Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Не дай нам боже, жить в эпоху перемен.....
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4
turok
Вот она пришла весна, как паранойя....
павел медков
Цитата(turok @ Вторник, 31 Марта 2020, 10:44)
Вот она пришла весна, как паранойя....
*


А что не так?
Алексей21
turok
а когда не было перемен? мою пропабку с прадедом с хуторв сселили(фундамент и щас в лесу цел) их имущество отдали в колхоз, дед воевал в ВОВ в плену был выжил,родители в деревни остались ССр развалился и в деревни нет работы у них а еще не пенсионеры,теперь мое поколение пошло мы на барина работаем,все вернулось откуда и пошло
мне лично пользы будет больше пойти пилить рамки или дрова складывать,чем рассуждать о Трампе и фрау Меркель))
павел медков
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Tveriak
Цитата(павел медков @ Вторник, 31 Марта 2020, 6:54)
А что не так?
*


Просто опять зима пришла.... biggrin.gif
turok
Не о Трампе речь и Меркель....
Как пишет Михаил Хазин закончила работать мировая экономическая модель...
Для нас с вами Это снижение покупательской способности населения....
Вложенный рубль в пчеловодство окупаться будет долго.......При неясных взятках в нашей зоне....
Вот и вопрос: рамки и дрова пилить, картоху сажать, старые ульи ремонтировать....или как говорит Хазин жизнь заставит простых людей кооперироваться?
У кого какие мысли?
канал:Горный мед- снижение интереса к пчелопакетам и покупки пчел...это у них
А как у нас в зоне рискованного земледелия?Расширяем ассортимент пчелопродукции,гоним настойки, моль,пыльца,перга, удерживаем и расширяем круг своих покупателей?Или только для себэ, трохи маю , продаю дорого? hmm.gif
Алексей21
turok
не будет денег будет бартер,было и выжили, щас я лично прошлогодний мед продаю по 500-600 за литр народ берет по литровки ,иммунитет поднимает)можно свечи делать,но некогда,думаю немного можно продать,пыльцу можно заготавливать тож время нет,думаю немного будут брать, imho.gif
павел медков
Цитата(Tveriak @ Вторник, 31 Марта 2020, 11:17)
Просто опять зима пришла....
*


Так уже лет 5 такая весна не какая,пора уже привыкнуть biggrin.gif . Да и ещё март на дворе,куда торопиться .
Bikanin
Цитата(turok @ Вторник, 31 Марта 2020, 10:44)
Не дай нам боже, жить в эпоху перемен.....
*


Цитата(Алексей21 @ Вторник, 31 Марта 2020, 10:57)
а когда не было перемен?
*


Если перемены были всегда, то тема принимает суицидный уклон. JC_thinking.gif
павел медков
Цитата(turok @ Вторник, 31 Марта 2020, 11:19)
А как у нас в зоне рискованного земледелия?Расширяем ассортимент пчелопродукции,гоним настойки, моль,пыльца,перга, удерживаем и расширяем круг своих покупателей?Или только для себэ, трохи маю , продаю дорого?
*


Прорвёмся Александр bye.gif !
Алексей21
Цитата(Bikanin @ Вторник, 31 Марта 2020, 10:38)
Если перемены были всегда, то тема принимает суицидный уклон.
*


риторический уклон imho.gif
Perca
Цитата(Tveriak @ Вторник, 31 Марта 2020, 11:17)
Просто опять зима пришла...
*


Ладно бы просто дубак, а то с ураганным северяком. Пчелы третий день не вылезают
Николай
Цитата(Tveriak @ Вторник, 31 Марта 2020, 9:17)
Цитата(павел медков @ Вторник, 31 Марта 2020, 6:54)А что не так?Просто опять зима пришла....
*


Не, не так.
на конец то пришла зима в конце марта-дождались biggrin.gif
Прохор69
Не , не так.
Не кладем все яйцы smile.gif в одну корзину.Как наши великие экономисты советуют.
Пока более-менее работы не много , продали баксики по 80р. , купили палыча,
к нему присматриваемся.И так несколько раз пока "штормит". А как погода
наладится к пчелам и в огород.Пенсию по любому принесут.Не факт что в полном,
размере , но кое что будет.
turok
Цитата(Прохор69 @ Вторник, 31 Марта 2020, 14:38)
купили палыча,
к нему присматриваемся.И так несколько раз пока "штормит".
*


Что есть- " купили палыча"?Что за зверь? smile.gif
старатель
turok , чего это тебя на такие разговоры потянуло, да ещё отдельной темой?
Прохор69
Цитата(turok @ Вторник, 31 Марта 2020, 16:15)
Что за зверь?
*


Палладий. Куплять нужно было по 1358 тр.унция. Сейчас немного поздновато.

Цитата(старатель @ Вторник, 31 Марта 2020, 16:22)
чего это тебя на такие разговоры потянуло, да ещё отдельной темой?
*


Дык- весна, пессимизьм и аппатия , опять же коронавирус и кризис маячит, до пенсиона 1,5 года.
Будешь "репу чесать".
turok
так не маячат, а мы в них по самые уши.....вопрос, на что потратить последние силы и средства biggrin.gif

Александр, при любом экономическом кризисе, хочется иметь устойчивое пчеловодное хозяйство.....У тебя рецепты есть?
Прохор69

Цитата(turok @ Вторник, 31 Марта 2020, 17:07)
на что потратить последние силы и средства
*


Универсальных рецептов нет.Опять же оченно нервное енто дело.
На нашем уровне просто впахивать нужно , пока силы и здоровье есть.
Bikanin
Цитата(turok @ Вторник, 31 Марта 2020, 10:44)
Как выжить ?
*


Как в старом анекдоте:
"- Доктор, я буду жить?
- А смысл?"
Dм.Мedvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 31 Марта 2020, 10:19)
У кого какие мысли?
*


Мысли - они как суслики ...Их не видно , но они есть . biggrin.gif
Цитата
"Перемен!
Мы ждем перемен!"

Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.

Цой
----
Какие то перемены всегда пугают ... но жизнь продолжается ...
turok
Цитата(Прохор69 @ Вторник, 31 Марта 2020, 17:23)
Универсальных рецептов нет.Опять же оченно нервное енто дело.
На нашем уровне просто впахивать нужно , пока силы и здоровье есть.
*


А как красиво про драгметаллы задвинул...а про пчел- нет!
В нашем возрасте,в Тверской области,с нашим пчеловодным опытом- просто впахивать, это ни о чем....КПД будет как у паровоза-7-10%....
Ждемс умных мыслей.....Bikanin , не в счет, уже высказался.... biggrin.gif
Прохор69
Недождесся. smile.gif
Все уже сказано давно.Основной посыл -ДЕНЬГИ зарабатываются когда
работают на тебя.К пчеловодству этот постулат отнести сложно, в силу специфики,
но варианты есть. imho.gif
turok
нюхом чую,что есть, а как узнать, Виканин все шутит, Старатель молчит, Прохор ужом уходит....
получается форум не помощник? hmm.gif
n-farmer
Конечно.
Bikanin
Цитата(turok @ Вторник, 31 Марта 2020, 23:53)
получается форум не помощник?
*


Ты же сам всё знаешь:
Цитата(turok @ Вторник, 31 Марта 2020, 11:19)
рамки и дрова пилить, картоху сажать, старые ульи ремонтировать...
*


Цитата(turok @ Вторник, 31 Марта 2020, 11:19)
Расширяем ассортимент пчелопродукции,гоним настойки, моль,пыльца,перга, удерживаем и расширяем круг своих покупателей
*


turok
Цитата(Bikanin @ Среда, 01 Апреля 2020, 7:26)
Ты же сам всё знаешь:
*


я знаю, что сегодня ,я ни чего не знаю....
но думаю...
не будет это работать, не настойки,не пыльца,ни моль-при низкой покупательной способности люди купят немного меда дешевого.....
а бартер сработает, но надолго ли....
Алексей21
Цитата(turok @ Среда, 01 Апреля 2020, 9:05)
но надолго ли....
*


Александр ВЫ поаккуратнее,в нынешней неразберихи могут вашу тему посчитать разжиганием паники и фейков) imho.gif
Президент сказал если потеряете работу идите в занятость заплатят 12 131р не жирно,но жить можно,если историю почитать то бывало гораздо хуже,Рим вообще разграбили так что по сути конечно удивляться ничему нельзя.
Вот возьми коллективизацию ,мою семью это коснулось, мой пра прадед работал горбатились мед продавали 12 каров держали мясо молоко возили в торопец продавать,деньги хранили в банке,а пришло время и каровы их пчелы, зерно весь инвентарь все вдруг стало не их,а общее( можно щас такое представить?) а саседи тюфяки соломенные вытряхивали на которых спали для того чтоб беспарточники могли все зерно с амбара выгрести у прадеда,дед неухал хоть и все забрали,тогда ему крышу с дома спихнули,тогда переехал из за маленьких детей,грозились посадить сослать,но дед работников не нанимал,только поэтому и не сослали
я и щас знаю своих ровесников отпрысков тех беспарточников,
если вы смотрели фильм собачье сердце то там был шариков вот эти люди точ в точ по рассуждению шариковы и через два поколения,
Я к тому говорю что может быть все что угодно и все на законных основаниях
Bikanin
Цитата(turok @ Среда, 01 Апреля 2020, 10:05)
не будет это работать
*


Тогда срочно продавай пасеку, пока спрос есть на пчёл и "покупательная способность" высокая.
Сумрак
Раз есть пасека, значит есть какой-никакой и деревенский дом. А значит нету зависимости от водопровода, канализации, газа и электричества как в городе. Земля пока картошку родит, рыба водится, зверь по лесу бегает. С голоду не помрем точно...
d-zontik72
Цитата(Сумрак @ Среда, 01 Апреля 2020, 14:29)
Раз есть пасека, значит есть какой-никакой и деревенский дом. А значит нету зависимости от водопровода, канализации, газа и электричества как в городе. Земля пока картошку родит, рыба водится, зверь по лесу бегает. С голоду не помрем точно...
*


Золотые слова.
Bikanin
Цитата(Сумрак @ Среда, 01 Апреля 2020, 15:29)
Земля пока картошку родит, рыба водится, зверь по лесу бегает. С голоду не помрем точно...
*


Тем не менее, такие случаи бывали в истории, причём, на той же Земле. sad.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Сумрак @ Среда, 01 Апреля 2020, 14:29)
Раз есть пасека, значит есть какой-никакой и деревенский дом. А значит нету зависимости от водопровода, канализации, газа и электричества как в городе. Земля пока картошку родит, рыба водится, зверь по лесу бегает. С голоду не помрем точно...
*


Ай слова, сразу видно не потребитель ! drinks_cheers.gif
Цитата(Алексей21 @ Среда, 01 Апреля 2020, 9:30)
я и щас знаю своих ровесников отпрысков тех беспарточников,
*


Яблоко от яблони далеко не падает. Нас тоже раскулачили, в колхоз загнали, черти!
Цитата(Алексей21 @ Среда, 01 Апреля 2020, 9:30)
Я к тому говорю что может быть все что угодно и все на законных основаниях

*


На верно нет , сейчас много богатых не дадут ! hmm.gif
d-zontik72
Вон в Канаде пчёл опять в зимовник завёз и не чего. https://www.youtube.com/watch?v=4L711kW2h2U Просто надо больше трудиться и всё будет.( и горб тоже) biggrin.gif
Алексей21
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Среда, 01 Апреля 2020, 20:16)
На верно нет , сейчас много богатых не дадут !
*


а я ничему не удивлюсь hi.gif

Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Среда, 01 Апреля 2020, 20:16)
Яблоко от яблони далеко не падает. Нас тоже раскулачили, в колхоз загнали, черти!
*


обленки,кто то горбатился а кто то ныл что жрать нечего а в колхозе поделили все поровну,но и в колхозе нихрена нестало обленкти так и неработали а кто поумней тож несильно горба ломал, в нашей местности с этого развал и пошол,потом война мужиков перебили потом после войны немного народ подержали паспортов не давали на руки ,а как стали давать паспорта у нас вся молодеж бежала в город, а в 90 и и начало нулевых вообще крах пришол,
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Алексей21 @ Среда, 01 Апреля 2020, 21:15)
а я ничему не удивлюсь
*


Да ладно, тогда много безграмотных было! Сейчас поди книжки читають, могут сопоставить когда было лучше, когда хуже!
Алексей21
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Среда, 01 Апреля 2020, 21:29)

Да ладно, тогда много безграмотных было! Сейчас поди книжки читають, могут сопоставить когда было лучше, когда хуже!
*


Дмитрий лучше не стало,ну да читать научили писать тоже,половина почти забыла как писать,есть прослойка которая историей в школе не интересовалась,им пофигу,лишбы было что пожрать выпить и девки сходу,к нам в лес в основном такой контингент и идет,у меня водитель непонимает как в путевки расписать километры зная израсходованный бензин за неделю и расход машины,он непонимает, а если я ему расчитаю а в конце немного неидет,я говорю добавь просто в любое направление несколько км или отними,чтобы в докуметах шли цифры,так он в штыки он небудет руководство обманывать он нетакой как я обманщик,но в итоге непониает что если налоговая начнет капать бумаги а там нестыковки то начнут капать глубже и еще хуже подставит хозяина,на это мозгов нету) и очень много разных таких случаев) умных людей остается очень мало imho.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Алексей21 @ Среда, 01 Апреля 2020, 21:45)
умных людей остается очень мало
*


А после ЕГ их ещё меньше будет ,прикинь! hmm.gif
Dм.Мedvedev73
Трындец ... пионер пенсионерам рассказывает как раньше жилось ... biggrin.gif
Алексей21
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 01 Апреля 2020, 21:58)
Трындец ... пионер пенсионерам рассказывает как раньше жилось ...
*


я рассказываю как жилось моей семье,про твою нерассказываю hi.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Сумрак @ Среда, 01 Апреля 2020, 14:29)
Раз есть пасека, значит есть какой-никакой и деревенский дом. А значит нету зависимости от водопровода, канализации, газа и электричества как в городе. Земля пока картошку родит, рыба водится, зверь по лесу бегает. С голоду не помрем точно...
*


во ...вот поэтому квартиру в Твери не стал покупать , да на... она нужна , а дом в деревне купил сразу как смог и именно тот который был нужен ... Картохи могу гектар похоронить biggrin.gif ПС шт 200 наставить за водой 40 метров до колодца , а газ в баллоне и счетчика на нем нет ...
Жить нужно в движении , а потребности соизмерять с возможностями , а не ныть что всё кругом плохо . imho.gif
Сегодня в Селижарово встретились с Сергеем Калининым , который из Ржева в наш район ездит работать ... Как потопаешь - так и полопаешь ... Сергей работает , я работаю и пофиг(это мягко выразился) на зомбоящик , нам не ОН зарплату платит ...
Алексей21
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 01 Апреля 2020, 22:06)
а газ в баллоне и счетчика на нем нет ...
*


Дима Дима... у меня газ из трубы идет в мой дом и скажу тебе намного камфорные и дешевле чем баллонный,не сравнивай это или балон в огороде растет? да нет не растет) неужеле ты непонимаеш
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 01 Апреля 2020, 22:06)
Сегодня в Селижарово встретились с Сергеем Калининым , который из Ржева в наш район ездит работать ... Как потопаешь - так и полопаешь ... Сергей работает , я работаю и пофиг(это мягко выразился) на зомбоящик , нам не ОН зарплату платит ...
*


Вы щас заразу по разносите народ по заражаете,а потом побежиш в больницу ,жить то все хотят и там умные мысли будеш кидать. тыж умнее президента круче вирусологов hi.gif уважения у таких к обществу нет,а это извини от глупости
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 01 Апреля 2020, 22:06)
Жить нужно в движении , а потребности соизмерять с возможностями , а не ныть что всё кругом плохо
*


да да
Dм.Мedvedev73
Цитата(Алексей21 @ Среда, 01 Апреля 2020, 22:12)
да да
*


Вот и не ной !!! bye.gif
Алексей21
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 01 Апреля 2020, 22:14)
Вот и не ной !!!
*


и мыслей небыло))
Dм.Мedvedev73
Цитата(Алексей21 @ Среда, 01 Апреля 2020, 22:12)
дешевле чем баллонный
*


Это бы было так ЕСЛИ БЫ газ в дом проводили НА ХАЛЯВУ ...
Алексей21
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 01 Апреля 2020, 22:16)
Это бы было так ЕСЛИ БЫ газ в дом проводили НА ХАЛЯВУ ...
*


вся церемония стоит 200 тыщ рублей и год нервов,и газ в 2019 году в доме город Андреаполь

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 01 Апреля 2020, 22:16)
Это бы было так ЕСЛИ БЫ газ в дом проводили НА ХАЛЯВУ ...
*


а с чего это кто то должен нахаляву чьюто опу греть?
нахоляву и дрова с леса брать нельзя это статья извините,и звание вор

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 01 Апреля 2020, 22:06)
во ...вот поэтому квартиру в Твери не стал покупать , да на... она нужна , а дом в деревне купил сразу как смог и именно тот который был нужен ... Картохи могу гектар похоронить  ПС шт 200 наставить за водой 40 метров до колодца , а газ в баллоне и счетчика на нем нет ...
*


былиб у меня деньги когда я закончил техникум,недумая купил бы жилье в твери и работал и ужеб дачу имел под тверью
а теперь считаю позно дергатся imho.gif
Dм.Мedvedev73
Дрова покупаю фишками , когда надо и к цене на газ баллонный за всю жисть привык , тоже покупаю когда надо .
Что не так ???
И не ною что что то дорого , все стоит своих денег .
Прохор69
Цитата(d-zontik72 @ Среда, 01 Апреля 2020, 21:43)
Просто надо больше трудиться и всё будет.( и горб тоже)
*


Какой горб , когда все КПД в свисток паровоза... dntknw.gif
В теме разброд и шатание , Турок отсутствует , руководящей и направляющей роли нет...
Алексей21
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Среда, 01 Апреля 2020, 22:25)
Дрова покупаю фишками , когда надо и к цене на газ баллонный за всю жисть привык , тоже покупаю когда надо .
Что не так ???
И не ною что что то дорого , все стоит своих денег .
*


Дим я тебе неговорю что ты в чемто неправ imho.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Алексей21 @ Среда, 01 Апреля 2020, 22:24)
былиб у меня деньги
*


да... хреново что твоих раскулачили ... сяс бы "мираторг" свой имел ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО