Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния 2020
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Сергей С.В.
От супруги тут на днях прилетело smile.gif ~недели три назад пчелка ей ну прям как раз между глаз зарядила.Сходила взяла больничный и к ментам.То ли заявление написала,то ли просто пообщались,в общем,те ограничились звонком в сельсовет председателю.Тот звонит мне, чет говорит,говорит...говорю~давай зайду, что бы понятнее было.зашел к нему в контору.Ты, говорит,никто для меня ,в смысле моей юристдикции,но тут такое дело~собственник земли(жена) жалуется, что пчелы,находящиеся на её огороде, её кусают.Т.е.~говорю,сама на себя жалуется,получается? Ну,говорит,типа того.Ну,говорю,я пошел? Иди...посмеялись,на том и попрощались...Смех смехом,а ситуация хреновая.Эта дура,чую,все равно пчел выживет,а я чет как то уже и "подсел" на них.Смотрел дома с землей на продажу,так более менее подходящие от ста км в одну сторону доступны по моим финансам.Это слишком дохрена для десятка домиков....Так вот и получается,жизнь прожил,дом построил,квартира в городе(сыну оставил),а податься некуда dntknw.gif И всё,сцуко,теща biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Давай,говорит,мы дарственную(30лет назад)на землю на дочку оформим~так налог меньше,чем на вас двоих:D biggrin.gif biggrin.gif оформили,мля....Может из молодых кто прочитает да на ус намотает и то польза какая будет.
старатель
Цитата(Сергей С.В. @ Вторник, 22 Сентября 2020, 22:56)
из молодых кто прочитает да на ус намотает и то польза какая будет.
*


Прочитал. В шоке от эпитетов, типа, дура.Я 30 лет женат .Молодой по сравнению с вами?
Сергей С.В.
Цитата(старатель @ Вторник, 22 Сентября 2020, 23:05)
Прочитал. В шоке от эпитетов, типа, дура.Я 30 лет женат .Молодой по сравнению с вами?
*


Ну, наверное,я 33)))Она всегда была дура МОЯ.Лет десять назад стала просто дурой.Так бывает.Не знали? Завидую.Дай Бог не узнать .

Да и отношения между полами ~такая тема скользкая.... У каждого своё болит особенно больно.
старатель
Цитата(Сергей С.В. @ Вторник, 22 Сентября 2020, 23:25)
Она всегда была дура
*


Всегда удивляло, ну знал ты, что она или он дура(к),так чего ж женился и сейчас жалуешься и всякие тут истории рассказываешь?
Сергей С.В.
Цитата(старатель @ Вторник, 22 Сентября 2020, 23:44)
Всегда удивляло, ну знал ты, что она или он дура(к),так чего ж женился и сейчас жалуешься и всякие тут истории рассказываешь?
*



Кто жалуется? Даже и не думал.Просто история жизни в трех строчках.Не более.Если не понятна разница в терминах "дура моя" и просто дура то извините....Моя одна,а тех много dntknw.gif как еще донести я незнаю dntknw.gif
turok
взять в аренду, купить просто участок земли крайний в деревне это сложно?Для пяти семи пчелосемей?
turok
Серега, есть такое выражение у америкосов: Ты часть решения проблемы, или часть проблемы? Реши для себя сам, со стороны ответ тебе может не понравиться....Сколько людей столько мнений....Один муж в Одессе то же говорил:Сара мне не нравиться...Ему в ответ:Всей Одессе Сара нравиться , а вам не нравиться.... smile.gif как вариант можешь поступить как матка, взял свой чемодан и лети , строй свою жизнь по новой...Вариантов масса...
Сергей С.В.
Цитата(turok @ Среда, 23 Сентября 2020, 7:33)
купить просто участок земли крайний в деревне это сложно
*



От ста км от Твери просто.
Цитата(turok @ Среда, 23 Сентября 2020, 8:30)
взял свой чемодан и лети
*



Кто готов в свои 54 взять ПУСТОЙ чемодан,выйти за ворота дома,который строил всю жизнь и лететь пусть бросит в меня камень biggrin.gif
sesk
Цитата(Сергей С.В. @ Среда, 23 Сентября 2020, 0:16)
Просто история жизни в трех строчках.
*


Любая проблема решается на основе любви и согласия. Помиритесь, и живите дальше в свои 54 в доме, который строили всю жизнь.
turok
Что то тема переходит в далекую от пчеловодства...Пустой или полный, просто или сложно это категории субьективные , в каждой домушке свои погремушки....Психотерапевт вам нужен....
Давай те о пчелах..
Сергей С.В.
Цитата(turok @ Среда, 23 Сентября 2020, 11:38)
Психотерапевт вам нужен
*


Спасибо на добром слове. Кстати,пустой и полный~понятия,которые не могут быть субъективными.Либо есть,либо нет.Вот на половину пуст или на половину полон~да.А пчелы...что пчелы? Продам по весне ниже рыночной и пусть им будет хорошо bye.gif
Tveriak
Цитата(старатель @ Вторник, 22 Сентября 2020, 20:05)
Прочитал. В шоке от эпитетов, типа, дура.Я 30 лет женат .
*


Согласен, не ласково, как-то...
И я где-то столько же женат, правда на двоих. biggrin.gif
И обе любимые, и обе драгоценные. biggrin.gif Ну не захотели со мной в деревне жить, и пчёлами заниматься. Их выбор...
Зато в городе всегда два стола и два дома ждут. И везде рады! biggrin.gif
Цитата(Сергей С.В. @ Среда, 23 Сентября 2020, 8:20)
Кто готов в свои 54 взять ПУСТОЙ чемодан,
*


А почему он к 54 пустой? hmm.gif В этом возрасте у мужика в чемодане нычка обязательно должна быть. imho.gif biggrin.gif
Цитата(Сергей С.В. @ Среда, 23 Сентября 2020, 8:20)
,который строил всю жизнь и лететь пусть бросит в меня камень
*


Дом как был твоим, так и останется. dntknw.gif
Жить самостоятельно, это не значит ругаться со всеми теми, кто был дорог раньше.
Хотя, если никогда своей самостоятельной жизнью не жил, то в 54 начинать поздно, наверное. hmm.gif
turok
это хорошо , что понял, что с добрым словом к тебе...
Сергей С.В.
Цитата(turok @ Среда, 23 Сентября 2020, 13:56)
почему он к 54 пустой
*



Квартира в Твери ,дом в пригороде~все сам с нуля.А за ворота вышел~пустой.Повторюсь~молодые пусть на ус мотают.Мне вот не подсказали в свое время.
Цитата(Tveriak @ Среда, 23 Сентября 2020, 12:34)
обе любимые
*


Ну как по мне так дура должна быть одна ,персональная,МОЯ.
Цитата(Tveriak @ Среда, 23 Сентября 2020, 12:34)
в 54 начинать поздно
*


Лет 10 соседями живем.Пчелы поводом стали для дележки dntknw.gif



Ладно.Тут и правда не место для бытовухи. bye.gif
старатель
Цитата(Сергей С.В. @ Среда, 23 Сентября 2020, 17:10)
Повторюсь~молодые пусть на ус мотают.Мне вот не подсказали в свое время.
*


Не понятно, что можно намотать на ус из вашего рассказа? История ни чему не учит, а только харакиеризует рассказчика, как неудачника.
Сергей С.В.
Цитата(старатель @ Среда, 23 Сентября 2020, 17:54)
Не понятно, что можно намотать на ус из вашего рассказа? История ни чему не учит, а только харакиеризует рассказчика, как неудачника.
*



Ага.так и есть.Оформляй всё на себя и не попадешь как я.Не пригодилось? Радуйся.За себя.А не тому, что у соседа корова сдохла.
старатель
Цитата(Сергей С.В. @ Среда, 23 Сентября 2020, 18:48)
Оформляй всё на себя и не попадешь как я
*


Теперь понял.

Но ведь в браке есть совместно нажитое имущество и не важно на кого из супругов оно оформлено.
павел медков
Цитата(Сергей С.В. @ Среда, 23 Сентября 2020, 13:31)
Продам по весне ниже рыночной и пусть им будет хорошо
*


Ну и дурак если уступишь,так и будут ездить на тебе! Хотя походу уже поздно,33 года назад надо было с этого начинать hmm.gif
Сергей С.В.
Цитата(старатель @ Среда, 23 Сентября 2020, 19:06)

Но ведь в браке есть совместно нажитое
*



Сына из квартиры выгнать? Там семья намечается.У меня пока яйца не усохли Дом поделить и продать долю без земли ~копейки.Говорю же(молодым) ~не повторяйте ошибок.
Цитата(павел медков @ Среда, 23 Сентября 2020, 19:28)
33 года назад надо было с этого начинать
*



Вот.И хочу это донести хоть до кого то.Писек много,а жизнь одна.А в итоге что? Ни че ~пчелы крайние.не пчелы так машину не так поставил,не машина так носки.... не носки так балалайка...
Tveriak
Цитата(Сергей С.В. @ Среда, 23 Сентября 2020, 15:48)
Оформляй всё на себя и не попадешь как я.
*


Из одной крайности, в другую. imho.gif
Сергей С.В.
Цитата(Tveriak @ Среда, 23 Сентября 2020, 20:24)
Из одной крайности, в другую.
*



Нет тут крайностей никаких.Пчел выживут, меня вряд-ли.Жизнь.
Данило
Так не держись за застиранные труселя. Будь мужиком, оставь все в прошлой жизни.
turok
сегодня маток менял, матку тихой смены снял с яиц.....как остановить бегущего бизона? biggrin.gif Выбросить яйца....бизона....куда он без них..

а в другой, рамки тряс над разделительной, так проскочила сквозь, наверное худая... hmm.gif

Вот сюжет, а вы про труселя, нет у вас романтизму...
Bikanin
Цитата(turok @ Четверг, 24 Сентября 2020, 20:45)
рамки тряс над разделительной, так проскочила сквозь, наверное худая...
*


Или слишком сильно тряс... JC_thinking.gif
turok
ни фига, видел как в угол шмыгнула, корпус убрал, а там только пчелки, задавить не успел...опять трясти.
Bikanin
Цитата(turok @ Четверг, 24 Сентября 2020, 23:26)
в угол шмыгнула
*


Может, там щель была? JC_thinking.gif
Perca
Цитата(turok @ Четверг, 24 Сентября 2020, 20:45)
как остановить бегущего бизона?
*


в клетку, потом выпустить...
Работник
Цитата(Сергей С.В. @ Среда, 23 Сентября 2020, 11:31)
Продам по весне ниже рыночной
*


жена брата была очень недовольна, что мои пчёлы стояли именно там, где она хотела сажать по весне редиску , лучок, маркошку.Но, против мужа не пропрёшь...Я всё это понимал и решил походить по деревне поговорить с теми, кто бы приютил меня .Такие нашлись, но в селе " вода тайны" не держится и это стало брату известно. Я поговорил с ним, и просил не делать головомойки из за того, что поставлю пчёл в другом месте. Так и получилось.Уехал с пчелой на взяток , а вернулся уже на новое место. тогда это стоило мне ведро мёда. закуток Для зимовки, место под посуду, навес для работы с рамками и медогонкой. Качал с братом, правда на точек в поле.. Потом привозил пчёл на место и приезжая к нему просто ходил к себе на пасеку.Невестку попросил не обращать на это внимание, дескать там мне спокойнее. bye.gif
sol-69
Всем привет. Вот и в нашу деревню пришёл медведь. У соседа сегодня ночью два улья разорил. Позвонили егерю , приехали посадили человека в засаду в бане на чердаке оборудовали. Сами у меня чай пьют. Не знаю чем дело кончится,хочется верить в лучшее, но чувствую Миша хитрый затихарится.
павел медков
Цитата(sol-69 @ Суббота, 26 Сентября 2020, 0:49)
Всем привет. Вот и в нашу деревню пришёл медведь
*


Поздравляю biggrin.gif !
Цитата(sol-69 @ Суббота, 26 Сентября 2020, 0:49)
но чувствую Миша хитрый затихарится.
*


У меня перестал ходить,но я пасеку перевёз а к павильону пока не ходит.Павильён буду огораживать егозой biggrin.gif .Уже запущен процесс получение разрешение на оружие.
sol-69
Ночью приходил но из иванчая не вышел что-то Почюял. Что такое егоза?
Сумрак
Братцы, а бипинить пора или по такой погоде теплой рановато ещё?
Nikon
Цитата(Сумрак @ Суббота, 26 Сентября 2020, 16:18)
бипинить пора или по такой погоде теплой рановато ещё?
*


Бипиню когда температура подкрадывается ближе к "О"
павел медков
Цитата(sol-69 @ Суббота, 26 Сентября 2020, 15:08)
Что такое егоза?
*


Колючая проволока кольцами!
Цитата(Nikon @ Суббота, 26 Сентября 2020, 18:45)
Бипиню когда температура подкрадывается ближе к "О
*


Вообще нужно смотреть инструкцию,у бипона-Т +10!
turok
А егоза разрешена к применению к медведям?.Запутается парень, разнесет весь лес по сосенкам... hmm.gif Спираль Бруно подходит?
павел медков
Цитата(turok @ Суббота, 26 Сентября 2020, 23:17)
Спираль Бруно подходит?
*


Ну так Александр расскажите как объяснить медведю что не его это пчёлы! Или законный способ уберечь пасеку от медведя!
Цитата(turok @ Суббота, 26 Сентября 2020, 23:17)
А егоза разрешена к применению к медведям?.
*


А что запрещена hmm.gif ?
Сумрак
Наблюдал сегодня за пчелами. Вернее дрова колол весь день а когда передышку себе устраивал - наблюдал за пчелами. Моя старая семья с/р вообще не летает. Так, одна-две пчелки за минуту улетят/прилетят. Бакфакс летает немножко. Пяток пчелок на прилетке всегда есть. А вот с отводками этого года непонятка... на прилетке борода пчел. Прям куча пчел клубком. Что не так? Это как раз это самое Воровство?
turok
Весь год все не так, а вы что с отводками.. dntknw.gif
павел медков
Цитата(Сумрак @ Воскресенье, 27 Сентября 2020, 23:19)
А вот с отводками этого года непонятка... на прилетке борода пчел. Прям куча пчел клубком. Что не так? Это как раз это самое Воровство?
*


Бородой или клубком hmm.gif ? Если драки нет,то возможно охрана!
Цитата(turok @ Понедельник, 28 Сентября 2020, 1:14)
Весь год все не так, а вы что с отводками..
*


А что не так то весь год? Хороший год,мёду принесли нормально,пчёлы уходят в зиму сильные!

Цитата(павел медков @ Воскресенье, 27 Сентября 2020, 0:28)
Цитата(turok @ Суббота, 26 Сентября 2020, 23:17)
А егоза разрешена к применению к медведям?.



А что запрещена  ?
*


Так и не ответили!
turok
деревня Галчань, снова пришел косалапый съел улей, в соседней деревне пасеку разгромил...ставят сигнальные ракеты, после третей сработки в прошлом году ушел...

Паша, я не знаю силу мишки, запутается или нет в егозе, и что будет потом, последствия....
павел медков
Цитата(turok @ Понедельник, 28 Сентября 2020, 19:52)
Паша, я не знаю силу мишки, запутается или нет в егозе, и что будет потом, последствия....
*


Вот как всегда! Похер что они бомбят пасеки,главное что бы они не порезались об егозу! Чел наживал пчёл,трудился а тут пришёл медведь!
Цитата(turok @ Понедельник, 28 Сентября 2020, 19:52)
Паша, я не знаю силу мишки
*


Александр Вы бы лучше рассказали как законным способом уберечь пасеку от медведя!
Bikanin
Цитата(павел медков @ Понедельник, 28 Сентября 2020, 20:44)
главное что бы они не порезались об егозу
*


Раненый медведь может представлять опасность, особенно, если станет шатуном.imho.gif
павел медков
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 28 Сентября 2020, 21:16)
Раненый медведь может представлять опасность, особенно, если станет шатуном.
*


А они уже опасность не представляют?
Bikanin
Цитата(павел медков @ Понедельник, 28 Сентября 2020, 21:21)
А они уже опасность не представляют?
*


Обычно здоровый медведь на человека не нападает, если его не провоцируют. За исключением медведицы с медвежатами.
павел медков
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 28 Сентября 2020, 21:25)
Обычно здоровый медведь на человека не нападает, если его не провоцируют.
*


Это дела случая,их уже походу перебор,они уже по окраине посёлка ходят.Волки тоже на людей не нападают,но их мочат только они появляются.
старатель
Цитата(павел медков @ Понедельник, 28 Сентября 2020, 19:44)
Александр Вы бы лучше рассказали как законным способом уберечь пасеку от медведя!
*


В большинстве случаев электроизгородь помогает.
Bikanin
Цитата(павел медков @ Понедельник, 28 Сентября 2020, 21:38)
Волки тоже на людей не нападают
*


Ещё как нападают.
Nikon
Цитата(павел медков @ Суббота, 26 Сентября 2020, 18:54)
Вообще нужно смотреть инструкцию,у бипона-Т +10!
*


Ночью ? Днем ? biggrin.gif
Атанас
павел медков главное что бы они не порезались об егозу! Чел наживал пчёл,трудился а тут пришёл медведь!
.........
Егерей чтоли не осталось? К ним идти и они организуют и подскажут. Помнится мы выезжали в Выползово на мишку. В Советское время, по овсу ...
Инстинкт накопления жирка для зимы его заставляют лезть в улья. Людей не видно .... Если удалось полакомится, придёт ещё не раз. Шатун весной и он опасней.
павел медков
Цитата(Атанас @ Вторник, 29 Сентября 2020, 11:45)
Егерей чтоли не осталось? К ним идти и они организуют и подскажут.
*


А это нужно! Ходили,сказали что путёвки на медведя нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО