Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния 2020
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Tveriak
Цитата(Прохор69 @ Четверг, 16 Апреля 2020, 18:44)
Так то в тырнете полазил ссылок на правила и законы не нашел .Посмотрю еще.
*


Помогу чуток. blush2.gif
"31. При осуществлении охоты на пушных животных запрещается разрушение и раскопка постоянных выводковых убежищ пушных животных, за исключением:

31.1. разрушения нор и других выводковых убежищ волков и шакалов с изъятием из них щенков;

31.2. разрушения бобровых плотин, ондатровых хаток и нор для установки самоловов;
31.3. раскопки нор барсука, лисицы, енотовидной собаки для оказания помощи собакам, используемым при осуществлении охоты (далее - собаки охотничьих пород), находящимся в норе.

32. Непосредственно после завершения охоты на пушных животных раскопанные участки их нор должны быть полностью засыпаны грунтом."

https://base.garant.ru/12182731/53f89421bbd...2d1ecc4ddb4c33/
Цитата(бедокур @ Четверг, 16 Апреля 2020, 20:02)
а разрушение плотин особенно в закрытые сроки охоты приравнивается к браконьерству
*


Браконьерство, или незаконная охота в УК РФ имеет конкретную статью:
http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-9/gl-26/st-258-uk-rf
Разрушение бобровых плотин к незаконной охоте ну никак не притянуть. dntknw.gif
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Четверг, 16 Апреля 2020, 20:17)
Валуев с бобром выложил фотографии на странице так его зае.....ли!
*


Его за убийство бобра за...ли, а не за его плотину. biggrin.gif
Прохор69
Tveriak
Спасибо.От теперь усе ясно.Будем рушить. drinks_cheers.gif

P.S.Да , чуть не забыл Берендею сегодня ДР.
Можно поздравить.Всего наилучшего.
Dм.Мedvedev73
Цитата(Bikanin @ Четверг, 16 Апреля 2020, 6:20)
Я тоже зимой мостик соорудил через речку между точками, но железный.
*


Тезка , респект Вам и уважуха ! friends.gif
Такое дело - это достойный уважения "СЛЕД" ...

Цитата(Прохор69 @ Пятница, 17 Апреля 2020, 10:15)
Берендею сегодня ДР
*


С днем Рождения !!!
Желаю ВСЕГО !!!
Я не жадный biggrin.gif

Цитата(Bikanin @ Четверг, 16 Апреля 2020, 6:20)
соорудил
*


А я лабораторию для ИО в деревенском доме делаю что бы там было лучше чем в кремлевской больнице ... biggrin.gif
Завтра попробую линолеум новый купить ... гребаный вирус ... кое что из за него проблемно стало и не только стройматериалы покупать ... печалька ... sad.gif
Дмитрий Жевлаков
Tveriak Вы конечно всегда в тему,с чуством,столком,с растоновкой , drinks_cheers.gif но в нашей стране закон , что дышло куда повернул туда и вышло , на меня много составляли протоколов, некоторые оспорил biggrin.gif ,ну а некоторые cray.gif ,инспектор как говорит ,я составлю протокол если не согласны то оспорите мои действия!
Dм.Мedvedev73
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Пятница, 17 Апреля 2020, 22:41)
на меня много составляли протоколов
*


Фулюган аднака acute.gif
https://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI
biggrin.gif
Дмитрий Жевлаков
https://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI
biggrin.gif
Dм.Мedvedev73
Был сегодня в деревне с обеда и до 19 часов . За это время погода менялась раз 157 biggrin.gif . Было что одновременно светит солнце , идет снег и с крыш льет как в ливень crazy.gif Похоже 12 месяцев в глубоком запое или коронавируса цепанули и чудят шо попало biggrin.gif
Ходил прослушать пчел с фонендоскопом как зимой ... Некоторые семьи сидят тихо и отзывались только на стук по улью , продолжают зимовать , а некоторые шумно сидят что не радует.
Nik 69
Может ее не будет? hmm.gif Весны
turok
Христос воскресе! Господь нам дал в Твери Солнечную погоду! bye.gif

С утра +3, днем+5!

Ушло Солнышко, но надежда осталась... biggrin.gif

И снова солнышко...
Прохор69
Воистину Воскресе! С праздником.
Да уж погода.Чуть выглянет солнышко , пчелки вылазят , пытаются что то
притащить.А тут туча и снег.
Позавчера в баньку поехали попариться в деревню , выхожу после парилки
в "неглиже", воздуху глотнуть , над самым домом приличная стая гусей и низко
так ....Пока бегал в машину за карамультуком , ушли.Поставил у дверей на всякий.
Больше не появились....Повезло.... biggrin.gif
Tveriak
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Пятница, 17 Апреля 2020, 19:41)
Tveriak Вы конечно всегда в тему,с чуством,столком,с растоновкой ,
*


Благодарюс.. hi.gif
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Пятница, 17 Апреля 2020, 19:41)
но в нашей стране
*


А вот "птичку нашу попрошу не обижать..." smile.gif
Если Вы думаете, что кругом(в других странах) всё исключительно и сразу по закону и по правилам, то глубоко ошибаетесь. "Хорошо там, где нас нет".
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Пятница, 17 Апреля 2020, 19:41)
на меня много составляли протоколов, некоторые оспорил
*


Это и есть "правовая система ГОСУДАРСТВА". Гражданин может вступить в судебный спор с государством, и выиграть..., иногда, а чаще проиграть. smile.gif Хотите жить вне государственной системы? Попробуйте. bye.gif
Да, и ещё раз - так везде. dntknw.gif

Цитата(Nik 69 @ Воскресенье, 19 Апреля 2020, 4:51)
Может ее не будет?  Весны
*


Обещают со следующей недели каааак...., до +20С dance2.gif
Атанас
Tveriak Обещают со следующей недели каааак...., до +20С.
......
С Праздником всех!
Это где так обещают. Ночные минус 1 в основном, да днем почти ежедневно +6!


Желающих поиграть вне государева крыла сегодня поубавится.
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 19 Апреля 2020, 13:24)
Хорошо там, где нас нет".
*


drinks_cheers.gif
берендей
С праздником светлой Пасхи, земляки!!!
Продолжаем выкладывать видео об "освоении новых точков" hi.gif

https://www.youtube.com/watch?v=ISHcPHwhGxg

drinks_cheers.gif
Tveriak
Цитата(Атанас @ Воскресенье, 19 Апреля 2020, 11:05)
Это где так обещают.
*


Вильфант зуб на холодец даёт... biggrin.gif
https://tass.ru/moskva/8280263
turok
Зуб на холодец может дать только Прозаик! drinks_cheers.gif
Сумрак
Добрый день, братцы. А что с обработкой от клеща весной? Надо ли и когда? Осенью ставил и полоски и бипинил из шприца...
turok
Дождись тепла+20, обрызгаешь настоем чистотела... smile.gif
Сумрак
Цитата(turok @ Понедельник, 20 Апреля 2020, 19:00)
обрызгаешь настоем чистотела...
*


Спиртовым? blink.gif
turok
100гр свежесрезанного,мелко режишь и заливаешь 2л кипятка, настоять сутки, процедил и из росинки обработал...Если сушеного то 200гр. smile.gif
Сумрак
Понял. Записал. Спасибо.
Прохор69
Сумрак
Мну бы пару полосок фумисана поставил.Для одной семьи не экономно,
но по затратам труда эффективнее. Для успокоения души. smile.gif Пока еще расплода не много,т.к.
в это время клещь в него активно лезет.
А чистотелом обычно аскосфероз лечат , т. к. в нем йода много.Опять же
его ,как и температуры, дождаться нужно или купить.А это время.
Да и гнездо разбирать придется и каждую рамку с двух сторон прыскать.
Хотя тоже вариант. imho.gif
P.S.А нефть то в Америге в минус 40 баксиков ушла ,только
забирай.Что биржи скажут? blink.gif А тут солнышко светит и
температура растет.
Сумрак
Полоски какие-то остались с прошлой осени. Вроде запаковал хорошо. Не должны бы выдохнуться. Тоже посмотрю. Спасибо.
PS: Это не нефть. А фьючерсы. Проще говоря - договор поставки на определенное число. Им некуда сливать и они не выкупают эти договора. И отказались от уже ранее заключенных. Потому и минус. Он виртуальный. Реально, конечно, никто не доплачивает за получение нефти smile.gif
МЮЗ
Цитата(Сумрак @ Вторник, 21 Апреля 2020, 10:25)
Это не нефть. А фьючерсы.
*


Мамкиных экспертов подвезли...
Сначала разберитесь, что такое поставочные контракты и безпоставочные.
turok
так расскажите в отдельной теме кого больше нефти или контрактов на нее,что такое хежтирование....а то слушаем экспертов ни фига не понимаем... :dntknw:Михаил Юрьевич просвети нас, пожалуйста....А мы как нибудь свяжем движение цен на мед с движением цен на нефть...может быть.. wink_anim.gif

вот скажи Сумрак, светит солнце +8, когда ехать корма у пчел проверять сейчас или после 17-00 ?Твои мысли? hmm.gif
Прохор69
turok
Форум не тот.Там учиться нужно не один год , специфично все , базовые знания нужны.
"Чужих" нагреть могут запросто , втираться годами.Деньгами рискнуть не каждый сможет , при отсутствии фундаментальных знаний.Ну и "чуйка" опять же, как в пчеловодстве значение имеет.
turok
Так, по пионерски можно, по арифметике Пупкина для третьего класса.... hmm.gif
МЮЗ
Цитата(turok @ Вторник, 21 Апреля 2020, 10:52)
так расскажите в отдельной теме кого больше нефти или контрактов на нее,что такое хежтирование....а то слушаем экспертов ни фига не понимаем...
*


Нифига себе задачка...
Когда я преподавал, эти темы занимали три семестра. (Кстати Хедж - огораживание. Отсюда - хеджирование, т.е. защита).
Причём, три семестра для студентов уже прослушавших базовый курс экономики.

Если очень просто, то объём бумажной нефти на несколько порядков превышает объёмы реальной.
Но реальная (поставочная) существует.
Тем, кто не закрыл бы вчера поставочные контракты (там объём всего несколько тыс. бочек) сегодня бы пришлось начать оплачивать простой цистерн, т.к. Кушинг (крупнейшее нефтехранилище в США) заполнен.
Закрыть контракт в минус, дешевле чем оплачивать простой цистерн.
Убытки на реальной нефти мизерны, а на бумажной начали срабатывать стоп-приказы (маржин колл).
И понеслось...
Я стою в правильной позиции, поэтому просто наслаждаюсь представлением...

А в нашей нефтянке всё очень и очень плохо. Но по телевизору об этом не расскажут.
Прохор69
Цитата(turok @ Вторник, 21 Апреля 2020, 12:08)
Так, по пионерски можно, по арифметике Пупкина для третьего класса...
*


Для "Пупкина" заходишь в металлический счет СБ и покупаешь что хочется.
Спред большой , а что делать.
Все "труба зовет" , жену на дачу отвезу пусть клубнику обрабатывает и домой. smile.gif

Цитата(МЮЗ @ Вторник, 21 Апреля 2020, 12:21)
Я стою в правильной позиции, поэтому просто наслаждаюсь представлением...
*


Оо... у нас профессионалы , снимаю шляпу. drinks_cheers.gif
МЮЗ
Цитата(Прохор69 @ Вторник, 21 Апреля 2020, 11:32)
Оо... у нас профессионалы , снимаю шляпу.
*


В палладий я не пошёл потому, что основной его потребитель автомобильная промышленность. Там я ожидаю значительный спад.
Я давно ушёл от активных спекуляций и работаю на длинных периодах.
Кризисную позицию закончил формировать в ноябре, хотя ожидал его где-то к июлю с.г.

Я на рынке с 1993 года и пока жив...
turok
Приятно слушать когда беседуют умные люди.... smile.gif
Прохор69
МЮЗ
Понятно.Михаил личку гляньте пож.
Да , по палычу , пузырик дуют.Но когда он лопнет , вопрос.
А пока пошел вниз потихоньку.
Сумрак
Цитата(turok @ Вторник, 21 Апреля 2020, 11:02)
вот скажи Сумрак, светит солнце +8, когда ехать корма у пчел проверять сейчас или после 17-00 ?Твои мысли?
*


У меня опыта ноль. Но я бы ловил хорошую погоду. Если сейчас погода позволяет, полез бы сейчас. А то после 17-ти может и мокрый снег опять пойти...
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 21 Апреля 2020, 10:35)
Мамкиных экспертов подвезли...
Сначала разберитесь, что такое поставочные контракты и безпоставочные.
*

Я-то как раз в курсе. Мне разбираться не надо. Я по простому и в двух словах... Ибо некуда сливать и отказываются от ранее заключенных поставок. Так гораздо понятнее обычному обыватель. Да и форум вроде как околопчеловодческий. Меряться длиной Х наверное не стоит. Я, кстати, тоже преподавал. И не один год. Математические методы и информационную безопасность. Интеллектом тоже могу давить и терминологией, которую вы и слыхом не слыхивали. Полдня будете викпедлию изучать прежде чем понять о чем речь. Но зачем? Дабы просто зачислить в "мамкиных экспертов"? И чего мне с этого? Я и студентам старался разъяснить по простому на пальцах сперва... А не пафосно выпендриваться... за что меня и любили и уважали.
Прохор69
Сумрак
Что посоветуешь?Куда вложиться?
Можно в личку.
Сумрак
Цитата(Прохор69 @ Вторник, 21 Апреля 2020, 12:28)
Сумрак
Что посоветуешь?Куда вложиться?
Можно в личку.
*


К сожалению экспертом я тут не являюсь, советовать не берусь. Я сам вкладываюсь в систему маркировки и прослеживаемости отдельных групп товаров. Есть такой Федеральный закон №487-ФЗ от 31.12.2017. Он запрещает продажу и любое введение в оборот товаров, которые не отвечают требованию о маркировке. Распоряжение Правительства РФ №792-р от 28 апреля 2018 утвердило перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации. По инициативе Минпромторга к 2020 году маркировке подлежат около 10 товарных категорий. В планах правительства к 2024 году ввести маркировку по большинству потребительских товаров.
Рынок тут непаханный. Производители не готовы и даже не знают как подступиться. Сейчас идет внедрение системы в отрасти производства готовой молочной продукции и готовится маркировка бутилированных минеральных и не минеральных вод. Это тысячи предприятий которым надо срочно поставить системы нанесения КИ, валидации, агрегации и пр. Машинное зрение, брокираторы и пр. Хочешь-не хочешь - а требования регулятора они обязаны выполнить. Это как в систему ЕГАИС алкогольные заводы подключались в свое время. В очереди стояли и готовы были переплачивать любые деньги лишь бы успеть к назначенному сроку и не остановить производство. А значит, заняв эту нишу, на 100% будет и процент с поставки оборудования, и пуско-наладка и дальнейшее сопровождение... Не знаю как на счет икры, но на хлеб с маслом точно должно хватить smile.gif
Прохор69
Нет, в долгую не устраивает.Хотелось бы по быстрому smile.gif .С меньшей отдачей конечно.
Nik 69
Сумрак а как у Вас, стаж менее года?
МЮЗ
https://pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2871840
turok
Спасибо, Михаил Юрьевич! hi.gif А сахарок на зиму надо прикупить.... hmm.gif Вопрос, на одну или две? dry.gif
МЮЗ
Цитата(turok @ Вторник, 21 Апреля 2020, 21:21)
Вопрос, на одну или две?
*


Полтонны по 20,31 мне душу согреют и зимой и холодной весной (купил осенью).
Сумрак
Цитата(Nik 69 @ Вторник, 21 Апреля 2020, 16:55)
Сумрак а как у Вас, стаж менее года?
*


Так я тут выше рассказывал. Все собирался заняться сам, да побаивался. Старый дед в деревне жил напротив, занимался пчелами. Мы помогали когда просил ибо сам стар был уже. Когда его дочь забрала в город, я взял себе один улей старый. Просто для образца. Думал потом сделаю по аналогии. Стоял он у меня в сарае, а крыша саряя потекла. Я раскидал крышу для починки и все из сарая вытащил на улицу. И в этот улей заселился бродячий рой. Так вот Божьим промыслом занялся. Дело было в том году в июле. Потому и менее года...
Nik 69
Бывает же, такое)
Судьба friends.gif
павел медков
Сегодня ветер по тише,+11,пчёлы летают,несут обножку.
Nikon
Посмотрел бегло на наличие расплода в семьях. Везде по 3-4 рамки. Считаю что для моей местности это норма. Бывали года и хуже было.
Алексей21
посути скоро время прививатся,но както семьи слабы
turok
Ой не смешите мои помидоры, прививаться в 20х числах мая..... bye.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 25 Апреля 2020, 0:10)
Ой не смешите мои помидоры
*


В этом вы не одинок ... biggrin.gif
turok
А как без юмора и смеха жить тверскому пчеловоду? Из под смеха то же люди бывают.... lol.gif
turok
Замена матки в злой семье.( по материалам Съезда пчеловод инфо в Рязани)
Есть семья в которой вы хотите сменить матку. Покупаете мини пакет:Матка+ Рамка с печатным на выходе, и пчелами(матка со свитой).Цена мини пакета 2000руб.
Действия: Отнесли в сторону улей старый на метр , на его место поставили пустой, в него перенесли рамку с маткой вновь приобретенной.Добавили рамок с сушью,вощиной( одна рамка).Вся летная перелетает в новый улей.Даем два литра сиропа на ночь.Наблюдаем в течении 10 дней.Матка сеет,значит все нормально.На 21 день выходит пчела одной породы с маткой, идет замена пчелы. Действие со старой семьей. Вариант 1. Находим матку, убиваем. Через 8 дней убираем все маточники и миски и ставим рамку с открытым расплодом без пчел, от новой матки.Ждем облета матки полукровки... smile.gif
МЮЗ
Цитата(turok @ Понедельник, 27 Апреля 2020, 20:41)
turok  
*


При налёте на мини пакет, нужно смотреть на силу исправляемой семьи. Если семья даже средняя, то матку нужно изолировать хотя бы до вечера - забьют сгоряча...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО