Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Жесть от агробипрома.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Общие вопросы и темы
Страницы: 1, 2
rus 8282
Привет всем ребята пчеловоды!
В первые за 12 лет пчеловодческого стажа весной мне придётся докупать пчелосемьи,начитавшись различные форумы и насмотревшись видео что бипин вреден и т д 3 года семьи не бипинил ,а пользовался только полосками от агробипрома и дымит через пистолет вароаджет тоже препаратом полисан от агробипрома.Полоски менял разные с разным действующим веществом но увы семьи растаяли на глазах!!!Семьи которые я пробипинил в которых перед этим с весны до осени применялись различные полоски от агробипрома пересадил через неделю в другие улья и был в шоке от количества клеща на дне улья!!!
Ребята у нас кроме этих всяких полосок от агробипрома никаких других не продают хотелось бы вам задать вопрос как быть ?Бипинить весной?Чем же их теперь обрабатывать???
https://youtu.be/6QUQsmfzdoU
HOST
Государственный реестр лекарственных средств для ветеринарного применения
Редакция 12.02.2020


Государственный реестр лекарственных средств для ветеринарного применения содержит сведения о лекарственных препаратах для ветеринарного применения, прошедших государственную регистрацию, фармацевтических субстанциях, входящих в состав лекарственных препаратов, и фармацевтических субстанциях, произведенных для реализации, в виде реестровых записей.

Ведение реестра осуществляет Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

В Государственном реестре лекарственных средств для ветеринарного применения проводятся следующие сведения:
- торговое наименование лекарственного препарата
- международное непатентованное или химическое наименование
- держатель регистрационного удостоверения
- разработчик
- производитель
- показания к применению
- лекарственная форма
- фармакотерапевтическая группа, код анатомо-терапевтическо-химической классификации, рекомендованной всемирной организацией здравоохранения
- качественный состав и количественный состав действующих веществ и качественный состав вспомогательных веществ
- противопоказания
- срок годности
- условия хранения
- условия отпуска
- дозировка
- количество в потребительской упаковке
- номер фармакопейной статьи или нормативного документа
- побочные действия
- дата регистрации заявки
- учётная серия №
- регистрационный №
- дата государственной регистрации
- дата окончания срока действия
- тип лекарственного средства

Согласно действующего законодательства сведения из Государственного реестра лекарственных средств для ветеринарного применения относятся к открытым данным и публикуются в открытом доступе.

Перечень ветеринарных препаратов в Государственном реестре лекарственных средств для ветеринарного применения
HOST
(утв. Главным управлением ветеринарии
Министерства сельского хозяйства СССР
16 января 1984 г.)
Методические указания
по экспресс-диагностике варроатоза и определению степени
поражения пчелиных семей клещами варроа в условиях пасеки
https://meganorm.ru/Data2/1/4293742/4293742303.htm
курил
Цитата(rus 8282 @ Четверг, 27 Февраля 2020, 20:12)
Ребята у нас кроме этих всяких полосок от агробипрома никаких других не продают хотелось бы вам задать вопрос как быть ?Бипинить весной?Чем же их теперь обрабатывать???
*

Посмотрел ролик. Клеща не запредельно. Что бы хот какие то выводы сделать, надо знать время обработок. Толку жечь, лить или дымить, если в это время клеща не взять, он в расплоде.
Ещё раз скажу, клеща много, но это не критическое количество, чтобы убить семью. Обработай любым препаратом, которым ты обрабатывал раньше, в время, когда большая часть клеща вне расплода, эффект был бы таким же. вот мой способ обработки, очень бюджетный


здесь видно как пчёл сбрасывают клеща, после того как я обработал , путём сжигания полосок. с каплями бипина.
ВИК
Полоски , особенно деревянный шпон через неделю высыхают и толку от них уже ноль . О том я уже многократно говорил на этом форуме .
михаил 66
rus 8282 а на скольки улочках сейчас семьи?
и скоко расплода?
николай6474
Цитата(rus 8282 @ Четверг, 27 Февраля 2020, 20:12)
В первые за 12 лет пчеловодческого стажа весной мне придётся докупать пчелосемьи,начитавшись различные форумы и насмотревшись видео что бипин вреден и т д 3 года семьи не бипинил ,а пользовался только полосками от агробипрома и дымит чере
*


Так устроен человек, - пока грабли не сработают, он живёт в мире иллюзий собственных знаний. Твоя ошибка в том, что ты обратил внимание, на вредность бипина и упустистил из виду вредность самого клеща. Тебе главное было полечить семьи, теперь будешь стараться пролечить и держать клеща на низком уровне. Если не поймёшь,что сам развёл клеща, твоя печалька повторится. Мало ли кто чем торгует, - ты должен всё проверять. Таковы реалии нашей действительности.
Цитата(курил @ Четверг, 27 Февраля 2020, 21:44)
вот мой способ обработки, очень бюджетный
*


На сегодняшний день, - лучший способ из всех, мною применямых ранее. С пихтовым маслом, он ещё лучше. Осталось методу применения, довести до совершенства.
Цитата(курил @ Четверг, 27 Февраля 2020, 21:44)
Ещё раз скажу, клеща много, но это не критическое количество, чтобы убить семью.
*


Согласен. До тысячи терпимо.

Цитата(ВИК @ Четверг, 27 Февраля 2020, 21:46)
Полоски , особенно деревянный шпон через неделю высыхают и толку от них уже ноль . О том я уже многократно говорил на этом форум
*


Время полосок уже прошло.
rus 8282
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 27 Февраля 2020, 22:35)
8282 а на скольки улочках сейчас семьи?
и скоко расплода?
*


На данный момент 5-6улочек расплода по 2 рамки
хамильон
Цитата(николай6474 @ Четверг, 27 Февраля 2020, 23:23)
С пихтовым маслом, он ещё лучше.
*


Пихтовое масло тоже каплями и подсушить7.rus 8282 Осенью обработал по
курил плюс Щавелька. Приобрел Сублиматор.
михаил 66
Цитата(rus 8282 @ Четверг, 27 Февраля 2020, 23:34)
На данный момент 5-6улочек расплода по 2 рамки

*


так мысли в слух,при термообработке пчел ,клещ отпадает. температуру держат от 37 до 45 гр.
в гнезде тоже температура в расплодной части 37 должна быть.
ваша задача путём фумикации сбить оставшегося,то есть сжиганием полосок которые дымятся,капнуть 3 капли бипина.можно готовые от трахейного клеща использовать,иль как курил самому изготовить.
на калиевой селитре.
гнездо сжать на 2 улочки меньше,обсиживаемых и утеплить по самое ни хочу.чтоб поднять температуру.
но и от вирусов чеснок в пакете прополис с сытой перец острый- нетральные и резкие раздражители.
чтоб они температуру в гнезде подняли до критической.
для контроля лист с маслом.

проделаешь отпишись.

и по расплоду выборочно ковырни печатный,если там клещ присутствует.
скорее всего пчела без крылая родится.
Дмитрий Саратов
Лично общался с Рахмотулиным. начальником лаборотории пчеловодства в белоруссии. по его исследованиям и исследованиям забугорных коллег: все резкопахнущие вещества сбивают нюх у самти клещей и они не находят расплод. он советовал отказаться от флувалината, так как он накапливается в воске. и разлагается только при 600 градусах. тем самым вырабатывает резитентность к препарату. 2 раза весной обрабатывают методом возгонки кислотами. 1 раз кислотой осенью и контрольная обработка амитразом после выхода последнего расплода. а на маленьких пасеках до 100 ульев термообработка.
sokolskikh
курил
Посмотрел видео,все доходчиво показано.Один вопрос:чем замачивание полоски?
СПАВЛОВИЧ
Цитата(rus 8282 @ Четверг, 27 Февраля 2020, 20:12)
В первые за 12 лет пчеловодческого стажа весной мне придётся докупать пчелосемьи,начитавшись различные форумы и насмотревшись видео что бипин вреден и т д 3
*


А Вы как думали..?
Так просто что ли отказаться от "химии"..? Это не самый лёгкий путь... bye.gif
sokolskikh
СПАВЛОВИЧ
Вопрос кажется стоял,не в том чтоб совсем отказаться от"химии".,а в том почему не работают эти полоски,шмовоски.
kain2
Цитата(николай6474 @ Четверг, 27 Февраля 2020, 23:23)
Твоя ошибка в том, что ты обратил внимание, на вредность бипина и упустистил из виду вредность самого клеща.
*


Его ошибка начитался тут деятелей, что бипин вреден. Я писал здесь, читай но много лишнего через уши пропускай. hi.gif
Ment
Цитата(sokolskikh @ Пятница, 28 Февраля 2020, 7:40)
а в том почему не работают эти полоски,шмовоски
*


не работают, подтверждаю. Поел клещ по осени много семей, понадеялся...Или более сильные полоски применять (типа аля Китай) или самому делать. Ибо этот шпон на глазах сохнет, 1 мин и высохло все...и повесить не успеешь. Пустая трата денег на эту ерунду! Переходить надо на кислоты
СПАВЛОВИЧ
sokolskikh
Работают (а там есть и с амитразом и с флувалинатом)... , но не так просто, как "бипин"... Концентрации другие...
Работник
гнездо сжать на 2 улочки меньше,обсиживаемых и утеплить по самое ни хочу.чтоб поднять температуру.
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 0:29)
гнездо сжать на 2 улочки меньше,обсиживаемых и утеплить по самое ни хочу.чтоб поднять температуру.
*


температуру нельзя поднять только лишь за счёт сжатия.Сжимать Только после одымления( фумигации). imho.gif
Можно сейчас посадить матку в изолятор на 1-2 рамки, дать выйти расплоду и тогда обрабатывать от клеща.
Вопрос только лишь один :не рано ли начинать такое действие.
В идеале дать в изолятор или суш трутовую, по запечатыванию вырезать на гомогенать и проверить вытрясти клеща. bye.gif
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Ment @ Пятница, 28 Февраля 2020, 8:15)
Пустая трата денег на эту ерунду
*


Во-во ..., и прработать лишний раз лень..
Vasilii_VK
Цитата(rus 8282 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 1:12)
В первые за 12 лет пчеловодческого стажа весной мне придётся докупать пчелосемьи,начитавшись различные форумы и насмотревшись видео что бипин вреден и т д 3 года семьи не бипинил ,а пользовался только полосками от агробипрома и дымит через пистолет вароаджет тоже препаратом полисан от агробипрома.
*


К размышлению ....
В.В.БАНЬКОВСКИЙ, Е.К.ЕСЬКОВ, Д.В.БАНЬКОВСКИЙ, Г.С.ЯРОШЕВИЧ проводили исследование по обработки пчел Дилабиком (аналог бепина, там и там действующие вещество амитраз), семьи обрабатывали препаратом согласно нормам, на семью пчел в среднем попадало 6,041 мг амитраза, через 3-4 часа проводили исследование сколько амитраза находится в пчелах, а сколько осталось на поверхности сот, рамок, стенок улья. Пулучалось что в среднем в теле пчел через 3-4 часа было 5,66 мг амитраза (94%), на поверхности сот, рамок и пр. было в среднем 0,375 мг амитраза (6%). Далее они проводили исследование по выводу амитраза из тела пчел. В усеченном варианте есть статья в журнале "Пчеловодство №3 2009", но давным давно эта статья публиковалась в полном варианте, с таблицами (жаль что не записал в свое время номер и год журнала).
По нормам ПДК в меде может содержаться до 0,2 мг/кг амитраза https://agronationale.ru/sprav/pesticides/10479.html
В свое время в журнале публиковалась статья по исследованию "Динамика разложения флувалината и амитраза в воске и меду В.В.Баньковский, В.В.Бутков, Д.В.Баньковский"
В статье они показывали что при ведение в на 1 кг меда 3 мг амитраза (половина нормы при обработки пчел)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
В момент осенней обработки (согласно аннотации на бипин) в семье находится 16-20 кг меда, около 2 кг воска, а еще рамки, и стенки улья
И если сопоставить обе стать, а также норму ПДК то о каком амитразе можно в меде и воске можно говорить?
Ment
Хотел бы донести свои домыслы, именно домыслы....Почему полоски перестают работать. Дело в том, что у нас кто во что горазд...Кто то использует сильную химию, кто то хрен ложит crazy.gif в дымарь. Все получаются клещеводами, один разводит здоровую популяцию клеща, другой мутированную, которая выстояла после сильной химии. Далее этот мутант попадает на другие пасеки, где ставят полоски...Клещу становится просто пофигу на них..И вот эта тенденция по не работающим ветпрепаратам началась, когда начали применять китайские препараты, вот у меня эта закономерность есть.
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Vasilii_VK @ Пятница, 28 Февраля 2020, 8:22)
Дилабиком (аналог бепина, там и там действующие вещество амитраз
*


Да не совсем это аналог...
Цена у него - точно не от "бипина"... А чтоб брали, нужно как-то обосновать... bye.gif
михаил 66
Цитата(Работник @ Пятница, 28 Февраля 2020, 8:18)
температуру нельзя поднять только лишь за счёт сжатия.Сжимать Только после одымления( фумигации).
*


тут вся фишка в этом и заключается,что за счёт раздражителей (фумигации,чеснока,перца..)
они поднимут температуру,сильно возбудятся и начнут усиленное вентилирование.
Цитата(Работник @ Пятница, 28 Февраля 2020, 8:18)
Можно сейчас посадить матку в изолятор на 1-2 рамки, дать выйти расплоду и тогда обрабатывать от клеща.
Вопрос только лишь один :не рано ли начинать такое действие.
*


если клещ уже заскочил в расплод,то это бесполезная работа.
после контроля запечатанного,при наличии большого поражения личинок,проще вскрыть,чтоб они сами выкинули его.
СПАВЛОВИЧ
Ment , все правильно пишете....
А ошибка Ваша и rus 8282 была вот здесь..
Цитата(Ment @ Пятница, 28 Февраля 2020, 8:15)
Поел клещ по осени много семей, понадеялся..
*


Сменили препарат - надо проверять заклещенность...
И ульи надо иметь приспособленные... bye.gif
rus 8282
Ребята вижу эта тема не безразлична прочитал ваши сообщения,у меня вопрос я обычно обрабатывал осенью и весной полосками полисан ,а что если на полисан капнуть эти 3 капли бипина и так обкурить через вароаджет?
Vasilii_VK
Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Пятница, 28 Февраля 2020, 13:42)
Цитата
Цитата(Vasilii_VK @ Пятница, 28 Февраля 2020, 8:22)
Дилабиком (аналог бепина, там и там действующие вещество амитраз

Да не совсем это аналог...
Цена у него - точно не от "бипина"... А чтоб брали, нужно как-то обосновать...
*


В работе упор делался не на то что лучше бипин или дилабик, а как быстрее вывести амитраз из организма пчел и что этому способствует ...
Как в той "поговорке": "С помощью лекарств насморк вылечивается за семь дней, а если не лечить то насморк сам проходит через неделю" tongue.gif
Бирюк
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 8:44)
если клещ уже заскочил в расплод,то это бесполезная работа.
*


И самая большая ошибка это ждать когда не будет расплода. Клещ уже сожрет эту семью
Цитата(Ment @ Пятница, 28 Февраля 2020, 8:15)
или самому делать. Ибо этот шпон на глазах сохнет, 1 мин и высохло все...и повесить не успеешь.
*


Кто запрещает сделать носителем действующего вещества глицерин а не спирт.? Если делать полоски самому они будут действовать больше недели.
Дима0411
Виталий, вывод частично неверный. это не китайские препараты сильные, а агробиопром слабый.
Если ты поставишь пластины с нужным содержанием ДВ, то все будет норм.
А если ты по осени лечил нашими пластинами с низким содержанием ДВ-что ты от них хочешь? hi.gif

Цитата(Ment @ Пятница, 28 Февраля 2020, 9:38)
Хотел бы донести свои домыслы, именно домыслы....Почему полоски перестают работать. Дело в том, что у нас кто во что горазд...Кто то использует сильную химию, кто то хрен ложит   в дымарь. Все получаются клещеводами, один разводит здоровую популяцию клеща, другой мутированную, которая выстояла после сильной химии. Далее этот мутант попадает на другие пасеки, где ставят полоски...Клещу становится просто пофигу на них..И вот эта тенденция по не работающим ветпрепаратам началась, когда начали применять китайские препараты, вот у меня эта закономерность есть.
*


Ment
Цитата(Бирюк @ Пятница, 28 Февраля 2020, 9:16)
сделать носителем действующего вещества глицерин а не спирт.
*


лично я буду делать маврик+глицерин, все уже приехало. Осталось картон найти smile.gif

Цитата(Дима0411 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 9:21)
А если ты по осени лечил нашими пластинами с низким содержанием ДВ-что ты от них хочешь?
*


дело в том, что до появления китайских полосок, с низким содержанием ДВ работали они...Я думаю Агробиопром пытался оставить запас прочности, но не вышло. И еще принцип доктора производящего лекарство - больной должен оставаться больным biggrin.gif
михаил 66
Цитата(Ment @ Пятница, 28 Февраля 2020, 9:22)
лично я буду делать маврик+глицерин, все уже приехало. Осталось картон найти
*


чё то про глицериновые полоски отзывы не айс dntknw.gif

картон с фильтра ваз воздушного,цена 120 р
калиевая селитра 240 р\кг в каждом магазине садовода.
50-150 г на литр воды,замачиваешь полоски.
бипин 20 р ампула.

дешевле не куда dntknw.gif


Цитата(Vasilii_VK @ Пятница, 28 Февраля 2020, 8:22)
В момент осенней обработки (согласно аннотации на бипин) в семье находится 16-20 кг меда, около 2 кг воска, а еще рамки, и стенки улья
И если сопоставить обе стать, а также норму ПДК то о каком амитразе можно в меде и воске можно говорить?

*


это западники раздули больше,из мухи слона сделали biggrin.gif
Ment
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 9:36)
чё то про глицериновые полоски отзывы не айс
*


а где есть отзывы? чего то не видел. Мы на банду Костромскую заказали одинаково, чел на 10 точно

Цитата(михаил 66 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 9:36)
картон с фильтра ваз воздушного
*


дак там какой картон? там чуток его,и не картон там. crazy.gif Посоветовали пивной картон использовать, но блин в городе нет, только заказывать
михаил 66
Цитата(Ment @ Пятница, 28 Февраля 2020, 9:42)
а где есть отзывы? чего то не видел
*


да не помню уже где искать,и роликов куча просмотрено,и веток региональных.
но почему то в голове засело несколько отрицательных результатов. dntknw.gif
Цитата(Ment @ Пятница, 28 Февраля 2020, 9:42)
там чуток его,и не картон там.
*


в смысле не картон,фильтра не менял не разу? biggrin.gif я по бедности пылесосом мух выдуваю и пыль.

с двух фильтров как раз полосок 200 нарежешь если не больше meeting.gif
Ment
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 9:52)
с двух фильтров как раз полосок 200 нарежешь если не больше
*


Есть у меня 9 ка пока не сдал в утиль, посмотрю...там же кругляшек пластик или резина и внутри мембрана из какого то не понятного материала. Ее что или раздербанить?

Кстати спасибо за совет, нужно попробовать
v888v
Цитата(rus 8282 @ Четверг, 27 Февраля 2020, 20:12)
начитавшись различные форумы и насмотревшись видео что бипин вреден и т д 3 года семьи не бипинил ,а пользовался только полосками от агробипрома и дымит через пистолет вароаджет тоже препаратом полисан от агробипрома.Полоски менял разные с разным действующим веществом но увы семьи растаяли на глазах!!!С
*


Одно начитались, а другого не читали.

Полоска это шпон. Шпон это дерево. Дерево набирает влажность, или сохнет. Смотрите справочники в каком диапазоне влажности дерева это происходит и за какое время. Имхо в очень не значительном. Можно догадаться что полоска отдавать влагу (химию, лекарство) может при большой разнице влаги в полоске и в воздухе, и при высохших полосках рассчитывать не на что. Проконтролировать с домашним инструментарием эффект не получится. Итого - полоска это неизвестность, стремящаяся к нулю. dntknw.gif
СПАВЛОВИЧ
Цитата(Ment @ Пятница, 28 Февраля 2020, 9:31)
...Я думаю Агробиопром пытался оставить запас прочности, но не вышло.
*


Цитата(Дима0411 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 9:21)
Виталий, вывод частично неверный. это не китайские препараты сильные, а агробиопром слабый.
*


Да все вышло... Но не там, где клещу созданы комфортные условия...

Цитата(Ment @ Пятница, 28 Февраля 2020, 9:31)
... больной должен оставаться больным
*


Это главное условие формирования иммунитета...и выживания любого живого организма... hi.gif

Цитата(v888v @ Пятница, 28 Февраля 2020, 10:11)
Дерево набирает влажность, или сохнет.
*


А ещё у пчел в жилищах почти всегда есть места с повышенной влажностью.... bye.gif
михаил 66
Цитата(Ment @ Пятница, 28 Февраля 2020, 10:04)
..там же кругляшек пластик
*


у меня инжекторные машины,там квадратные фильтра.,резинка влитая для плотного прилегания. dntknw.gif
rus 8282
Ребята как думаете если на полисан бипин капнуть?
Пчела Таня
Цитата(rus 8282 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 10:38)
если на полисан бипин капнуть
*


То увеличится концентрация амитраза. imho.gif
михаил 66
Цитата(rus 8282 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 10:38)
если на полисан бипин капнуть?
*


чё за полисан dntknw.gif
набрал в поисковике,там выдаёт всю продукцию,от таблеток,ампул порошков .....
Vasilii_VK
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 15:48)
Цитата
Цитата(rus 8282 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 10:38)
если на полисан бипин капнуть?

чё за полисан
набрал в поисковике,там выдаёт всю продукцию,от таблеток,ампул порошков .....
*


https://fermilon.ru/hozyajstvo/pchelovodstv...rimeneniyu.html
rus 8282
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 10:48)
чё за полисан 
набрал в поисковике
*


Полоски которые поджигаешь и они тлеют
Vasilii_VK
Цитата(Пчела Таня @ Пятница, 28 Февраля 2020, 15:41)
Цитата
Цитата(rus 8282 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 10:38)
если на полисан бипин капнуть

То увеличится концентрация амитраза.
*


Не увеличится
будет ДВА действующих вещества бромопропилат и амитраз
михаил 66
Цитата(rus 8282 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 10:38)
Ребята как думаете если на полисан бипин капнуть?
*


если эти термические одной капли достаточно.

ФОРМА ВЫПУСКА
Термические пластины из картона размером 100 х 20 х 2мм, пропитанные раствором акарицида.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
В форме дымового аэрозоля, образующегося при сгорании пластин, обладает острым акарицидным действием против взрослых форм клеща Varroa jacobsoni и Acarapis V'udi.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Полисан применяют весной — после облета пчел и осенний период — после откачки товарного меда. Обработку проводят при температуре воздуха не ниже 14°С, рано утром или вечером после прекращения лета пчел, из расчета 1 пластина полисана на 10-12 соторамок с пчелами. Семьи, пораженные варроатозом, обрабатывают двухкратно с интервалом 5-7 дней.Семьи, пораженные акарапидозом, обрабатывают 4 раза с интервалом 7 дней. Перед обработкой на дно ульев помещают сетчатые подрамники. Пластины укрепляют на проволоку длиной 20 см, поджигают с одной или двух сторон, пламя гасят и в тлеющем виде вводят в улей сверху гнезда между крайними соторамками, расширяя пространство между ними до 3 см или помещают пластину на металлическую сетку подрамника. Тлеющую пластину можно вводить в улей через нижний леток, помещая её на дне улья на специальной металлической пластине. Затем нижний леток закрывают и улей герметизируют. Тлеющая пластина не должна соприкасаться с деревянными частями улья. По истечение 1 часа проверяют полноту сгорания пластин и, в случае неполного сгорания, обработку повторяют с полной или половинной дозой полисана. После этого открывают летки и удаляют рамку с ранее вносимой пластиной. Во избежании попадания препарата в товарный мед, обработку семей пчел полисаном прекращают не позднее, чем за 30 суток до начала главного медосбора.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Открывать упаковку следует только на пасеке перед обработкой пчёл. Мёд, собранный обработанными семьями, используют в пищу на общих основаниях.
rus 8282
Там действуещее вещество БРОПРОПИЛАТ .

Хотел спросить бипин при таком использовании сильно накапливается в мёде и воске?Если его вот так вот дымит полосками
николай6474
Цитата(rus 8282 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 10:38)
Ребята как думаете если на полисан бипин капнуть?
*


Я не смог найти какое ДВ в полисане, но в любом случае, не понимаю, зачем в водку спирт лить?
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 9:52)
да не помню уже где искать,и роликов куча просмотрено,и веток региональных.
но почему то в голове засело несколько отрицательных результатов.
*


Ты похоже силишся вспомнить, безуспешный эксперимент глицирина со щавелькой?
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 10:22)
у меня инжекторные машины,там квадратные фильтра.,резинка влитая для плотного прилегания.
*


Они и нужны.
Цитата(v888v @ Пятница, 28 Февраля 2020, 10:11)
Одно начитались, а другого не читали.
*


Смотрят в книгу - видят фигвам. Всё написали, показали, нет, надо сделать по своему, ну делай как хочешь, кто не даёт. Потом нам расскажешь, что получилось. Только всё известно на перёд.
Пчела Таня
Цитата(Vasilii_VK @ Пятница, 28 Февраля 2020, 10:57)
Не увеличится
*


На упаковке написано: амитраз 6 мг. А в капле сколько? hmm.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
михаил 66
Цитата(rus 8282 @ Пятница, 28 Февраля 2020, 11:01)
Хотел спросить бипин при таком использовании сильно накапливается в мёде и воске?
*


спецы говорят это самый безвредный способ применения амитраза,то есть путём сжигания(фумигации)

Цитата(Пчела Таня @ Пятница, 28 Февраля 2020, 11:05)
На упаковке написано: амитраз 6 мг. А в капле сколько?
*


считается 1 мг dntknw.gif но кто его знает капнули туда иль нет biggrin.gif лутше перестроховаться и капельку добавить. dntknw.gif
rus 8282
А в описании не пишут что есть амитраз а только бром
николай6474
Цитата(Пчела Таня @ Пятница, 28 Февраля 2020, 11:05)
На упаковке написано: амитраз 6 мг. А в капле сколько?

*


В данном случае амитразом является дибромбензиловая кислота. Дозировку не разглашают. Данную кислоту используют для обработки садов и хлопчатников.
ponchik
Тема называется: "Жесть от агробипрома".
Заинтересовался, какую-такую жесть продают? оцинковку? или ещё какую?
Поисковик ответил:
Цитата
Вы искали: жесть
К сожалению, Ваш поиск не дал никаких результатов.
dntknw.gif
Так про какую такую жесть вы тут толкуете, уже четвёртую страницу — ни асилил. crazy.gif

Цитата
Жесть — холоднокатаная отожжённая листовая сталь толщиной 0,10—0,36 мм (по ГОСТ Р 52204-2004) с нанесёнными защитными покрытиями из олова или специальными покрытиями, напр. лаком, цинком, хромом и другими.

Цитата
Словарь Вильяма Шекспира, по подсчёту исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:

Хамите.
Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
Знаменито.
Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «Мрачный Петя пришёл», «Мрачная погода», «Мрачный случай», «Мрачный кот» и т. д.)
Мрак.
Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»).
Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения).
Не учите меня жить.
Как ребёнка. («Я его бью, как ребёнка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребёнка» — как видно, в разговоре с ответственным съёмщиком).
Кр-р-расота!
Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевлённых и одушевлённых предметов).
Поедем на извозчике. (Говорится мужу).
Поедем на таксо (Знакомым мужского пола).
У вас вся спина белая (шутка).
Подумаешь!
Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля).
Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворённость)
Железно!
Колоссально!
Эллочку переплюнули?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО