Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: фейки о меде
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Мордасов Владимир
Сегодня ( буквально полчаса назад) . на канале Россия 1 было озвучено несколько различных фейков гуляющих по РФ. и одним из них был фейк о АЛТАЙСКОМ МЕДЕ . Якобы он настолько целебен , что лечит коронавирус.
Вопрос --Кто это распространяет ???? , для чего??? и не наносил ли он ущерб всему пчеловодству в РФ в целом. ???
Николай58
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Марта 2020, 14:27)
Якобы он настолько целебен , что  лечит коронавирус.
*


И не только алтайский! lol.gif imho.gif
v888v
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Марта 2020, 14:27)
на канале Россия 1 было озвучено несколько различных фейков
*


что за передача? Вставить бы ссыль с ютуба. Но смотреть все передачи с утра нет времени.
Мордасов Владимир
Цитата(v888v @ Вторник, 03 Марта 2020, 16:09)
нет времени.
*


См в 13ч 30 мин. Ток шоу 60 мин.
Атас
Всю жизнь байки пересказывает, это было есть и будет. Чем больше о мёде говорят, тем лучше.
вламор
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Марта 2020, 14:27)
о АЛТАЙСКОМ МЕДЕ . Якобы он настолько целебен , что лечит коронавирус.
*


Истинная правда. blink.gif Ведь с Байконура первые ступени туда падают, bye.gif а там гиптил. Это очень мощьное "лечебное" вещество от которого не только от короновируса но и от самой жизни можно избавиться. hi.gif
ПчелоМАНиЯ
Цитата(вламор @ Вторник, 03 Марта 2020, 23:21)
Ведь с Байконура первые ступени туда падают, а там гиптил. Это очень мощьное "лечебное" вещество от которого не только от короновируса но и от самой жизни можно избавиться
*


гиптил ... человеки гнобят Землю, это да, есть такое, но Алтай, это Алтай место СИЛЫ
Андреано
Цитата(ПчелоМАНиЯ @ Среда, 04 Марта 2020, 8:14)
но Алтай, это Алтай место СИЛЫ
*

Фанатизмом попахивает...
Помимо гептила "семипалатинский след" можно изучить.
Станет ясно,что многое до сих пор замалчивается.

Загаживание повсеместное,если глубже вникнуть.
Экологически чистый мёд-чисто маркетинговая уловка.
Мордасов Владимир
Андреано Речь не о экологически чистом меде , или о местах силы . Речь о том , что кто то преднамеренно запускает утку мол Алтайский мед лечит корона вирус.Если бы это было действительно так , то честь ему и хвала, казалось бы --- кто то попытался продвинуть свой мед , но в результате эффект получился обратный , и такое заявление о лечебных свойствах ПУБЛИЧНО признали фейком. Вместо того , чтобы сделать акцент на то , что мед является прекрасным питанием , и может поддерживать организм человека в трудных ситуациях ( например если потребуется на какое то время изолироваться) , именно так и поступили в Германии озвучив необходимый перечень продуктов на случай введения карантина . и в список вошел мед. У нас сделали акцент на другом , сделали все , чтобы мед в этот список не вошел. imho.gif И сделал это именно тот , кто продвигал фейки о меде !!!


Вот и возникает вопрос ---- кто это сделал , для чего, и кому это выгодно. Возможно это даже не пчеловоды так любящие кричать о полезных свойствах меда , скорее всего это торгаши " Алтайским медом " , но это ничего не меняет ---- МЕД ПУБЛИЧНО ОПУСТИЛИ НИЖЕ ПЛИНТУСА благодаря этим глашатаям.
v888v
Думал в новостном канале утка, а это оказывается было в шоу передаче. Шоу есть шоу. Такие передачи никогда не смотрю. Но вероятно кто то смотрит. Данная передача построена по принципу политических шоу дебатов, и болтают обо всем, что на поверхности у всех СМИ в первую очередь. То есть цепляют из новостных каналов распространенную новость и соответственно из неё делают обсуждение.

Главное что в новостном канале "Россия1" (и других), никто не пропихивает утку. Это типа плюс.

Все таки "Россия1" один из центральных каналов, и даже на шоу передаче кто то пытается прогнать чей то интерес через утку. Это конечно минус.

Но кто смотрит эти шоу, вообще не представляю?

Ссылку на шоу из 60 минут нелепо давать, получилось бы еще и рейтинг им поднимать просмотрами.
Андреано
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 04 Марта 2020, 10:24)
Андреано Речь не о экологически чистом меде , или о местах силы .
*

Ну как же не об этом.И об этом в том числе.Умышленно создается муссирование особенности и экологичности мёда какого то края,вида,и разумеется с одной целью,целью наживы.К сожалению,пчеловоды сами порой подхватывают эти байки и тиражируют наподобие "Алтай-место силы",и прочие игры словами.
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 04 Марта 2020, 10:24)
Возможно это даже не пчеловоды так любящие кричать о полезных свойствах меда , скорее всего это торгаши " Алтайским медом " , но это ничего не меняет ---- МЕД ПУБЛИЧНО ОПУСТИЛИ НИЖЕ ПЛИНТУСА благодаря этим глашатаям.
*

Выше отметил,и пчеловоды в том числе.Крайнего искать в этой толпе бесполезно.
Цель сего действа и кому это выгодно очевидна-продать здесь и сейчас,а дальнейшее мало волнует.
Мордасов Владимир
Цитата(v888v @ Среда, 04 Марта 2020, 7:59)
и даже на шоу передаче кто то пытается прогнать чей то интерес через утку. Это конечно минус.
*

Вы меня не совсем поняли !! Там речь как раз не о проталкивании на этом шоу. Речь о том , что сейчас ходит много фейков по поводу коронавируса . и ходят эти фейки в соц сетях. часть таких фейков показали в программе отметив . что это именно ФЕЙК. реклама "алтайского меда" также была показана в этом ключе.
В шоу действительно обсуждают темы , которые "крутятся на языке"у народа. я например лично знаю тех , кто уже закупился для месячного карантина . Вопрос в том Являются ли такие фейки ( в том , что это именно фейк я не сомневаюсь , как и ведущие программы) рекламой какого то отдельного меда , рекламой любого меда или АНТИ РЕКЛАМОЙ ДЛЯ ВСЕГО МЕДА, ???

Цитата(Андреано @ Среда, 04 Марта 2020, 8:01)
.Крайнего искать в этой толпе бесполезно.
*


Я и не пытаюсь кого то найти. Я веду речь о том , что пчеловодам в данной ситуации нужно начать популяризировать свою продукцию как прекрасное питание в экстремальных и не только ситуациях , и поднимать вопрос о том , что мед в доме должен просто БЫТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КАК ЛЕГКО И БЫСТРО УСВАИВАЕМЫЙ ПРОДУКТ ПИТАНИЯ, .И что МЕД ОЧЕНЬ ПРИГОДИТСЯ В СЛУЧАЕ КАКИХ ЛИБО ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ( не дай бог) ситуациях. imho.gif
А сами Фейки о меде пчеловоды должны ОСУЖДАТЬ , Чтобы был противовес фейку в сознании покупателей. imho.gif
Андреано
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 04 Марта 2020, 11:14)
речь как раз не о проталкивании на этом шоу. Речь о том , что сейчас ходит много фейков по поводу коронавируса . и ходят эти фейки в соц сетях. часть таких фейков показали в программе отметив . что это именно ФЕЙК. реклама "алтайского меда" также была показана в этом ключе.
*

Есть конечно вероятность того,что через публичное разоблачение этих фейков о мёде кто-то преследует свои меркантильные интересы,но запускание этих фейков в эфир-дело рук торгашей медовой продукцией,и сами пчеловоды порой не исключение.И кто-то умело этим воспользовался,публично опустив как ты говоришь,мёд ниже плинтуса.
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 04 Марта 2020, 11:23)
Я веду речь о том , что пчеловодам в данной ситуации нужно начать популяризировать свою продукцию как прекрасное питание в экстремальных и не только ситуациях , и поднимать вопрос о том , что мед в доме должен просто БЫТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КАК ЛЕГКО И БЫСТРО УСВАИВАЕМЫЙ ПРОДУКТ ПИТАНИЯ, .И что МЕД ОЧЕНЬ ПРИГОДИТСЯ В СЛУЧАЕ КАКИХ ЛИБО ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ( не дай бог) ситуациях.
*

Так я согласен!
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 04 Марта 2020, 11:23)
Я и не пытаюсь кого то найти.
*

Видимо вопрос твой был риторический...
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 04 Марта 2020, 10:24)
Вот и возникает вопрос ---- кто это сделал , для чего, и кому это выгодно.
*

Мордасов Владимир
Цитата(Андреано @ Среда, 04 Марта 2020, 8:27)
дело рук торгашей медовой продукцией,
*


Что то не слышно тех , кто кричал ,что борется с фальсификатом на ярмарках. hmm.gif
mirak
Цитата(Атас @ Вторник, 03 Марта 2020, 19:14)
Всю жизнь байки пересказывает, это было есть и будет. Чем больше о мёде говорят, тем лучше.
*


drinks_cheers.gif friends.gif respect.gif
Мордасов В, acute.gif Вы не думаете, что этой ТЕМОЙ про пиаркомпанию чужого меда, "кидаете тень на свой плетень"??? sad.gif
Как то не логично слышать от Мордасова-пчеловода критику про фейк, облагораживающий мед... crazy.gif
Например, была передача, О "революционном открытии башкирских учёных про компоненты бортевого мёда, убивающие раковые клетки" и, где представители уже другой башкирской науки выставили на всеобщую "интернет-посмешище" изыскания своих земляков. И здесь угадывается мысль, что идет клановая борьба за подписчиков и лайки простых обывателей biggrin.gif ... https://vk.com/chestnaya_pchela?w=wall-89886329_26452
К примеру возьмите - Мед МАНУКА, https://7sisters.ru/health-beauty/fitnes-i-...-poleznyiy.html
Я за любой "кипиш" biggrin.gif в пользу любого меда, если хотя бы на 0,5 % соответствует истине, так как любой,натуральный мед лучше любого сладкого эрзаца. imho.gif hi.gif
Вы правильно сказали:"МЕД ПУБЛИЧНО ОПУСТИЛИ НИЖЕ ПЛИНТУСА, благодаря этим глашатаям", таким как Я - МОРДАСОВа ВЛАДИМИРа из Воронежа
Чуток добавил ohyeah.gif
mirak
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 04 Марта 2020, 8:23)
А сами Фейки о меде пчеловоды должны ОСУЖДАТЬ , Чтобы был противовес фейку в сознании покупателей.
*


Философски подумайте, какую мысль хотели донести?
Фейки (сплетни smile.gif https://sinonim.org/s/%D1%84%D0%B5%D0%B9%D0%BA )
Уточните, пожалуйста,...
Подставим синоним в вашу фразу:А саму НЕПРАВДУ (обман) о меде пчеловоды должны ОСУЖДАТЬ , чтобы был противовес НЕПРАВДЕ (обману) о меде в сознании покупателей. dntknw.gif hmm.gif
Андреано
Цитата(mirak @ Среда, 04 Марта 2020, 13:54)
Я за любой "кипиш"   в пользу любого меда, если хотя бы на 0,5 % соответствует истине, так как любой,натуральный мед лучше любого сладкого эрзаца.
*

То есть,если 99,5 % не соответствует истине,а по сути 99,5% звиздежа о свойствах мёда,считаете это вполне нормальным "кипишем" для рекламы мёда?Видимо для достижения цели-продать мёд,все уловки хороши?
Вот речь как раз в теме о том,что сказочники сами дают повод публично в СМИ разоблачать их фейки о чудо-свойствах мёда,повод еще раз обгадить этот благородный продукт,после чего покупатель смотрит на мёд без доверия,и предпочитает взять в итоге простую кондитерку.
Так что меньше звиздежа товарищи,а больше истины,и народ потянется.
Цитата(mirak @ Среда, 04 Марта 2020, 14:32)
Подставим синоним в вашу фразу:А саму НЕПРАВДУ (обман) о меде пчеловоды должны ОСУЖДАТЬ , чтобы был противовес НЕПРАВДЕ (обману) о меде в сознании покупателей.
*

Что нелогичного?Если у пчеловода есть аргумент,чтобы противопоставить ЛЖИ,и донесет его до покупателя,то это и будет противовес ЛЖИ о мёде в сознании покупателя.Что несомненно будет большим плюсом в повышении рейтинга мёда в глазах покупателя.А пока что...один врет на 99,5% о свойствах мёда,а другой правду говорит на 99,5%,кому из них покупателю хочется верить?Конечно товарисчу Троцкому...
Вот вам и мёд облепиховый,да лоховый,да царь-мёд на прилавках...
Какие будут предложения?Врать и дальше,в угоду покупателю,или правду резать?
mirak
Цитата(Андреано @ Среда, 04 Марта 2020, 11:34)
Так что меньше звиздежа товарищи,а больше истины,и народ потянется
*


Тогда Вам с Мордасовым и др. надо к нашей докторше обратиться за поддержкой и подкинуть очередной тему, для очередного "шедевра" на ВСЮ Расею! biggrin.gif

Цитата(Андреано @ Среда, 04 Марта 2020, 11:34)
Что нелогичного?Если у пчеловода есть аргумент,чтобы противопоставить ЛЖИ,и донесет её до покупателя,то это и будет противовес ЛЖИ о мёде в сознании покупателя.Что несомненно будет большим плюсом в повышении рейтинга СВОЕГО мёда в глазах СВОЕГО покупателя
*


biggrin.gif Добавил
Андреано
Цитата(mirak @ Среда, 04 Марта 2020, 14:47)
Тогда Вам с Мордасовым и др. надо к нашей докторше обратиться за поддержкой и подкинуть очередной тему, для очередного "шедевра" на ВСЮ Расею!
*

Ну а вам похоже с лжецами 95,5% приятно за одним прилавком находится...
Цитата(Андреано @ Среда, 04 Марта 2020, 14:34)
Вот вам и мёд облепиховый,да лоховый,да царь-мёд на прилавках...
*

О том и речь,что такие вот сказочники и подкидывают темы для докторш наших СМИ,а не мы с Мордасовым...И перестаньте перефразировать чужие цитаты на свой лад,это считается нарушением правил форума.Не СВОЕГО мёда в глазах СВОЕГО покупателя,а в целом,повышение рейтинга мёда в глазах покупателя.Но видимо это не внюх вашей персоне.Лучше призвиздеть на 99,5 о СВОЕМ чудо-мёде,не так ли?Лишь бы привлечь внимание spoton.gif
Мордасов Владимир
mirak Или покажи где я как либо опустил мед ниже плинтуса или придется извиняться. Или может ты можешь доказать что мед лечит корона вирус ??? .-- тогда я извинюсь. А слушать сказочников с супер целебным медом ( не важно каким и откуда) мне не нравится . И сам я никогда таких свойств меду не приписывал.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Марта 2020, 14:27)
Вопрос --Кто это распространяет ???
*


Вот и пример, кто
Цитата(sesk @ Среда, 04 Марта 2020, 10:31)
У меня маленькие банки с мятным миксом и с надписью "от коронавируса" тоже не идут.
*




Шутка, видите ли , у него такая.

Какой нибудь журналист или блогер увидит и понеслась.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Среда, 04 Марта 2020, 13:09)
Какой нибудь журналист или блогер увидит и понеслась.
*


Понятно . что журналисты будут делать свою работу . и их за это не стоит осуждать , а вот тем кто так шутит нужно думать , что стоит писать , а ,что нет. сегодня он так пошутил , завтра это пережевали журналисты , а после завтра люди будут говорить , что пчеловоды врут , и мед у них не отвечает тому , о чем они говорят и как следствие пойдут покупать конфеты и другую кондитерку , а не мед.
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 03 Марта 2020, 14:27)
Вопрос --Кто это распространяет ???? , для чего???
*


Ну, увидел, что одним из авторов, может быть сам пчеловод? Для чего- шутка, но подспутно он не откажется от дополнительных продаж.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Среда, 04 Марта 2020, 13:39)
Для чего- шутка, но подспутно он не откажется от дополнительных продаж.
*


тогда объясните мне -- за , что боролись " бурцуны" крича о подделках на ярмарках , критикуя супер лечебный или ему подобный.
За чистоту и качество меда , или за свое место под солнцем ??? . Почему в данном случае они молчат ???
или же налицо несколько другие проблемы вырисовываются ??? lol.gif
И еще -- надпись шутка на этикетках имеется ???
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 04 Марта 2020, 15:02)
Почему в данном случае они молчат ???
*


Не молчат.Я вот написал ему, что плохая шутка.

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 04 Марта 2020, 15:02)
И еще -- надпись шутка на этикетках имеется ???
*


Поговори с ним сам.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Среда, 04 Марта 2020, 15:53)
Поговори с ним сам.
*


Его нет в теме , или мне его по всему форуму искать. Захочет пообщаться зайдет сюда , тогда и поговорим , послушаем его доводы .
imho.gif

старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 04 Марта 2020, 16:50)
Его нет в теме , или мне его по всему форуму искать
*


Я же дал его цитату.Нажми на стрелочку в ней и попадёшь на его сообщение.А чуть выше сможешь почитать его кричалки- зазывалки.
HOST
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 04 Марта 2020, 14:17)
а после завтра люди будут говорить , что пчеловоды врут , и мед у них не отвечает тому , о чем они говорят и как следствие пойдут покупать конфеты и другую кондитерку , а не мед.
*


Эта музыка звучала, звучит и будет звучать biggrin.gif
"На базаре два дурака - один продает, другой покупает"

Означает что каждая из сторон сделки имеет свою правду в отношении товара - одному по дороже продать, другому по дешевле купить. Каждый пытается другого "обдурить"
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 04 Марта 2020, 14:17)
фейки о меде
*


Fake, фэйк, фейк - эквивалента которому нет в русском языке. fake - что-то типа подделки, притворства, имитации…
А если не существует в русском языке эквивалента слову fake, то его нет и не будет в правилах, законах,
нормативных актах...
Фейкуйте на здоровье и дальше, господа\товарищи bye.gif
Мордасов Владимир
Цитата(HOST @ Среда, 04 Марта 2020, 17:10)
одному по дороже продать, другому по дешевле купить.
*


А причем здесь подороже или подешевле ???Разве речь об этом ??? если бы эти фейки не звучали в сми , то и темы бы этой небыло , А значит . фейк уже вышел за пределы того самого базара ,о котором вы упомянули.И это означает . что так или иначе этот фейк уже о каждом из нас. О нашей продукции, о нашей совести. imho.gif
не нравится вам слово фейк, используйте вместо него слово ОБМАН. оно точно отражает происходящее. bye.gif
HOST
Мордасов Владимир, еще раз: Fake, фэйк, фейк - эквивалента которому нет в русском языке. fake - что-то типа подделки, притворства, имитации…
А если не существует в русском языке эквивалента слову fake, то его нет и не будет в правилах, законах,
нормативных актах...
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 04 Марта 2020, 18:42)
используйте вместо него слово ОБМАН. оно точно отражает происходящее.
*

О!!! уже теплее Laie_99.gif
КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Мордасов Владимир
HOST Ну я же не о статье и наказании за обман пишу . Я пишу о том , как такие обманы влияют на все пчеловодство в стране . Если о таком обмане уже сообщают в центральных сми , то это уже не только о конкретном обманщике. Или вы сейчас начнете говорить . что обман отражается только на участниках сделки ???.
HOST
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 04 Марта 2020, 19:20)
Я пишу о том , как такие обманы влияют на все пчеловодство в стране . Если о таком обмане уже сообщают в центральных сми , то это уже не только о конкретном обманщике.
*



Так это уже разговор серьезнее, и писать мало, надо над этим вплотную работать.
В помощь:

Ст. 14.7 КоАП РФ с Комментарием 2019: последние изменения и поправки, судебная практика
http://www.kodap.ru/razdel-2/glava-14/st-14-7-koap-rf hi.gif
Alex231
Дело в том, что подобные статьи о том, что мед якобы лечит коронавирус, разлетались по интернету как горячие пирожки. Это началось, когда подобные свойства начали приписывать и чесноку, и луку, и перекиси, и еще многим псевдолекарствам. Возможно, кто-то на этом зарабатывал, а возможно, люди изначально просто в панике искали все возможные средства, когда ажиотах только начался.
Bobbi86
Цитата(mirak @ Среда, 04 Марта 2020, 11:32)
Философски подумайте, какую мысль хотели донести?
Фейки (сплетни )
Уточните, пожалуйста,...
Подставим синоним в вашу фразу:А саму НЕПРАВДУ (обман) о меде пчеловоды должны ОСУЖДАТЬ , чтобы был противовес НЕПРАВДЕ (обману) о меде в сознании покупателей. 


Фейки- это не сплетни. Это в первую очередь: ложь, враньё, дезинформация, утка, фальсификация (https://synonyms.su).
Caperucita Roja
Может такие фейки распространяют те, кто распространяют сам вирус ковида, поскольку они знают, что мёд наоборот способствует ослаблению иммунитета, и значит, те кто его активно употребляют, имеют больше шансов заболеть этой заразой?
Исидор
Цитата(Caperucita Roja @ Суббота, 20 Мая 2023, 2:02)
они знают, что мёд наоборот способствует ослаблению иммунитета,
*


Caperucita Roja Откуда такая инфа. Ссылочку бы почитать.
Олег сын Владимира
Специалист по гипертонии назвал худшую еду для сосудов

Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/2410202..._source=CopyBuf

kain2
Кто в курсе, что там Путин подписал, чего нам от этого ждать?
https://finance.mail.ru/2024-01-17/v-roskac...iteli-59391147/
ponchik
Цитата(Олег сын Владимира @ Среда, 25 Октября 2023, 23:12)
Специалист по гипертонии назвал худшую еду для сосудов
*
Почему-то этот специалист ничего не упомянул про обычный
сахар, который является наихудшей едой для сосудов.

В отличие от Малышевой, которая считает (и рекламирует), что пустые калории сахара полезней чем мёд с комплексом биологически активных веществ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО