Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Запрет на пропаганду алкоголя
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Страницы: 1, 2, 3
SandyV
Предлагаю внести в правила форума отдельным пунктом запрет пропаганды алкоголя в темах форума, включая флейм.

Современная ситуация, связанная с распространеннием алкоголизма, роста потребления алкоголя и особенно различных суррогатов, не позволяет нам такую роскошь как ещё и дополнительно пропагандировать потребление алкогольных напитков.
Iosif
Запрет пропоганды алкоголя дело нужное, но... по моему это безнадежно. Сейчас общественное мнение так сформировано, что алкоголь - это норма. Сам практически не употребляю, но иногда в компани какую нибудь шутку про алкоголь возьму да и отпущу. А потом думаю, чего это я ляпнул. Мне это чуждо, но это как гипноз, как зомбирование.
Почему это мне чуждо? Волна пропоганды утверждает, что малые дозы алкоголя для здоровья только на пользу (100 грам водки). Но опыт показывает, что не только 100, но и 50 и даже 20 грам ухудшают здоровье. Может алкоголь в 20 каплях валерьянки на спирту и на пользу, ну а больше - только во вред. Но когото убеждать в этом - бесполезное занятие.
Наиболее яркий ответ, что рядом с тобой чувстствуют люди себя алкоголиками.
Георгий
Цитата(SandyV @ Среда, 06 Февраля 2008, 16:41)
Предлагаю внести в правила форума отдельным пунктом запрет пропаганды алкоголя в темах форума, включая флейм
*


Я за. pioneer.gif
Алёна
А как же темы об анафилактическом шоке и медовом квасе? dntknw.gif Их что, удалить с форума?
Kora
А я не видела пропаганды алкоголя на форуме... Может, плохо смотрела? dntknw.gif
Во всяком случае, на меня она никак не действует dntknw.gif
Юстас
Цитата(SandyV @ Среда, 06 Февраля 2008, 14:41)
Предлагаю внести в правила форума отдельным пунктом запрет пропаганды алкоголя в темах форума, включая флейм.
*


Чушь..., права Алёна, что никуда не денешься от обсуждения алкогольных напитков и их производных, слишком прпочно они вошли в нашу жизнь, и не стоит на глаза одевать розовые очки и делать вид, что ничего этого нет. Куда денешь многовековой опыт российских медоваров? А уж сколько и как употреблять - это должен для себя решить каждый, здесь не дети собираются.
genya9
Цитата(Алёна @ Среда, 06 Февраля 2008, 19:03)
А как же темы об анафилактическом шоке
*


Ну это же экстренная мера!!! smile.gif
Iosif
Цитата(Алёна @ Среда, 06 Февраля 2008, 19:03)
А как же темы об анафилактическом шоке
*


Лиса попадая в капкан иногда отгрызает себе лапу (чтобы спсстись). Когда пчеловода зажаливают пчелы, то он роли той самой лисы, которая грызет себе лапу. Поэтому не надо строить илюзий про алкоголь.

Цитата(Алёна @ Среда, 06 Февраля 2008, 19:03)
медовом квасе?  Их что, удалить с форума?
*


Или пометить как пачки сигарет: "Алкоголь убивает"

Цитата(Юстас @ Среда, 06 Февраля 2008, 19:23)
слишком прпочно они вошли в нашу жизнь
*


Даже прочнее чем надо. Продают в каждом гастрономе.
Алёна
Цитата(genya9 @ Среда, 06 Февраля 2008, 19:30)
Ну это же экстренная мера!!!
*


Но если удалить эти темы с форума, то ГДЕ ещё я смогу узнать, что делать в ЭКСТРЕННЫХ случаях?
Iosif
Цитата(Iosif @ Среда, 06 Февраля 2008, 19:42)
пачки сигарет: "Алкоголь убивает"
*


Следует читать: сигареты - "курение опасно для здоровья", алкогольные изделия - "Алкоголь убивает"

Цитата(Kora @ Среда, 06 Февраля 2008, 19:16)
не видела пропаганды алкоголя
*


Так этож скрытая реклама. Сейчас модные такие штучки. Вроде и глаза не видят, а руки делают (тоесть уже наливают). И тосты какие, типа "За всех здоровье".
Валент
Цитата(SandyV @ Среда, 06 Февраля 2008, 11:41)
Предлагаю внести в правила форума отдельным пунктом запрет пропаганды алкоголя в темах форума, включая флейм.
*


Я тоже "ЗА" внесение запрета!
Алкоголь и курение табака - не совместимые действия в оздоровлении человека продуктами пчеловодства.
Цитата(Алёна @ Среда, 06 Февраля 2008, 16:59)
ГДЕ ещё я смогу узнать, что делать в ЭКСТРЕННЫХ случаях
*


В экстренных случаях (А это относится к больным людям - их 2-3 %) следует использовать мед. препараты.
И только в "Безвыходных ситуациях" - ну вот ничего под рукой нет! - тогда 100 г. алкоголя.
Но в этом случае (При нейтрализации ЯДА) - это не реклама.
Разговор идет о традиции употребления алкоголя. И ломке этих традиций.
Люди!!! Ну не будьте же ВЫ, наконец, страусами, "Которые прячут голову под крыло" при приближении опасности.

Любой алкоголь и курение табака - ведь это же самообман! (Вам лучше становится на какой-нибудь миг, а затем намного хуже, чем было!!). Все об этом знают и говорят. Но эти традиции - их употребления - крайне живучи, к сожалению. bye.gif
Сколько людей от этих пороков погибло. Это бизнес, и причем, бизнес, любой ценой. В том числе и пренебрежение здоровьем нации! hmm.gif
Николай
Цитата(Георгий @ Среда, 06 Февраля 2008, 17:33)
Я за.
*


я в растерянности dntknw.gif не имею твёрдого мнения, я воздержусь blush2.gif
Нафаня
Цитата(Валент @ Четверг, 07 Февраля 2008, 3:40)
Разговор идет о традиции употребления алкоголя. И ломке этих традиций.
*


А вот некоторые считают ,что и мясо вредно употреблять. и медицинские препараты, тк сплошная подделка.
Я тут не давнов бане парился.. и как обычно завёл разговор о пользе мёда. Дак один опонент с пеной у рта доказывал . что мёд вообще вредно употреблять. что это бред и тд. Когда я стал выяснять причины такого " отката" то выяснилось что у него сахарный диабет и мёд ему противопоказаен biggrin.gif

Цитата(Николай @ Четверг, 07 Февраля 2008, 3:53)
я в растерянности  не имею твёрдого мнения, я воздержусь
*


ну ну японская дипломатия однако biggrin.gif biggrin.gif
Георгий
Цитата(Николай @ Среда, 06 Февраля 2008, 22:53)
не имею твёрдого мнения, я воздержусь
*


Как ты относишься к рекламе пива на ТВ? Не нервирует? Меня просто бесит! Особенно "клинское"... mad.gif

Расчитана на молодое поколение...чтоб аж с детского сада. imho.gif
igor
Цитата(Нафаня @ Среда, 06 Февраля 2008, 20:57)
ну ну японская дипломатия однако
*


Скорее всего это "страусинная" дипломатия,не замечать проблему.Методом запретов ничего не решить невозможно.Какая есть альтернатива,может в обществе пропагандируется здоровый образ жизни,или государство проводит компании по борьбе с некачественной продукцией,сколько закрылось предприятий по продаже отравы,а сколько "село" людей за это.Должна быть тотальная война с "контрофактными" товарами во всех сферах,а не только временные волны борьбы.
SandyV
Цитата(Георгий @ Четверг, 07 Февраля 2008, 15:03)
Как ты относишься к рекламе пива на ТВ?
*


Тоже верно, сейчас встала уже проблема пивного алкоголизма, чего раньше не слышали. Хотя казалось бы переход на потребление слабоалкогольных напитков, но как результат их РЕГУЛЯРНОГО употребления - алкоголизм.

Цитата(Нафаня @ Четверг, 07 Февраля 2008, 3:57)
А вот некоторые считают ,что и мясо вредно употреблять. и медицинские препараты,
*


Ты словоблудие не разводи, я тебе дал цитату из академика Углова (старейший практикующий хирург) - попробуй с ним поспорить, ты в этом споре все равно будешь смешно и глупо выглядеть.

Цитата(igor @ Четверг, 07 Февраля 2008, 15:13)
Какая есть альтернатива,может в обществе пропагандируется здоровый образ жизни
*


А ты-то сам с кем? Тебя почитаешь, у тебя всегда общество отдельно, а ты отдельно. И во всех постингах про то, что некое общество построит красивую жизнь как на Западе, а ты в нем красиво заживешь.
Цитата(igor @ Четверг, 07 Февраля 2008, 15:13)
может в обществе пропагандируется здоровый образ жизни
*


А ты не член общества? Ты лично ЧТО сделал для пропаганды здорового образа жизни?
Prozaik
SandyV , ты отвлекаешься....
Тыже не предлагал поболтать на тему, но - поболтали.
Ты выступил в роли соответсвующей палаты парламента:
Цитата(SandyV @ Среда, 06 Февраля 2008, 12:41)
Предлагаю внести в правила форума отдельным пунктом запрет пропаганды алкоголя в темах форума, включая флейм.

*


Ну, и ??????????????


Цитата(SandyV @ Четверг, 07 Февраля 2008, 8:16)
Ты лично ЧТО сделал для пропаганды здорового образа жизни?
*


А, может, он решил умереть от алкоголизма, чтоб другим не повадно было... но пока не получается...
Ведь это было бы - отличным устрашающим актом. Страх действует сильнее уговоров.
Валент
Цитата(Prozaik @ Четверг, 07 Февраля 2008, 8:28)
А, может, он решил умереть от алкоголизма, чтоб другим не повадно было... но пока не получается...
Ведь это было бы - отличным устрашающим актом. Страх действует сильнее уговоров.
*


Prozaik, уж больно "Ты крут, как я погляжу"! biggrin.gif drinks_cheers.gif
А с кем же тогда общаться будем ?
Prozaik
Цитата(Валент @ Четверг, 07 Февраля 2008, 10:29)
А с кем же тогда общаться будем ?
*


С трезвенниками и язвенниками.
.......
Дело не в крутости, а в провакационности вопроса SandyV.
Который почему-то на вопросы поставленные мной не отвечает smile.gif.

SandyV , если ты пошутил на счёт изменения правил, то так и скажи.
Я сразу извинюсь за тупость и паталогическое отсутствие чувства юмора.
SandyV
Цитата(Prozaik @ Четверг, 07 Февраля 2008, 18:28)
Ну, и ??????????????
*


Цитата(Prozaik @ Четверг, 07 Февраля 2008, 18:28)
Ну, и ??????????????
*


Ну и всё, я внес конкретное предложение, внесение изменений в правила - прерогатива администрации.
Цитата(Prozaik @ Четверг, 07 Февраля 2008, 18:28)
А, может, он решил умереть от алкоголизма
*


А может он сам за себя ответит?
Цитата(Prozaik @ Четверг, 07 Февраля 2008, 20:19)
Который почему-то на вопросы поставленные мной не отвечает
*


На твои вопросы я на все ответил. Это ты не отвечаешь. Я тебя спрашивал, ты с прихожанами голосовал за 10 заповедей или нет, ты не отвечаешь!

Ещё тебя спрошу,
1. Ты считаешь, что все вопросы должны решаться голосованием большинством или есть такие которые не решаются голосованием?
2. Если такие есть, не относится ли к ним и вопрос о запрете пропаганды алкоголя?
3. Должен ли христианин отделять добро от зла путем голования?

Жду ответа.

Цитата(Prozaik @ Четверг, 07 Февраля 2008, 20:19)
Дело не в крутости, а в провакационности вопроса SandyV
*


А де ты провокационность разглядел???
Валент
Цитата(Prozaik @ Четверг, 07 Февраля 2008, 10:19)
SandyV , если ты пошутил на счёт изменения правил, то так и скажи.
Я сразу извинюсь за тупость и паталогическое отсутствие чувства юмора.
*


Prozaik, с чувством юмора у тебя все в порядке. И не следует, наверное, очередной раз язвить hmm.gif
Но вот эту книжечку не грех бы посмотреть. Она без юмора и многое прояснит.
Думаю, что и другим "Стойким анти_трезвенникам" тоже сгодится:

http://trezv.mrezha.ru/component/option,co...tartdown/id,16/
Ф. Г. Углов. Правда и ложь о разрешённых наркотиках.

В этой книгет много чего дано: и статистики, и фактов, и исследований, и научного анализа (130 стр) hi.gif
Короче: Алкоголь относится к наркотическим веществам жирного ряда, действующим парализующим образом на любую живую клетку
О какой культуре винопития можно говорить, если при самом легком опьянении сбрасывается то, что дается воспитанием — то есть сама культура!
apika
И что мы паримся, опрос создан, голосуйте drag.gif
Вариант воздержусь для тех, кто просто нажал бы на кнопку "Результаты опросы"
Prozaik
Цитата(SandyV @ Четверг, 07 Февраля 2008, 13:01)
Ещё тебя спрошу,
*


1. Разговор об отдельно взятом форуме. Насколько я знаю, здесь декларирована демократия (власть народа, т.е. большинства), поэтому все вопросы связанные с изменением правил форума решаются голосованием (или совета форума или референдумом).
2. см.п.1.
3. Христианин отделять добро от зла ни голованием ни голосованием не должен. Но этот пункт не относится к твоему предложению о дополнениях в правилах.
Цитата(SandyV @ Четверг, 07 Февраля 2008, 13:01)
А де ты провокационность разглядел???
*


Там же, где и в моём, к примеру, следующем тезисе:
На твоё
Цитата(SandyV @ Четверг, 07 Февраля 2008, 13:01)
Ну и всё, я внес конкретное предложение, внесение изменений в правила - прерогатива администрации.
*


я мог бы продемагогствовать:
А что ТЫ сделал, чтоб администрация расстаралась и ускорила принятие решения?!

Цитата(apika @ Четверг, 07 Февраля 2008, 14:36)
И что мы паримся, опрос создан, голосуйте
*


Вот apika - человек дела smile.gif
Валент
Цитата(apika @ Четверг, 07 Февраля 2008, 13:36)
И что мы паримся, опрос создан, голосуйте
*


apika, не корректно поставлен вопрос:
В нем звучит двойное отрицание. В итоге - с ответом можно запутаться! imho.gif
Я проголосовал "За" внесение запрета на агитацию пропоганды алкоголя и курения.
LadyBee99
Тогда и часть смайликов придется убрать из употребления. hmm.gif
А вообще давно пора было решить это голосованием.
И меньшинство должно безропотно подчинится большинству. imho.gif
apika
Цитата(Валент @ Четверг, 07 Февраля 2008, 18:11)
В нем звучит двойное отрицание.
*


невижу хоть убейте dntknw.gif
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 07 Февраля 2008, 18:18)
Тогда и часть смайликов придется убрать из употребления
*


меня вот этот смайлик, где 2 башки друг на друга кружки направляет, убивает. Его бы с удовольствием smile.gif
Prozaik
Цитата(Валент @ Четверг, 07 Февраля 2008, 15:11)
не корректно поставлен вопрос
*


По-моему - корректней некуда. Всё очень чётко и понятно.
Не указан только срок, отпущенный на голосование.

Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 07 Февраля 2008, 15:18)
И меньшинство должно безропотно подчинится большинству. imho.gif

*


smile.gif Безропотно тут ещё ни разу ничего не было smile.gif
удав
Цитата(Prozaik @ Четверг, 07 Февраля 2008, 17:22)
Безропотно тут ещё ни разу ничего не было
*



Это точно. Хоть и много за 4-ре года было
genya9
Цитата(Prozaik @ Четверг, 07 Февраля 2008, 17:21)
Не указан только срок, отпущенный на голосование.
*


не буду ждать окончания срока. Уже проголосовал. hi.gif
Валент
Цитата(удав @ Четверг, 07 Февраля 2008, 14:24)
Это точно. Хоть и много за 4-ре года было
*


Это и хорошо - Каждый высказывает свою точку зрения

Цитата(Prozaik @ Четверг, 07 Февраля 2008, 13:49)
я мог бы продемагогствовать
*


Prozaik, красивое слово. hi.gif Но надо ли по-пустякам демагогствовать? bye.gif biggrin.gif

Цитата(apika @ Четверг, 07 Февраля 2008, 14:19)
где 2 башки друг на друга кружки направляет, убивает. Его бы с удовольствием
*


apikaПопробую этот символ больше не употреблять bye.gif pioneer.gif
Ю.П.
Цитата(apika @ Четверг, 07 Февраля 2008, 16:36)
Вариант воздержусь для тех, кто просто нажал бы на кнопку "Результаты опросы"
*


Да нет, кнопка "воздержусь" именно для тех, кто воздержался. Причины могут быть разные. Либо надо было проводить голосование без графы "Против всех" и без порога явки, как принято у нас в стране. biggrin.gif
Валент
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 07 Февраля 2008, 15:16)
Ну, неужели нет никакой возможности встретить 100-летний юбилей с бокалом шампанского?
*


LadyBee99, почему же нет? Есть!! С поднятым бокалом - а дальше - в зависимости от условий (Можно просто и поставить) - в Вашем организме ничего не убудет от этого воздержания - только прибавится.
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 07 Февраля 2008, 15:16)
теперь я лучше понимаю истоки... Мне повезло, я не сталкивалась близко ни с чем подобным. Только абсолютно чужие люди в морге.
*


У меня их сегодня человек 25-30 уже набралось. И 1-й это мой научный руководитель - в 1975 г. - за 3.5 месяца до моей защиты. Причем его жена забрала все мои диссертационные материалы (они были у моего руководителя в портфеле, дома) и не отдала - пришлось все делать вновь и из головы своей. (Ничего, справился!)
SandyV
Цитата(Prozaik @ Четверг, 07 Февраля 2008, 23:49)
я мог бы продемагогствовать:
А что ТЫ сделал, чтоб администрация расстаралась и ускорила принятие решения?!
*


Ты пьяный что ли?


Цитата(LadyBee99)
Мне повезло, я не сталкивалась близко ни с чем подобным.
*


Вы наверно в каком-то виртуальном пространстве живете или просто не желаете замечать.
Валент
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 07 Февраля 2008, 15:40)
Валент , ну уже почти убедили, у Вас в словах хотя бы нотки доброжелательные.
А доброе слово и горы воротит!
*


LadyBee99, да у меня в любых словах доброжелательность. bye.gif Честное слово pioneer.gif
Тем более к ДАМЕ! pioneer.gif
А вообще ешьте больше забруса, личиночного молочка (Можно трутневого, если нет маточного и жалко пчелиных личинок) и больше ужаливайтесь - у меня за лето доходит до 1500 ужаливаний и, в первую очередь, в акопунктурные точки. bye.gif

LadyBee99
Валент ,я собираю море маточного молочка, но я не могу его кушать, не нравится оно мне!
Ужаливаний за лето получаю несчетное колличество, уж легче перечислить в какие точки не жалят. smile.gif Забрус пропагандирую, но не могу есть. Я вообще не могу есть сладкое, в том числе мед.
Испытываю белую зависть к людям, которые начинают и заканчивают день ложкой меда. Но НЕ МОГУ, не люблю. sad.gif Это скорее моя беда, может быть с годами что-то изменится. Я на это надеюсь.
Ой! Это мы еще о запрете пропаганды алкоголя? dntknw.gif
Валент
Цитата(,Четверг, 07 Февраля 2008, 16:01)
я собираю море маточного молочка
*


LadyBee99, как же вы его собираете, если у Вас "Пчелосемей: Нет пчел"?
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 07 Февраля 2008, 16:01)
пропагандирую, но не могу есть. Я вообще не могу есть сладкое, в том числе мед.
*


Это что тоже пропаганда запрета, но теперь уже на МЕД? bye.gif
Почему не можете - диабет? тогда по чайной ложечке.
А в забрусе же лизин - сильнейший антибиотик!


Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 07 Февраля 2008, 16:01)
Но НЕ МОГУ, не люблю.
*


LadyBee99 "НЕ МОГУ", или "не люблю"?

Да, пойдемте в Флейм, в тему "Обо всем или ни о чем". Или во Чат.
Дайте ответ в личку. hi.gif
Георгий
Цитата(Валент @ Четверг, 07 Февраля 2008, 21:12)
LadyBee99, как же вы его собираете, если у Вас "Пчелосемей: Нет пчел"?
*


Сколько у нее семей нам и не снилось: 2раза по 200. imho.gif

smile.gif или 4 по 100...
Нафаня
Цитата(LadyBee99 @ Пятница, 08 Февраля 2008, 2:01)
Испытываю белую зависть к людям, которые начинают и заканчивают день ложкой меда.
*


А чай или кофе с чем пьёте не уже ли с сахаром???? Я вот с сахаром завязал уже больше 10 лет. В организм попадает только с мучной кондитеркой.есть такая слабость smile.gif smile.gif smile.gif а вот сейчас пью по утрам и на ночь. медовую воду.и вам советую bye.gif
Hena
Тогда давайте запретим все вредное для форума--жирное мясо,аборты,дымари на пасеке посколькуОВ!Бросте зелеными прикидываться.Пьешь--пей,не пьешь--дело похвальное.Но регламентировать жизнь всего форума перебор.На всяк случай последний раз drinks_cheers.gif С вас станется!
LadyBee99

Цитата(Нафаня @ Четверг, 07 Февраля 2008, 19:33)
А чай или кофе с чем пьёте не уже ли с сахаром????
*


Нафаня , Вы святой! Мне стыдно blush2.gif. Я не люблю мед, и очень об этом сожалею sad.gif
Кофе с медом для меня бяка!
Цитата(Валент @ Четверг, 07 Февраля 2008, 19:12)
Почему не можете - диабет?
*


Да нет, к счастью. На мне пахать можно, что муж и делает. biggrin.gif
Цитата(Валент @ Четверг, 07 Февраля 2008, 19:12)
LadyBee99, как же вы его собираете, если у Вас "Пчелосемей: Нет пчел"?
*


У меня просто язык не поворачивается сказать, что имею пчел, потому что я скорее помощник пасечника. Но молочко и на моей совести! А так же пыльца, откачка меда и многое другое. A зимует сейчас больше 200.
Цитата(Валент @ Четверг, 07 Февраля 2008, 19:12)
Да, пойдемте в Флейм,
*


Валент , да еще немного и на край света! biggrin.gif

Посмотрите, какие темы второй день имеют лучший рейтинг на пчеловодном форуме! Наверное наболело и у сторонников, и у противников. smile.gif
Нафаня


Будем здоровы!
Еще о пользе алкоголя

20.12.2006 14:08
Употребление алкоголя не только почти вдвое снижает вероятность ревматоидного артрита, но еще и увеличивает уровень тестостерона. Внимание! Для подтверждения результатов, полученных на мышах, требуются добровольцы.




О пользе умеренного употребления алкоголя написано хоть и меньше, чем о вреде неумеренного, но все равно порядочно: и IQ от рюмки-другой в день повышается, и для сердца и сосудов полезно выпивать (регулярно, но совсем понемногу), а уж о пользе пива и тем более красного вина лишний раз напоминать не надо. Еще одно оправдание для любителей – обнаруженный Андреем Тарковски (Andrej Tarkowski) и его коллегами из Гетеборского университета профилактический эффект, предупреждающий болезни суставов.

Ревматоидный артрит у мышей вызывали с помощью инъекций коллагена. У контрольной группы – мышей-самцов, пивших воду, – под действием инъекций суставы воспалились и опухли, а среди тех, кто после инъекций получал разбавленный (10%) этиловый спирт, артритом за 6 недель наблюдения заболели лишь около 60%. Ревматоидный артрит является аутоиммунным заболеванием, при котором собственная иммунная система атакует суставы, приводя к их воспалению. Можно, таким образом, утверждать, что алкоголь приводит к предотвращению или подавлению воспалительного процесса. Ученые отметили также повышенный уровень у испытуемых животных тестостерона, мужского полового гормона.

Ученые пока не могут объяснить механизм действия этанола на аутоиммунные процессы и не берутся предсказать, будет ли наблюдаться тот же эффект у человека. Во всяком случае, у сильно пьющих людей, как известно, работа иммунной системы подавлена. Эксперты считают также, что 6-недельное исследование – это слишком небольшой срок, и для достоверного прогнозирования последствий необходимо продлить срок эксперимента. Но в любом случае, по мнению специалистов, возможность подавления воспалительного артрита под действием алкоголя заслуживает внимания.

Ревматоидный артрит сопровождается сильными болями в суставах, иногда невозможностью самостоятельно передвигаться. Пациентам назначают стероидные гормоны, которые лишь облегчают симптомы, но не устраняют причины заболевания. По некоторым данным, развитие ревматоидного артрита может предотвратить отказ от курения и увеличенное потребление витамина D.

http://www.popmech.ru/part/?articleid=1485&rubricid=3
Валент
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 07 Февраля 2008, 16:52)
Валент , да еще немного и на край света!
*


То-то! biggrin.gif cheer.gif

Цитата(Нафаня @ Четверг, 07 Февраля 2008, 17:26)
Внимание! Для подтверждения результатов, полученных на мышах, требуются добровольцы.
*


Нафаня, НЕееееееееее! Быть "Мышом" меня как-то не тянет! bye.gif

Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 07 Февраля 2008, 16:52)
Посмотрите, какие темы второй день имеют лучший рейтинг на пчеловодном форуме! Наверное наболело
*


LadyBee99! не "В наболело" дело! Просто у меня сегодня свободный день и настроение хорошее. Вот и завел всех! cheer.gif cheer.gif pioneer.gif
Нафаня
Ученые пришли к выводу, что помимо явного вреда, алкоголь для организма несет и пользу. Они считают, что алкоголь оказывает существенную помощь человеку в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. И польза эта так велика, что сравнима с эффектом от занятий спортом. Такое действие алкоголя на организм обусловлено тем, что алкоголь «разжижает» кровь и уменьшает риск образования тромбов.

Интересно, что, выпивая еженедельно умеренную дозу алкоголя, человек на 30 процентов меньше рискует заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями, в то время как спортсмен, занимающийся постоянными физическими тренировками, имеет шанс избежать сердечных болезней примерно такой же – 31 процент.

Оптимальную пользу приносит спорт в сочетании с умеренным употреблением алкоголя. Алкоголь для организма спортсмена или просто тренированного человека снижает риск заболеваемости на 50 процентов.
http://www.mamashkam.ru/poleznosti/sovreme...a_organizm.html


Текущая страница: Новые данные о пользе алкоголя для организма
Валент
Цитата(Георгий @ Четверг, 07 Февраля 2008, 16:17)
Сколько у нее семей нам и не снилось: 2раза по 200.
*


Георгий Люблю разговаривать с серьезными "Lady".
Молодец, LadyBee99, Так держать и дальше. hi.gif
Prozaik
Цитата(Валент @ Четверг, 07 Февраля 2008, 18:31)
Вот и завел всех!
*


Валент , так это не ты завёл, а Сэнди...
Я, конечно, понимаю, что дама... и всё такое... но авторские права надо блюсти:)
Валент
Цитата(Prozaik @ Четверг, 07 Февраля 2008, 17:34)
Валент , так это не ты завёл, а Сэнди...
*


Prozaik, во-первых , тебя с легким паром! hi.gif bye.gif
во вторых, возможно и Сэнди . . . , но я добавил и масла в огонь.
а в-третьих, конечно и дама сыграла свою положительную роль! bye.gif hi.gif
Нафаня
Для начала - хорошие новости.

Национальный институт здравоохранения США в официальном документе, посвященном теме употребления алкоголя, заключает, что в среднем мужчины, которые потребляют две порции алкоголя в день, и женщины, которые употребляют одну порцию, живут дольше.

Умеренное употребление алкоголя может защитить от сердечно-сосудистых заболеваний, оно снижает вероятность возникновения сахарного диабета второго типа. Однако для здоровья лучше пить всю неделю каждый день по одному стакану, чем выпить все это спиртное в один присест.

Теперь следующие новости. Группа финских ученых определила: в том, что касается алкоголя, причинно-следственная связь не так однозначна. Мы знаем, что употребление алкоголя может приносить пользу здоровью, особенно если вычесть повышающийся уровень несчастных случаев, преступности и насилия, сопутствующих чрезмерному употреблению алкоголя. Мы знаем также, что некоторые гены делают людей предрасположенными к алкоголизму. Но не могут ли те же гены, которые заставляют кое-кого уходить в запой, заставлять делать нечто полезное для здоровья?

Чтобы выяснить это, финские исследователи сравнили две генетически маркированные группы крыс. В одну группу входили носители генов приверженности к выпивке -- так называемые A-гены. У крыс другой группы были гены, вызывающие у них отвращение к горькой, - будем называть их Т-гены - как гены трезвости. Т-гены идентичны генам, носителями которых являются в человеческом сообществе азиаты, которые при употреблении алкоголя быстро пьянеют, покрываются румянцем и в конце концов отторгают алкоголь из своего организма.

К разочарованию тех, кто считает алкоголь лекарством, крысы А-группы были здоровее и жили дольше, чем крысы Т-группы, даже если на протяжении всей жизни их лишали алкоголя. "Отсюда можно сделать вывод, что долгожительство связано с генетикой и алкоголь не оказывает никакого эффекта на продолжительность жизни", - говорит ученый Дэвид Синклер, возглавлявший исследование.

Возможно, те же самые гены, которые делают из живых существ пьянчужек, обладают и другим свойствами, благодаря которым крысы, например, становятся здоровее и живут дольше. Или, наоборот, гены трезвости каким-то образом наносят вред здоровью? Возможно и то и другое. Это объясняет парадокс - каким образом ген алкоголизма, который сам по себе вреден для здоровья, сохранился в ходе эволюции.

Ключ к пониманию подоплеки алкоголизма может таиться в поведении пьяной дрозофилы. Биологи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско (UCSF) поместили в ходе эксперимента дрозофил в верхнюю часть четырехфутового цилиндра, чтобы установить, как различные модуляции генов влияют на подверженность мух воздействию этилового спирта. Самые восприимчивые теряли координацию и падали на дно цилиндра.

Ученые из UCSF установили, что опьяняющий эффект алкоголя больше всего проявляется у тех дрозофил, чьи генетические мутации повлияли на способность мозга реагировать на инсулин.

Так что, если сегодня вечером одни ваши товарищи будут безнаказанно распивать, а другие после первой же рюмки начнут шататься и петь дурным голосом, знайте, что во всем виноваты их гены. В конце концов, гены мух и людей на треть идентичны.

http://www.gazeta.ru/style/2004/12/n_219604.shtml
Валент
Цитата(Нафаня @ Четверг, 07 Февраля 2008, 17:32)
Оптимальную пользу приносит спорт в сочетании с умеренным употреблением алкоголя. Алкоголь для организма спортсмена или просто тренированного человека снижает риск заболеваемости на 50 процентов.
*


Нафаня! Никогда с этим не соглашусь. Все проверено на "Собственной шкуре":
-- На "Руках" скончались 3 человека, которые так же примерно рассуждали.
Их возраст был 45. 48. 56 лет.
А все потому, что ежедневно употребляли стабильно по 50 г., как "врачи велели" - все трое были спортсмены - один мастер спорта, боксер - заведующий кафедрой спорта.
Нафаня
Цитата(Валент @ Пятница, 08 Февраля 2008, 3:42)
Их возраст был 45. 48. 56 лет.
*


а вы вспомните . сколько умерло спотсменов которые не употреляли??? будет раза в 2 больше. Я вот в бане парюсь с бывшими спортсменами им только перевалило за 50 а они практически инвалиды...так что не надо всё на алкоголь сваливать bye.gif
Николай
Цитата(Валент @ Четверг, 07 Февраля 2008, 19:42)
На "Руках" скончались 3 человека, которые так же примерно рассуждали.
Их возраст был 45. 48. 56 лет.
*


Цитата(Валент @ Четверг, 07 Февраля 2008, 19:42)
все потому, что ежедневно употребляли стабильно по 50 г., как "врачи велели" - все трое были спортсмены - один мастер спорта, боксер - заведующий кафедрой спорта.
*

странное совпадение. Прокуратура не заинтересовалась? dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО