Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Взаимосвязи проблем пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
мелкопасечник
В предыдущей теме "Проблемы пчеловодства" общими усилиями был составлен список наших проблем:

1. Увеличение рентабельность пасек. Отсутствие в свободном доступе методик определения рентабельности
2. Трудности сбыта пчелопродукции:
а) мёд
б) пыльца
в) перга
г) пчелопакеты
д) прополис.
е) ММ
ё) матки
3) Слабый ветконтроль пасек
а) отсутствие учета пасек для контроля ветсостояния
б) отсутствие и ограниченность лабораторий для определения качества пчелопродукции
в) отсутствие рекомендаций по обороту применения лекарственных препаратов
г) создание сертифицированного производства отечественных препаратов для определения наличия антибиотиков в пчелопродукции
4) Селекционирование и районирование рас пчел под различные регионы с различными медоносными условиями
5) Слабое образование пчеловодов
а) необходимая реанимация пчеловодческих учебных заведений
б) необходимы доступные пчеловодческие курсы и просветительская работа
среди населения
6) Необходимая реанимация работающих научно-исследовательских пчеловодческий учреждений
7) Необходима НОРМАЛЬНАЯ правовая база защиты пчеловодов
а) законодательная база для решения споров между пчеловод/пчеловод и пчеловод/соседи не содержащие пчел.
б) отсутствие закона регулирующего взаимоотношения пчеловодов со ВСЕМИ ( вет врачами , пожарниками, фермерами и тд) контролирующими органами
в) неграмотность владельцев в случае нанесения урона имущества пчеловода потрав или каких других обстоятельств
8) Наличие на одном рынке конкурирующих с натуральными продуктами фальсификатов продуктов пчелопродктов
а) разделение рынка на МОНОПРОДУКТЫ пчеловодства и производные от него ПОЛИПРОДУКТЫ
б) ужесточение требований к названиям, составам и торговым этикеткам моно и полипродуктов
9)Отсутствие четко прописанных требований и контроля:
а) к инвентарю и оборудованию
б) к сертификации расходных материалов пасек - вощине, пчелопакетам, маткам, проволоке и т.д.
в) к пчелопродуктам (недостаточно)
10) Отсутствие льготного кредитования ЛПХ
11) Отсутствие действующей общественной организации отстаивающей интересы пчеловодов
12) Нарушения корпоративной этики пчеловодами:
а) грязная конкурентная борьба между пчеловодами.
б) конкурентная борьба между организациями имеющими отношение к пчеловодству, мешающая общему делу
13) Выделение пчеловодства в отдельную отрасль сельского хозяйства с созданием министерства пчеловодства
14) Пассивность, неорганизованность и безграмотность пчеловодов при решении общих проблем
15) Инертность пчеловодов внедрению новых приёмов пчеловождения, рас и линий на фоне быстроизменяющихся климатических условий.

Что бы распутать этот клубок - "откуда ноги растут" - необходимо рассмотреть их взаимосвязи - считаю что это поможет при желании решать их в более правильной последовательности. Некоторые проблемы требуют последовательного решения - как то п. №15 и п.№5 и п.№6. Так же п№1 связан с п№2 , а тот в свою очередь связан с п.№9. С чего начнём?
Предлагаю с рентабельности - тема такая на форуме есть. Нет четкого расчета рентабельности. Сразу надо смотреть и с какими пунктами он связан.
Решение не связанных проблем можно и нужно решать параллельно.
ПолковникЪ

Цитата(мелкопасечник @ Понедельник, 27 Января 2020, 12:27)
С чего начнём?
*


С заполнения вами своей карточки на форуме
Работник
Всем привет. pioneer.gif Я когда прочитал как старателя мордой об тебол прикладывают, понял что , а как в моей ссылке к\о Карнеги- тут жажда величая, неугасимая потребность получить признание.

My Webpage
""Уважаемый старатель, где Вы в моём вопросе прочитали о полном соответствии с действительностью указанного количества ПС при регистрации? Правдивость примерно такая же как и в опросе - можно нажать любую кнопку при голосовании. Я не просматриваю логики между своим вопросом и Вашим ответом - нет связи между количеством ПС при регистрации и местом положения пасеки. Такие ответы характерны для либо гуманитарного образования, либо его отсутствие вовсе, либо я Вас чем то задел - что то одно из трёх,или максимум два из трёх. Вопрос по другому - есть ли фильтр при просмотре списка пользователей по количеству указанных ПС при регистрации? Так понятнее? Так надеюсь понятнее?""--выделено мною
Вот где "собак(а) порылся\лась"--Главное узнать кто мы и чем дышим и откуда мы.
А нам так и не дано будет узнать :Кто есть ху.?
Нет, нет у меня желания написать, что кто тут будет участвовать crazy.gif на помощь не рассчитывайте. blink.gif Вот призвать к игнору за старателя-могу. imho.gif
Мордасов Владимир
Цитата(ПолковникЪ @ Вторник, 28 Января 2020, 7:41)
С заполнения вами своей карточки на форуме

*


Вы обратитесь в администрации форума , чтобы те сделали ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ заполнение карточки. На многих форумах даже зарегистрироваться не дадут без заполнения , а у нас бардак.

А так у "мелкопасечник" все в пределах допустимого на этом форуме.

Цитата(Работник @ Вторник, 28 Января 2020, 8:10)
Я когда прочитал как старателя мордой об тебол прикладывают,
*


А у старателя есть такая манера --" дурачком прикидываться " , мол не понимаю. не знаю. Поэтому и получает. Хотя все прекрасно понимает. imho.gif
Работник
Мордасов Владимир какая бы не была позиция у старателя -модератора, но к старателю -пчеловоду издёвки-высказывания
типа:"
характерны для либо гуманитарного образования, либо его отсутствие вовсе,"

imho.gif совершенно не приемлемы. imho.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 28 Января 2020, 9:09)
Вы обратитесь в администрации форума , чтобы те сделали ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ заполнение карточки.
*

Нет смысла, туда можно написать, что угодно, а проверить не как, да и любые паспортные данные можно найти в мусорке.
ПолковникЪ
Знаю главную проблему, но никому не скажу!
Мордасов Владимир
Дмитрий Жевлаков Действительно -- написать можно , что угодно. НО !!! По тому как там написано будет и отношение форумчан.
Если пацан объявит себя крутым пчеловодом с большой пасекой и большим стажем и начнет "сыпаться" на простых вопросах , то не зависимо от того, что там написано , он получит репутацию БАЛАБОЛА,
если пенсионер начнет поучать других давая бестолковые советы то получит репутацию маразматика. и т д.
Следующий аспект , видя приличный возраст человека обращаешься к нему с большим уважением , чем к сверстнику или юнцу изначально. ( глупца сверстника можно и лесом в личке послать , а вот старика послать воспитание не позволяет ( конечно тут многое от воспитания и умственного развития зависит , но норм морали еще никто не отменял).
Николай
Цитата(ПолковникЪ @ Суббота, 01 Февраля 2020, 8:31)
Знаю главную проблему, но никому не скажу!
*


Настоящий полковник biggrin.gif
Денис Симонов
Цитата(Работник @ Вторник, 28 Января 2020, 19:21)
Мордасов Владимир какая бы не была позиция у старателя -модератора, но к старателю -пчеловоду издёвки-высказывания
типа:"
характерны для либо гуманитарного образования, либо его отсутствие вовсе,"
совершенно не приемлемы.
*


Отношения порождают отношения. Давно заметил что более опытные смотрят на новичков и у кого опыта меньше с высока, как будто корона уши жмет...
Работник
Цитата(Денис Симонов @ Суббота, 01 Февраля 2020, 11:00)
Отношения порождают отношения.
*


Зачем же железнить железную железку это делается только с бетоном.dntknw.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 01 Февраля 2020, 10:05)
Если пацан объявит себя крутым пчеловодом с большой пасекой и большим стажем и начнет "сыпаться" на простых вопросах , то не зависимо от того, что там написано , он получит репутацию БАЛАБОЛА,
*


Если он будет молчать, просто читать темы, то как быть ,как узнать, что он БАЛАБОЛ biggrin.gif Он не эрудированный но дело своё знает . Стеснительный, скромный, и не тщеславный.

Нормы морали, это когда оппонента видишь наяву!
Работник
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Суббота, 01 Февраля 2020, 18:14)
Он не эрудированный но дело своё знает . Стеснительный, скромный, и не тщеславный.

*


...тогда ему в раздел:"Методы пчеловодства" Где соответственно его посуде он и расскажет, как ему удаётся получать результаты. imho.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Работник @ Суббота, 01 Февраля 2020, 20:43)
Где соответственно его посуде он и расскажет, как ему удаётся получать результаты.
*

Не могу понять , выражение его посуде? Ему это кому?


Цитата(Работник @ Суббота, 01 Февраля 2020, 20:43)
Где соответственно его посуде он и расскажет, как ему удаётся получать результаты.
*

Не могу понять , выражение его посуде? Ему это кому?


Цитата(Работник @ Суббота, 01 Февраля 2020, 20:43)
Где соответственно его посуде он и расскажет, как ему удаётся получать результаты.
*

Не могу понять , выражение его посуде? Ему это кому?
Мордасов Владимир
Дмитрий Жевлаков молчание аппонента равнозначно его отсутствию. biggrin.gif
Дмитрий Жевлаков
Мордасов Владимир biggrin.gif


Значит здесь большинство отсутствуют
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО