Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Слежалась сахарная пудра
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Подкормки и добавки
Borolaaa
Собственно говоря такая проблема... В пятницу перемолол сахар в сахарную пудру, а в понедельник за выходные она слежалась и стала как камень. Первый раз такое... Никогда такого не было. Не представляю почему такое произошло. Возможно песок был большой влажности.

В общем стал из неё делать канди.
пытался раздробитб её топориком (как остриём так и обухом) по большому счёту измельчается но всё равно в канди попадают маленькие комочки, что не есть хорошо.

Кто-нибудь с подобным сталкивался? Как выходили из ситуации?
Ермыч
Я с таким сталкивался. Раздробил на куски как смог, а потом опять перемолол на пудромолке.
Вообще лучше молоть перед замешиванием канди. А то пудра полежит и всё равно по любому слежится за время.
mentos62
киньте пудру в кухонный комбайн в режиме мясо с металлическими ножами ( на фарш) ... и будет Вам счастье ...
erzz
Цитата(Borolaaa @ Понедельник, 27 Января 2020, 22:34)
Как выходили из ситуации?
*


Было такое.Протёр кусок через мелкое сито для мёда.Если не больше мешка biggrin.gif ,то вполне просто.
d-zontik72
Цитата(Borolaaa @ Четверг, 30 Января 2020, 1:56)
У меня осталось немножко пудра с того года-не слежалась
*


пудра своя или покупная? У меня пудра несколько дней полежит и начинает слеживаться. Говорят в покупную добавляют крахмал чтоб не слёживалась. Я пудру делаю сам болгаркой. https://www.youtube.com/watch?v=tx2DS7XUZLs
psv
надо после помола сразу ее в работу. также наступал в свое время на эти грабли, за пару дней как камень, пришлось заново перемалывать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО