Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Зарплата пчеловода..
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Алексей Кот
Ребята,возник вопрос...Сколько платить человеку за откачку меда..Вариант 1)-он все качает сам..Вариант-2)Он мне помогает...Меня интересуют расценки на такие варианты.....Хотя бы приблизительные...Всем спасибо..
старатель
Алексей Кот , так зарплата , как пчеловода ,интересует или расценки наёмной силы в качестве помошника? В названии темы вы всё смешали.

Посмотрите здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=226 сориентироваться можно.
DWERTT123DWERTT
Цитата(Алексей Кот @ Вторник, 24 Марта 2020, 15:37)
ебята,возник вопрос...Сколько платить человеку за откачку меда..Вариант 1)-он все качает сам..Вариант-2)Он мне помогает...Меня интересуют расценки на такие варианты.....Хотя бы приблизительные...Всем спасибо..
*


Рабочая сила -товар и ее стоимость определяется спросом и предложением В каждом регионе разная. Надо платить если" все сам".то как в вашем регионе платят квалифицированному рабочему. Если помогает Вам-то как у вас платят помощникам или неквалифицированным рабочим imho.gif
DWERTT123DWERTT
я конечно имел ввиду зарплату других профессий
kavkazyanka
У нас в Сочи рабочего можно взять за 1000 на день, например для каких то трудоемких работ мы нанимаем узбеков (улики носить, колья делать, копать что то, красить). Ну это не самостоятельный рабочий, а просто как помощник, над ним надо стоять и контролировать работу. Именно чтобы мед качать можно за те же деньги деда-пчеловода нанять, ну только это надо искать, т.к. маловато осталось таких. Молодые хотят миллионы и работать не умеют.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО