Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния 2020
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 06 Ноября 2020, 23:30)
А просто СР матки и даже чистые у меня есть , НО 1 матка это еще далеко НЕ линия !!! Линию создать нужно .
*


Вот и я про тоже!
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 06 Ноября 2020, 23:30)
Линию создать нужно
*


А пока и ей хана!

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 06 Ноября 2020, 23:30)
Всё Паша , не о чем мне с тобой покалякать .
*



Взоимно,мы в разных направлениях !
Dм.Мedvedev73
Цитата(павел медков @ Пятница, 06 Ноября 2020, 22:18)
Если так и есть,причём тут под..........шь!
*


Ты то просто о породе то о линиях crazy.gif
Ты нихрена в этом не волокешь , а тут что то пытаешься доказать .
СР - это порода
"приокская" СР , Орловская СР , Татарская СР и др - это линии . Я давал ссылки на инфу , но тебе в лом читать , ну и оставайся дальше дремучим , только чушь не городи !!!
Vla.Bel.
Цитата(павел медков @ Пятница, 06 Ноября 2020, 22:24)
Ну СР у него,пускай будет так,
*

Ты про УСР говорил. Это совсем другое. acute.gif
Цитата(павел медков @ Пятница, 06 Ноября 2020, 22:24)
В разгар сезона,да если по телефону,сколько дел можно переделать
*

Я не про то.
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 06 Ноября 2020, 23:38)
Ты то просто о породе то о линиях
*


Это Ты про линии! А я о породе из которой ты не успеваешь вывести линию biggrin.gif

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 06 Ноября 2020, 23:38)
Ты нихрена в этом не волокешь , а тут что то пытаешься доказать .
*


Я доказать,что мне доказывать и для чего,я так для поддержание разговора.

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 06 Ноября 2020, 23:38)
СР - это порода
*


Я что сказал что не порода?



Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 06 Ноября 2020, 23:38)
"приокская" СР , Орловская СР , Татарская СР и др - это линии .
*


А твоя как называется и где можно почитать?Не поленюсь biggrin.gif

Цитата(Vla.Bel. @ Пятница, 06 Ноября 2020, 23:38)
Ты про УСР говорил. Это совсем другое.
*


Да мне без разницы. biggrin.gif
n-farmer
А я всего-то позволил себе крошечный намек на шутку пол бэкфаста. А оно вот как всё повернулось dntknw.gif
Бэкфаст я пробую. Зимуют две мной выведенные дочки от некоей белорусской ио, которую мне знакомый дал со словами "на подсади а то я только через неделю на пасеке буду". Но потом забрал dntknw.gif с отводком sad.gif
Облетелись они у меня, стало быть, на островной карнике. Желтенькие.
Vla.Bel.
Цитата(павел медков @ Пятница, 06 Ноября 2020, 23:03)
Да мне без разницы.

*

Заметно. biggrin.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(n-farmer @ Пятница, 06 Ноября 2020, 23:14)
А оно вот как всё повернулось
*


imho.gif всё отлично !!!
Тема оживилась...
Кто то что то узнал , если нужно .
Кто то на всё болт положил , т к нихрена не нужно .
Кто то с кем то сконтачился ...
Кто то нервы потрепал ...
Кто то просто почитал поржал ...
У нас как обычно - полный винегрет ... и в пчелах и в мозгах biggrin.gif

Цитата(n-farmer @ Пятница, 06 Ноября 2020, 23:14)
Желтенькие.
*


Этим ни кого не удивишь уже, а вот если попадутся розовые или зеленые то свистни , давно хочу зеленых или розовых СР сделать biggrin.gif .
Vla.Bel.
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 06 Ноября 2020, 23:57)
давно хочу зеленых или розовых СР сделать
*

Фантазер biggrin.gif,или я мыслю приземленно. hmm.gif Все темненьких хотелось,... вроде нынче получилось.
Dм.Мedvedev73
Цитата(Vla.Bel. @ Суббота, 07 Ноября 2020, 0:18)
Фантазер
*


А куда без этого ? Жить скучно станет . biggrin.gif
Цитата(Vla.Bel. @ Суббота, 07 Ноября 2020, 0:18)
Все темненьких хотелось,... вроде нынче получилось.
*


Проверим ...
Дима0411
Дмитрий, и всем добрый день!
Приокской и Орловской уже нет , так как нет племхозяйств.
А даже если б и была Приокская -это что ж за СР , где в отцовские семьи кавказянка подливалась? biggrin.gif
Орловские пчёлы -видел я их в действии. Зимуют хорошо, но злобливость аховая. Ройливость-само собой.
Татарская, Башкирская популяции -пока ещё остались наверно..
Для пром пасек, СР или УСР малопрогодны:
1.ХПП уже во 2 поколении разваливаются. Одна семья сильнее и уже роится собралась, другая слабее и ее подсиливать надо ..
2. Значительно больше времени нужно на формирование отводков и др работы из за особенности стекать с рамки вниз , прикрывать матку и тд
3. Характер, продуктивность, ройливость и тд

Поэтому , патриотизм это хорошо. Упоротость, нежелание видеть факты-плохо smile.gif
Для пасеки до 20-30 семей СР подойдёт, как развлечение в некотором роде.( соседи при этом должны быть обязательно накормлены мёдом досыта 😁)
Серьёзные пасечники работают на материале Бакфаста, карники.
Потому что это удобно и со всеми семьями делаешь одинаковые операции , пчела миролюбива, продуктивная и предсказуемая .






Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 06 Ноября 2020, 23:38)
приокская" СР , Орловская СР , Татарская СР и др - это линии . Я давал ссылки на инфу , но тебе в лом читать , ну и оставайся дальше дремучим , только чушь не городи !!!
*

Dм.Мedvedev73

Дима0411 с СР не ведется настоящая селекция в сравнении с другими породами , особенно завозными из за бугра .
Цитата(Дима0411 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 8:19)
Приокской и Орловской уже нет , так как нет племхозяйств.
*


А кто виноват ? Уже писали про это ... sad.gif распродали , разбазарили в смутные времена ... sad.gif
Цитата(Дима0411 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 8:19)
Серьёзные пасечники работают на материале Бакфаста, карники.
*


Серьезность по какому прибору определяется ? biggrin.gif

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 8:35)
в смутные времена
*


Сейчас времена вроде бы получше , но люди практически тоже выживают , а не живут ...
К чему это я ? А вот - например у человека пасека на СР , ПС - 50 шт и каждый год что бы заработать он продает пакеты ... Что из этого выходит ? А выходит - трут от проданных маток уже будет летать на чужих пасеках ... Поэтому каждый год на его пасеке будет другой трут и хорошо если его порода хотя бы сохраниться и останется в чистоте , а о каком то закреплении ХПП и говорить не стоит ...
Вот поэтому лично я пакетами не торгую что бы не остаться без нужного трута . Естественно в отцовские ПС попадают не все подряд ПС.
Дима0411

Опыт и количество семей .
Бакфастеров становится все больше и больше.
За материал я , кстати, не беспокоюсь.
Его уже достаточно.

Ну а то, что развалили ... да если бы материал был достойный ,то все бы им занимались и в сторону других пород не смотрели .

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 9:35)
Серьезность по какому прибору определяется ? 
*


Dм.Мedvedev73
Цитата(Дима0411 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 8:47)
Ну а то, что развалили ... да если бы материал был достойный ,то все бы им занимались и в сторону других пород не смотрели .
*


НО !!! Есть же люди и пасеки с СР пчелой ...до сих пор ... - значит не все потеряно imho.gif
Bikanin
Цитата(Дима0411 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 9:19)
патриотизм это хорошо
*


Хорошо, когда он относится к своим достижениям, а не только к названию.imho.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Bikanin @ Суббота, 07 Ноября 2020, 8:55)
Хорошо, когда он относится к своим достижениям.
*


Мудро imho.gif friends.gif
Bikanin
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 06 Ноября 2020, 22:36)
по развитию отличаются друг от друга , как и люди в общем
*


Эти F1 не только по трутню отличаются, но и матери у них могут быть разные. У меня несколько веток в линии, поэтому мне было бы интересно знать, какие именно номера отличились. hi.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Bikanin @ Суббота, 07 Ноября 2020, 9:00)
поэтому мне было бы интересно знать, какие именно номера отличились.
*


О... Это уже к бонитировке относится и к отношениям матковод - тестер , но ту про это нельзя писать crazy.gif lol.gif сильно слова вумные .
Дима0411
Конечно, такие люди всегда будут.
Тем более, есть северные регионы. На небольших и консервативных пасеках УСР всегда будет.
Но прогресс не стоит на месте и Бакфаст будет завоевывать новые территории)))


Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 9:53)


НО !!! Есть же люди и пасеки с СР пчелой ...до сих пор ... - значит не все потеряно 
*


Vla.Bel.
Цитата(Дима0411 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 9:07)
Но прогресс не стоит на месте и Бакфаст будет завоевывать новые территории)))
*

Прямо таки,именно бакфаст ??? hmm.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Vla.Bel. @ Суббота, 07 Ноября 2020, 9:35)
Прямо таки,именно бакфаст ???
*


Подлил маслица ... lol.gif
Опять

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 06 Ноября 2020, 23:57)
Тема оживилась...
*


biggrin.gif
turok
Цитата(Дима0411 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 10:07)
Но прогресс не стоит на месте и Бакфаст будет завоевывать новые территории)))

*


Так и регресс то же...Все зависит от экономических и политических связей, варвары Римскую схавали, чё повторения не может быть?А вы бакфаст, селекция....я вам Одурманивание пипла, бородатые дядьки с автоматами, разруха в умах, нарушение мирового порядка..снижение качества продуктов питания, замена их эрзац пайками.... crazy.gif
Vla.Bel.
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 9:39)
Подлил маслица ...
Опять
*


Да не... люди просто не понимают ситуации. Хорошо мечтать сидя на забугорном материале,не понимая,что если завтра его не будет,то столкнутся с теми же трудностями,как и те кто работает на своей пчеле.Кто будет заниматься племенной работой, репродукторами маток,облетниками,и прочее,и прочее ??? Опять же энтузиасты,раз эта тема гос-ву неинтересна. И тогда,да... бакфаст будет везде. biggrin.gif
Bikanin
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 10:02)
Это уже к бонитировке относится и к отношениям матковод - тестер
*


Пока это относится к обратной связи между продавцом и покупателем. biggrin.gif
Если покупатель собирается и в дальнейшем приобретать маток, то он заинтересован в повышении их качества так же, как и продавец. Ну, и патриотизм, опять же. biggrin.gif

Цитата(Vla.Bel. @ Суббота, 07 Ноября 2020, 10:51)
люди просто не понимают ситуации
*


Или понимают её по-разному. Можно, конечно, отказаться от всего "забугорного", а можно научиться воспризводить лучшие "забугорные" образцы в своём Отечестве. Где тут больше патриотизма? JC_thinking.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Bikanin @ Суббота, 07 Ноября 2020, 10:00)
Пока это относится к обратной связи между продавцом и покупателем.
*


Ну да , я наверное перегнул палку или глубоко копнул biggrin.gif , хотя всё когда то с чего то начинается ... а значит потом следует и больший загиб и углубление ... biggrin.gif
Vla.Bel.
Цитата(Bikanin @ Суббота, 07 Ноября 2020, 10:00)
Можно, конечно, отказаться от всего "забугорного", а можно научиться воспризводить лучшие "забугорные" образцы в своём Отечестве. Где тут больше патриотизма?
*

Да не в патриотизме дело.А в том,что раз гос-ву эта тема неинтересна,то воспроизводство пчел любой породы - это удел энтузиастов.Одно дело тиражировать дочек от племенной матки,купленной за границей,и совсем другое дело - не имея материала оттуда,заниматься матководством внутри страны.
Bikanin
Цитата(Vla.Bel. @ Суббота, 07 Ноября 2020, 11:11)
Одно дело тиражировать дочек от племенной матки,купленной за границей,и совсем другое дело - не имея материала оттуда,заниматься матководством внутри страны.
*


Если племенная матка куплена, то она уже является достоянием страны. Остаётся только "расширить и углубить".imho.gif
Прохор69
Цитата(Bikanin @ Суббота, 07 Ноября 2020, 10:00)

Эти F1 не только по трутню отличаются, но и матери у них могут быть разные. У меня несколько веток в линии, поэтому мне было бы интересно знать, какие именно номера отличились.
*


Понятие "отличились" размыто . Конкретно что интересует? Да и времени прошло с середины июня
до ноября . Основное думается зимовка , весеннее развитие и т.д.
А так все , пчел нарастили , меда на зимовку собрали , от клеща обработаны .
Bikanin
Цитата(Прохор69 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 12:31)
Конкретно что интересует? Да и времени прошло с середины июня
*


Всё, что вы считаете важным. biggrin.gif
С середины июня пчела должна была смениться, и с Медового Спаса уже можно судить о миролюбии.imho.gif
Vla.Bel.
Цитата(Bikanin @ Суббота, 07 Ноября 2020, 10:44)
. Остаётся только "расширить и углубить".
*

Ну-ну.Всего то ничего. А по факту ???
sol-69
Сегодня 7 ноября был полноценный облëт, в разное время но облетелись все. 4 dance2.gif
Bikanin
Цитата(Vla.Bel. @ Суббота, 07 Ноября 2020, 14:06)
А по факту ???
*


А "по факту" вы уже правильно отметили:
Цитата(Vla.Bel. @ Суббота, 07 Ноября 2020, 11:11)
раз гос-ву эта тема неинтересна,то воспроизводство пчел любой породы - это удел энтузиастов
*


Иными словами, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". biggrin.gif
Прохор69
Цитата(Bikanin @ Суббота, 07 Ноября 2020, 13:19)
Всё, что вы считаете важным.
С середины июня пчела должна была смениться, и с Медового Спаса уже можно судить о миролюбии.
*


Мну не с чем сравнивать . dntknw.gif Карника первый год. Если с СР так там о миролюбии судить сложно. biggrin.gif
Попозже отчитаюсь , клеточки с номерами на пасеке в ульях лежат. smile.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(sol-69 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 16:39)
Сегодня 7 ноября был полноценный облëт, в разное время но облетелись все.
*


Да , и у меня был шикарный облет dance2.gif
Небо чистое и солнышко припекало хорошо , дул слабый ветерок с запада .
А помница идешь на демонстрации с каким нибудь флагом или транспарантом и снег валит ...

Цитата(Прохор69 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 18:11)
Мну не с чем сравнивать
*


Он пишет -
Цитата(Bikanin @ Суббота, 07 Ноября 2020, 9:00)
У меня несколько веток в линии, поэтому мне было бы интересно знать, какие именно номера отличились.
*


а значит тестирование идет внутри группы между каждой ПС(маткой) , а не по отношению к рядом стоящему трактору или дереву biggrin.gif
Прохор69
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 19:53)
а значит тестирование идет внутри группы между каждой ПС(маткой) , а не по отношению к рядом стоящему трактору или дереву
*


Вот любишь ты свои "пять копеек " везде вставить. Мну что там нюансы миролюбия каждой семьи
ловить должен? Пусть градацию распишет как он ее понимает.
Все одинаково там .Работать нужно было. Да и не нанимался я. Будем считать что
отчитался.
d-zontik72
Пчеловодам Тверской области не стоит покупать карнику и особенно бакфаста. Скоро-скоро ,лет через сто или двести, наши Тверские знаменитые селекционеры выведут новые линии СР пчелы . Линия номер 15 мечта пчеловода,номер 30 долгожданнка и многие другие линии. Уже есть стрижка крыльев с современным оборудованием. Самое главное дожить до этого дня. А пока искать хорошо оплачиваемую работу,что бы содержать своих пчёл.
Dм.Мedvedev73
Цитата(Прохор69 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 19:54)
Вот любишь ты свои "пять копеек " везде вставить.
*


НЕ везде !
Цитата(d-zontik72 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 20:21)
Скоро-скоро ,лет через сто или двести, наши Тверские знаменитые селекционеры выведут новые линии СР пчелы
*


А кого ты знаешь из знаменитых которые будут через 100 или 150 лет ??? hmm.gif
Цитата(d-zontik72 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 20:21)
А пока искать хорошо оплачиваемую работу
*


Иногда тебя хорошие мысли посещают .
павел медков
Цитата(d-zontik72 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 21:21)
наши Тверские знаменитые селекционеры выведут новые линии СР пчелы . Линия номер 15 мечта пчеловода,номер 30 долгожданнка и многие другие линии. У
*


biggrin.gif drinks_cheers.gif
Dм.Мedvedev73
Вот молчат , молчат ... потом как выдадут какую ни будь бредятину и радуются ...
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 22:26)
потом как выдадут какую ни будь бредятину и радуются ...
*


Так оно так есть Дим,кроме крыльев и бумаг от генетиков из Уфы,нет больше не хрена у нас в Тверской обл.
d-zontik72
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 21:16)
А кого ты знаешь из знаменитых которые будут через 100 или 150 лет ???
*


Продолжателей селекции СР много,каждый год всё новые. Волок был,куда то пропал ,ещё кто то обещал через год завалить СР, не помню ник,тоже пропал.

Цитата(павел медков @ Суббота, 07 Ноября 2020, 22:27)
Так оно так есть Дим,кроме крыльев и бумаг от генетиков из Уфы,нет больше не хрена у нас в Тверской обл.
*


Всё засекречено.Линия ,номер 30 долгожданнка .
Dм.Мedvedev73
Так а кто виноват что нету в Тверской области СВОЕЙ СР пчелы ?
Да такие как ты и виноваты !!! Может и были у кого то приличные по породности , но загубили и перевели пасеки на другую породу .
Я СВОИХ не смог сохранить т к пасека маленькая и следовательно выборка (знаешь что это слово то значит?) маленькая , а удачно получившаяся матка продолжательница в чужих руках пропала . Теперь и мне приходится искать СР на стороне , тащить к себе , проверять , браковать , перековывать и т.д . делая уже НОВУЮ СВОЮ СР . Мы с Гранкиным калякали на эту тему ... но тебе бесполезно это рассказывать как чужую пчелу перековать под себя , это с Bikanin или Тверяком можно покалякать они понимают в этом . Эх... вот чего хватает у нас так это дремучих людей , живущих одним днем , точно . sad.gif

Цитата(d-zontik72 @ Суббота, 07 Ноября 2020, 23:17)
Продолжателей селекции СР много,каждый год всё новые. Волок был,куда то пропал ,ещё кто то обещал через год завалить СР, не помню ник,тоже пропал.
*


Так наверное машину времени изобретают , они же судя по ТВОИМ словам, через 100 - 200 лет должны появиться .


d-zontik72 вот знаешь тезка что мне странно - при личных встречах ты вроде всё нормально и правильно говоришь , НО как начинаешь тут что то писать получается бред . Почему так ??? hmm.gif
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 08 Ноября 2020, 0:33)
Да такие как ты и виноваты !!! Может и были у кого то приличные по породности , но загубили и перевели пасеки на другую породу .
*


Если это ко мне,то- Как пасеку в 200 семей на УСР пчеле держать? Рои летят,соседи дома сидят,сам как космонавт в скафандре целый день.
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 08 Ноября 2020, 0:33)
это с Bikanin или Тверяком можно покалякать они понимают в этом .
*


Калякать может каждый а как до дела,так некому в глухих местах колоды ставить biggrin.gif

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Пятница, 06 Ноября 2020, 21:00)
Говорили на эту тему и лично с ним и тут на форуме он писал ...Предлагал ульи по лесам ставить с отводками , а туда маток СР неплодок подсаживать ... НО !!!! Кто то написал что бесполезно все это , а кто то просто болт на его писанину положил ...
Что опять не так ???
*


Вот,только на каляконье всё и заканчивается.РААММ ТО (69 регион) всё это то каляканье,кто то что то зделал кроме тебя Дим что то?
Dм.Мedvedev73
А колоды то зачем приплел ? Ранее разговор шел о другом совершенно .
Цитата(павел медков @ Суббота, 07 Ноября 2020, 23:57)
Калякать может каждый
*


подливая масла ... sad.gif
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 08 Ноября 2020, 1:09)
подливая масла ...
*


Если это так acute.gif ! Все кого ты упомянул,сидят на другой пчеле и даже те кто не сидели,уже садятся.А колоды,это пример привел.Не один кому за СР обидно не сделал что то для СР.
Dм.Мedvedev73
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 08 Ноября 2020, 0:03)
Вот,только на каляконье всё и заканчивается.РААММ ТО (69 регион) всё это то каляканье,кто то что то зделал кроме тебя Дим что то?
*


Паша , это хороший вопрос !!! прям как нож под ребро ... вынужден это признать .
Сам неоднократно задумывался что нужно объявлять самороспуск этого РААММа т к уже похоже все остальные кроме меня и Николая НЛО на всё болт большой и толстый забили . Как не печально , НО лично я так думаю . imho.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 08 Ноября 2020, 0:13)
Все кого ты упомянул,сидят на другой пчеле
*


Я еще могу людей добавить и они тоже на другой пчеле сидят , как ты выразился , НО !!! с ними я могу и о генетики покалякать и о селекции и про ИО и мы друг друга будем слушать и понимать , если я че то не знаю - мне объяснят , дадут инфу и я сам почитаю . В этом случае лично мне фиолетово что у них другая пчела , зато с ними есть о чем поговорить , а не переливать из пустого в порожнее как сейчас с тобой . Пишу как есть , по другому не могу .
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 08 Ноября 2020, 1:31)
а не переливать из пустого в порожнее как сейчас с тобой .
*


Я не против,можешь не переливать.Куда мне до Вас,генетиков,селекционеров,инструментальщиков,я наверно воше не туда попал Jumpy.gif .

Пойду лучше спать,завтра с утра в город герой Ленинград ехать,мёд по точкам развезти нужно sad.gif !
Dм.Мedvedev73
Ты САМ НЕ хочешь быть образованным , ты САМ себя неоднократно в этом "сдал" своими постами .
да мне это не надо ...
там читать много ...
да мне без разницы...
могу твоими цытатами подтвердить .

Цитата(павел медков @ Воскресенье, 08 Ноября 2020, 0:53)
Пойду лучше спать,завтра с утра в город герой Ленинград ехать,мёд по точкам развезти нужно  !
*


И я пойду , мне в Тверь надо свезти подарок тетке на юбилей .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 08 Ноября 2020, 1:57)
Ты САМ НЕ хочешь быть образованным , ты САМ себя неоднократно в этом "сдал" своими постами .
*


Толку от твоей образованность я пока не вижу и не я один.
turok
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 08 Ноября 2020, 1:31)
Пишу как есть , по другому не могу .
*


Это и ценно...А то как писал ныне покойный сатирик М.М.Жванецкий :И самовар у нас электрический и сами мы не искренние....
Каждый выбирает себе веру, жену, дорогу....У Димы самая трудная, затратная и красивая , потому как- мечта! Он верит и тянет, как может...Свои 20-30 лет, а там лишь бы ЧЕЛОВЕК был кому передать еще на 30, так и до 100лет эстафета..А что у других хобби, бизнес, выжиыаеие. Нас и так на форуме по пальцам....., чего ругаться...Пусть вам присниться белая печатка меда и веселое жужание весенней пчелы! drinks_cheers.gif biggrin.gif

Паше счастливой дороги и накормить питерцев, Дим будет минутка звони, кофею попьем.. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО