Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Подрaстающее поколение
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Георгий
Сын второй год подряд принимает участие в городской научно-практической конференции. В этом году выбрал тему «Пчеловодство. Бортничество» , причем сам, по собственной инициативе. Рассказал об истории пчеловодства, о жизни пчел. Показал кое-какой инвентарь: дымарь, роевню, вилочку, каток и всякие мелочи, угостил всех медом. Все слушали с удовольствием. Всем участникам выдали авторское свидетельство, где как эпиграф взяты слова академика В.А.Обручева:
Вы только начинаете своё путешествие в мастерство, в творчество, в науку, в жизнь.
Дерзайте! Беритесь за большие дела, если вы берётесь всерьёз.
Способности, как и мускулы, растут на тренировке. Большие открытия не всякому по плечу, но кто не решается пробовать, наверняка ничего не откроет.
Вы должны далеко уйти от дедов и прадедов».
Приятно, когда дети интересуются тем, чем занимаются родители. Может и он станет пчеловодом, продолжит династию как прадед, дед и отец.
[attachmentid=6968][attachmentid=6970][attachmentid=6969]
Fey Eiole
Молодец ! respect.gif
Будет продолжателем!
Apis52m
Георгий!!От души тебя поздравляю,это славно когда есть продолжатели твоего дела и дела твоих предков. bye.gif
Георгий
Цитата(Fey Eiole @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 10:28)
Будет продолжателем!
*


Будем надеяться... hi.gif bye.gif
Цитата(Apis52m @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 14:34)
Георгий!!От души тебя поздравляю
*


Спасибо!!! hi.gif bye.gif
ира
respect.gif
Вован
Цитата(Георгий @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 8:17)
Сын второй год подряд принимает участие в городской научно-практической конференции.
*


Георгий а у меня по моим стопам пошёл в технике волочет biggrin.gif а пчелы у него на последнем плане hmm.gif
Prozaik
Цитата(Вован @ Вторник, 05 Февраля 2008, 18:39)
а пчелы у него на последнем плане hmm.gif

*


А сам-то ты в его возрасте роёв много ловил?
genya9
Цитата(Георгий @ Понедельник, 04 Февраля 2008, 8:17)
продолжит династию как прадед, дед и отец.
*


5+ cheer.gif
Вован
Цитата(Prozaik @ Вторник, 05 Февраля 2008, 21:14)
А сам-то ты в его возрасте роёв много ловил?

*


У моего отца были пчелы но я не дорос до того возраста когда он умер.И жалею до сей поры что не смог перенять у него то что мне пришлось самому учится. sad.gif
calif
Георгий,в Украине говорят:"Який батько - такi й дiти."
У ГЕОРГИЕВСКОЙ ПОРОДЫ - есть будущее. Или сын ПОЙДЁТ ДРУГОЙ ДОРОГОЙ - освоит более прогрессивные методы пчеловодства и породу заведет миролюбивую?
Георгий
Цитата(calif @ Среда, 06 Февраля 2008, 9:24)
освоит более прогрессивные методы пчеловодства
*


Обязан освоить. Мой дед колоды держал, отец 12 рамочные с одним магазинов, я двухкорпусные с магазинами, у него уж сразу небоскреб и полтонны с одного улья. biggrin.gif bye.gif
Вован
Цитата(Георгий @ Среда, 06 Февраля 2008, 7:46)
у него уж сразу небоскреб и полтонны с одного улья.
*


Время и наша жизнь меняет человека и я думаю что твой сын выберет правильный путь как вести себя в жизни (пчел держать или еще чего). И зачем нам решать судьбу своих детей а вдруг это им не захочется. hmm.gif
sch614
Когда мне было 7 - 10 лет я с мамой с утра до ночи провел время на совхозной пасеке который находился в лесу. Один гулял по лесу, научился не боятся пчел, ориентироваться. Потом все эти навыки мне помогли начать заниматься пчеловодством. И теперь по мере возрастания своих детей постепенно привлекаю к работе с пчелами, рассказываю про удивительный мир пчел, воспитываю любовь к пчелам. Я думаю все это когда нибудь но и сейчас помогут им устроиться в этом жутком мире.
Георгий
Цитата(Вован @ Среда, 06 Февраля 2008, 14:47)
И зачем нам решать судьбу своих детей а вдруг это им не захочется.
*


Не хочешь-заставим, не можешь-научим, да он и сам понимает, откуда в доме деньги берутся...
А когда вырастут, там уж сами решат. dntknw.gif
Вован
Цитата(Георгий @ Среда, 06 Февраля 2008, 13:50)
А когда вырастут, там уж сами решат. dntknw.gif

*


Да так и получается, у меня сейчас учится в пед. институте да еще на работу устроился в ночь и меня уже не спрашивал, знает что справится и там и там, ну это его решение а зачем мне вникать в это. Я приветствую это, главное что бы не спотыкнулся и не пошел по плохой дороге hmm.gif biggrin.gif .
Николай
Цитата(Георгий @ Среда, 06 Февраля 2008, 6:46)
Цитата(calif @ Среда, 06 Февраля 2008, 9:24)
освоит более прогрессивные методы пчеловодства





Обязан освоить
*


так когда батя ярый противник всего прогрессивного dntknw.gif чёж сын должен? Думаю он вообще бортевым пчеловодством займётся imho.gif и тут на форуме, лет через десять надцать всех изменивших старине строить будет почище Георгия smile.gif
Георгий
Цитата(Николай @ Среда, 06 Февраля 2008, 23:07)
Думаю он вообще бортевым пчеловодством займётся
*


Да уж, пчеловодство не рыбки в аквариуме и не попугайчик, в этом году пусть попробует рой огрести от начала до конца (раньше только караулить помогал и сажать), вот где адреналинчика хапнет. А так он помощник хороший, обрабатывать помогал, маточники на рамках быстро замечает, а рамки распечатывал с нами наравне. pioneer.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО