Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния 2020
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Ment
Цитата(turok @ Четверг, 05 Марта 2020, 13:12)
молодой и рьяный Виталий, посмотрит и откроет, новую ветку
*


не молод чай уж biggrin.gif , ну рвение еще есть и хорошо. У меня не Ярославские, а Костромские, кто по продвинутей в вацапе сидят и нас читают, тех кто помоложе, иногда свои 5 копеек вставляют...Жизнь то бежит и из онлайна в офлайн переходит..Кучкуемся, пыжимся, пытаемся что то организовать. О планах пока молчок, смешить никого не хочу.
Кашковского с месяц назад слушал, в 2 м сидел за партой, и видосик я выложил. Ну написал же "отдали дань уважения"..
К сожалению весна, длинные лекции будем начинать слушать следующей осенью. Мозг ломает стериотипы, привычки...руки сами начинают делать как там, как за бугром, иначе не успеть или не выжить dntknw.gif
Bikanin
Цитата(turok @ Четверг, 05 Марта 2020, 14:12)
Bikanin, лично для вас:
Мы спать хотим!
*


Пора просыпаться уже. biggrin.gif
Ты не рановато начал юбилей справлять? acute.gif
turok
Какие гнусные намеки, а как же пост, Дмитрий?И чистые помыслы?
Bikanin
Цитата(turok @ Четверг, 05 Марта 2020, 14:55)
Какие гнусные намеки
*


Что же тут гнусного - дело житейское. dntknw.gif
Цитата(turok @ Четверг, 05 Марта 2020, 14:55)
как же пост
*


Вот уж не ожидал, что ты постясь про стариковские извилины и понос написал. blink.gif
turok
Дима, прости меня грешного,что разбудил тебя и вольно и невольно, ты обидел меня!
sesk
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Четверг, 05 Марта 2020, 12:57)
мне с вашим мёдом до обеда сидеть!
*


Если с утра принесли, то кроме диастазы до обеда ничего не определишь.
Остальное, вероятно, они из таблиц берут: на какую клетку лабораторная крыса наступит, ту в отчет и ставят: "все равно купят".
turok
Так, мы же семинариев не кончали, и как есть правду матку, рубанули! но как оживился форум, и главное , благодаря вам, не по делу !Все восприняли близко,что их волнует, не пчелы ,закорм, зимовка, а склероз, преклонный возраст и старческая немочь в мышлении и физических действиях! imho.gif
Bikanin
Цитата(turok @ Четверг, 05 Марта 2020, 15:06)
ты обидел меня!
*


Ты так и не объяснил, чем же я тебя оскорбил или обидел. dntknw.gif
turok
И кому слить пчеловодный опыт , любительского пчеловодного блуждания в мире пчел!

Дима, я писал про естественный человеческий понос в старческом возрасте, а Вы, коллега, обвинили меня, друга, в словесном.! lol.gif Как не хорошо!
Bikanin
Цитата(turok @ Четверг, 05 Марта 2020, 15:16)
Как не хорошо!
*


А какой лучше? JC_thinking.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(sesk @ Четверг, 05 Марта 2020, 14:07)
на какую клетку лабораторная крыса наступит, ту в отчет и ставят: "все равно купят".
*


Они тоже дорожат своей работой , их тоже проверяют ! Кому то верить надо ! Есть и хорошие лаборанты, да и людей порядочных тоже много.
Дед Михей
Вясна красна пришла и обострения принесла! Эрдоган в Сирии зафулюганил, наш турок, предводитель областного пчеловождения, здесь всех строит в один ранжир, бочку на дедов катит, глупенький, никак не угомонится. Ну скико можно, ведь шишнадцать раз по башке получили за 400 с лишком лет, а всё никак не угомонятся!!! dntknw.gif
turok
Ой, жив курилка! Я такой радый,такой радый, дед Михей проснулся! Так не примазывайся со своим обострением, к Турецко- российским, Путин все уладит.......
Дед Михей
Хрен дождёсси! Ни к кому не примазываюсь, лишь факты констатирую, а факты вещь упрямая, супротив их не попрёшь. smile.gif Неделю назад пчёлки мои летали потихоньку, завтра в деревне буду, скушно мне без них.
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 05 Марта 2020, 22:47)
Ой, жив курилка! Я такой радый,такой радый, дед Михей проснулся!
*


Батюшки ... и я то рад drinks_cheers.gif friends.gif
Не уж то в мир людской выбралси из ссылки деревенской biggrin.gif
Дед Михей
Мир в деревне, а здесь бардак и суета, встрял в пробку и километр ехал ровно час! blink.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 05 Марта 2020, 23:28)
Мир в деревне, а здесь бардак и суета
*


Давай тогда так - в деревне ляпота , а остальной весь мир бардак biggrin.gif
А если открыть глаза и не слушать зомбоящик , то скоро многие города можно будет считать деревней и кроме ляпоты там ни че не останется ... вот это уже печалька ...

Цитата(Дед Михей @ Четверг, 05 Марта 2020, 22:53)
Ни к кому не примазываюсь
*


Не уж то свою партию решил создать ? biggrin.gif
Алексей21
Дед Михей
dance2.gif dance2.gif
Дед вернулся. hi.gif
Nikon
Выставил, полетели, но не то что хотелось бы https://youtu.be/XiMWvXQzgqM
turok
а прогноз по погоде и солнцу, фиговый!
Dм.Мedvedev73
turok на встречу в библиотеке не попадаю . sad.gif Жена сегодня работает и в Тверь получается попасть только к вечеру .
Ну ни че , Земля круглая и у Бога дней много , когда ни будь еще пересечемся ... drinks_cheers.gif

Цитата(turok @ Суббота, 07 Марта 2020, 1:19)
а прогноз по погоде и солнцу, фиговый!
*


Да уж ...
Прогноз меняют каждый день и не в лучшую сторону . sad.gif
павел медков
Цитата(Nikon @ Суббота, 07 Марта 2020, 0:41)
Выставил, полетели, но не то что хотелось бы
*


Сегодня тоже начал выставлять пчёл,30 шт вынес в огород у дома,осталось фигня,ещё 60 вынести и перевести на пасеку. biggrin.gif
turok
твоя фигня, на хорошую пасеку тянет! drinks_cheers.gif
АСМ
Турок ох и надерут Вам завтра уши biggrin.gif drinks_cheers.gif
И веть есть за что.
turok
уши то ладно, хвост бы спасти, задергают старика.... dntknw.gif
Работник
turok -трут поможет, перга закрепит, мед с расслабит, а добавка водочки снимет напряжение. imho.gif

Немаловажно руки потирать при этом. drinks_cheers.gif
павел медков
Цитата(павел медков @ Суббота, 07 Марта 2020, 13:55)
Сегодня тоже начал выставлять пчёл
*


Всё,всё семьи вынес из заточение,остались ящики с запасными матками в зимовнике.Потерь пока одна семья в павильоне,клещ ещё с осени походу её сожрал,горсть пчёл было,застыли на рамки.
turok
Сережа, помниться мы с тобой коньяком разминались, ты же водку не пьешь...
АСМ
Турок с прошедшим Вас drinks_cheers.gif .Юбилей однако. Здоровья Вам и любовь близких. friends.gif )извини с опозданием поздравляю
turok
Спасибо! Все нормально, встречаю как положено! friends.gif Телефон раскалился от звонков! Сегодня друзья порадовали, в районе Берново, и Старицком пчелки облетелись!Все приходит в обычный пчеловодный график!
Каждый год обычно в этих числах облет!
Сумрак
Доброе утро, братцы. Приехал из деревни. Машину притопил чутка sad.gif Река и лесные ручьи вышли из берегов. Ну, да сейчас, не об этом. В воскресенье и понедельник было тепло и тихо. Но не летают почему-то. Вообще, ни одной. Я уж думал погибли. Снял решетку от мышей чтобы леток почистить (вдруг подмором перекрыт) - вылезли на прилетку парочка посмотреть кто тут отверткой шурудит и бегом обратно. Сунул руку между холстиком и подушкой - горячо. Значит все нормально?
Прохор69
Цитата(Сумрак @ Вторник, 10 Марта 2020, 10:29)
Сунул руку между холстиком и подушкой - горячо. Значит все нормально?
*


Нормально.Живы. smile.gif Расплод погнали.Теперь утепление , контроль корма и поилка с подогревом на
перспективу.Потом при погоде ревизия , сокращение , вообщем примерно как Турок написАл.

Цитата(Сумрак @ Вторник, 10 Марта 2020, 10:29)
Машину притопил чутка  Река и лесные ручьи вышли из берегов
*


Когда хоть до нас погода доберется.Дождь надоел.Был в Питере на праздники , погода
замечательная , сухо и солнце.А тут катаклизмы , млять.
Сергей С.В.
Местная тихо сидит,карника вылетает второй день потихоньку и подмор наружу тащит.
Сумрак
Ну тогда ладно, тогда спокоен. Спасибо.
turok
дожди, проклинать не надо, год обещают повышенной солнечной активности, растениям вода нужна...и мед если будет ,то с интересных растений....готовимся и к изобилюию и голодухе... dntknw.gif

возможно повышенное роение...... imho.gif
Сумрак
Цитата(turok @ Вторник, 10 Марта 2020, 15:23)
готовимся и к изобилюию и голодухе...
*


Это как? blink.gif
Алексей21
Цитата(turok @ Вторник, 10 Марта 2020, 15:23)
дожди, проклинать не надо, год обещают повышенной солнечной активности, растениям вода нужна...и мед если будет ,то с интересных растений....готовимся и к изобилюию и голодухе...

возможно повышенное роение......
*



бабка надвое сказала либо дождик либо снег либо будет либо нет
turok
мы не делаем прогнозы, стараемся быть готовым к любому исходу!...
d-zontik72
Девятого марта выглянуло солнце и полетели пчёлы. https://www.youtube.com/watch?v=la6eZf6XFLE&t=17s
turok
приехал на пасеку в 15-30. очень приличный облет. добавил кормов..... bye.gif
Nikon
Сегодня за пару часов выпало снега около 10 см. Зимовка продолжается... Сейчас -6 мороза.
Работник
turok
Цитата(turok @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 15:15)
Сережа, помниться мы с тобой коньяком разминались,
*


...это так, но коньяк на мёд- это просто неприлично.
я тут больше сейчас на Баллантайнс посматриваю smile.gif
d-zontik72
Цитата(Nikon @ Суббота, 14 Марта 2020, 20:37)
Сегодня за пару часов выпало снега около 10 см. Зимовка продолжается... Сейчас -6 мороза.
*


у нас в районе какая то жёпа. Звонил другу в Москву ,у них +9 и солнце,а у нас по прогнозу не известно когда тепло.
Dм.Мedvedev73
Цитата(d-zontik72 @ Суббота, 14 Марта 2020, 21:31)
у нас в районе какая то жёпа
*


У нас тогда пускай будет задница biggrin.gif
Снегу столько наворотило ... я аж два раза сегодня чистил , в обед и только что .
Я столько снега в декабре и январе не видел и не чистил crazy.gif
павел медков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 14 Марта 2020, 22:43)
Снегу столько наворотило ... я аж два раза сегодня чистил , в обед и только что .
Я столько снега в декабре и январе не видел и не чистил
*


У меня пока чуток насыпала снегу -3!

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Суббота, 14 Марта 2020, 22:43)
У нас тогда пускай будет задница
*


А у меня что будет? dntknw.gif
turok
А чего вы задергались ребята?https://yandex.ru/video/preview/?filmId=17998445272467274654&text=%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3+%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82
Nikon
Цитата(d-zontik72 @ Суббота, 14 Марта 2020, 22:31)
у нас в районе какая то жёпа. Звонил другу в Москву ,у них +9 и солнце,а у нас по прогнозу не известно когда тепло.
*


А такое не помнишь ? https://www.youtube.com/watch?v=mx2hrHPRb1c

Цитата(turok @ Суббота, 14 Марта 2020, 23:12)
А чего вы задергались ребята?
*


А Вы не в курсе что могут гибнуть семьи и при наличии кормов в такой ситуации с погодой как сейчас ?
turok
В курсе, могут погибнуть sad.gif , но если вы будете много дергаться и вырабатывать много тепла в атмосферу, солнца все равно не замените! Как любил повторять мой командир: не надо суетиться под клиентом! От вас сейчас мало что зависит, сохраняйте лицо....

четверг ближайший теплый день +8можно начинать спасательные работы.А так конец марта , начало апреля будет немного тепла.... bye.gif
Nikon
Цитата(turok @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 11:45)
От вас сейчас мало что зависит
*


Согласен.

Цитата(turok @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 11:45)
сохраняйте лицо....
*


А вот это не понял ? hmm.gif
Bikanin
Цитата(Nikon @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 12:47)
А вот это не понял ?
*


Ой, зря! Сейчас опять нашим извилинам достанется. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО