Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Не дай нам боже, жить в эпоху перемен.....
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алексей21
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Четверг, 02 Апреля 2020, 0:17)
ТО сразу навоз не нужен , 2-3 года
*


ну это да согласен,но у нас нечем и целину разработать ,дисков нет,редко у кого они остались,у меня мотоблок фрезами хорошо,но я сажаю 3 сотки с грядками
лодва
Цитата(Алексей21 @ Среда, 01 Апреля 2020, 23:49)
деревня дышала советскими запасами техники,советские коровы свиньи,гвозди доски шифер,целые склады,савхозная картошка в буртах,щас савхозов по деревням нет,и продавольствие только с автолавок,у нас так,не все сажают картошку,техники нет,каров держать бросили навоза нет картошка нерастет,и поля уже лесом заросли на корову и сено накосить проблема,Андреапольский район 
*


Я что то не пойму , вы за кого ЗА БЕЛЫХ АЛИ ЗА КРАСНЫХ .
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 02 Апреля 2020, 0:16)
Салабон ты еще взрослых дядей жизни учить
*


Не ну ты злой, не злющий дед был? biggrin.gif
лодва
Цитата(Николай НЛО @ Среда, 01 Апреля 2020, 23:57)
Новая власть во главе с известным первым президентом целенаправленно разрушила в начале 90-х сельское хозяйство, что привело в дальнейшем к деградации самого уклада жизни в деревнях и самих деревень. Это продолжается и по сей день.
*


Вот когда все это поймут , может что то и изменится , а пока есть то , что есть .
Dм.Мedvedev73
Цитата(лодва @ Четверг, 02 Апреля 2020, 0:14)
Долой капитализм , ДАЁШЬ социализм !
*


Как мало нужно человеку для счастья imho.gif
biggrin.gif
Всего четыре слова
а скока смысла в них
к ногтю буржуев надо
и будем мы за них
пить бренди и боржоми
на яхтах их гонять
и клясть многоэтажным
плохую тую власть
Но кончаться запасы
и денежки тю тю
заглохли НАШИ яхты
а головы - на Выркутю ...
Мозгов то не хватает
своих что б жизть цвела
опять корыто в руки
такие вот дела ...
Алексей21
Цитата(лодва @ Четверг, 02 Апреля 2020, 0:21)
Я что то не пойму , вы за кого ЗА БЕЛЫХ АЛИ ЗА КРАСНЫХ .
*


за справедливость,не люблю гнилых
лодва
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Четверг, 02 Апреля 2020, 0:19)
Поезд ушел!
*


Я уже на это кому то отвечал , поезда ходят по кругу .
Дмитрий Жевлаков
Ребяты, я вам расскажу прикол тетушке моей 90 лет ! Как то сижу с ней, болтаю атом о сём, она мне и говорит, нечего не пойму раньше коров было тьма молока много, нечего не было ,сейчас коров нет, а молока, простокваши, какие то ёгурты, масло на валом не пойму откуда всё!
Алексей21
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 02 Апреля 2020, 0:16)
Олень что ли ?
А теперь напомню -
Цитата(Алексей21 @ Среда, 01 Апреля 2020, 23:24)
если говориш про человека говори прямо

*


я говорю о человеке которого среди участников данной беседы точно нет,во всяком случае он ничего тут неписал,темболее фигура давольно известная и все понимают,и фраза без подтекста а напрямую сказана imho.gif
Dм.Мedvedev73
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Четверг, 02 Апреля 2020, 0:21)
Не ну ты злой
*


Потому что с бородой biggrin.gif
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Четверг, 02 Апреля 2020, 0:21)
не злющий дед был?
*


Насчет злобности не знаю , а вот какой он был столяр рассказывали другие деды и показывали дома на которых окна и наличники из рук моего деда сделанные ...Столярка и в моей крови ...
А злость это приходящее и уходящее . Вот зашел сюда ... и сразу кто то злит ... biggrin.gif
Алексей21
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 02 Апреля 2020, 0:33)
А злость это приходящее и уходящее . Вот зашел сюда ... и сразу кто то злит ...
*


когда ты сюда зашол тебе никто ничего неписал и не провоцировал,чего нескажеш о твоем поведении imho.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 02 Апреля 2020, 0:33)
а вот какой он был столяр рассказывали другие деды и показывали дома на которых окна и наличники из рук моего деда сделанные ...
*


Приятно правда, за своих то . drinks_cheers.gif Это хорошо ,что ещё есть с чем сравнить, есть к чему стремиться !

Алексей21 Сколько, км в день в сапогах скороходах ходишь? Или на УАЗике ездишь?
Алексей21
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Четверг, 02 Апреля 2020, 0:47)
Алексей21 Сколько, км в день в сапогах скороходах ходишь? Или на УАЗике ездишь?
*


зиму всю бумаги делаю,с апреля буду ездить,на уазе и ниве,пешком недалеко,но ходить по делянкам бывает и весь день все ходиш туда сюда,бывает недоехать ,ну максимум захожу км на 4-5 иначе назад неуспеть выйти, ну у меня больше бумажная работа,оформление всякие,согласования,в оленино поеду поселок мирны й в апреле раза два,в тверь раз 5 надо за апрель,покупаем посадочный материал все надо утрясать
Dм.Мedvedev73
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Четверг, 02 Апреля 2020, 0:29)
не пойму откуда всё!
*


Не пойму откуда всё
как с небес все сыпется
хорошо что есть Китай
хоть они нас выручат
все что хочешь есть у них
к нам вагоны катяться
в них боченки и мешки
разного наварится
хочешь - иогурт ,хочешь - масло
сказки прям волшебные
нафига коровы нам ?
масла с пальмы дайте нам
Харя треснет - не беда
зато все это дешево
и не нужно напрягаться
вот село и брошено ...
Дмитрий Жевлаков
Понял, так интересно . Дед лесником был, тетушка тоже, я так приезжал на лето мелкий, не в теме был . Знаю и видел, что конь был лесничий (положен был лесникам)

Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 02 Апреля 2020, 0:58)
Не пойму откуда всё
как с небес все сыпется
хорошо что есть Китай
хоть они нас выручат
все что хочешь есть у них
к нам вагоны катяться
в них боченки и мешки
разного наварится
хочешь - иогурт ,хочешь - масло
сказки прям волшебные
нафига коровы нам ?
масла с пальмы дайте нам
Харя треснет - не беда
зато все это дешево
и не нужно напрягаться
вот село и брошено ...


*


Дима сам сочинил ? Пушкин отдыхает drinks_cheers.gif

Люблю говорить, на боже, что нам негоже!
Dм.Мedvedev73
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Четверг, 02 Апреля 2020, 1:03)
Пушкин отдыхает
*


Пушкин оттыхает
семачки жует
как везло поэту
что не было интернету
biggrin.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Dм.Мedvedev73 @ Четверг, 02 Апреля 2020, 1:05)
что не было интернету

*


НЕ он был, только медленный, пока почтальон доедет на коне уже мысль потерял.
гриб 35
Дак 90 пришли?только наверно будет все по тихому,и бедняк кулака колотить не будет,все отберут у народа(богатый бедный без разницы).история повторяется,но сюжет всегда меняется
Bikanin
Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 0:02)
как мед на газ бартерить?
*


Много мёда зависло?
turok
вот определяю какие фьючерсы у меня на мед, на балон хватит или не...! dntknw.gif
Nikon
Мне на фейсбук пришла информация :


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ❗
❗ КАРАНТИН❗

Британские и итальянские учёные-медики выяснили, что коронавирусом рискуют заболеть больше всего мужчины от 50 до 67 лет.
Их стоит срочно(!) изолировать от детей и жён.

Поместить на карантин в отели с сауной на 14 дней. Обеспечить имунностимуляторами в виде фруктов, крепких алкогольных напитков, солений и копченностей . В особо тяжелых случаях, желательно утром много пива. В особо опасных - шампанское. Обязательно обеспечить стимулирующими иммунитет массажами и другими процедурами в исполнении молодых девушек.
В противном случае эпидемии не избежать.

Поделись постом с друзьями - пусть все знают! Здоровый мужик - здоровая семья!
turok
Цитата(старатель @ Вторник, 31 Марта 2020, 16:22)
turok , чего это тебя на такие разговоры потянуло, да ещё отдельной темой?
*


Старатель, земля Тверская рождает удивительные вещи!....Смотришь вроде грязный ручеек пробился, всякий мусор несет, а через тыщу километров " Волга в сердце впадает моё!"
Ребятам только тему дать, а дальше у кого что болит,тот о том и говорит, короче работа для модератора пчеловодной русской души!Главное чтобы," Быстрые разумом Невтоны" смогли подключиться,дельные мысли высказали, пока девушки короткие юбки не надели, Так, глядишь до роения продержимся! drinks_cheers.gif
Bikanin
Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 9:18)
вот определяю какие фьючерсы у меня на мед, на балон хватит или не...!
*


Даже не знаю, чем тебе помочь. Про медовые фьючерсы нашел только это. dntknw.gif
turok
Ну,что сказать, Миша из Липко-Сладко, зря трепаться не будет!
А помочь,Вы можете , матками ИО, передав Тверскому клубу пчеловодов в виде оказания технической помощи, тогда у нас медовые фьючерсы точно поднимутся и сможем сменять на газ. гречку и "на спасибо" от интересных женщин.... hi.gif
Алексей21
Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 9:05)
А помочь,Вы можете , матками ИО, передав Тверскому клубу пчеловодов в виде оказания технической помощи, тогда у нас медовые фьючерсы точно поднимутся и сможем сменять на газ. гречку и "на спасибо" от интересных женщин....
*


Если Вам выделят маток,значит всем желающим пчеловодам тверской области прививка,за пожертвование кто скока даст по совести
turok
Деткам поможем узнать вкус настоящего меда...
Будем молится, что бы Спаситель за Вашу помощь,послал Вам благодать.. sad.gif .

Цитата(Алексей21 @ Четверг, 02 Апреля 2020, 10:12)
за пожертвование кто скока даст по совести
*


Закажем молебен на Медовый Спас в Сандове за здравие пчелок и пчеловодов!

Цитата(Nikon @ Четверг, 02 Апреля 2020, 9:36)
Мне на фейсбук пришла информация
*


Николай Константиныч, осторожней, жена узнает, не знаю как насчет "бука", но" фейс" и настроение точно испортит hmm.gif
Алексей21
Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 9:25)
Закажем молебен на Медовый Спас в Сандове за здравие пчелок и пчеловодов!
*


Атеист я, хорошо за установленную плату в назначенный день imho.gif
Bikanin
Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 10:05)
А помочь,Вы можете , матками ИО, передав Тверскому клубу пчеловодов в виде оказания технической помощи
*


Нет проблемы! Приезжай в июле.
turok
и за тебя помолимся, в назначенный день.....привьешся
Дима, не молчи, уже цепочка выстраивается sad.gif помогай пожалуйста....

Не затягивай пожалуйста, область северная,еще маткам облететься надо, и мед собрать!
Прохор69
Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 9:18)
вот определяю какие фьючерсы у меня на мед, на балон хватит или не...!
*


Че тоже затянуло. Купляй ведро валерьянки. smile.gif
У палыча седня последняя гастроль , заводы на карантин уходят.
turok
Ура, таможня дала добро!
Николай Константинович, не скромничай, у тебя девки гарные, у Bikanin парни шустрые, может линия получиться Никоновка Биканинская ! Карника ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИСТЬ!ЯРОСЛАВСЦЫ НАМ ПОМОГУТ!

Далее....
я думаю имеет перспективы бакфаст либо" Зонтик Кесовогорский" или "Кесовогор Зонтичный"Если только, Паша Медков с Зонтиком в апреле "на Берегу" договорятся,и.....
нам только на бензин заработать! И партии аналогов пройдут проверку на пасеках Тверской области! drinks_cheers.gif
Алексей21
Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 10:08)
Ура, таможня дала добро!
Николай Константинович, не скромничай, у тебя девки гарные, у Bikanin парни шустрые, может линия получиться Никоновка Биканинская ! Карника ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИСТЬ!ЯРОСЛАВСЦЫ НАМ ПОМОГУТ!

Далее....
я думаю имеет перспективы бакфаст либо" Зонтик Кесовогорский" или "Кесовогор Зонтичный"Если только, Паша Медков с Зонтиком в апреле "на Берегу" договорятся,и.....
нам только на бензин заработать! И партии аналогов пройдут проверку на пасеках Тверской области!
*


Александр Вы точно переживаете карантин по методу Никона))) drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif dance2.gif dance2.gif
turok
Не.... женщина одна, 84 года,инвалид лежачая, фрукты ем, иногда копченную скумбрию с картоплей, пиво и алкаголь, а тем более шампусик тока по праздникам....карантин, однако... dntknw.gif
Алексей21
Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 11:01)
Не.... женщина одна, 84 года,инвалид лежачая, фрукты ем, иногда копченную скумбрию с картоплей, пиво и алкаголь, а тем более шампусик тока по праздникам....карантин, однако...
*


понятно, Александр без обид,чисто добрая шутка от меня hi.gif
turok
без обид...
Bikanin
Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 10:48)
и мед собрать!
*


А мёд то тебе зачем ещё?
turok
А зимовать на чем? biggrin.gif
Bikanin
Кто же сейчас на меду зимует? blink.gif
Nikon
Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 10:25)
Будем молится
*


О мудрый turok, спаси ты душу матроса от иприта, люизита и коронавируса паразита, да преврати ты море Черное в водку вересковскую, а море Азовское в пиво жигулевское....... drinks_cheers.gif

Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 11:08)
Николай Константинович, не скромничай, у тебя девки гарные
*


Да лааадно... , не надо хвалить, а то еще сглазишь crazy.gif

Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 11:08)
у Bikanin парни шустрые
*


Ну и мои маху не дают, из деревни девок не выпускают, ловят и делают свое дело на лету biggrin.gif
павел медков
Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 11:08)
Далее....
я думаю имеет перспективы бакфаст либо" Зонтик Кесовогорский" или "Кесовогор Зонтичный"Если только, Паша Медков с Зонтиком в апреле "на Берегу" договорятся,и.....
нам только на бензин заработать! И партии аналогов пройдут проверку на пасеках Тверской области!
*


Александр я понял одно что не хрена не понял biggrin.gif ,Вы о чём? Матки Бакфаст ИО все живы.есть от кого выводить ф-1,если всё по хорошему то в начали мая начну этим заниматься,если кому нужны,обращайтесь! В этом году для своей пасеки потребность не большая.Семьи Бакфаст перезимовали отлично,пчелопакеты есть из кого делать, если кому нежны,можно заказать!
turok
Павел, я о том, что можно использовать племенное ядро Твое и Зонтика, к примеру, для дальнейшей селекционной работы...Например.Вывел от ИО 50 маток,они облетелись на твоем трутневом фоне(массовом) .На 10матках сформировал отцовские семьи.Трутень ты знаешь будет от кого по паспорту ИО. Зонтик к тебе привез на облет 40 нуков, матки то же от его ИО.В 18-00 ты открыл летки отцовских и нуков. Трутни и матки пошли на спаривание. Т.Е с вероятностью 90% мы знаем папу и маму.Зонтик оставил тебе на группу аналогов 20 маток и 20 увез себе.Протестировали зимовку, весеннее развитие и медосбор, и группа аналогов показала лучший результат, чем твои 40 маток облетевшихся на массовом трутне.Если такой же результат у Зонтика, то можно отбирать маток из групп аналогов для дальнейшей селекции.
Ну это для тех кому интересно заниматься селекцией drinks_cheers.gif Т.е это более высокий уровень, чем просто покупать ИО ...
И Матки могут выстрелить ну очень,замечательные или не очень.... smile.gif Вот такие мечты..... dntknw.gif

Цитата(Nikon @ Четверг, 02 Апреля 2020, 20:23)
Ну и мои маху не дают, из деревни девок не выпускают, ловят и делают свое дело на лету
*


Я то же так думал, но Микалай Халенков опровергает и наши с тобой, и Измайлова знания, все равно летят матки на случной облетник. Только "лунный облет " спасает, если нет изоляции....

Цитата(Bikanin @ Четверг, 02 Апреля 2020, 18:37)
Кто же сейчас на меду зимует?
*


Я лично, моя семья и клиенты... biggrin.gif Имунку надо поддерживать...
павел медков
Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 21:55)
чем твои 40 маток облетевшихся на массовом трутне
*


У меня сейчас на пасеки основном матки ф-1 от матки ИО-18г,делаем из них отцовские семьи а молодых маток выводим от матки 19г. .В 18-00 ты открыл летки отцовских и нуков. Трутни и матки пошли на спаривание. Т.Е с вероятностью 90% мы знаем папу и маму.Так нельзя?
turok
Цитата(Nikon @ Четверг, 02 Апреля 2020, 20:23)
О мудрый turok, спаси ты душу матроса от иприта, люизита и коронавируса паразита, да преврати ты море Черное в водку вересковскую, а море Азовское в пиво жигулевское..
*


Чувствуется комиссарская закваска!
Ну кто еще хочет попробовать комиссарского тела? Ба-бах, из браунинга! И нет больше революционного матросика.....(Вс.Вишневский" Оптимистическая трагедия") bye.gif

Цитата(павел медков @ Четверг, 02 Апреля 2020, 22:07)
Так нельзя?
*


Мона.... для себя шикарный вариант....Но всегда у кого то есть то ,чего нет у тебя....Аппетит приходит во время еды и Черное море можно выпить,если оно вересковая водка.... dance2.gif
vitasik
Цитата(павел медков @ Четверг, 02 Апреля 2020, 22:07)
.В 18-00 ты открыл летки отцовских и нуков
*


Вы так пробовали делать?
Nikon
Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 22:01)
Только "лунный облет " спасает, если нет изоляции....
*


Насколько мне известно, да и Вам надеюсь тоже, что облет маток на спаривание бывает при температуре +21 и выше. А в нашей (моей) местности, при "лунном" облете как Вы говорите, увы, такая температура уже редко бывает. Так что "под луной" только соловьиными трелями можно наслаждаться imho.gif
Пробовал я все это и.... увы....

turok, у Вас 50-70 семей. И все матки (50-70) ИО ?
Bikanin
Цитата(turok @ Четверг, 02 Апреля 2020, 22:01)
Я лично, моя семья и клиенты...  Имунку надо поддерживать...
*


Я думал, ты о пчёлах заботишься. А тебе то зачем, если просишь Бога лишить жизни в эпоху перемен? Или надеешься, что до конца зимовки эта эпоха не начнется? JC_thinking.gif
turok
Цитата(vitasik @ Пятница, 03 Апреля 2020, 1:23)
Вы так пробовали делать?
*


нет не отрабатывали.Да и не простое дело. Световой день-длинный нужен, т.е до 22 июня. На всех ульях летковые заградители, с разделительной решеткой.... ИО к сожалению приходят в июле...Работаем на прошлогодних....
Цитата(Nikon @ Пятница, 03 Апреля 2020, 6:32)
Насколько мне известно, да и Вам надеюсь тоже, что облет маток на спаривание бывает при температуре +21 и выше.
*


Точно...Но не имея гербовой пишем на простой бумаге. Разведенческие пасеки которые успешно работают, имеют изоляцию от других пчел 10км(пасекаСкупновых) много отцовских семей...В наших условиях не имея островных, горных изолированных облетников, мы можем сделать условно изолированный.И не маловажный фактор: зрелый накормленный трутень в нужное время, у "соседа" он может быть в это время не готов...Год 2020-висакосный и повышенной солнечной активности, май и август жаркий.... Будем пробовать, не сидеть же сложа руки...
Цитата(Nikon @ Пятница, 03 Апреля 2020, 6:32)
у Вас 50-70 семей. И все матки (50-70) ИО
*


Нет, ИО 3шт. Но белорусы уже пошли по этому пути.Есть пасеки 200семей ИО.Причем разделение ИО пользовательские и ИО племенные....

Цитата(Bikanin @ Пятница, 03 Апреля 2020, 7:22)
А тебе то зачем, если просишь Бога лишить жизни в эпоху перемен?
*


Если Богу угодно, мы живем в это время, но просим уберечь нас . Дима, у тебя за плечами не три класса, а ты такие вопросы задаешь, знаешь,что я перефразировал китайскую пословицу....
Цитата(Bikanin @ Пятница, 03 Апреля 2020, 7:22)
Я думал, ты о пчёлах заботишься.
*


Не будет меня, кто о них заботиться будет? Поэтому , первым делом мед пчеловодам, ну а девочкам biggrin.gif ....
Bikanin
Цитата(turok @ Пятница, 03 Апреля 2020, 8:53)
знаешь,что я перефразировал китайскую пословицу....
*


Нет, я китайский плохо знаю. sad.gif Но ты будь поаккуратнее с перефразированием, обращаясь к Богу.
Цитата(turok @ Пятница, 03 Апреля 2020, 8:53)
Не будет меня, кто о них заботиться будет?
*


Новый хозяин, наверно. dntknw.gif
Цитата(turok @ Пятница, 03 Апреля 2020, 8:53)
Поэтому , первым делом мед пчеловодам, ну а девочкам  ....
*


А на газ ты в какую очередь собрался мёд менять? JC_thinking.gif
turok
Цитата(Bikanin @ Пятница, 03 Апреля 2020, 7:22)
Или надеешься, что до конца зимовки эта эпоха не начнется?
*


Мы уже все в процессе, лукавишь, ой лукавишь Дима smile.gif .На курсы ИО наш представитель.скорее всего не поедет, рубль упал, и может карантин продлится.От приобретения племенных многие откажутся...по той же причине....У кого то нет живых денег на племенную, но есть бензин доехать до Никона,Паши Медкова, Зонтика и привиться.Путь один не пропустить сезон-договариваться и кооперироваться.Это главное.И учиться у друг друга. И вспоминаем как сделать, конфетку из известного материала.. Пусть у нас не самые -самые чистопородные пчелы, но улучшив полезно хояйственные признаки чуть-чуть, возьмем количеством.... imho.gif
Bikanin
Цитата(turok @ Пятница, 03 Апреля 2020, 9:23)
лукавишь, ой лукавишь Дима
*


Извольте объясниться, сударь! angry.gif mf_swordfight.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО