Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: цена пчелопакета в 2020 году
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
MEDBET
хотелось бы узнать кто что думает по поводу цены на пчелопакет весной этого года.
с одной стороны цена на мёд не стала выше. денег у населения тоже не прибавилось ....
с другой стороны потравы.. как ещё тёплая погода скажется на зимовке dntknw.gif
Pchelk
Цитата(MEDBET @ Вторник, 07 Января 2020, 19:58)
хотелось бы узнать кто что думает по поводу цены на пчелопакет весной этого года.
*


Пчела пакеты разные.Если покупать на акацию 20 апреля 5 рам печатки.Позже и меньше не сработают на акации в полную силу.Показал это на канале в роликах этого года.
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=74935&st=281
алексей 71
Цитата(MEDBET @ Вторник, 07 Января 2020, 19:58)
хотелось бы узнать кто что думает по поводу цены на пчелопакет весной этого года.
с одной стороны цена на мёд не стала выше. денег у населения тоже не прибавилось ....
с другой стороны потравы.. как ещё тёплая погода скажется на зимовке 

*


по людски отвечу , братан, не буду повышать.за мясом , и ажиотажа нет, как в прошлые года..
ololoscH
Цитата(Pchelk @ Вторник, 07 Января 2020, 20:32)
на акацию 20 апреля 5 рам печатки.
*


Так это практически семья.
Pchelk
Цитата(ololoscH @ Вторник, 07 Января 2020, 20:47)
Так это практически семья.
*


На югах у отлично зимующих пчел к 10 апреля.До 8 рам разновозрастного расплода.Я в этом году купил 3 р расплода 4 пчелы 5 апреля в Джубге.Они принесли 35 кг акации 2 дня дождь помешал У компаньона в 20 км дождя не было 50 кг акации. cheer.gif 10 апреля 10 12 рам пчелы и 3 4 р р в Воронежской области( поздняя весна облёт был 4 6 апреля) принесли 29 кг.Не успели недели на 2.А вообще каждый покупает то что хочет получить. blush2.gif

Цитата(алексей 71 @ Вторник, 07 Января 2020, 20:37)
и ажиотажа нет, как в прошлые года..
*


Спрос упал.Да и помогают хорошо пакеты Узбечки так называемые.Конкуренция однако.
Дмитрий Жевлаков
Цитата(MEDBET @ Вторник, 07 Января 2020, 19:58)
хотелось бы узнать кто что думает по поводу цены на пчелопакет весной этого года.
*

3500 р, ходьбы такой осталось.
рыжий
Хо, хо , самую животрепещущюю тему открыли. Судя по потраве и падежу пчел цены вряд ли опустятся. Думаю будут такие же как и в прошлом году, если конечно спрос не превысит предложение.
Дмитрий Жевлаков
Цитата(рыжий @ Вторник, 07 Января 2020, 22:54)
Судя по потраве и падежу пчел цены вряд ли опустятся.
*

Дай бог ,что бы так и было, 3500р имеется оптовая, розница 5500р
Bee34rus
Цитата(рыжий @ Вторник, 07 Января 2020, 22:54)
Судя по потраве
*


О какой потраве идет речь? Потрава последние 10 лет уже везде, просто шум подняли. Не знаю как северные районы... но у нас за последние не припомню сколько лет, это самая теплая зима. Мёд стоит у людей, спроса нет если сами не торгуют. Цены не выше прошлого года или дешевле. Вопрос как качество растет пакетов или нет, вот это считаю хорошим вопросом.
По теме на авито видел в этом по 2500 привозят на дом:) не знаю как качество но по ценнику это самое дешевое что я видел за последние время:))
simagin-viktr
рыжий - в вашем районе сколько потравили. Унас 2-4 пасеки на область. больше не слышал и данных нет .так 3-4 области если наберется вот и вся потрава
Бирюк
Теплая осень и два месяца зимы, после чего в конце января начале февраля морозы повысят отход пчел. По всей видимости это увеличит цену на пакеты. В тоже время переизбыток производства меда в 2019 году понизит спрос на пакеты. Ситуация выравняется и цена на пакеты останется на уровне весны 2019 года imho.gif
рыжий
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Среда, 08 Января 2020, 0:01)
розница 5500р
*


Ни фига себе розница. dntknw.gif Если бы такие цены были, было бы очень здорово. biggrin.gif

Цитата(Bee34rus @ Среда, 08 Января 2020, 1:03)
О какой потраве идет речь?
*


А вы почитайте ростовскую ветку ,ставропольскую ветку за лето.В центральной России, вплоть до открытия уголовных дел. Вот вам и потрава и + сюда недобор меда.
Цитата(simagin-viktr @ Среда, 08 Января 2020, 14:57)
Унас 2-4 пасеки на область. больше не слышал и данных нет .так 3-4 области если наберется вот и вся потрава
*


Ба..., знакомые все лица.Каждый год все прекрасно и все в ажуре,вот только кто тысячами раскупает узбекские пакеты не понятно.
Цитата(Bee34rus @ Среда, 08 Января 2020, 1:03)
По теме на авито видел в этом по 2500 привозят на дом:) не знаю как качество но по ценнику это самое дешевое что я видел за последние время:))

*


Несколько лет уже идет спор про дешевые узбекские пакеты. В пересчете на рамку с расплодом они получаются даже дороже. imho.gif А так выбирать только вам.

Я уже написал выше цена будет на уровне 2019, ну может +-100рублей. Если будет форсмажор, то может и подорожать. Ребята не начинайте делить шкуру не убитого медведя, давайте дождемся хотя бы окончания зимы. А там холодная весна и пипец, приплыли. biggrin.gif
MEDBET
Цитата(Pchelk @ Вторник, 07 Января 2020, 20:32)
Пчела пакеты разные.Если покупать на акацию 20 апреля 5 рам печатки.
*


я интересуюсь не только за наш Юг ,в каждом регионе свои нюансы. а у кого-то на 20 апреля ещё пчёлы зимуют smile.gif
Цитата(алексей 71 @ Вторник, 07 Января 2020, 20:37)
по людски отвечу , братан, не буду повышать.за мясом , и ажиотажа нет, как в прошлые года..
*


спасибо за брата ,польщён friends.gif . хотя наверное ещё праздники не отошли biggrin.gif .
имею такое же мнение ,цена не вырастет. и хорошо б сохранилась на прежнем уровне.
Цитата(Bee34rus @ Среда, 08 Января 2020, 0:03)
О какой потраве идет речь? Потрава последние 10 лет уже везде, просто шум подняли.
*


первый год у нас так плотно и везде подсолнечник от совки травили. раньше только выборочно. тёплая зима прошлого года сопутствовала хорошей перезимовки вредителей ,в частности мигрирующей совки. по всей России не скажу ,не знаю.
Пчела Таня
Цитата(Pchelk @ Вторник, 07 Января 2020, 20:32)
Пчела пакеты разные.
*


Я так думаю, что опрос по универсальным пакетам (бессотовым), раз про рамки ничего не сказано. imho.gif
М61
Цитата(Пчела Таня @ Среда, 08 Января 2020, 17:08)
Я так думаю, что опрос по универсальным пакетам (бессотовым), раз про рамки ничего не сказано.
*


Опрос вообще ни о чем.Сколько рамок?Сколько расплода?Какие сроки?
рыжий
Цитата(М61 @ Среда, 08 Января 2020, 17:17)
Опрос вообще ни о чем.Сколько рамок?Сколько расплода?Какие сроки?
*


В шапке же написано 3+1, а вот про сроки??? dntknw.gif
Пчела Таня
Цитата(рыжий @ Среда, 08 Января 2020, 16:19)
В шапке же написано 3+1
*


Рут, Дадан или что?
рыжий
Цитата(Пчела Таня @ Среда, 08 Января 2020, 17:34)
Рут, Дадан или что?
*


Стандартный пакет это дадан.
Пчела Таня
Цитата(рыжий @ Среда, 08 Января 2020, 16:50)
Стандартный пакет это дадан.
*


А как с него на безрамочный пересчитать?
рыжий
Цитата(Пчела Таня @ Среда, 08 Января 2020, 18:05)
А как с него на безрамочный пересчитать?
*


Не знаю, а зачем вам?
Есть, точнее наверное был, стандарт на пчелопакет. Обычно в нем 2расплода, корма и обязательное условие сколько кг. должно быть пчел. Вот от него и надо плясать. imho.gif
Работник
Пчела Таня hi.gif
переводиться взвешиванием отрясённой пчелы.3 рамы сколько дадут пчелы по весу? + сколько их( пчёл) будут обсаживать 4 рамы. bye.gif
Но Николай hi.gif hi.gif ещё уточнит меня imho.gif
Bee34rus
Цитата(Бирюк @ Среда, 08 Января 2020, 14:39)
Теплая осень и два месяца зимы, после чего в конце января начале февраля морозы повысят отход пчел.
*


что то не так в вашей логике:) все намного проще теплая зима хорошая зимовка для пчёл. хорошая зимовка пчёл меньше спроса на пакеты.
Цитата(рыжий @ Среда, 08 Января 2020, 15:04)
А вы почитайте ростовскую ветку ,ставропольскую ветку за лето.В центральной России, вплоть до открытия уголовных дел. Вот вам и потрава и + сюда недобор меда.
*


В нашей области так уже лет 10, и не как это не влияет не на добор мёда, или спрос пчёл. Это мизерный процент не влияющий на рынок. У нас так травят уже какой год, просто бесполезно что то выбивать особо не кто не шумит, проще уже знать где что и как, и сезон кочевать что и делаем. Вы посмотрите кто шумел по чем у них опт того же подсолнуха)))) 60р) о каком не до боре может идти речь?
Пчела Таня
Цитата(рыжий @ Среда, 08 Января 2020, 17:16)
Не знаю, а зачем вам?
*


Покупатели спрашивают.
Цитата(рыжий @ Среда, 08 Января 2020, 17:16)
Есть, точнее наверное был, стандарт на пчелопакет.
*


Да, там 1,3 кг пчёл и матка. Только цены нет. smile.gif

Цитата(Работник @ Среда, 08 Января 2020, 17:18)
3 рамы сколько дадут пчелы по весу?
*


Не ведаю - у нас Руты. dntknw.gif Но в сотовых же не только пчёлы, а так же расплод и рамки с сушью.
рыжий
Цитата(Пчела Таня @ Среда, 08 Января 2020, 18:49)
Но в сотовых же не только пчёлы, а так же расплод и рамки с сушью.
*


Вы же спрашивали
Цитата(Пчела Таня @ Среда, 08 Января 2020, 18:05)
А как с него на безрамочный пересчитать?
*

и тут же спрашиваете
Цитата(Пчела Таня @ Среда, 08 Января 2020, 18:49)
Но в сотовых же не только пчёлы, а так же расплод и рамки с сушью.
*


Вы определитесь,что вас интересует.
Пчела Таня
Цитата(рыжий @ Среда, 08 Января 2020, 17:58)
Вы определитесь,что вас интересует.
*


Я определилась. Меня интересует коэффициент пересчёта между ценой вашего "стандартного" пакета и ценой бессотового (по ГОСТу).
Дмитрий Жевлаков
Цитата(рыжий @ Среда, 08 Января 2020, 15:04)
Ни фига себе розница.  Если бы такие цены были, было бы очень здорово.

*

Такая цена уже как 3 года.
Pchelk
Цитата(Работник @ Среда, 08 Января 2020, 17:18)
3 рамы сколько дадут пчелы по весу? + сколько их( пчёл) будут обсаживать 4 рамы.
*


Продают по разному.Дают трусить пчелы с 1 2 рамок Кто не даёт.Как правило покупают в солнечный лётный ден.пчелы на рамках мало.Плотно обсиженная рамка дадан пишут 250 гр пчелы.Берёшь 4 5 рамки расплода и трусишь с 2 -х тогда можно гарантировать что пчелы в северных областях не застынут и не заболеют.Если не дают трусить я не покупаю.
simagin-viktr
рыжий - у нас по осени вытряхают пчел большая масса пчеловодов . даже пакеты привезенные с Краснодарского края и говорят что дешевли взять по весне. но если подорожают то и брать говорят не будем нет сбыта меда . сдают за копейки . вот такое сейчас творится в пчеловодстве
. поле работы для пакетчиков
М61
Цитата(simagin-viktr @ Среда, 08 Января 2020, 21:34)
рыжий - у нас по осени вытряхают пчел большая масса пчеловодов . даже пакеты привезенные с Краснодарского края и говорят что дешевли взять по весне. но если подорожают то и брать говорят не будем нет сбыта меда . сдают за копейки . вот такое сейчас творится в пчеловодстве
. поле работы для пакетчиков
*


Тогда желаю пакетчикам поднять хорошо цену,что бы отсеять таких туристов.Может и мед в гору пойдет.Всем пчеловодам будет хорошо.
рыжий
Цитата(М61 @ Среда, 08 Января 2020, 22:04)
Тогда желаю пакетчикам поднять хорошо цену,что бы отсеять таких туристов.Может и мед в гору пойдет.Всем пчеловодам будет хорошо.
*


Очень верно подмечено. drinks_cheers.gif
Работник
Цитата(Пчела Таня @ Среда, 08 Января 2020, 16:49)
Да, там 1,3 кг пчёл и матка.
*


hi.gif Ты же представляешь сколько выйдет пчелы ( по весу) с \из рутовской рамки.И сколько пчелы должно сидеть на этой рамке, если продавать расплод и кроющую пчелу на нём. множу на 3., а одна рама только мёд , значт пчела только кроящая.Вот и получается вес пчелы в пакете.+ банка с сиропом.и матка.Ты же не можешь им просто передать "грозди" с маткой без корма..
Но...можно приглашать клиентов со своими пакетами и кормом. И просто перресыпать им пчелу и давать матку в клеточке между рам. А они могут брать в пакет 4 рамы суши и раму мёдоперговую .и ты получаешь за такой пакет туже цену, за вычетом цены 4 рамок суши. imho.gif
simagin-viktr
М61 -поднятием цены оставить пакетчиков без работы , узбеки подняли на пару - троику сотен рублей за пакет -теперь дошли до Краснодара и Москвы ,а раньше у нас в области разлетались как горячии пирошки а это лишнии затраты на перевозку
рыжий
Цитата(simagin-viktr @ Четверг, 09 Января 2020, 12:41)
поднятием цены оставить пакетчиков без работы ,
*


Думаю не оставит, просто отсеются лишние пассажиры, а это только пойдет на пользу.
Bee34rus
Цитата(рыжий @ Четверг, 09 Января 2020, 12:19)
просто отсеются лишние пассажиры,
*


сколько живу столько и слышу отсеются лишние пассажиры:) но их все больше и больше:))))
Пчела Таня
Цитата(Работник @ Среда, 08 Января 2020, 23:14)
за такой пакет туже цену, за вычетом цены 4 рамок суши
*


Значит, осталось только выяснить цену этих рамок. dance2.gif
рыжий
Цитата(Пчела Таня @ Четверг, 09 Января 2020, 16:41)
Значит, осталось только выяснить цену этих рамок.
*


Пчела Таня рамка с сушью, грубо 100руб., 4 рамки -400р. Дадан, по рутту сами соорентируетесь.
Пчела Таня
рыжий, спасибо!
Стало быть, бессотовый пакет с 1,3 кг пчелы на 400 р. дешевле сотового 3+1 на рамках Дадана. hi.gif
степняк
Цитата(simagin-viktr @ Среда, 08 Января 2020, 20:34)
у нас по осени вытряхают пчел большая масса пчеловодов . даже пакеты привезенные с Краснодарского края и говорят что дешевли взять по весне. но если подорожают то и брать говорят не будем нет сбыта меда . сдают за копейки . вот такое сейчас творится в пчеловодстве
. поле работы для пакетчиков
*


Сейчас мало кто вытряхивает ,сейчас обычно осенью продают в тот же Краснодар и Ростов . Мёд девать будет некуда ,оставят зимовать . Мне действительно дешевле осенью за тысячу продать чем всю зиму содержать . А весной купить за 3000 пакет за вычетом проданной семьи осенью 1000 рублей пакет мне выходит 2000 весной . Я не дрыгаюсь как ужаленный всю зиму перезимуют или нет ,у меня нет погибших семей и обосраных рамок ,я свободен 6 месяцев в году !
Володя.
степняк
3500. узбеки 2800. зима теплая. хотя пчела слабее прошлых 2 лет. сам также 100 баксов семья на высадку. bye.gif
степняк
Цитата(Володя. @ Четверг, 09 Января 2020, 19:25)
степняк
3500. узбеки 2800. зима теплая. хотя пчела слабее прошлых 2 лет. сам также 100 баксов семья на высадку.
*

У меня Номангана не будет .Собираю именно с кочевых пасек с ф1от Гайдара так что 3100 как и прошлый год бакфаста Коховского мало он 3500 . Люди просят ,людям сделаем . У нас север так что после 20 апреля дабы не по морозить расплод . Рекламой в этом году заниматься толком не буду люди сами звонят да же с Краснодара .
Володя.
степняк
Антонович Этот год в Азии был!
бакфаст дерьмо! с Гайдаром согласен!
ну а так, пчела есть. цены большой не будет о т прошлых лет. drinks_cheers.gif
ololoscH
Цитата(степняк @ Четверг, 09 Января 2020, 19:23)
за тысячу продать чем всю зиму содержать .
*


И что, берут за тысячу?
kain2
Цитата(Володя. @ Четверг, 09 Января 2020, 23:12)
бакфаст дерьмо! с Гайдаром согласен!
*


Можно узнать, почему? hi.gif
Володя.
Цитата(kain2 @ Пятница, 10 Января 2020, 10:48)
Можно узнать, почему?
*


Можно! biggrin.gif Вам подробно?
степняк
Цитата(ololoscH @ Пятница, 10 Января 2020, 1:18)
И что, берут за тысячу?
*


Берут я же в гнездо всё лето не лезу ,так что всё что в гнезде ,покупатель забирает с пчелой .Как правило там с пчелой и расплодом немного мёда подсолнечного .
рыжий
Цитата(kain2 @ Пятница, 10 Января 2020, 11:48)
Цитата(Володя. @ Четверг, 09 Января 2020, 23:12)
бакфаст дерьмо! с Гайдаром согласен!



Можно узнать, почему?
*


Он бакфаст не до любливает. biggrin.gif
RU6C
Цитата(М61 @ Среда, 08 Января 2020, 21:04)
Тогда желаю пакетчикам поднять хорошо цену,что бы отсеять таких туристов.Может и мед в гору пойдет.Всем пчеловодам будет хорошо.
*


забугорным будет хорошо, как и во всем. поднять цены на автоваз... иномарки будут, поднять цену на шмотки, свои швеи закроются, китай задавит.и отечественных телевизоров с магнитофонами не видно что то.а дорогие были, что то не сильно им помогло. и мед фальшивый привезут.. нет ни баланса ни планирования никакого в государстве. а цену весна покажет это точно. только радости от теплой зимы но без облетов нет нет никакой, слишком пчела активная, смолотит лишнего меду да и обосрется в улье. вот тогда цена и появится
николай6474
Цитата(степняк @ Четверг, 09 Января 2020, 19:23)
Мне действительно дешевле осенью за тысячу продать чем всю зиму содержать .
*


Где-то я уже это слышал. Цена озвучена, интересуюсь количеством расплода, количеством пчелы в кг. и датой продажи.
Цитата(степняк @ Пятница, 10 Января 2020, 11:06)
Как правило там с пчелой и расплодом немного мёда подсолнечного .
*


Там ещё и клеща не много а может быть и много.
каим
Цитата(Володя. @ Четверг, 09 Января 2020, 23:25)
сам также 100 баксов семья на высадку
*


Стабильность признак мастерства biggrin.gif

Цитата(М61 @ Четверг, 09 Января 2020, 1:04)
Тогда желаю пакетчикам поднять хорошо цену,что бы отсеять таких туристов.Может и мед в гору пойдет.Всем пчеловодам будет хорошо.
*


поднять не поможет. вот хорошую пошлину ввести на импортные пакеты учитывая их конкурентное преимущество по климату может помочь biggrin.gif
александр 86
Цитата(simagin-viktr @ Среда, 08 Января 2020, 20:34)
нет сбыта меда . сдают за копейки
*


Мёд хоть иногда надо придерживать, что бы ниже плинтуса не было. hi.gif

Цитата(Володя. @ Четверг, 09 Января 2020, 23:12)
бакфаст дерьмо! с Гайдаром согласен!
*


Бакфаст ништяк, а вот когда-то брал Гайдаровских так те оказались дер..... hi.gif

Цитата(Bee34rus @ Среда, 08 Января 2020, 0:03)
О какой потраве идет речь? Потрава последние 10 лет уже везде, просто шум подняли. Не знаю как северные районы... но у нас за последние не припомню сколько лет, это самая теплая зима. Мёд стоит у людей, спроса нет если сами не торгуют. Цены не выше прошлого года или дешевле. Вопрос как качество растет пакетов или нет, вот это считаю хорошим вопросом.
По теме на авито видел в этом по 2500 привозят на дом:) не знаю как качество но по ценнику это самое дешевое что я видел за последние время:))

*


Привет земляк, Опять пакеты брать будешь?

Цитата(степняк @ Четверг, 09 Января 2020, 19:23)
Сейчас мало кто вытряхивает ,сейчас обычно осенью продают в тот же Краснодар и Ростов . Мёд девать будет некуда ,оставят зимовать . Мне действительно дешевле осенью за тысячу продать чем всю зиму содержать . А весной купить за 3000 пакет за вычетом проданной семьи осенью 1000 рублей пакет мне выходит 2000 весной . Я не дрыгаюсь как ужаленный всю зиму перезимуют или нет ,у меня нет погибших семей и обосраных рамок ,я свободен 6 месяцев в году !
*


В основном затраты на зимовку хорошей семьи 10кг мёда (подсолнух или сироп), так эта семья мне майского дорого мёда принесет, а пакет на врядли, так я с неё потом отводков могу ещё понаделать рабочих hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО