Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Когда смените движок сайта?
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Пчеловод из России
Он у вас уже сыпится и пользоваться им со смартфона, как через жопу зубы удалять.
https://invisioncommunity.com/ вполне годное. Или хотя ты css фреймворк прикрутите поновее. Только js'ом обмазываться не нужно, смартфоны не печка, чтобы об него греться. А то есть некоторые сайта, например, мтс, на столько js-говном обмазан, что страница еле шевелится и трафик метры на страницу.
Streetracer11
Цитата(Пчеловод из России @ Суббота, 08 Февраля 2020, 6:08)
Он у вас уже сыпится и пользоваться им со смартфона, как через жопу зубы удалять.
https://invisioncommunity.com/ вполне годное. Или хотя ты css фреймворк прикрутите поновее. Только js'ом обмазываться не нужно, смартфоны не печка, чтобы об него греться. А то есть некоторые сайта, например, мтс, на столько js-говном обмазан, что страница еле шевелится и трафик метры на страницу.
*


Поддерживаю! Пользоваться со смартфона форумом неудобно. Движок форума не адаптирован для мобильных девайсов (ширина не подстраивается под размеры экрана). Целесообразно было бы переехать на Invision Community + прикрутить SSL сертификат
старатель
Цитата(Streetracer11 @ Суббота, 08 Февраля 2020, 15:07)
Пользоваться со смартфона форумом неудобно
*


Поясните, в чём неудобство?
Я полгода уже пользуюсь смартфоном и не ощущаю неудобств.,Допускаю, что просто в чём то не разбираюсь и не использую все возможности по незнанию, поэтому и задаю такой вопрос.
Пчеловод из России
старатель, сами же писали, с телефона модерировать неудобно.

Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 15:45)
пользуюсь смартфоном и не ощущаю неудобств
*

Ну лично мне за каждую строку не очень удобно мацать смартфон вправо-влево. А если вписаться в экран, то с лупой придется читать. С Оперы сравнительно лучше, она сама переносит текст. Остальные без адаптации.
старатель
Цитата(Пчеловод из России @ Суббота, 08 Февраля 2020, 17:14)
старатель, сами же писали, с телефона модерировать неудобно.
*


Пальцы толстые, кнопки маленькие,зрение село, с темы на тему переходить на аомпьютере удобнее, буфером обмена тоже на компе удобнее,про удобство мышки и говорить нечего.Вот что я имел ввиду.

Цитата(Пчеловод из России @ Суббота, 08 Февраля 2020, 17:14)
Ну лично мне за каждую строку не очень удобно мацать смартфон вправо-влево. А
*


Вот оно что.Что то я не испытываю неудобств в размещении на экране страниц или сообщений.Но я ронял, о чём вы.

Вот ваше это сообщен е у меня помещается целиком на экране и для прочтения не надо ничего перемещать.
Стогов61
Я правильно понял что Старатель категорически против современного движка форума с удобными современными функциями, в т.ч. по картинкам ? hmm.gif
бочак
Цитата(Пчеловод из России @ Суббота, 08 Февраля 2020, 19:14)
мне за каждую строку не очень удобно мацать смартфон вправо-влево
*


У меня иногда на компе так открывается первая страница "результаты поиска", приходится двигать вправо-влево.
Думал , что браузер глючит(яндекс) hmm.gif
старатель
Стогов61
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 08 Февраля 2020, 18:07)
Я правильно понял что Старатель категорически против современного движка форума с удобными современными функциями, в т.ч. по картинкам ?
*


Не правильно.
Дмитрий Жевлаков
Как по мне вы, о чём то космическом говорите, но мои пальцы, чтобы напечатать с планшета не вмешаются по две буквы печатают biggrin.gif
Пчеловод из России
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Суббота, 08 Февраля 2020, 20:16)
мои пальцы, чтобы напечатать с планшета не вмешаются
*

BT-клавиатуру купи.
IRINA
Был ведь переход на другой движок лет 10 назад. И в тестовом режиме две версии одновременно работали какое-то время.
Но пчеловоды хором закричали всё вернуть обратно.
И вернули.
Лично мне комфортно и с этим движком.
Дмитрий Жевлаков
Цитата(IRINA @ Суббота, 08 Февраля 2020, 20:51)
BT-клавиатуру купи.
*


Фотографию покажите? То, что вы написали, для меня не чего не значит!
Ренат Ибрагимов
Цитата(IRINA @ Суббота, 08 Февраля 2020, 20:51)
Но пчеловоды хором закричали всё вернуть обратно.
И вернули.
Лично мне комфортно и с этим движком
*


Главное стабильность и путь к социализму! biggrin.gif
Пчеловод из России
Дмитрий Жевлаков, перевожу. Любая клавиатура, работающая по блютуз (BT). Даже смартфон с ней работает.
Streetracer11
Цитата(старатель @ Суббота, 08 Февраля 2020, 14:45)
Поясните, в чём неудобство?
Я полгода уже пользуюсь смартфоном и не ощущаю неудобств
*


1. Кнопки на форуме предназначены для мышки. При переключении номера страницы на смартфоне трудно попасть на нужную.
2. Проблемы с масштабированием страницы. При чтении сообщений приходится постоянно прокручивать страницу по горизонтали.
3. Очень сложно со смартфона работать с цитированием.
4. Нет уведомлений. В новых версиях движка есть мгновенные звуковые уведомления, когда на твое сообщение кто-то отвечает. К тому же не нужно постоянно обновлять страницу, все сообщения в темах подгружаются автоматически
Цитата(IRINA @ Суббота, 08 Февраля 2020, 19:51)
Был ведь переход на другой движок лет 10 назад. И в тестовом режиме две версии одновременно работали какое-то время.
Но пчеловоды хором закричали всё вернуть обратно.
И вернули.
Лично мне комфортно и с этим движком.
*


Только вот за эти 10 лет рынок смартфонов преодолел пусть с кнопочных до сенсорных с огромным fullhd экраном
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Суббота, 08 Февраля 2020, 19:54)
Фотографию покажите? То, что вы написали, для меня не чего не значит!
*


Наберите в поисковике "Беспроводная клавиатура для планшета"
старатель
Streetracer11
Цитата(Streetracer11 @ Суббота, 08 Февраля 2020, 21:15)
1. Кнопки на форуме предназначены для мышки. При переключении номера страницы на смартфоне трудно попасть на нужную.
2. Проблемы с масштабированием страницы. При чтении сообщений приходится постоянно прокручивать страницу по горизонтали.
3. Очень сложно со смартфона работать с цитированием.
4. Нет уведомлений. В новых версиях движка есть мгновенные звуковые уведомления, когда на твое сообщение кто-то отвечает. К тому же не нужно постоянно обновлять страницу, все сообщения в темах подгружаются автоматически
*


Теперь понятно.
МЮЗ
Как я понимаю, нужно кинуть клич и пустить шапку по кругу...
Деньги нужны на новый движок (если он платный) и на оплату работы по переносу форума на новую платформу.
Стогов61
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 11:24)
нужно кинуть клич и пустить шапку по кругу.
*


А дохода от рекламы на форуме не хватит на новый движок? hmm.gif
ponchik
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 15:53)
А дохода от рекламы на форуме не хватит
*
Ох,
не буди лихо, пока оно тихо..
Тут, в других интернетах, невозможно читать — весь экран забивается рекламой,
и страница - не дождёшься пока загрузится (изматеришься весь).
Стогов61
Цитата(ponchik @ Воскресенье, 09 Февраля 2020, 13:28)
невозможно читать — весь экран забивается рекламой,
*


Поставь блокиратор рекламы с VPN и читай на здоровье dntknw.gif
v888v
Стогов61 что то я не видел полезной инфы на сайтах использующих навязчивую рекламу. Так зачем посещать их?
Лезет реклама при загрузке - отличный признак того что посещать бесполезно! Если оборвать посещение сразу, поисковики это учитывают, и понижают таким сайтам рейтинг. hmm.gif





Цитата(Пчеловод из России @ Суббота, 08 Февраля 2020, 17:14)
старатель, сами же писали, с телефона модерировать неудобно.
*


На каких форумах модерировать со смартфона удобнее?

Стогов61
Цитата(v888v @ Понедельник, 10 Февраля 2020, 8:13)
Лезет реклама при загрузке - отличный признак того что посещать бесполезно
*


На этом форуме тоже некоторое время всплывала реклама антивирусника назойливо
Потом исчезла
Пчеловод из России
И все?
Streetracer11
Цитата(Пчеловод из России @ Вторник, 03 Марта 2020, 19:13)
И все?
*


Да. Админы не следят за данным разделом
Пчеловод из России
Шоп они так за рекламой следили.
skept
Друзья! Не в форуме дело на самом деле, а в том, что вы не умеете пользоваться своим компом и интернотом в частности. Существует целая куча программ, которые полностью блокируют всплывающую рекламу, на какой бы сайт вы не заходили. Установите себе такую программу и будет вам счастье biggrin.gif Это программы (утилиты) бесплатны!!!!
Streetracer11
Цитата(skept @ Суббота, 07 Марта 2020, 8:49)
Друзья! Не в форуме дело на самом деле, а в том, что вы не умеете пользоваться своим компом и интернотом в частности. Существует целая куча программ, которые полностью блокируют всплывающую рекламу, на какой бы сайт вы не заходили. Установите себе такую программу и будет вам счастье biggrin.gif Это программы (утилиты) бесплатны!!!!
*


Вы тему читали? Речь вообще не о рекламе
Инна
Цитата(IRINA @ Суббота, 08 Февраля 2020, 20:51)
Был ведь переход на другой движок лет 10 назад. И в тестовом режиме две версии одновременно работали какое-то время.
Но пчеловоды хором закричали всё вернуть обратно.
*


Сменить движок невозможно.
Опыт, произведенный 10 лет назад, выявил такую кучу багов, что стало ясно, что о переходе надо забыть. На форуме слишком много скриптов, дописанных вручную позднее и которые конфликтуют со стандартными движками, создавая баги.
SoL
Ну хотя бы мобильную вёрстку натянуть, с айфона читать ну очень не удобно. Админы, могу помочь если что
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО