Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Школа бортевого пчеловодства.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
mirak
Друзья!
Сделал свой проект, который находится на https://planeta.ru/1080110 - Строительство на территории будущей пасеки БЕСПЛАТНОЙ Школы бортевиков-пчеловодов с девизом "Возвращение к истокам!", для сохранения этого старинного ремесла наших предков; для познания пчеловодства в самом широком смысле слова; для сохранения нашей дикой бурзянской пчелы, превращения этой профессии для молодых людей в основную работу своей жизни, а также, сделать доступным каждому желающему приобрести и вкусить 100%-но натуральный, бортевой (дикий) Бурзянский, липовый, центробежный, сотовый МЕДА; превратить свою Родину - деревню Максют в медовую, туристическую МЕККУ!
Желание организовать бесплатную Школу бортевиков и пчеловодов витает у меня в мыслях давно. Надеюсь, что ВЫ МЕНЯ ПОЙМЕТЕ, я не хочу получать от своей затеи коммерческую выгоду, а наоборот, при выполнении этого проекта, значительную долю своих доходов собираюсь вкладывать в это БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО.
Вместе - МЫ СИЛА!
Каждый может поучаствовать в развитии проекта и повлиять на создание Школы. Для Вас предусмотрены интересные подарки-вознаграждения и уникальные акции, которые не были еще ни в одном проекте!

https://vk.com/id243921214

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через Интернет.
Краудфандинг — это способ привлечь средства на какой-то проект или в свой бизнес с помощью специальных интернет-площадок. Деньги можно взять в долг, обменять на долю вашей будущей прибыли, а также получить безвозмездно. Во всех случаях выдает их не банк и не государство, а другие люди или компании.
"Могу ли я помочь в продвижении проекта?"
Да, конечно! Для этого в каждом проекте есть удобный механизм распространения информации через социальные сети и возможность добавить виджет проекта на ваш сайт, воспользовавшись кнопкой «Код проекта для вставки на сайт».
При покупке вознаграждения у вас появится возможность распространить в соцсетях информацию о том, что вы поддержали проект, дополнив это личным сообщением. Не упускайте возможность рассказать об этом своим друзьям и знакомым!
mirak
Точная ссылка на мой проект - https://planeta.ru/campaigns/130353
Присоединяйтесь к сообществу https://planeta.ru/campaigns/130353 на портале Планеты и следить за новостями. Спасибо.
Цитата(mirak @ Понедельник, 03 Февраля 2020, 18:05)
Вчера по пути с рыбалки заехал на снежике к ближайшей борти. blink.gif Дятел скинул сырпы (утеплитель, свитый из веток с листвой), сетку, продолбил дырку в капкаке (бруски-крышки). На днях поеду biggrin.gif с "лебедкой", если еще пчелы живы и заменю крышку... и может быть чуток мед покушаю, пока куница не разнюхала и не рассказала по "сарафанному радио" своим сородичам... На растерзанной борти или дичке иногда прикармливаются до 5-8 куниц...Кое-как длинным шестом заткнул рабочими перчатками....,"
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне



"Не было бы счастье, да несчастье помогло"
- как я люблю эти мудрые слова наших предков.

"Не попробовал бы зимний мед ,
Да ДЯТЕЛ помог!"
Даже в рифму п smile.gif чти.
Съездил на Буране к месту возможной трагедии для моих пчелок, но в тоже время праздника, пиршества для лесных обитателей: дятлов, куниц, синиц... Заодно испытал новый кирам и лянге. (страховочный ремень и ступеньку) Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ПЧЕЛКИ ЖИВЫ! Чтоб отметить это дело, быстренько перед закрытием и утеплением стибрил у них кусочек СОЛНЦА! Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне На днях дополню видео о том. как можно вкусить бортевой мед зимой по вине ДЯТЛА! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО