Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: пчелы напрокат
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Ленинградская область
Страницы: 1, 2, 3
Копылов а
на лето, возьму улей напрокат, на дачу, в сланцевский район лен области
предложения в личку
Дмитрий псков
Цитата(Копылов а @ Пятница, 21 Февраля 2020, 9:52)
на лето, возьму улей напрокат, на дачу, в сланцевский район лен области
предложения в личку
*


Просто улей или с пчелой
старатель
Цитата(Копылов а @ Пятница, 21 Февраля 2020, 9:52)
предложения в личку
*


Давайте здесь наработаем опыт.
Возьмёте семью напрокат за 3000 руб? Вся продукция за сезон ваша, 15 августа отдаёте семью обратно.
Дмитрий псков
Цитата(старатель @ Пятница, 21 Февраля 2020, 10:05)
Возьмёте семью напрокат за 3000 руб? Вся продукция за сезон ваша, 15 августа отдаёте семью обратно
*


К августу отдавать назад будет нечего . Что тогда ?
старатель
Цитата(Дмитрий псков @ Пятница, 21 Февраля 2020, 10:10)
К августу отдавать назад будет нечего . Что тогда ?
*


Ещё рано об этом.Ответственность сторон не в начале договора оговаривается.
pchelovod
Сразу видно опытная "рука"бизнесмена..... bye.gif
Виктор Андреев
Цитата(старатель @ Пятница, 21 Февраля 2020, 10:05)
Возьмёте семью напрокат за 3000 руб? Вся продукция за сезон ваша, 15 августа отдаёте семью обратно.

--------------------
*


Тут то же непонятки. Улей какой? Сколько корпусов? Магазинов? Суши рамки даются? Вощина?
Или просто один корпус дали, и пинка с зади, чтоб смелее плыл?
Исходя из цены, предполагаю просто ящик с пчелами. Так?
53RUS
Цитата(Дмитрий псков @ Пятница, 21 Февраля 2020, 10:10)
К августу отдавать назад будет нечего . Что тогда
*



Учитывая тот факт , что инициатор предложения не пчеловод , риск такого расклада очень велик ! Да и транспортная логистика одного "улья" туда-обратно весьма сомнительна с экономической точки зрения. Тогда уж лучше "АРЕНДА С ПРАВОМ ВЫКУПА"
Дмитрий псков
Цитата(Копылов а @ Пятница, 21 Февраля 2020, 9:52)
на лето, возьму улей напрокат, на дачу, в сланцевский район лен области
предложения в личку
*


Дать в аренду . всё ровно что выбросить семью . imho.gif
Цитата(старатель @ Пятница, 21 Февраля 2020, 10:05)
Возьмёте семью напрокат за 3000 руб? Вся продукция за сезон ваша, 15 августа отдаёте семью обратно.
*


Александр . на таких условиях готов всю вашу пасеку взять в аренду .
53RUS
Цитата(Дмитрий псков @ Пятница, 21 Февраля 2020, 12:17)
Дать в аренду . всё ровно что выбросить семью .
*



Да нет , убыток все же несколько меньше.. biggrin.gif


Цитата(Дмитрий псков @ Пятница, 21 Февраля 2020, 12:17)
на таких условиях готов всю вашу пасеку взять в аренду .
*



А вот здесь убедительно , но убежден , что Александр не согласится.. biggrin.gif
Бабинский
Явно улей нужно застраховать на разные случаи.Типа кража,стихийные бедствия,вандализм,медведи и прочее.
clic
А цель то озвучьте зачем Вам улей на прокат?Копылов а .И как Вы видите сотрудничество на каких условиях?Ребята а может так становятся сейчас пчеловодами?А может человек вместе с ульем хочет взять в аренду Ваши руки и голову?
Копылов а т.ч.дерзайте .Если Ваши условия будут приемлемы почему бы не дать.Можно и не один.А профи которые помогут здесь много.
старатель
Мне интересно понимание и представление ситуации топик стартёром.Копылов а , ну что скажите на счёт моего предложения.Поговорим?
clic
Блин пропал.Может об,явиться ещё Саша?
Исидор
Цитата(старатель @ Пятница, 21 Февраля 2020, 10:05)
Возьмёте семью напрокат за 3000 руб? Вся продукция за сезон ваша, 15 августа отдаёте семью обратно.
*


старатель Цена похожа на шутку. biggrin.gif
старатель
Тема оренды уже всплывала на форуме, но теоретически. Мы, пчеловоды, смотрим со своей стороны, интересно поговорить с обратной.
Денис Ф.
С такой зимой и зимовкой я тоже скоро встану в очередь на аренду. biggrin.gif
clic
Присоединяюсь.Есть же чел.с Владимирскими ульями и апидомиками поставил на обслуживание и все довольны.Вон наш Андрюша работает с подопечными точками.Может поделиться на каких условиях?Так то тема интересная .
Денис Ф.
clic
По курированию точка договариваются индивидуально,у меня знакомый ездит тоже к кому-то за денежку.
А в плане аренды пчелосемей,так это не тоже самое,что над твоими пчёлами берут шевство. Плюсы-минусы с обеих сторон.Если я беру семьи в аренду и вожусь с ними летом,то получаю мёд-пергу при хорошем лете,а если плохое? blink.gif
Но зато не надо заморачиваться с зимовкой вообще.Сидишь со своим медком,чай пьёшь и читаешь на форуме,как другие зимуют. smile.gif
Андрей 47
Цитата(Денис Ф. @ Пятница, 21 Февраля 2020, 18:50)
Сидишь со своим медком,чай пьёшь
Мед еще взять надо суметь.У нас один чел взял как-то 10 пс типа в лизинг,договорился с меда рассчитаться...Да год был 2016...Еще и сахар пришлось в зиму покупать.Правда пчелы с ним остались.
*


Денис Ф.
Андрей 47
Если бы я брал на лето,то для своего обеспечения продуктами пчеловодства,поскольку место,где они бы стояли,хорошее по медоносам и весной,и летом.Другое дело-сколько я заплачу за эту аренду,если сравнивать с ценами на мёд-пергу,которые я бы купил.Если сравнивать мои затраты на покупку пчёл и всего инвентаря,и стоимость мёда и т.д.,то я бы мог много-много лет покупать мёд и пергу и не держать пчёл,и не иметь все сложности,с этим связанные.Но мне это интересно,а интерес для биолога-это очень важно,тут можно и в минус поработать.
Андрей 47
Цитата(Денис Ф. @ Пятница, 21 Февраля 2020, 19:24)
Но мне это интересно,а интерес для биолога-это очень важно
*


Тогда надо начинать с ловушек
Денис Ф.
Андрей 47
Уже ловил.Но это кот в мешке-в плане генетики,злобливости,зимостойкости и т.д.,да и развиться рой к ГВ,наверно,не успеет.Я имел ввиду,что если мне что-то интересно,готов в убыток поработать,а некоторые сразу хотят прибыль.Так сказать,идея мгновенного обогащения. biggrin.gif
Но тема про аренду,не будем отклоняться.
53RUS
Цитата(Денис Ф. @ Пятница, 21 Февраля 2020, 19:24)
Если бы я брал на лето,то для своего обеспечения продуктами пчеловодства,поскольку место,где они бы стояли,хорошее по медоносам и весной,и летом.Другое дело-сколько я заплачу за эту аренду,если сравнивать с ценами на мёд-пергу,которые я бы купил.Если сравнивать мои затраты на покупку пчёл и всего инвентаря,и стоимость мёда и т.д.,то я бы мог много-много лет покупать мёд и пергу и не держать пчёл,и не иметь все сложности,с этим связанные.Но мне это интересно,а интерес для биолога-это очень важно,тут можно и в минус поработать.
*



Предпоследнее предложение Вашего поста вступает в противоречие с его началом.. Значит всему причина -чисто биологический интерес.. А для этого - много в аренду не берите .. biggrin.gif
Денис Ф.
53RUS
Не заметил противоречий,просто ход мыслей такой,много раз убеждаюсь,что на той стороне не всегда понимают так,как я бы хотел. smile.gif
53RUS
Цитата(Денис Ф. @ Пятница, 21 Февраля 2020, 19:57)
Не заметил противоречий
*




Вы пишете про хорошие медоносные условия и об очень долгом периоде окупаемости затрат , согласитесь , что это как то не совсем стыкуется , а при аренде 1 пчелосемьи - тем более.. bye.gif
Денис Ф.
53RUS
Ну это же просто рассуждения. smile.gif
Хорошие медоносные условия не означают,что я завалю всех мёдом с первого года,так ведь? Я сперва вложусь финансово,а потом уже может быть то лето дождливое,то зима со скачками температур и т.д.Мы же в зоне рискованного пчеловождения.
Alexvnuchok
Денис Ф.
Вот с роя я и начал..., а ведь просто ящик покрасил и на газовый шкаф поставил сушиться.
Денис Ф.
Alexvnuchok
А я картонную коробку с помойки взял,дырку сделал,внутрь кусочек вощины подвесил(без всяких рамок и суши),и на поваленное дерево поставил на окраине Питера-и тоже поймал.Правда,матка там была очень мелкая,видимо,порой был.
https://www.youtube.com/watch?v=8zcajx5Okpo
53RUS
Цитата(Денис Ф. @ Пятница, 21 Февраля 2020, 20:10)
Хорошие медоносные условия не означают,что я завалю всех мёдом с первого года,так ведь?
*




Денис Ф.
Давайте о биологии , раз она Вам ближе.. biggrin.gif Но меда в первый год вы должны получить 3л , чтобы отбить величину стоимости аренды , предложенной СТАРАТЕЛЕМ ?
Alexvnuchok
Денис Ф.
Ты целенаправленно, а я на рыбалку готовился с ящичком, теперь каждое лето в конце июня прилетает рой, наверное с подопечных точков...
Денис Ф.
53RUS
Видимо,да,если бы я забрал семейку весной на лето.Но хочется не только мёд,я пергу обожаю,и пыльцу,и прополис пожевать люблю.
clic
Денис Ф. кстати о биологии.Денис хотелось бы услышать мнение биолога.Почему пчела за 10000000 лет существования не мутировала и не вымерла как некоторые другие животные?
53RUS
Цитата(Денис Ф. @ Пятница, 21 Февраля 2020, 20:21)
Видимо,да,если бы я забрал семейку весной на лето.Но хочется не только мёд,я пергу обожаю,и пыльцу,и прополис пожевать люблю
*



Тогда "Аренда с правом выкупа". На выкуп пчелы тоже должны заработать. Осталось - проработать(подобрать) вариант bye.gif
Денис Ф.
clic
Я биолог по призванию,но и биолог по профессии вам врядли ответит,если только направление его научной деятельности будет связано с эволюцией пчёл рода Апис,и мелифера в частности.
Если у вас будут вопросы по ловле,содержанию,разведению разных птиц,рептилий,насекомых,пауков -обращайтесь. smile.gif
Почему вы решили,что за 10 миллионов лет она не мутировала? И какие,по вашему мнению животные мутировали?

53RUS Зачем мне аренда с правом выкупа,если изначально планировалась только аренда на лето? Тогда уж можно просто семей купить и держать,что я и сделал.
Чего-то голова не варит совсем у меня,укажите правильный путь. biggrin.gif
53RUS
Цитата(Денис Ф. @ Пятница, 21 Февраля 2020, 20:32)
Зачем мне аренда с правом выкупа,если изначально планировалась только аренда на лето?
Чего-то голова не варит совсем у меня,укажите правильный путь.
*



[b]Денис Ф
Так Вы же перечислили всю товарную линейку , а за одно лето чего-то может и не получиться..(но учить биолога - это только портить.. biggrin.gif )
старатель
Копылов а , приблизительно какого числа вы хотите взять улей с пчёлами?
МЮЗ
На съезде в Рязани выступали эти ребята http://xn--80aaldc0bkse9e.xn--p1ai/
Попробуйте связаться с ними.
Дмитрий псков
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 21 Февраля 2020, 22:33)
На съезде в Рязани выступали эти ребята http://xn--80aaldc0bkse9e.xn--p1ai/
Попробуйте связаться с ними.
*


Серьёзные ребята smile.gif . продают карпатку а паспорт от бакфаста показывают .ещё и с ошибкой hmm.gif походу узбеки продвигаются .
akademik463
Арендатор ау.
Расхотел по ходу
clic
По ходу да .Хоть бы для приличия тему поддержал .Узнать видение человека на подобную аренду.
старатель
Цитата(akademik463 @ Суббота, 22 Февраля 2020, 8:16)
Арендатор ау.
Расхотел по ходу
*


В личку он дал согласие , дал свои координаты для связи, но тут не обсуждает почкму то.
clic
Саша озвучить предложение будет некрасиво здесь?Интересно просто как это ?что побудило человека?
apisbmg
Цитата(clic @ Суббота, 22 Февраля 2020, 9:25)
.Хоть бы для приличия тему поддержал .Узнать видение человека на подобную аренду.
*


Господа пчеловоды, человек может получил по программе Дрозденко "Ленинградский гектар" землю в Сланцевском р-оне. А там и связи может не быть, а тем более интернета. У меня вышка сотовых операторов в 4км, и то связь не всегда. dntknw.gif А кто во шёл в программу дают гранты и человека полно работы, а не по клавам стучать. acute.gif
старатель
Цитата(clic @ Суббота, 22 Февраля 2020, 9:44)
Саша озвучить предложение будет некрасиво здесь?
*


Так оно было тут озвучено.Я попросил 3000 руб за аренду семьи до 15 августа. Больше ни чего не обсуждалось пока.А ведь есть много моментов ещё.
Мордасов Владимир
Как вариант--- предложить любому желающему взять улей в аренду на вашей пасеке на 1 сезон без перевозки. В комплекте с ульем знания и опыт. От арендатора требуется частичная предоплата и тара под продукцию + помощь в откачивании улья. biggrin.gif
Денис Ф.
Мордасов Владимир
Тогда это только по соседству если человек живёт.Ибо перевозка семьи на большое расстояние может стоить ещё 3000.
старатель
Цитата(Копылов а @ Пятница, 21 Февраля 2020, 9:52)
на лето, возьму улей напрокат, на дачу, в сланцевский район лен области
*


Копылов а , я предложил взять за 3000 руб, вы согласились.
Хорошо. Дело в том, что семья пчёл весной, т.е. в первых числах мая , на продажу в нашей местности стоит 8000- 12000 тыс, в зависимости от запросов пчеловода.Плюс улей, в котором находится семья.Естественно, мне нужны гарантии, что 15 августа ко мне вернётся улей с семьёй.
Второе. Понимаете ли вы, что с весны пчеловоды расширяют пчелиные семьи, используя запасные корпуса и рамки?Просто взять весной семью, поставить у себя на участке, ни чего с ней не делая, никакого положительного результата не даст.Понимаете ли вы, что семья летом может изроиться и в улье может остаться совсем мало пчёл, гораздо меньше, чем вы возьмёте весной?
Вот о чём я хотел с вами поговорить.
лодва
Ни кто себе в убыток работать не будет , аренда -это тот же бизнес , просто до конца всё не рассказывает , какие подводные камушки ждут арендуемого .
пушкинский
Если человек, к примеру, берет пчел для опыления , то ему пофиг на мед и подводные камни. У него прибыль в другом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО