Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: обработка леса
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Обработка
simagin-viktr
Собираются обработовать химическими препаратями лес -дуб от непарного шелкопряда , что делать . Лес цветет ,перезжать или можно закрыть летки надень
akademik463
Неужели это делается? Ежегодно? В каких обьемах? Это арендованый лес?
simagin-viktr
akademik463 - нет это будет проводится первый раз за много лет у нас, раздали проехали бумашки с лесничества что будет проводится обработка леса где большие очаги этой бабочки. Раньше у нас ее не было - видать завезли с сибири,она и расплодилась.Когда раздавали бумашки я им задавал вопросы ,каким препаратом, в какой день, срок его действия - ничего конкретно пояснить не смогли. Завтра с утра поеду в лесхоз, для получения конкретной информацыи
IRINA
Скажут типа будем обрабатывать в течении лета.
У нас так объявили в газете про обработки посевов. На судебные иски от пчеловодов за прошлогодний пчеломор.
Сельхоз участников обязали извещать через газету.
Известили....
SergP
Цитата(simagin-viktr @ Суббота, 16 Мая 2020, 16:18)
Собираются обработовать химическими препаратями лес -дуб от непарного шелкопряда
*


вместе с шелкопрядом потравят и всех его естественных врагов насекомых птиц.., а после как в китае в своё время с воробьями нашествие вредителей
идиоты, полные
Работник
Цитата(simagin-viktr @ Суббота, 16 Мая 2020, 15:18)
Лес цветет ,перезжать или можно закрыть летки надень
*


Прошу обсудить мой совет....


Я бы собрал отдельно лётную пчелу.
Как?-отнёс бы ульи в сторону.А на место ульёв поставил бы магазины с вощиной или сушью. И И вот их бы мог бы закрыть. Отнесённым ульям можно дать воды в рамке-стакан- два.В таком варианте если и теряешь, то сегодняшнею- летнюю.
Но отъехать тоже вариант.А возвращаться только подальше от строго места.
Выбирать пчеловоду. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО