Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния 2020
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Dм.Мedvedev73
Цитата(kasper32 @ Четверг, 03 Декабря 2020, 10:19)
Телефона вашего нет. Можете в личку написать если не сложно..
*


В личке лежит , но -
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 02 Декабря 2020, 23:43)
звонить предпочтительней с 12 до 13 или после 22 часов .
*


Цитата(kasper32 @ Четверг, 03 Декабря 2020, 10:19)
Тоже хочу протестить в своем климате и на своем взятке
*


По телефону потолкуем .
Цитата(kasper32 @ Четверг, 03 Декабря 2020, 16:45)
Павел а что такое Бакфаст?
*


Он же писал - СЛОВО biggrin.gif
Цитата(turok @ Четверг, 03 Декабря 2020, 10:58)
Она не хуже и не лучше, она другая, но пчела дедов и прадедов
*


friends.gif
turok
не, ребята, я понимаю, фазы Луны, магнитные бури, протуберанцы на Солнце, все влияет на черепную коробку...но нас Тверских раз, два и пальцем об асфальт...Каждому по своему повезло- Медков имеет баков и они подходят под его взяток , но к пасеки подходят медведи... Медведев имеет своих , и они ему подходят, но на пасеку не приходят медведя и не рушат ульи, но своя засада...У каждого свое счастье, не спугните его....Хотя иногда хочется по трендеть, но не на кого....А вместе вы ребята замечтательный народ!

Подумаешь, назвали земляным червяком ...бакфаст или карнику, зато начинаем прививку .. dance2.gif А там Новый год, день Красной армии и "не подведи моя сосиска"! Осталось всего ни чего, а сколько уже не успели сделать к сезону?
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 03 Декабря 2020, 22:35)
.А вместе вы ребята замечтательный народ!
*


Почему вы ?
МЫ ! drinks_cheers.gif friends.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
И ни что на этой фотке не разлучит нас biggrin.gif
victory.gif
~Гумилевский~
Цитата(turok @ Четверг, 03 Декабря 2020, 22:35)
и "не подведи моя сосиска"! Осталось всего ни чего, а сколько уже не успели сделать к сезону?
*



turok объединяйте пчеловодов, вот что открывает очень уважаемый человек людям - https://www.youtube.com/watch?v=jRtPQ33k2gk Нужно бороться, если завтра не снимете намордники то это продолжаться будет до 2025 года с последующими страшными последствиями как для Нас и пчел. Напишите что думаете об этом, все не равнодушные к будущему
Та Я
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 02 Декабря 2020, 0:14)
Только что прислали скан крыльев от пчел ...
Покупались в Старицком районе как УСР ...
Анализ показал карнику , итальянку и пару крыльев СГК , А СР даже запаху нету ...
Торгованы похоже сами не знают кто у них в ульях живет
*


[quote=Dм.Мedvedev73,Среда, 02 Декабря 2020, 0:14]

мне тоже надо своих старицких проверить.
вдруг что ещё новое найдём biggrin.gif lol.gif
turok
Ну, Дима удивил...у меня нет такой фотки... acute.gif
Прохор69
Цитата(turok @ Четверг, 03 Декабря 2020, 23:35)
зато начинаем прививку ..  А там Новый год, день Красной армии и "не подведи моя сосиска"! Осталось всего ни чего, а сколько уже не успели сделать к сезону?
*


Хорошо сказал. biggrin.gif drinks_cheers.gif
Запланировано ... ух , не срубили бы на взлете... тьфу 3 раза.
Внучок родилси , пчеловод ... smile.gif
Прохор69
Цитата(~Гумилевский~ @ Пятница, 04 Декабря 2020, 4:37)
Напишите что думаете об этом, все не равнодушные к будущему
*


Где тверские пчеловоды и где мировое закулисье... smile.gif
Русь святая , Россия не через такое прошла.
Чем мну импонируют питерские бабули ,торгующие у метро , когда
их полиция пытается "прищемить" за нарушение порядка , они
говорят: "Блокаду пережили ..."
turok
так за внучка можно и по рюмочки чая... bye.gif
Прохор69
Цитата(turok @ Суббота, 05 Декабря 2020, 0:48)
так за внучка можно и по рюмочки чая..
*


Дык уже drinks_cheers.gif , второй день пошел ... biggrin.gif
Та Я
Цитата(Vla.Bel. @ Вторник, 01 Декабря 2020, 23:08)
Есть в Тверской, материал СР пчелы. Буквально вчера несколько интересных семей выявили.
*


Поделитесь пожалуйста адресами-явками! уже мозги шипят - не знаю где приобрести
АСМ
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 04 Декабря 2020, 23:10)
Внучок родилси , пчеловод ...
*


Прохор с Внуком Вас и чтоб настоящим пчеловодом вырос! drinks_cheers.gif friends.gif
Vla.Bel.
Цитата(Та Я @ Суббота, 05 Декабря 2020, 17:59)
Поделитесь пожалуйста адресами-явками! уже мозги шипят - не знаю где приобрести
*

Не в праве.Я не хозяин этих пчел. Я обсчитывал крылья ... и только. hi.gif
Прохор69
АСМ
Спасибо. Бум старатца. smile.gif drinks_cheers.gif
~Гумилевский~
Цитата(Та Я @ Суббота, 05 Декабря 2020, 17:59)
Поделитесь пожалуйста адресами-явками! уже мозги шипят - не знаю где приобрести
*


В Тверской ср у Dм.Мedvedev73 , николай нло, и раньше волок был но, где то тут читал его вроде бы убили
Dм.Мedvedev73
Цитата(~Гумилевский~ @ Суббота, 05 Декабря 2020, 22:00)
пчёлы в радость
*


Почему у Вас такая подпись ?
Есть у меня книга с таким названием Федора Лазутина . Душевная книга . imho.gif
Вы сторонник естественного пчеловодства ???
~Гумилевский~
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 06 Декабря 2020, 0:45)
Почему у Вас такая подпись ?
Есть у меня книга с таким названием Федора Лазутина . Душевная книга .
Вы сторонник естественного пчеловодства ???
*


когда 5 семей пчелы в радость, когда 1000 это проблема и работа.
Хороший был человек, я не знаю его технологию толком, все что знаю это большие лежаки с большой рамкой, у меня такого нет, но держу пчел естественно как многие, отбор чтоб не злые и мед носили, как то держал 50 покупались как ср, а на сколько они были ср я не знаю, так как тогда возможности их проверить не было, купил у старика и развел, теперь их 5-10 шт и они в радость, плюс они еще меда дают что гостинцы делаем. Пока пенсию не отменили, если отменят заведем 100 не меньше, и ни одного чинушу не пущу к себе на пасеку, буду на смерть стоять, но не пущу .
Надо Турока делать представителем от Тверской обл. по пчеловодству, у него организаторские способности и выступить может, надо заявлять о себе, он будет представитель и выражать наше обще мнение, нужно объединения иначе не сохраниться нам наверно
Dм.Мedvedev73
Цитата(~Гумилевский~ @ Воскресенье, 06 Декабря 2020, 12:10)
Пока пенсию не отменили, если отменят заведем 100 не меньше
*


Если пенсию отменят то продажы меда практически рухнут ... imho.gif
И будете сидеть со своими 100 ульями и думать куда бы мед хотя бы за копейки деть лишь бы продать ... imho.gif
вангую biggrin.gif
~Гумилевский~
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 06 Декабря 2020, 12:55)
И будете сидеть со своими 100 ульями и думать куда бы мед хотя бы за копейки деть лишь бы продать ..
*


менять на овощи и молоко и за копейки продавать на хлеб, иначе не выжить. Это конечно если их планы сбудутся в отношении Нас. там уже будет не до прибыли, а борьба за выживание...
Та Я
Цитата(~Гумилевский~ @ Суббота, 05 Декабря 2020, 22:00)
вроде бы убили
*


это печально...
спасибо.
turok
Отряд не заметил потерю бойца.....На войне, как на войне...

Цитата(~Гумилевский~ @ Воскресенье, 06 Декабря 2020, 13:10)
Пока пенсию не отменили, если отменят заведем 100 не меньше, и ни одного чинушу не пущу к себе на пасеку, буду на смерть стоять, но не пущу .
*


Вот вот, диванные войска готовятся к бою.....В час " икс" посыпется пенсионерский песок и как обычно: Ну не смогла я, не смогла... Мечты- мечты, далее по классику...
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 06 Декабря 2020, 13:55)
И будете сидеть со своими 100 ульями и думать куда бы мед хотя бы за копейки деть лишь бы продать .
*


Угостить бесплатно детей в школе или на своей пасеке, чаем с медом.....Это для них на всю жизнь память доброты, вкуса и натурального продукта.... А местный художник напишет картину:" Чаепитие в Селижарове или Жарках"
Прохор69
Цитата(turok @ Воскресенье, 06 Декабря 2020, 15:27)
Отряд не заметил потерю бойца.....На войне, как на войне...
*


Хрень. С чего взяли? Тел. в личке у него рабочий , специально только что звонил.
Все нормально у него.
turok
Держать 100 семей , для души и добрых дел, для природы.. drinks_cheers.gif

Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 06 Декабря 2020, 15:39)
Хрень. С чего взяли? Тел. в личке у него рабочий , специально только что звонил.
*


Как с чего? Одна баба сказала.... biggrin.gif Как без хрени на Тверской? biggrin.gif drinks_cheers.gif Молодец! Пять баллов friends.gif

Смеялся от души...Во сюжет...То ли "Фейк" то ли фак... т, художественный свист одним словом..
Dм.Мedvedev73
У нас как обычно весело т к или кто то с советами влезет или со слухами ...
biggrin.gif
сергей игумнов
turok
Цитата(turok @ Воскресенье, 06 Декабря 2020, 15:39)
Угостить бесплатно детей в школе или на своей пасеке, чаем с медом.....Это для них на всю жизнь память доброты, вкуса и натурального продукта....
*


Пример головной боли. smile.gif Решил отдать 2 ведра в дом престарелых и что вы думаете. Пришлось идти сдавать на анализы мед спросили паспорт пасеки и имею ли я на это дело разрешительные документы. Так что давай дарите себе на головную боль. hi.gif
~Гумилевский~
Цитата(~Гумилевский~ @ Суббота, 05 Декабря 2020, 22:00)
В Тверской ср у Dм.Мedvedev73 , николай нло, и раньше волок был но, где то тут читал его вроде бы убили
*


я не хотел так написать, не знаю как так получилось, задумался, это какая то сумасшедшая опечатка "убили", сам удивлен, я хотел написать удален с форума dntknw.gif
Прохор69
~Гумилевский~
Аккуратней. Год сложный , коронавирус ни кого не щадит.
К слову , В.Волочек город своеобразный , криминальный , пацаны тама
конкретные . smile.gif
Всем здоровья. drinks_cheers.gif
У Волока , кстати , по словам , с СР неплохо идут дела .
Dм.Мedvedev73
Цитата(сергей игумнов @ Воскресенье, 06 Декабря 2020, 15:15)
Пример головной боли.
*


Странно от тебя такое читать blink.gif
Я когда поехал только предложить мёд в дом приют сразу взял с собой и паспорт и бумагу на мед и потом без проблем уже свез мед и типа лекции про пчел и мед детишкам рассказал .
Каждый сам кузнец своего счасться и головной боли imho.gif biggrin.gif
Та Я
Цитата(~Гумилевский~ @ Воскресенье, 06 Декабря 2020, 15:15)
я не хотел так написать, не знаю как так получилось
*


acute.gif drinks_cheers.gif
теперя сто лет жить будет!
Атанас
сергей игумнов паспорт .....
....
Кретинами не рождаются. Меня в онкоцентре Д.Рогачева никто не спрашивал .... Ты не на тех нарвался.

Змей московский .....!
С таким "другом", Турок и врагов не нужно! Гляди как стелет, что несет, должности раздает! Всё мол пропало ....)) Убили ....!
За карманами следим ....! biggrin.gif Скачуть!

turok
Ну вслух то зачем.. hmm.gif Мысли они могут материлизоваться....Тут как ....главное , чтоб товарищи подсказали, когда мудрые стариковские плавно перетекли в маразматические, а ты и не заметил....как говориться и на старуху бывает и на старика... hi.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Атанас @ Воскресенье, 06 Декабря 2020, 15:37)
Скачуть!
*


А нам то че делать ? Мы ж не москали и не укры hmm.gif
biggrin.gif
павел медков
Цитата(сергей игумнов @ Воскресенье, 06 Декабря 2020, 16:15)
Решил отдать 2 ведра в дом престарелых и что вы думаете.
*


Я тоже хотел как то в Питере что то типо интерната для детей инвалидов дать мёду, так мне красочно рассказывали как они мёд любят,но не стали брать мёд.Хотя и справки все у меня были и анализ мёда,я тогда на рынке стоял торговал.Я нес тал настаивать.
Атанас
Dм.Мedvedev73
А нам то че делать ? Мы ж не москали ....
.....
По натовской ..... москали все скопом, хоть ты турок али чукча. Маток хороших и побольше. Чтоб всем нам хватило! На случай "Ч".
Демоны! Закроют поставки, обратим взор на своих.


павел медков Даю информацию. Москва ул Крупской д 11 (рядом с Гимназией) Дет дом Православной. ... Без всяких .... и поблагодарят.
~Гумилевский~
Цитата(Атанас @ Воскресенье, 06 Декабря 2020, 15:37)
Змей московский .....!
С таким "другом", Турок и врагов не нужно! Гляди как стелет, что несет
*


Стоило человеку ошибиться один раз, его сразу камнями закидать и развести ксенофобию, все перевернуть в вранье! Ему Всевышний открывает путь , а он отвергает Благословение, и при этом извергает ненависть к своим же Братьям, таким всегда путь к изгоям. Кто умеет слушать да услышит - https://www.youtube.com/watch?v=3RRlsqCmCoM
turok
А в Московской синагоге, пробовали на всякие темы разговаривать ? Там не пчеловодный форум, поймут и обогреют...и пчеловодом прикидываться не надо....Может поставят с молодежью работать или с пенсионэрами.. hmm.gif
Tveriak
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 06 Декабря 2020, 12:28)
Аккуратней. Год сложный , коронавирус ни кого не щадит.
К слову , В.Волочек город своеобразный ,
*


Это точно, не щадит! Особенно врачей. 4 декабря от ковида умер заведующий 1 хирургическим отделением В.Волоцкой ЦРБ Павел Шевченко. Учились с ним в одной группе. Славный был мужик, и классный специалист. Всего по Тверской области от ковида умерло более 10 врачей.
https://tver24.com/2020/12/tverskaya-oblast...abiraet-moskva/
Профессиональные кадры погибают, "в бой" идут студенты - медики.
https://vedtver.ru/news/society/v-tverskoy-...-koronavirusom/


Dм.Мedvedev73
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Воскресенье, 06 Декабря 2020, 12:55)
И будете сидеть со своими 100 ульями и думать куда бы мед хотя бы за копейки деть лишь бы продать ...
*


Приболел... ходил в аптеку , а там рядом минирынок ... Стоит знакомый пчеловод с мёдом ...У них и КФХ раньше было зарегистрировано и ПС было по 120-180 ... Сейчас в районе 60 ПС осталось ...Говорит мёд вообще не продается ... Курить у меня стрелял ...Отдал ему всю пачку и пошел домой подлечиваться т к надо на работу выходить на которой я всегда денег заработаю ...
Bikanin
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 08 Декабря 2020, 17:03)
Курить у меня стрелял ...
*


Кучеряво живёт - курить не бросил. JC_thinking.gif
turok
мед не продается.....Дорога от пасеки до потребителя не простая... hmm.gif
turok
Сегодня корма пополнял на точке бакфаста- кто в клубе, а кто в активности....Одинаковых нет hmm.gif

Пока кто правильный бакфаст ,кто нет сказать не могу, весна покажет...
sesk
Цитата(Bikanin @ Вторник, 08 Декабря 2020, 20:05)
Кучеряво живёт - курить не бросил.
*


Курящие не болеют ковидом, а если болеют, то в очень легкой форме.
kasper32
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Вторник, 08 Декабря 2020, 16:03)
Говорит мёд вообще не продается
*


У нас тоже самое на рынках, люди мед вообще не берут, это в том числе повлияла пропоганда по телеку и многие другие факторы! smile.gif

Цитата(Bikanin @ Вторник, 08 Декабря 2020, 20:05)
курить не бросил
*


Белорусские наверно курит по 55 за пачку biggrin.gif

Цитата(turok @ Вторник, 08 Декабря 2020, 22:25)
Сегодня корма пополнял на точке бакфаста
*


А что мешало своевременно это сделать, расплод в октябре?
turok
Просто страхуюсь....
kasper32
Цитата(turok @ Среда, 09 Декабря 2020, 10:19)
Пчело-стаж: 20-30 лет
*


Ну вы даете biggrin.gif

Цитата(turok @ Среда, 09 Декабря 2020, 10:19)
Просто страхуюсь....
*


Bikanin
Цитата(sesk @ Среда, 09 Декабря 2020, 10:22)
Курящие не болеют ковидом, а если болеют, то в очень легкой форме.
*


Дорогое лекарство, не все могут себе позволить. sad.gif
Прохор69
Цитата(Bikanin @ Среда, 09 Декабря 2020, 15:39)

Дорогое лекарство, не все могут себе позволить.
*


200т.р ., да еще в ограниченном количестве.
sesk
Цитата(Bikanin @ Среда, 09 Декабря 2020, 14:39)
Дорогое лекарство, не все могут себе позволить.
*


У меня сосед сеял табак и курил его: дешево и сердито. Если добавлять семена донника, то, говорят, очень приличный вкус получается.
Его не надо курить по пачке в день, можно и по одной-две штуки. Главное, чтобы организм воспринимал табак, как яд и выводил его из легких. А заодно и этот ковид.
Прохор69
Цитата(Tveriak @ Вторник, 08 Декабря 2020, 12:42)

Это точно, не щадит! Особенно врачей. 4 декабря от ковида умер заведующий 1 хирургическим отделением В.Волоцкой ЦРБ Павел Шевченко. Учились с ним в одной группе. Славный был мужик, и классный специалист. Всего по Тверской области от ковида умерло более 10 врачей.
*


Медики сейчас на острие...Честь им и хвала.
А ушедшим Царствие Небесного.
Хоть у мну и неоднозначное отношение , в силу личных обстоятельств , но в данном случае без вариантов .Еще и Москва всех лучших "пылесосит". sad.gif
Bikanin
Цитата(sesk @ Среда, 09 Декабря 2020, 15:51)
Главное, чтобы организм воспринимал табак, как яд и выводил его из легких. А заодно и этот ковид.
*


Обязательно именно табак? Просто дым от дымаря не воспринимает? JC_thinking.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО