать. Дельные советы,а остальное спам
*


ИМХО, интернет - это не только источник знаний, но и их помойка. Тем приятнее, просеяв тонны пустой породы, найти алмаз. ohyeah.gif А если серьёзнее - кто ищет, тот находит. И если не новые знания, то хоть отдушину для своих слов. Может самые тяжёлые случаи Интернет-зависимости говорят о одиночестве этих людей в реале?... hmm.gif
СКЕПТИК
Цитата(danas40 @ Среда, 11 Марта 2009, 13:05)
А для новичка- этот форум запутанная книга
*


Да! Все правильно! Но пройдет время (не такое уж и большое по меркам пчеловодства) и разберётесь, а если хотите коротко и ясно, то лучше картошку smile.gif на свободной от ульев земле выращивайте. Там не нужно кучу информации переваривать hi.gif
Ага
Цитата(Bee happy @ Вторник, 29 Января 2008, 13:11)
Считаю, что очень неприятно выглядит, когда человеку задают (иногда неоднократно) вопрос, а он не отвечает потому, что уже и не помнит в какой теме разговаривал.
*


yes.gif У меня предложение к bee, не знаю, осуществимо ли оно blush2.gif- сделать кнопку или опцию, которая выбирала бы посты, созданные после моего последнего посещения, в которых цитируются мои сообщения. Тогда, просмотрев эту выборку, несложно будет отыскать вопросы, адресованные мне. Соответственно, если сам хочу задать вопрос форумчанину, то задаю его со вставкой цитаты этого форумчанина hi.gif
Bee happy
Цитата(Ага @ Среда, 11 Марта 2009, 13:48)
сделать кнопку или опцию, которая выбирала бы посты, созданные после моего последнего посещения, в которых цитируются мои сообщения.
*


Работать-то наверно будет, при условии, что Вас процитируют (так бывает не всегда), иной раз даже ник человека не могут указать.
Беда только в том, что топики зачастую превращаются в место общения только двух человек на тему, которая интересует только их одних. Хоть и просишь уже сотый раз - общайтесь в чате, личных сообщениях - нет, увидять что-то и понеслась... sad.gif
Minotawr
Цитата(Bee happy)
Беда только в том, что топики зачастую превращаются в место общения только двух человек на тему, которая интересует только их одних. Хоть и просишь уже сотый раз - общайтесь в чате, личных сообщениях - нет, увидять что-то и понеслась...
Bee happy Вы не правы - форум это место общения с возможностью прочтения сообщений любыми пользователями вне зависимости от времени создания сообщений. И если общается всего двое пользователей, но их диалог содержит полезную информацию - гнать их в чат или в личку - просто неуважительно к другим участникам форума.
Bee happy
Цитата(Minotawr @ Среда, 11 Марта 2009, 16:28)
гнать их в чат или в личку - просто неуважительно к другим участникам форума.
*


Каким "другим" участникам, если их нет? Я ведь не зря подчеркнул - зачастую обсуждаются личные дела. Проявлять интерес к таким делам - по меньшей мере не скромно. А обсуждать их прилюдно - вот настоящее неуважение к другим.
Minotawr
Цитата
зачастую обсуждаются личные дела
В предыдущем посте это не упоминалось biggrin.gif
Bee happy
Цитата(Bee happy @ Среда, 11 Марта 2009, 14:19)
на тему, которая интересует только их одних.
*


Имелось в виду это. Возможно я выразился в первый раз недостаточно чётко. Со второго раза понятнее?
Minotawr
Цитата(Bee happy)
Со второго раза понятнее?
Угу smile.gif
evgenn
Как сгруппировать те темы, в которых выражал своё мнение или задавал вопросы, чтобы не пропустить ответ. Иногда ответ приходит не сразу, а постоянно следить за темой- время жалко, да и забыть можно.
bee
Цитата(evgenn @ Четверг, 04 Февраля 2010, 5:10)
Как сгруппировать те темы, в которых выражал своё мнение или задавал вопросы, чтобы не пропустить ответ
*

"Опции" -> "Помощник" -> "ХХХ из этих сообщений являются ответами в вашу тему.( Просмотр )"
нажать ссылку просмотр

Цитата(evgenn @ Четверг, 04 Февраля 2010, 5:10)
Иногда ответ приходит не сразу, а постоянно следить за темой- время жалко, да и забыть можно.
*

Подписаться на тему и тогда сам форум уведомит о новых сообщениях в нужную тему
Внизу справа нажать "опции" тогда еще ниже откроется дополнительное меню в нем нажать "подписаться на тему"

hi.gif
wasilich66
И все-таки старая конструкция (когда открывались все посты сразу) была лучше imho.gif Или я что-то не понимаю?
Инна
Цитата(wasilich66 @ Четверг, 04 Февраля 2010, 8:03)
И все-таки старая конструкция (когда открывались все посты сразу) была лучше  Или я что-то не понимаю?
*


Ничего не поменялось. hi.gif
HOST

wasilich66

> и как же теперь все читать?, форум растет - и как его читать?
Вот так можно:
Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО