Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Лекарственные травы
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Страницы: 1, 2
ППК
Открываю тему лечения различных болезней при помощи трав: рецепты и способы применения.

Предлагаю всем поделиться , кто, что знает, в этом отношении, кому нужны советы в лечении каких либо болезней с помощьюлекарственных трав, другими словами многоможно подчерпнуть полезного для себя. hi.gif
ded
Цветы одуванчика укладываются плотно в литровую банку пересыпая их сахарным песком или заливаются мёдом.Недели через две смесь готова к употреблению (хранится она прекрасно: в холодильнике может стоять всю зиму,не меняя ни вкуса,ни цвета).
При болях в желудке достаточно взять чайную ложку смеси. Положив в рот,жевать,как жвачку,сглатывая слюну. При необходимости повторить.
ППК
одуванчик , относится к растениям содержащим горечи, В состав входят терпентины, холин, ниекотиновая кислота, никотинамид,каучук, инулин, органические кислоты. Применяют при холецисцитах, гастритах. Обладает желчегонными, диурретическими свойствами. Корни снижают сахар в крови.
ded
И ещё: у одуванчика есть замечательная особенность - это расчётливо воздействовать на весь пищеварительный тракт.Горькое вещество тараксацин возбуждает аппетит и стимулирует переваривание пищи. В результате она не накапливается в кишках ядовитым балластом.Попутно тараксацин увеличивает число охранных лейкоцитов,тонизирует организм. При катарах,гастритах,геморрое и запорах лучше принимать настой:две чайные ложки измельчённого корнязалить стаканом кипятка,настаивать 30 минут,принимать по четверти стакана четыре раза в день до еды.В листьях одуванчика много фосфора,больше,чем во всех листовых овощах,а фосфор-это крепкие зубы.Но особенно полезен одуванчик для печени. Он предупреждает жировое перерождение печени,никрозы ткани,цирроз и рак,разрушает камни в желчном пузыре и протоках.В этих случаях также принимают настой.При здоровой печени происходит полный обмен веществ в организме,в кровь попадает меньше вредных выделений из кишечника и других органов.Поэтому народная медицина издавна возвела одуванчик в ранг одного из лучщих очистителей организма.Попробуйте,и вы заметите,как лицо теряет землистый цвет,исчезают фурункулы,прыщи...
Это растение ценится и как пищевой продукт. В его осенних корнях содержится 40 процентов полисахарида инулина,из них готовят напиток. Цветочные почки добавляют в солянки,винигреты. Листья идут на салаты.Пародоксально ,но факт:горькие корни создают нам сладкую жизнь.
ППК
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ
Растительные продукты- источник минеральных веществ (натрий,калий,магний и др.), микроэлементов(йод,медь,кобальт и др.), которые необходимы для осуществления биохимических и физиологических процессов жизнедеятельности организма. Мин. Вещества и микроэлементы служат неотъемлемой частью протоплазмы клетки, поддерживают её физиологическое состояние и кислотный баланс в организме. В растительной пище содержатся также фитонциды, растительные ферменты, витамины ( В1,В2, С,РР и др.) С растительной пищей в организм поступают ароматические вещества, к ним относятся эфирные масла, они угнетают процессы брожения в желудочно кишечном тракте, стимулируют обмен веществ, оказывают бактерицидное действие (Лук, чеснок, Редька)
Остановимся на чесноке. Вещества содержащиеся в нём оказывают сильнейшее противомикробное , противогрибковое, противоглистозное действие. Чеснок стимулирует сердечную деятельность, расширяет сосуды, используется при лечении трофических язв на почве тромбофлебита.
Теперь перейду к непосредственным рецептам ,которые опробовал сам
У паренька выжигали бородавку на подошве несколько раз, результатов не дало , образовалась ямка, но бородавка опять продолжала расти. И только после того как эту ямку обработали чесноком, она пропала. У моей супруги под ремешком с часами появился типа грибок , после прикладывания кашицы из чеснока завёрнутой в марлю пропал, только нужно осторожно, можно сжечь кожу.
Пишите кто, что пробовал, не обязательно про чеснок ,и какие дало результаты, чтобы остальные также знали.
Fey Eiole
Бородавки хорошо выводятся при помощи наложения кашицы из тертого зеленого яблока, или сырого картофеля- несколько дней такой терапии и бородавки нет.
При болях в печени- все лето жевать каждый день чисто вымытый лист подорожника - к осени забудете о печени. Но надо помнить что подорожник усиливает работу поджелудочной железы и лучше после него нужно поесть.
О- эта тема- может быть очень большой-если сюда все валить- скоро ничего не найдешь...
Знакома с профессиональным травником (даже семья все -травники) чего только не лечат...и довольно успешно! bye.gif
danas40
Небольшая неточность. Отсутствует боли в печени из-за малого количества интерцепторов отвечающих за боль данного органа. Боли в печени ощущается больным из-за болезни желчневого пузыря.В результате его переполнения. И соответственно давления на нервные клетки.
Тут сообщали о выведении бородавок. В детстве мне выводила соседка. Она попросила у родителей яблоко и с помощью швейной иголки, острым концом втыкая в яблоко затем водила по поверхности бородавки. При этом что-то шептала. Бородавки у меня изчезли. Но как сейчас я понимаю. Это воздействовал яблочный сок. Как я убедился яблочный сок разрушает амфоры сделанные из качественного бетона.
ППК
Цитата(Fey Eiole @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 10:49)
к осени забудете о печени
*


Не могу не приколоться, Это намёк, что печени уже не существует.
Молодец danas 40 , главное докопаться до сути hmm.gif
Fey Eiole
Цитата(ППК @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 14:55)
Не могу не приколоться, Это намёк, что печени уже не существует.
Молодец danas 40 , главное докопаться до сути 
*


Если человек не знает где находится печень, то это счастливый человек. ohyeah.gif


алексей
Цитата(Fey Eiole @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 18:49)
О- эта тема- может быть очень большой-если сюда все валить- скоро ничего не найдешь...
*


это точно biggrin.gif .
я тоже занимаюсь травами(перенимаю опыт пока у более взрослых),точнее тибетской медициной blush2.gif .отец начинал как травник еще в конце 70-х.с 97 тибмед.могу поделиться достаточно простым составом при язве желудка: чага,подорожник(во время цветения желательно),тысячелистник(верхняя часть 20-30см,тоже во время цветения),цветки пижмы,хвощ полевой,какалия копьевидная(есть ли она в других регионах росси не знаю),корни ревеня,щавеля конского,девясила высокого,плоды гороха(предварительно слегка обжарить - до потрескивания),семена льна(в оригинале конопли или опиум мака,но сами понимаете....
blink.gif ),мумие черное,алюминокалиевые квасцы(не знаю где в России брать - мы покупаем в китае в аптеках).все компоненты 1:1,все очень хорошо высушить и перетиреть до порошка(чем мельче тем лучше). если все компонеты найти,собрать не удается то чага,подорожник,пижма,тыс-ик и мумие вполне будет работать.мумие продается в аптеках. применять: полчайной ложки этой смеси залить 1.5стакана воды в маленькой кастрюльке и кипятить на сильном огне до 0.5 стакана - это будет разовая доза,пить в охлажденном виде за полчаса до завтрака,если острая форма то и вечером до ужина.курс 3-6 мес. боль уже проходит через неделю.
алексей
еще рецепт при лечении ран,ожогов - луб(не кора а именно луб) барбариса или бархата амурского(у них луб желтого цвета),собирается,сушится. применение: нарезать мелкими кусочками,залить водой и слегка кипятить(выпаривать) до состояния тянучести(с палочки сползает как сопля smile.gif бррр.. crazy.gif ),и вот эту хорошую "гадость"(горькая ужжжжас) наносить на пораженную поверхность(чем раньше лечение тем лучше) с помощью очень мягкого материала(перышко,старая-пристарая простынка) - нанесли подождали пока подсохнет,опять нанесли и так до появления вернего слоя кожи(наносить придется без перерыва 1-2-3часа и более),результат - 2степень без шрамов на всю жизнь и лечение всего сутки(3-4ст никогда не приходилось вследсвие того что их сразу в реанимацию,но думаю может помочь);очень хорошо снимает боль. на долго готовить нет смысла - плесневеет даже в холодильнике,в комнате скисает на 3-5сутки. можно применять и при геморрое в виде тампонов(10-15мин менять - может присохнуть и тогда естесвенно обратный эффект,но полного излечеия не будет - только снимет боль,уберет кровотечение и немного уменьшится в размере).
есть очень хороший удэгейский(или малых народностей ДВ и Сибири) рецепт при ранах. берется луб разных деревьев - кедра,ели,лиственницы,березы,клена,ивы,ильма, корень пиона белоцветкового(чем заменить в европе не знаю) , мелко режется все это - заливается любым количеством воды(не важно - важны дальнейшие действия),долго варится 1-2часа(можно кипятить можно не кипятить - главное выварить), процедить,жмых выкинуть.полученный отвар(он темного цвета) варить до сильного загустения(до состояния джема) можно добавит желчь - сойдет и бычья(лучше конечно медвежью),состояние готовности определяют так: упавшая капля не должна расплываться а сохраняет округлую форму на поверности.хранить в холодильнике(но тоже может покрыться плесенью).применение: старую простынку или другую льняную ткань прогладить горячим утюгом(можно прокалить еще и в духовке - зачем понятно).нанести этумазь на материю и петебинтовать пораж-ую пов-сть,заменить или убрать через 2-4часа( в официальной медицине почемуто перебинтовка раз в сутки в лучшем случае 2раза,пациенты орут какбудто их режут по живому - бинты за это время присыхают).применять до полного излечения(даже когда осталось чуть-чуть,применять - это чуть-чуть потом выливается.....).
igor
Цитата(Fey Eiole @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 10:49)
Бородавки хорошо выводятся при помощи наложения кашицы из тертого зеленого яблока, или сырого картофеля
*


Не всякие,у меня на пальце плоская бородавка,так дважды криохирургия,и всеравно растет,применял корень чистотела,лук,прополис,уксусную эсенцию и ей все нипочем.
Цитата(Fey Eiole @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 13:26)
Если человек не знает где находится печень, то это счастливый человек. 
*


Я не знаю,и меня никогда не болит голова.Я применяю свежемороженные ягоды:смородину,малину,чернику,клюкву.Пью чай из шиповника .Обязательно употребляю маточное молочко,прополис-регулярно.Мед употребляю только майский/акация/ и только с забруса,сцеживаю себе флягу. imho.gif
Валент
Цитата(igor @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 15:34)
Не всякие,у меня на пальце плоская бородавка,так дважды криохирургия,и всеравно растет,применял корень чистотела,лук,прополис,уксусную эсенцию и ей все нипочем.
*


igor, попробуй пару раз (с интервалом неделя, дне 10-ть) ПРОКШАЛАНУ сделать!
Все бородавки и наросты всякие исчезают (организм их съедает - он ими - ненужнностями всякими) начинает тогда питаться! bye.gif
VER
Цитата(igor @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 20:34)
Не всякие,у меня на пальце плоская бородавка,так дважды криохирургия,и всеравно растет
*


Не удержалась чтобы не отреагировать жена (дерматолог) Бородавки это вирусная инфекция и как любой вирус, поражает организмы со сниженным иммунитетом, поэтому надо сделать хотябы общий анализ крови с пальца, чтобы убедиться что там нет патологии. Если патологии нет, то достаточно принять препарат содержащий магний (аспаркам или панангин) по 1 табл. 2 - 3 р. в день на протяжении максимум 1 месяца, а наружно - колломак ( Германия) 2раза в день наносить только на область бородавки в течение 4 - 5 дней. Затем сделать перерыв на такое же время и если необходимо, повторить курс. Максимальный куррс наружного лечения (с перерывами) - также 1 месяц.
Prozaik
Цитата(Валент @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 19:37)
igor, попробуй пару раз (с интервалом неделя, дне 10-ть) ПРОКШАЛАНУ сделать!
Все бородавки и наросты всякие исчезают (организм их съедает - он ими - ненужнностями всякими) начинает тогда питаться! bye.gif
*


Тут главное не переборщить с ПРОКШАЛАН-ой, а то организм с голодухи ещё кое что отъест в одночасье... моргнуть не успеешь. А потом - всё... уже не пришьёшь обратно:)
ППК
Цитата(Verbovski @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 21:38)
Не удержалась чтобы не отреагировать жена (дерматолог) Бородавки это вирусная инфекция и как любой вирус, поражает организмы со сниженным иммунитетом
*



Правильно жена говорит, хотя с тем набором продуктов, который употребляет Igor с имунной должно быть всё нормально, но я посоветовал бы проколоть имуннофан хуже не будет.
Fey Eiole
Эх медицина до чего довела... Сами медики ходят на оздоровительные практики, знаю лично многих и многих врачей, которые категорически не пьют таблетки, не колят уколов, а сами вынуждены по долгу работы прописывать больным то чему учили всю их жизнь. Например, из рекомендации при гипертонии- избегать стрессов, а как их избегать никто не знает... вот и работаем все на фармацевтическую промышленность да на врачей... и этот процесс длится всю жизнь...
Я пытаюсь изменить свою ситуацию,жаль раньше много не знала, иначе бы детей воспитывала бы по другому... Человек- это часть мира, и он сам может восстанавливаться, только мы не используем свои возможности с рождения и они теряются... может это и офф.... hi.gif
igor
Цитата(ППК @ Вторник, 05 Февраля 2008, 10:02)
тем набором продуктов, который употребляет Igor с имунной должно быть всё нормально, но я посоветовал бы проколоть имуннофан хуже не будет.
*


Нет у меня бородавок давным давно,с детства.Эта ,которую,я квалифицирую ,как плоская бородавка исчезла,но осталось ощущение,что спряталась под кожу,дважды сильнейший криоожог,просто была цель:добью я ее или нет.Ведь я по гороскопу Овен,рожденный в Год Огненного Петуха.Просто бычье здоровье,после занятий с насекомыми ,не болею ни чем.Грипп не берет,простуда тоже,стараюсь вести здоровый образ жизни,хочу нанести ущерб государству -ввиде долгосрочной выплаты пенсии.

Цитата(Fey Eiole @ Вторник, 05 Февраля 2008, 10:35)
Например, из рекомендации при гипертонии- избегать стрессов, а как их избегать никто не знает..
*


Как ,очень просто.Нодо верить в Бога,Аллаха и т.д.,тогда на все воля Всевышнего,если веришь,тогда никаких стрессов,все будет хорошо,доверся судьбе и всевышнему.Молитва очень успокаивает и придает силы,как предки наши:перекрестился и зарубил супостата,Божьей помощью.А лечение надо обязательно проводить,но нужно всестороннее обследование,чтобы был правильный диагноз, тогда народными средствами,лекарственными растениями,очень хорошо помогают гомеопатические препараты.Например у меня был артроз коленного сустава,врачи ничего не предложили,а вот лечение гомеопатическими препаратами немецкой фирмы Heel,очень даже помогло,немог стоять,а сейчас хожу по пересеченной местности на охоте по 15-20 км и ничего. imho.gif Очень желательно,если позволяет состояние здоровья еженедельно посещать баню русскую или сауну,после нее,как будто сбрасываешь лет двадцать.
ППК
Цитата(igor @ Вторник, 05 Февраля 2008, 11:27)
хожу по пересеченной местности на охоте по 15-20 км и ничего.
*


Ну и зверюга crazy.gif и он ещё обижает какую-то маленькую бородавочьку
ded
Отжать сок из свежей трвы мяты,смазать им места ужаления кожи пчёлами,осами,комарами и т.д.Сок мяты оказывает противоспалительное,обезболивающее и противосудорожное действие.
Iosif
Хочу задать вопрос. Хотя перец (черный или красный) вроде и не относится к лекарственным растением, а к приправам, но наверное всеже както влияет на организм. Как он влияет на давление. Может ли он являться причиной повышения давления?
ППК
На давление нет а вот красный перец является болеутоляющим, подробнее сказать не могу материалы находятся в другом месте , найду ,опубликую
LadyBee99
Цитата(Iosif @ Среда, 06 Февраля 2008, 18:03)
Хотя перец (черный или красный) вроде и не относится к лекарственным растением, а к приправам, но наверное всеже както влияет на организм. Как он влияет на давление. Может ли он являться причиной повышения давления?
*


Как-то в передаче "Малахов +" рассказывали о применении черного перца при повышенном давлении, что меня сильно удивило. Какой-то татарский вроде рецепт.
ППК , может Вы об этом что-нибудь слышали? Если нет, то хоть скажите, что думаете по этому поводу.
Iosif
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 07 Февраля 2008, 15:19)
рассказывали о применении черного перца при повышенном давлении
*


Один знакомый дальнебойщик жевал горошины черного перца чтобы не уснуть за рулем.
Леший
[quote=igor,Вторник, 05 Февраля 2008, 11:27]
Как ,очень просто.Нодо верить в Бога,Аллаха и т.д.,тогда на все воля Всевышнего,если веришь,тогда никаких стрессов,все будет хорошо,доверся судьбе и всевышнему.Молитва очень успокаивает и придает силы,как предки наши:перекрестился и зарубил супостата,Божьей помощью.
*


Вы неправы. sad.gif Да верующие люди в какой то мере менее подверженны стресам, но они всё же люди живые. А стрессам не подвержены мёртвые blink.gif , ну ещё наверное чёрствые и пофигисты. hmm.gif Вера помогает быстрее справиться с такими ситуациями. Молитва - это способ общения с Богом и она может быть разнообразной. Когда Бог даёт дар исцеления человек становится только проводником и молится он принося молитву просьбу и и затем молитву благодарности. Но это не богословский форум, так что извиняйте hi.gif
Для предупреждения обострения гастрита в осенне- весенний периоды рекомендую пить настой лекарственной ромашки, по полстакана за полчаса до еды. Ну и конечно избегать не только стрессов, но и острых, копчёных, жирных продуктов питания или если очень хочется сократить их приём до минимума. Всё мне позволительно, но не всё полезно.
алексей
Цитата(Iosif @ Четверг, 07 Февраля 2008, 2:03)
Хочу задать вопрос. Хотя перец (черный или красный) вроде и не относится к лекарственным растением, а к приправам, но наверное всеже както влияет на организм. Как он влияет на давление. Может ли он являться причиной повышения давления?
*


они острые и жгучие по свойствам. порождают тепло,полезны для улучшения переваривания пищи;увеличивают отток желчи -> могут косвенно влиять на повышение давления,если конечно уже есть изменения в сосудах и органах.желчь горячая по свойствам,увеличиваясь в кол-ве в организме повышает тепло от которого организм избавляется быстрой перекачкой крови к переферии и если есть уже препятствия для крови то давление естесвенно повышается. но это не значит что их нельзя употреблять - в салаты,где много слизистой пищи(картошка,пюре из овощей) обязательно.
kingofbees
Кератома - это преимущественно доброкачественные возрастные изменения кожи. Появляются после 40-50 лет. Начинается кератома с пятна сероватого или кофейного цвета с легким шелушением на поверхности. Постепенно утолщается, покрывается плотными корками, которые иногда крошатся и отрываются, при этом может кровить и болеть. При озлокачествлении кератома трансформируется в плоскоклеточный рак. В связи с этим крупные и травмированные кератомы целесообразно удалять. Наиболее эффективно удаление лазером..

СТАРЧЕСКАЯ КЕРАТОМА (себорейная кератома, старческая бородавка) - коричневое или бронзовое образование с четкими границами, похожее на вдавленную в кожу изюминку. Очень распространенное заболевание, характерное для людей старше 40 лет. Старческие кератомы обычно множественные, чаще всего локализуются на лице и туловище упожилых людей. Течение обычно бессимптомное, нередко происходит самоампутация кератом. Озлокачествления кератом не происходит. Необходимо дифференцировать от меланомы.
Лечение обычно не требуется. При значительном косметическом дефекте старческие кератомы удаляют. При небольших папулах на лице применяют электрокоагуляцию. Обесцвечивания папул можно добиться с помощью жидкого азота. При сомнениях в диагнозе папулу иссекают и подвергают гистологическому исследованию.
ППК
Даю подробную информацию по красному перцу

Капсаицин – действующее начало красного перца. Его умеренная токсичность проявляется в выраженном раздражающем действии. Он вызывает чувство жжения, боль, гиперемию кожи, слизистых оболочек, но к образованию волдырей не приводит.
оказалось, что давно известный капсаицин имеет избирательную способность выключать болевую чувствительность при нанесении на кожу. Эти вещества элиминируют субстанцию Р из пресинаптических окончаний первичных афферентов. Таким образом прекращается поступление ноцицептивных (вредоносных) сигналов.
Капсаицин активирует нейроны медиального метаталамуса, которые способны проводить боль. Также капсаицин стимулирует биосинтез простагландинов, а это играет важную роль в проявлении раздражающего действия. Кроме этого, он возбуждает кожные афферентные волокна.
Повторное применение капсаицина на одно и то же место прогрессивно уменьшает реакцию до полного ее прекращения.
Болевая чувствительность понижается вследствие связывания капсаицина с афферентными нервными окончаниями, хотя дегенеративных изменений при этом не наблюдается.
ЖГУЧИЙ ПЕРЕЦ - УБИЙЦА РАКОВЫХ КЛЕТОК
Капсаицин - вещество, обеспечивающее острый вкус и раздражающее действие жгучего перца, способно вызывать массовую гибель злокачественных клеток и уменьшение размеров опухоли при раке простаты.В ходе эксперимента, проведенного американскими учеными из Медицинского центра Цедар-Синай на мышах, инъекции капсаицина спровоцировали начало процесса самоуничтожения в 80% злокачественных клеток и уменьшили размеры опухолей.
В расчете на массу тела животного доза капсаицина была эквивалентна 400 миллиграммам этого вещества для человека весом 90.7 кг. Такое же количество капсаицина содержится в нескольких плодах свежего перца хабанера – одной из самых острых разновидностей перца.
По данным ученых, капсаицин обладает способностью увеличивать концентрацию некоторых белков, принимающих участие в апоптозе – процессе самоуничтожения клеток. Одновременно он снижает концентрацию простат-специфического антигена – протеина, вырабатываемого злокачественными клетками при раке предстательной железы.По мнению авторов исследования, выявленные ими свойства капсаицина могут быть использованы при создании новых препаратов, предназначенных для лечения онкологических заболеваний. Однако употребление большого количества горького перца в пищу также может быть связано с риском онкологических заболеваний, в частности, рака желудка. Mednovosti.ru

Пробовал на себе. Втирал в ноги настойку красного перца, боль уменьшалась ,но потом эта зараза высыхала и лезла во все дырки ,чихали все окружающие начиная с кошек,но как ни странно кроме меня.. Правда жгло при малейшем попадании влаги на смазанные и высохшие места .
ППК
Хочу рассказать интересный случай связаный, ну скажи со спонтанным применением лекарственых трав. Короче дело происходило году этак в 1982. Был у меня знакомый , когда я жил в Литве г Щяуляй,звали его Йозас, и был он страсный рыбак, вечно мотался на своём запоре по всем закоулкам, а рядом Калининградская обл.воды много ,так, что ездить можно было куда. Так вот как он рассказывал забрался он в очередной раз в какие-то дебри по реке Неман, а он временами страдал болями в желудке, может был хронический гастрит или ещё чего,словом говорит, вдруг скрутило его по чёрному.Грхнулся говорит я на землю и думаю,что сейчас загнусь и ни кто меня здесь не найдёт. Потом вспомнил, что я слышал от желудка помогает полынь, её рядом много росло и давой жрать её прямо лёжа.Нуи что вы дамаете минут через 20 меня отпустило и даже я продолжил рыбалку
Хороша байка?
Fey Eiole
Байка хороша .Рекомендую почитать книги "Одолень-трава" "Растения – твои друзья и недруги" Автор Рим Ахмедов, там такими байками многое рассказано о травах...
Георгий
В прошлом году на ногах появились красные пятна, потом на руки перешло. Сказали экзема. Перепробовал массу различных таблеток, мазей и кремов, наверное пол аптеки скупил, а толку ноль.
По ОРТ в утренней программе в рубрике "народные рецепты" услышал совет маникюрши, страдающей таким же недугом, говорила, что попив неделю отвар вместо чая, у нее все прошло. Я применяю этот рецептик четвертый день, пятна становятся малозаметными. А состав прост: по одной ст. ложке эхинацеи, череды и ромашки залить 1 стаканом кипятка и кипятить на водяной бане 15 минут. Я принимаю 2 раза в день, утром и в обед. Выпил как-то вечером, так потом бессоница замучила.
А вообще очень много информации о травах на сайте у ded77, рекомендую. http://www.apitherapy2005.narod.ru/HTMLs/I_01/I03.htm
ППК
В этом рецепте основное череда и ромашка
igor
Цитата(Георгий @ Четверг, 14 Февраля 2008, 19:46)
А состав прост: по одной ст. ложке эхинацеи, череды и ромашки залить 1 стаканом кипятка
*

Эхинацея очень сильно подымает иммунитет.
Цитата(Георгий @ Четверг, 14 Февраля 2008, 19:46)
Сказали экзема
*


Дядя мой ,покойный,тоже имел экзему ,вылечил .Писал в Китай ,в период великой дружбы,получил рецепт:крапиву двудомную собрать на кладбище в период цветения ,высушить в тени ,пеплом этой крапивы толи втирать ,вобщем обрабатывать места экземы. Помогло.

Лук, черника и вино - лучшие средства от гриппа http://www.podrobnosti.ua/health/2008/09/05/552308.html
danas40
Пора и свою лепту внести. Хотя -данное вещество не входит в состав трав,но довольно успешно можно использовать для лечения. Это вещество - голубая глина. Ее назначение довольно широко.так,что постарайтесь приобрести. Продается в аптеке. Если кто захочет узнать подробности- поделюсь со своими знаниями. Сам использую в своей практике и помогаю знакомым. Она имеется в природе,но если непроверена,имеется опасность внести дополнительные заболевания или привести к летальному исходу. В глине могут сохранятся вредные элементы. 2. При использовании лекарственных растений надо знать места,где собираются растения,но и состав почвы. В противном случае,эффекты будут весьма противоположны.
алексей
Цитата(danas40 @ Пятница, 05 Сентября 2008, 18:23)
Хотя -данное вещество не входит в состав трав,но довольно успешно можно использовать для лечения. Это вещество - голубая глина. Ее назначение довольно широко.
*


хоть бы написали какие широкие biggrin.gif .
приведу из своего опыта на себе.16 лет.играя в футбол,совершая подкат то ли разорвал то ли сильно растянул мышцы и сухожилия вокруг голеностопного сустава. август месяц,суббота.какая больница и травпункт:туды такие очереди в это время.пару хирургов на весь город.еще и в деревне живу.минут 15 пошевелить вообще не мог,через час распухло так что даже в сандаль не влазила.приложил вечером,потом на ночь,в воскресенье в течении дня.к понедельнику уже ходил кое-как,опухоль спала(гематома конечно).никуда уже не поехал есстесвенно - хожу же.дней через пять все окончательно прошло.но результат все равно не то,надо было все таки ехать,мож что и лучше сделали.порвал мне кажется.несколько лет не мог на правой ноге приседать.
Bee happy
Цитата(алексей @ Среда, 15 Октября 2008, 18:00)
то ли разорвал то ли сильно растянул мышцы и сухожилия вокруг голеностопного сустава.
*


Растяжение - это и есть частичный разрыв связок. Разрыв отдельных волокон. Из за того, что сухожилия плохо снабжаются кровью, лечение таких разрывов сильно затруднено (мал приток пластических веществ, плохой отток продуктов распада). Последствия могут ощущаться годами, а сухожилие так и не сокращается до прежних размеров, что ведёт к частым "привычным" вывихам. Надо было не заниматься самолечением, а проводить интенсивную терапию под наблюдением медиков.
алексей
Би хэппи,сейчас все отлично.осенью того же года были серьезные вылазки за шишками,ходил и ничего не болело.просто при определенных упражнениях,в частности приседание на этой ноге или массаже на в этой области ощущаю пустоту.а так все нормально.было бы это не в сезон отпусков может бы и попал к травмотологу.
Bee happy
Цитата(алексей @ Четверг, 16 Октября 2008, 9:46)
при определенных упражнениях,в частности приседание на этой ноге или массаже на в этой области ощущаю пустоту
*


Возможно частично повреждены нервные окончания. Не раз подворачивал голеностоп, очень мало приятного.
mumka
Алексей, в твоем случае травы врядли помогут. Здесь очень полезно два или три раза поставить пиявки.
Найди гирудотерапевта. Секрет пиявки нормализует капиллярное кровообращение, за счет прорастания новых капилляров, уберет спайки и микротромбики, если они есть. Думаю, что это самый естественный и надежный способ снять последствия вывиха smile.gif
ППК
Цитата(mumka @ Понедельник, 27 Октября 2008, 20:19)
Секрет пиявки нормализует капиллярное кровообращение, за счет прорастания новых капилляров, уберет спайки и микротромбики, если они есть. Думаю, что это самый естественный и надежный способ снять последствия вывиха
*


Не совсем согласен. Нормализует капилярное кровообращение,да, уберёт спайки и микротромбики,да, но с какого бока проростание новых капиляров?, вообще новые сосуды образуются при голоде кровообращения, да и это не совсем хорошая вещь, к примеру диабетическая ретинопатия, образование новых сосудов в глазном дне,
Цитата(Bee happy @ Четверг, 16 Октября 2008, 9:41)

Возможно частично повреждены нервные окончания.
*


А вот с этим я согласен. А восстанавливать нервные волокна практически невозможно.
Валент
Цитата(ППК @ Вторник, 28 Октября 2008, 16:04)
новые сосуды образуются при голоде кровообращения
*


Для этого что надо? Создать кислородное голодание?
Валент
Немного о соли (Повареной и морской) - эффекты изумительные. Сам проверял. А подробнее здесь:
http://vodalechit.forum24.ru/?1-14-0-00000...-0-0-1213001411

А так же:
Вода для здоровья
На сайте: http://vodalechit.forum24.ru/
Очень много чего интересного bye.gif
IRINA
Валент Похоже как в ЗОЖе.Описание чудодейственных рассказов.А что говорит наука?
Валент
Очень много рецептов (> 3000 шт) по травам (300 стр.) и не только:
Кара В.П. "Домашние лекарственные средства. 3000 уникальных рецептов"
из: http://www.download.koob.ru/kara_valentin/dom_lek_sr
mumka
Цитата
с какого бока проростание новых капиляров


Речь идет о патологическом разрастании соединительной ткани в процессе образования спайки. Именно прорастание капилляров дает возможность уменьшить спайки и сделать эластичной рубцовую ткань (послеоперационные швы - очень хороший наглядный пример).

А каким образом Вы предполагали гирудин "уберет спайки"? smile.gif
Николай
Валент
Набери в поиске СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ. Тоже интересно bye.gif Говорят 95% болезней лечит dntknw.gif Я попробовал - купив тоник в аптеке. smile.gif Очень приятно bye.gif посмотрим как дальше будет smile.gif
Bee happy
Цитата(mumka @ Понедельник, 27 Октября 2008, 20:19)
Здесь очень полезно два или три раза поставить пиявки.
*


Цитата(Валент @ Вторник, 28 Октября 2008, 21:49)
Немного о соли
*


Цитата(Валент @ Вторник, 28 Октября 2008, 21:49)
Вода для здоровья
*


Цитата(Николай @ Вторник, 28 Октября 2008, 22:30)
СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ. Тоже интересно
*


Всё это конечно интересно. Но где же здесь про ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ? hmm.gif
Николай
Цитата(Bee happy @ Вторник, 28 Октября 2008, 22:57)


Цитата(Николай @ Вторник, 28 Октября 2008, 22:30)
СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ. Тоже интересно





Всё это конечно интересно. Но где же здесь про ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ? 
*

живичный скипидар делают из смолы сосны.
Осознал bye.gif это надо создать тему - лекарственные деревья smile.gif
алексей
пиявки,кровопускания хороши когда свежая гематома,или когда "дурная" кровь есть(в других случаях допустим - бодун конкретный,хронический холецистит).прошло 10лет после этой травмы.знал бы тогда тибетские составы при травмах вообще проблем бы не было.
mumka
Цитата
пиявки,кровопускания хороши когда свежая гематома,или когда "дурная" кровь есть


Совершенно не согласна no.gif . Работала пиявками с многолетними травмами и последствиями давно проведенных операций.
"Дурная" кровь понятие слишком растяжимое, это может быть густая, слишком жидкая, инфицированная, содержащая мало гемоглобина или протромбина и т.д....во всех случаях "дурной" крови нужно сначала выяснить что именно имеется в виду.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО