Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния 2020
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
turok
И дятел с синицами не достанет....
павел медков
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Строительство павильона продолжается good.gif .Медленно но уверенно,но следующий сезон должны запустить.
Dм.Мedvedev73
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 20:44)
Строительство павильона продолжается
*


Хорошо !
А я вчера в очереной раз выкосил часть огорода , которую весной специально культивировал для выравнивания и специально запускаю для создания так сказать селекционного точка ... Надоело бегать по всему гектару то за трутнями , то за личинками , то с маточниками ... Теперь все нужные ПС будут стоять максимально близко к дому в котором стоят инкубаторы и лаборатория для ИО .
Территорию отбил по сетке Хартмана ... ПС будут стоять "по фен шую" ...
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 22:04)
Надоело бегать по всему гектару то за трутнями , то за личинками , то с маточниками ...
*


Построй павильон и всё уместится на 3-4 метрах. biggrin.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 21:20)
3-4 метрах
*


Не нужен мне павильон для моих целей - это первое , а второе - я с СР работаю и плотность не для неё ...
sinner
Хорошо вам
А я начал заселять, а тут возвратные ...тепло, облёты
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Andrey-Sher
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 23:03)
я с СР работаю и плотность не для неё ...
*


CР воспитана в суровых условиях, где плотность семей приведет только к гибели. потому и ориентация плохая. залет в чужую семью на уши ставит обе семьи.. проходил это.

а вот карпаток хоть друг на друга ставь всех в одну кучу, пофигам им. хорошо свою дырку запоминают.

Цитата(sinner @ Понедельник, 26 Октября 2020, 7:05)
А я начал заселять, а тут возвратные ...тепло, облёты
*


вместо летков дырочки?

пошел за дровами, заодно и на поддавали black eye.gif biggrin.gif
turok


Дрова по приколу, ты выше смотри, это вам не какая нибудь лезгинка-это твист!Зашел в павильон ,А ТАМ СВЕТЛО, ТЕПЛО И СУХО! drinks_cheers.gif и плюс гравитация, ибо от земли высоко..
Tveriak
Цитата(turok @ Понедельник, 26 Октября 2020, 6:29)
и плюс гравитация, ибо от земли высоко..
*


Если от земли высоко, то гравитация должна отсутствовать! Если я правильно понимаю? hmm.gif biggrin.gif
Bikanin
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 26 Октября 2020, 12:25)
Если я правильно понимаю?
*


Причём, гравитация уменьшается довольно быстро - пропорционально квадрату расстояния, если я правильно понял. biggrin.gif
sinner
Сколько умных слов и формул, а простых вещей не знаете... Земля шар, а шар стремится к солнцу, а там солнечные батареи, которые напоминают фанеру над Парижем

А пиэр квадрат это не о прямоугольниках, а о круглом
Tveriak
Цитата(sinner @ Понедельник, 26 Октября 2020, 10:28)
А пиэр квадрат это не о прямоугольниках, а о круглом
*


Тогда почему павильоны прямоугольные, а не круглые? hmm.gif
sinner
Квадратные шарики надувать сложнее smile.gif
Атанас
sinner
Заземление сделай. Чтоб Илья Громовержец не ....
У соседей шарахнула молния в елку около бани и электронагреватель воды в ней. Аж разорвало. Сынок их как раз банились. В рубашке ... Бог миловал.
Прохор69
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 21:44)
Строительство павильона продолжается  .Медленно но уверенно,но следующий сезон должны запустить.
*


Тоже строим павильон . smile.gif Медленно , но уверенно, Заселять по планам в следующем году. smile.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
павел медков
Цитата(Прохор69 @ Среда, 28 Октября 2020, 0:43)
Тоже строим павильон .
*


На сколько семей? Jumpy.gif
Perca
Цитата(turok @ Понедельник, 26 Октября 2020, 10:29)
и плюс гравитация, ибо от земли высоко..
*


и минус ускорение по той же причине crazy.gif

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 25 Октября 2020, 22:04)
Территорию отбил по сетке Хартмана
*


чем сетку определял?
Прохор69
Цитата(павел медков @ Среда, 28 Октября 2020, 14:54)
На сколько семей?
*


На 120 , расщирятца , так расширятца. biggrin.gif
n-farmer
Цитата(turok @ Среда, 14 Октября 2020, 23:15)
точек бакфаста....Часть рамок с печатным расплодом убирал с ульев....Матки в пеностирольных отводках сеят
*


Агааа crazy.gif бэкфаст, значит.
Вообще, многие меня склоняют пробовать бэкфаст. Говорят, не роится dntknw.gif оно конечно заманчиво. Но расплода у меня ещё в начале сентября почти не было.

Насчёт охлаждения в пластиках. Уже ряд лет так делаю: наверх пустой магазин, пленку отогнуть чтоб крайняя рамка- две были открыты. Крыша все равно не герметично закрывается dntknw.gif
Не то чтобы это было особо нужно, расплода и так позднего нет, но садятся красивыми клубами внизу так что сверху и не увидишь сразу.
d-zontik72
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 19:05)
Агааа  бэкфаст, значит.
Вообще, многие меня склоняют пробовать бэкфаст. Говорят, не роится  оно конечно заманчиво.
*


Сам не попробуешь.не поймешь ,что за пчела.
turok
Тут только при несопротивление сторон, может подружитесь, а может нет... biggrin.gif

у карники первого ноября, расплод выбрасывал....
павел медков
Цитата(turok @ Вторник, 03 Ноября 2020, 16:29)
у карники первого ноября, расплод выбрасывал....
*


Умные пчёлы biggrin.gif
Цитата(n-farmer @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 20:05)
Агааа  бэкфаст, значит.
Вообще, многие меня склоняют пробовать бэкфаст. Говорят, не роится  оно конечно заманчиво. Но расплода у меня ещё в начале сентября почти не было.
*


Нет желание,не пробуй. Шесть лет держу Бакфаст,другой пчелы пока не нужно.
Dм.Мedvedev73
Настоящего бакфаста у тебя несколько маток а остальное уже просто винегрет с местным майонезом и с карникой такая же картина . И практически у ВСЕХ ТАК .
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 04 Ноября 2020, 0:26)
Настоящего бакфаста у тебя несколько маток а остальное уже просто винегрет с местным майонезом и с карникой такая же картина . И практически у ВСЕХ ТАК .
*


biggrin.gif очередная неадекватная реакция на Бакфаст.
Dм.Мedvedev73
Цитата(павел медков @ Вторник, 03 Ноября 2020, 23:42)
очередная неадекватная реакция на Бакфаст.
*


Походу читать ты не умеешь , а смысл написанного перевернул в свою пользу .
Написано по русски -
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 03 Ноября 2020, 23:26)
И практически у ВСЕХ ТАК
*


ВСЕ бакфаст что ли держат ???
Сейчас время такое что каждый (т е один из ВСЕХ) держит что хочет , НО настоящих чистопородных(племенных) маток единицы , а остальное винегреты на основе этих единиц .
И даже не пытайся спорить и пробовать умничать потому что так и есть .
Цитата(павел медков @ Вторник, 03 Ноября 2020, 23:42)
,Ф-1
*


Это уже не бакфаст .
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 03 Ноября 2020, 23:26)
Ф1 СР
*


Это уже не СР.
Это помеси на их основе .
bye.gif
============
Если кто то не понимает смысла чужих слов это не значит что нужно их переворачивать и извращать смысл вложенный автором в те слова т к зачастую именно это и будет причиной лишних споров или склок . imho.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Прохор69 @ Четверг, 29 Октября 2020, 12:45)
На 120 , расщирятца , так расширятца.
*


И все будут с корнями СР ?
Прохор69
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 04 Ноября 2020, 11:02)
И все будут с корнями СР ?
*


Пошутил мну так. smile.gif Эт помещение для откачки меда будет ,
с комнатой для отдыха , охоты , рыбалки. Дети подарили
медогонку Лысонь на юбилей , как то нужно соответствовать. biggrin.gif
Исидор
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 03 Ноября 2020, 23:26)
Настоящего бакфаста у тебя несколько маток а остальное уже просто винегрет с местным майонезом и с карникой такая же картина . И практически у ВСЕХ ТАК
*


Dм.Мedvedev73 У коллеги, т.е. павел медков, в самом деле есть несколько маток бакфаст и он, в отличие от Вас, может это утверждать, а у Вас нет ни единой матки СР: только винегрет... imho.gif
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 04 Ноября 2020, 10:46)
НО настоящих чистопородных(племенных) маток единицы
*


Я что написал что чистопородная пасека на Бакфасте hmm.gif

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 04 Ноября 2020, 10:46)
И даже не пытайся спорить и пробовать умничать потому что так и есть .
*


Ф1 СР это для Вас СР а Бакфаст Ф1 не Бакфаст?
sinner
А мне можно поумничать? smile.gif
Говорят, бакхваст с асфальта собирает. В этом году ачфальт мокрый smile.gif
Цитата(павел медков @ Пятница, 18 Сентября 2020, 20:13)
Мёд тёмный!
*


Исидор
Цитата(sinner @ Среда, 04 Ноября 2020, 18:39)
Говорят, бакхваст с асфальта собирает.
*


sinner Могу посоветовать употребить женскую мудрость: "Не попробуешь, не узнаешь."
Dм.Мedvedev73
Цитата(Прохор69 @ Среда, 04 Ноября 2020, 11:00)
Пошутил мну так.
*


Эх ... А я уж порадоваться хотел что ПС с СР пчелой в нашей области станет на 120 больше ...
Цитата(павел медков @ Среда, 04 Ноября 2020, 13:54)
Ф1 СР это для Вас СР а Бакфаст Ф1 не Бакфаст?
*


Ты мои посты не видишь или по русски читать не умеешь ?
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 04 Ноября 2020, 9:46)
Ф1 СР



Это уже не СР.
Это помеси на их основе .
*


Цитата(Исидор @ Среда, 04 Ноября 2020, 12:47)
а у Вас нет ни единой матки СР: только винегрет...
*


Вы моих пчел лучше меня знаете ??? biggrin.gif
Лучше меня моих пчел знают только генетики из Уфы которые их проверяли на ДНК уровне и к вашему сведению нашли чистопородных ... ТРИЖДЫ в разные годы ...
bye.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Прохор69 @ Среда, 04 Ноября 2020, 11:00)
Эт помещение для откачки меда будет ,
с комнатой для отдыха , охоты , рыбалки.
*


Это хорошо .
А я по тихому увеличиваю и модернизирую свои возможности в плане разведения СР . В те выходные 8 новых подставок под ульи сварил , а сегодня 10 шт. под нуклеусы . Продолжение следует ... Жизнь продолжается ...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Vla.Bel.
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 04 Ноября 2020, 22:31)
В те выходные 8 новых подставок под ульи сварил , а сегодня 10 шт. под нуклеусы
*

Почему такие высокие ? От ветра не упадут ?
Dм.Мedvedev73
Цитата(Vla.Bel. @ Среда, 04 Ноября 2020, 22:53)
Почему такие высокие ?
*


Так удобнее и самое главное спине напрягов меньше ... Такие подставки не мной придуманы . Ну а делают их кто из чего . Я решил капитальные железные сделать , на мой век точно их хватит без переделок .
Цитата(Vla.Bel. @ Среда, 04 Ноября 2020, 22:53)
От ветра не упадут ?
*


А кирпич для чего ? ... Да и вкопаны они будут на прим. 20 см .Я даже к тебе нуки привозил в комплекте с подставками и кирпичами , не помнишь что ли ? biggrin.gif friends.gif
Vla.Bel.
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 04 Ноября 2020, 23:35)
А кирпич для чего ? ... Да и вкопаны они будут на прим. 20 см .Я даже к тебе нуки привозил в комплекте с подставками и кирпичами , не помнишь что ли ?
*

За кирпичи,гарантии не дам,но подставки под крышей,в целости и сохранности. biggrin.gif drinks_cheers.gif
А насчет высоты,то склоняюсь к тому,что нем ниже к земле,тем больше ориентиров для матки. Но это,только мое imho.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Vla.Bel. @ Четверг, 05 Ноября 2020, 20:03)
А насчет высоты,то склоняюсь к тому,что нем ниже к земле,тем больше ориентиров для матки.
*


У маток бы спросить как им удобней ... dntknw.gif
А пчелу то мы лесную держим ... лес... дупло ... борть ... А вот например как Кугейко нуклеусы распределяет -
Цитата
... ульи развешивают в 0,3 - 0,4 км от пасеки на наиболее приметные деревья или кустарники на высоте 1,5 - 2 м в 5 - 10 м друг от друга...

https://kugeiko.ucoz.ru/publ/1-1-0-9
там и фоточка есть .
Главное что б не в чистом поле их ставить . imho.gif пчела то лесная .
Vla.Bel.
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 05 Ноября 2020, 23:28)
Главное что б не в чистом поле их ставить .  пчела то лесная .
*

Сам же видел,что у меня в поле стоят. Ну да,в прошлом сезоне крыши на всех нуках были белые - потеря маток была около 20%. Нынче крышки обтянул рекламным баннером - потерялось всего 4 матки из более чем полусотни.
Dм.Мedvedev73
Цитата(Vla.Bel. @ Пятница, 06 Ноября 2020, 0:14)
Сам же видел,что у меня в поле стоят.
*


Но не в чистом , кусты какие то есть , сосенки и березки молодые .Ближе к домам яблони вроде это где Игумнова С. стояли .
Vla.Bel.
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 06 Ноября 2020, 0:18)
Но не в чистом , кусты какие то есть , сосенки и березки молодые .Ближе к домам яблони вроде это где Игумнова С. стояли .
*

Ну да.Но нынче несколько нуков,просто в траве стояли, без всяких ориентиров. Боялся насчет потерь, но матки облетались в них.



Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 06 Ноября 2020, 0:18)
сосенки и березки молодые
*

Туда не ставил, помня,что кабаны там копались,да и поле овса для медведя рядом было.
Andrey-Sher
Цитата(Vla.Bel. @ Пятница, 06 Ноября 2020, 0:14)
Нынче крышки обтянул рекламным баннером - потерялось всего 4 матки из более чем полусотни.
*


нужно ульи еще обклеить полит информацией, тогда точно без потерь будет.
turok
Андрей, смех смехом, а ребята важную информацию дали- крыши должны быть разноцветными, подтверждено матерыми матководами... bye.gif
Vla.Bel.
Цитата(turok @ Пятница, 06 Ноября 2020, 9:11)
ребята важную информацию дали- крыши должны быть разноцветными, подтверждено матерыми матководами..
*

Особенно,если учитывать,что нуки двухместные.
Andrey-Sher
Цитата(turok @ Пятница, 06 Ноября 2020, 9:11)
смех смехом, а ребята важную информацию дали- крыши должны быть разноцветными, подтверждено матерыми матководами...
*


ну это понятно, чем более разнообразней тем лучше.
Исидор
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 04 Ноября 2020, 22:15)
Лучше меня моих пчел знают только генетики из Уфы которые их проверяли на ДНК уровне и к вашему сведению нашли чистопородных ... ТРИЖДЫ в разные годы ...
*


Dм.Мedvedev73 Там весёлые ухари создали, по их мнению, "стандарты" CР пчёл и за соответствующие бабки высыдают сертификаты. Где те пчёлы, с которых взяты стандарты, если по европейской части России уже полсотни лет рассылали разный "длиннохоботковый" мусор. Хвали своё, но не хай чужое..., не красит это Вас...
turok
Так Дима, не хвалит своё, и не ругает чужое, он за разнообразие вообще, но за своё в своей зоне....За державу среднерусской всем обидно... sad.gif Вот и движуха в Тверской теме... friends.gif

Именно благодаря этому мусору, люди молоко натуральное пили, иногда разбавленное водой, но природной....И было лучшее мороженное, и мед на экспорт валом...Но вчера.. но по 28 копеек за литр...Интересно, кто то поправит или нет?
viktor 61
Уважаемый Исидор у вас есть основания не доверять генетикам Уфы ?
Perca
Цитата(Исидор @ Пятница, 06 Ноября 2020, 14:45)
Где те пчёлы, с которых взяты стандарты,
*


В зоологических коллекциях институтов и музеев, например.
Для генетики без разницы взяты пробы с живой пчелы или мертвой...
Bikanin
Цитата(Perca @ Пятница, 06 Ноября 2020, 18:50)
В зоологических коллекциях институтов и музеев, например.
*


А для чего такие стандарты "из прошлого"? JC_thinking.gif
Исидор
Цитата(Perca @ Пятница, 06 Ноября 2020, 17:50)
В зоологических коллекциях институтов и музеев, например.
Для генетики без разницы взяты пробы с живой пчелы или мертвой...
*


Perca Наберите "Ложные артефакты музеев" там всё описано, откуда, когда и кем найдено, а на самом деле туфта... В данном случае Вы пишите о СР хранящейся в хранилище пчеле, пойманной не известно где и не известно от какой матки, потому с селекцией во времена стародавние был напряг. На порядок проще отследить родословную бакфастов у павел медков, на которых нападал Dм.Мedvedev73. Тема скучная... ухожу к себе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО