Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Карника, Карпатка, Бакфаст, Кордован Ставрополье
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
mfahr
Уважаемые друзья! Рад открыть новую тему с предложением на маток на 2020 год.
Предлагаем к реализации плодных маток Карпатской породы Ф1 и чистокровных ИО, Карника Ф1 и чистокровных ИО, Бакфаст Ф1, Кордован Ф1.
По Карнике в 2020 году реализуем только две линии Пешец и Тройзек 1075.
По Бакфаст и Кордован только Ф1. Бакфаст проверенный хороший результат и Урал и Башкирия и Татарстан от Imker и Иоганна ван ден Бонгарта без выбора линий и материнок сорри только так.

Оптимально отправка заказов по магистрали Кисловодск-Новокузнецк, Ставрополь-Ростов-Воронеж-Москва.
По трассе Ставрополь-Ростов-Воронеж-Москва возможна еженедельная отправка при наличии заказов. Также не было проблем с отправкой на Дагестан, Ингушетию, Краснодар, Волгоград.
Тел.: +7 (962) 428-11-77

Цены на маток Карника (материал Сергей Рауш, Георг Мах, Имкер), Карпатка (Вучковская):

С 13-24 мая – 750 рублей (заказы набраны)

С 25 мая по 5 июня – 650 рублей

С 6-15 июня – 550 рублей

С 16-30 июня -450 рублей

Цены на маток ИО:

С 10 июня Карпатянка-1500 рублей,

Карника Пешец - 2000 рублей

Карника Тройзек 1075 -2000 рублей

Матки инструментально осеменённые производятся под заказ. Срок первой поставки с 10 июня.
Цены на маток Бакфаст, Кордован:
С 13-24 мая – 800 рублей (заказы набраны)
С 25 мая по 5 июня – 700 рублей
С 6-15 июня – 600 рублей
Далее до конца сезона 550 рублей.

При заказе от 100 шт скидки и индивидуальные цены.

Тел.: +7 (962) 428-11-77

Наша группа в контакте https://vk.com/apispro

МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ 30 маток.
Rafael553
Приобретаю маток у этих производителей не первый год.Рекомендую
Velikiy-13
Добрый день, извините за может глупый вопрос, но ИО маток тоже минимум надо 30 шт заказывать?
mfahr
Цитата(Velikiy-13 @ Понедельник, 27 Января 2020, 12:10)
Добрый день, извините за может глупый вопрос, но ИО маток тоже минимум надо 30 шт заказывать?
*


Добрый день! 5шт hi.gif


Цитата(Rafael553 @ Понедельник, 27 Января 2020, 7:33)
Приобретаю маток у этих производителей не первый год.Рекомендую
*


Спасибо : hi.gif
Aleksey Belousov
Цитата(mfahr @ Вторник, 07 Января 2020, 20:20)
Карника (материал Сергей Рауш, Георг Мах, Имкер), Карпатка (Вучковская):
*


Можно узнать какие матки ИО будут,происхождение родителей.В 2017 году покупал карнику Тр1075 и Пешец,а также карпатку Вучково.У тройзек родители не родственны,а у пешец материнки от Рауша.Лет 5 назад обсуждали карнику Рауша и выяснилось злоупотребление Раушем инбрединга у себя на пасеке.Когда материнки от одного и того же селекционера,возможно ведь их близкородственность(мать и дочь).В Контакте есть фото сопроводительных бумажек на маток карники в 2019 году.Так вот Пешец так же имеет материнки от одного и тогоже селекционера.
https://m.vk.com/photo-152590130_456239043?...33&from=profile
Оправдан ли такой подбор отцовских и материнских семей?

У меня Тройзек 1075 была от тех же родителей,что и на фото.Какие в 2020 году матки ИО по родителям?Карпатка тоже интересует,будет ли неродственная маткам 2017 г?
mfahr
Цитата(Aleksey Belousov @ Вторник, 28 Января 2020, 13:09)
Можно узнать какие матки ИО будут,происхождение родителей.В 2017 году покупал карнику Тр1075 и Пешец,а также карпатку Вучково.У тройзек родители не родственны,а у пешец материнки от Рауша.Лет 5 назад обсуждали карнику Рауша и выяснилось злоупотребление Раушем инбрединга у себя на пасеке.Когда материнки от одного и того же селекционера,возможно ведь их близкородственность(мать и дочь).В Контакте есть фото сопроводительных бумажек на маток карники в 2019 году.Так вот Пешец так же имеет материнки от одного и тогоже селекционера.
https://m.vk.com/photo-152590130_456239043?...33&from=profile
Оправдан ли такой подбор отцовских и материнских семей?

У меня Тройзек 1075 была от тех же родителей,что и на фото.Какие в 2020 году матки ИО по родителям?Карпатка тоже интересует,будет ли неродственная маткам 2017 г?
*


Это лучше у Олега напрямую спрашивать... Я всегда даю телефон для решения всех дополнительных вопросов hi.gif
mfahr
Сегодня тепло было +15 поставил трутневые соты в отцовские семьи так как неизвестно какая погода будет дальше... Вот что получилось там два видео https://www.youtube.com/watch?v=OiROSkxQc0M...ature=emb_title hi.gif Первый раз так делаю, но думаю получится 6 марта постараюсь снять
mfahr
Был сегодня на пасеке...Ну что сказать пчелки проснулись hi.gif https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo
Кемеровскии
"С 25 мая по 5 июня – 700 рублей." Бакфаст 5 шт на Кисловодск -Новокузнецк можно?
mfahr
Есть матки заказываем hi.gif
mfahr
Научились почтой отправлять так что куда поезда не ходят тоже можно заказывать... От 30 до 60 шт hi.gif
mfahr
Возможно обмен на мед и воск drinks_cheers.gif
Erema-Ryazan
Я бы Кордован попробывал бы но 30 мне много.
mfahr
ИО Карника подорожали 2500 теперь hi.gif

Цитата(Erema-Ryazan @ Понедельник, 22 Июня 2020, 14:34)
Я бы Кордован попробывал бы но 30 мне много.
*


Вам не советую это южная пчела для Юга России
mfahr
Есть в наличии Карпатка 100 шт от Анатолия Васильевича по 400 руб доставка бесплатная hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО