Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: куплю пчел
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Архив
инженер
У нас в Ростовской области если нормальный взяток с подсолнуха пчела сильно изнашивается и везти домой зимовать практически нечего.Ищу порядочного партнера,который будет мне на постоянной основе продавать 25-30 семей пчел каждую весну.Возможна покупка и хороших отводков.
Просьба указывать месторасположение пасеки,цену пчел,а также комплектацию пчелопакетов.
Onore
Прорабатывается проект по реализации стандартных пчелопакетов (2-расплодных, 2 медо-перговых, пчелы- 1,200 грамм) ориентировочная цена 1800 руб./пакет. Пчела - карпатка.
Время продаж - май месяц. Дополнительные вопросы - через личку, объёмы - туда же.
Valery
Цитата(Onore @ Среда, 20 Февраля 2008, 19:11)
Прорабатывается проект по реализации стандартных пчелопакетов (2-расплодных, 2 медо-перговых, пчелы- 1,200 грамм) ориентировочная цена 1800 руб./пакет. Пчела - карпатка.
*


Так как я всегда против biggrin.gif , буду критиковать. Рамка с расплодом стоит 300 рублей, 2 медоперговых нафиг не нужны. Нужны 4 рамки с расплодом и 3 литровая кормушка с сиропом уже на месте покупателя. С 5 мая, а раньше нет пчелы 2008 года, пыльцы в природе избыток, даже если у вас пасека в центре Москвы. На рамках с расплодом все равно 200-300 граммов меда будет, да и не бывает весной расплод от бруска до бруска. И пыльцы граммов 200 в расплодных рамках будет. А пакет с 2 рамками расплода нужен только Госту. Толку от него чуть, особенно если он на 20 мая. Итого, 4х300+200 (новый ящик)+200 (пчеловоду на развитие). Имеем 1600 рублей. Покупатель имеет головную боль в смысле отхода маток, которых засунули в чужие семьи.
Вот этот идиотизм " высадка в тару покупателя", "формирование пакетов в присутствии покупателя"
изжогу у меня вызывает на полдня. Вы же не будете свои зимовалые семьи продавать. И маток этого года у вас нет. Значит пакеты на покупных матках. Как их примут будет ясно минимум через 3-5 дней. Что с ними будет после перевозки на 1000 км. Это же стресс для пчел. Попробуйте 12 часов непрерывно стучать по улью. Я обычно держу 10 % запасных маток для замены в пакетах.
И не хватает. Вот такой расклад.
Сержик
Цитата(Valery @ Среда, 20 Февраля 2008, 14:33)
Вот такой расклад.
*


У каждого свой расклад - четырехрамочные пакеты на матках 2007 года по цене 1000р. можно купить в западной Украине и 2000 и 3000 шт. Дальше стоит проблема транспортировки в Росию. Кто хочет пусть займется.
Onore
Цитата(Valery @ Среда, 20 Февраля 2008, 13:33)
Так как я всегда против  , буду критиковать
*


...... Заниматься критикой- Ваше право, но читать посЫлы, желательно, до "точки" и приводить их надо бы в объёме, заявленном автором... drag.gif .
Выяснять позиции, находить соглашения, а если их не будет вот тогда, пожалуй, можно и упражняться....
Цитата(Onore @ Среда, 20 Февраля 2008, 13:11)
Дополнительные вопросы - через личку, объёмы - туда же.
*


мишутка
Цитата(Onore @ Среда, 20 Февраля 2008, 13:11)
(2-расплодных, 2 медо-перговых, пчелы- 1,200 грамм) ориентировочная цена 1800 руб./пакет
*


Onore
моё мнение завышена цена , покупатели вряд ли найдуться , за такую цену у нас семьи продают , даже и дешевле , на этот год многие уже послтавили цену 300 руб рамка расплода
рыжий
Цитата(мишутка @ Среда, 20 Февраля 2008, 19:46)
на этот год многие уже послтавили цену 300 руб рамка расплода
*


Мужики,вы чего,такая цена была в прошлом году.В этом думаю будет 1400-1600,всеж дорожает,а пчелы-нет что ли?
Pchelk
Цитата(Valery @ Среда, 20 Февраля 2008, 13:33)
да и не бывает весной расплод от бруска до бруска.
*


Валера не спорь бывает рамки звенят один расплод, но это на Кавказе.
Цитата(Valery @ Среда, 20 Февраля 2008, 13:33)
Вы же не будете свои зимовалые семьи продавать.
*

  Продают зимовалые семьи только оставляют хвосты  так называемые, а к этому времени или покупают маток ранних или выводят сами.Но семьи зимующие у Вас на севере и наши отличаются видимо на 100 % Всё таки весна активная начинается 1 -10 марта.  cheer.gif



Цитата(мишутка @ Среда, 20 Февраля 2008, 19:46)
на этот год многие уже послтавили цену 300 руб рамка расплода
*


Расплод расплоду рознь.Печатный или яйцо это разные сроки и развитие.К 1 мая я думаю у вас наврят ли будет 4 5 рамок печатного расплоода.Если мы не будем иметь к 25 апреля 1 мая 5рамок печатки Мы не возьмём мёд с белой Акации пользующийся большим спросом и ценой.А подсолнечник у нас соберут и отводки созданые в начале июня
Дубровский

Цитата(Valery @ Среда, 20 Февраля 2008, 12:33)
Так как я всегда против  , буду критиковать.
*


Валера, напиши лучше по чем будешь перепродавать. И мы тебе на 200 руб дешевле отдадим,чтобы осталось на развитие.
igor
Цитата(Valery @ Среда, 20 Февраля 2008, 12:33)
Вот такой расклад.
*


Очень дельный пост,все правильно сказано.

Цитата(Pchelk @ Среда, 20 Февраля 2008, 19:44)
К 1 мая я думаю у вас наврят ли будет 4 5 рамок печатного расплоода.
*


А если подкормку, у нас 25-27 ожидается +15 и солнечно,сделаю вскрытие на предмет расплода ,сколько ,семьи вобщем то равные по силе.Обычно к акации всегда успевали развиться по полной.
Valery
Цитата(Дубровский @ Четверг, 21 Февраля 2008, 3:34)
алера, напиши лучше по чем будешь перепродавать. И мы тебе на 200 руб дешевле отдадим,чтобы осталось на развитие.
*


Я буду продавать 4 рамки расплода, с 100% заменой маток, с 20 мая, по 2400 рублей, зная , что мне ни хрена не вернут пакетные коробки. Можете встать со мной рядом. Ваши покупатели пчел станут моими покупателями инвентаря. Опт есть опт, розниза есть розница. Какая то есть притча в тему, что есть, что, но не вспомнить. 2 рамки расплода в пакете в Вологодской области в мае - это 100% выброшенные деньги.
gyga
Цитата
2 медоперговых нафиг не нужны. Нужны 4 рамки с расплодом и 3 литровая кормушка с сиропом уже на месте покупателя

Мед пчелам нафиг не нужен, перга нафиг не нужна.Зачем мучать пчелу? 3 литровую кормушку вылить в 3литровую банку и Валерию на стол. Красота!!!!!!!!!!!! Вкусно, полезно, но не натурально!!!!!!!!Давайте воспитывать детку пчел на сиропе, на сухом молоке, а требовать от них натуральный мед. Отнять у пчел в начале мая пергу может только варвар.Не забудьте, что вторая половина мая почти безвзяточная (в среднем по России)
Николай Убирайло
Цитата(инженер @ Вторник, 12 Февраля 2008, 7:36)
сильно изнашивается и везти домой зимовать практически нечего.
*


Категорически не согласен,Маток надо менять вовремя,хотя хозяин-барин,хотите покупать-покупайте.
Анна
.
[Цитата(инженер @ Вторник, 12 Февраля 2008, 7:36)
сильно изнашивается и везти домой зимовать практически нечего.





Это известный прием пчеловодов- нелюбителей пчел, которым нужен только конечный результат. После откачки меда подчистую , пчелы отпускаются в свободный полет, зачем надо кормить в зиму если можно весной купить готовые. Это очень выгодно тем у кого есть нормальная реализация меда. Но если есть любовь к пчелам, то нормальный хозяин своей пасеки этого не сделает. Не обижайтесь, это просто мое мнение.
Onore
Цитата(Valery @ Четверг, 21 Февраля 2008, 0:57)
Я буду продавать 4 рамки расплода, с 100% заменой маток, с 20 мая, по 2400 рублей,
*


Что значит "...с 100% заменой маток, с 20 мая, ..."??? blink.gif
В Вологде к 20 мая - свои сеголетние матки или из зимовалых нуклеусов всё таки, аль покупные?
Насколько помню, Николай к этому времени не имеет их (Маток), несмотря на то, что планово занимается их выведением... А если и имеет( случайно), то врят ли продаст таких, поскольку знает каково их качество и не предлагает никому!!! -дабы сохранить рэноме и доброе имя.
И второе: Допустим, что к "... 20 мая..." будет 4 рамки расплода по 2400 за пакет (это в Вологде), а у нас в ЦЧР, в начале мая 2 рамки с расплодом, так и что?
Выходит что две рамки с сушью к 20 мая будут стОить 600 рублей! dntknw.gif Ах, да! Ещё 3 литровка сиропа....
Ну, да, ладно.
Лопатить пустое в порожнее -Сизифов труд...
Удачи
Работник
Мои друзья считают ,что семья должна стоить цену фляги меда.Которую она соберет.В России.

















Нафаня
Цитата(Работник @ Среда, 27 Февраля 2008, 5:35)
Мои друзья считают ,что семья должна стоить цену фляги меда.Которую она соберет.В России.
*


что то дороговато у тя получается. hmm.gif hmm.gif hmm.gif
Как говарил у меня дед- семья должна стоить 20кг мёда.
Что примерно мы сейчас и наблюдаем bye.gif
Сильная хорошая семья стоит 3500-4000 руб bye.gif
Prozaik
Цитата(Нафаня @ Вторник, 26 Февраля 2008, 21:25)
Сильная хорошая семья стоит 3500-4000 руб
*


У меня дешевле smile.gif
igor
Цитата(Нафаня @ Вторник, 26 Февраля 2008, 23:25)
Как говарил у меня дед- семья должна стоить 20кг мёда.
Что примерно мы сейчас и наблюдаем 
Сильная хорошая семья стоит 3500-4000 руб
*


Это с ульем или без ,например 4-х корпусный с сушью выходит 200$ без пчел.
Valery
Куплю пасеку на вывоз 40-50 семей в полноразмерных даданах (корпус +2 магазина) или 3-4 корпусах многокорпусных. Порода карпатка, среднерусская и их помеси. Наличие запасной суши приветствуется. Могу купить б/у пчеловодный инвентарь (крупногабаритный) В радиусе до 1500 км от г. Вологда.
Вывезти смогу 20-25 апреля.
Валерий .
Для бумажных писем:
160004, Вологда пр. Победы, 70, кв. 68,
Кропину Валерию Николаевичу.


т. 8-8172-21-67-68,
моб. 8-921-722-33-77
или mailto:kropin@vologda.ru
igor
Цитата(Valery @ Четверг, 20 Марта 2008, 20:48)
В радиусе до 1500 км от г. Вологда.
*


Мы не попадаем в Ваш радиус .Я уже получил предложение о продаже 10 семей в 4-х корпусах
- цена 220$/ шт .
Valery
Цитата(igor @ Пятница, 21 Марта 2008, 16:33)
цена 220$/ шт .
*



В России по такой цене купит или наивный начинающий или нефтяник - газовик.
Нафаня

Цитата(igor @ Пятница, 21 Марта 2008, 16:33)
.Я уже получил предложение о продаже 10 семей в 4-х корпусах
- цена 220$/ шт .
*


igor ты наверно доллАоы с зайчиками спутал biggrin.gif
igor
Цитата(Нафаня @ Пятница, 21 Марта 2008, 12:00)
igor ты наверно доллАоы с зайчиками спутал
*


Нет не спутал , 4 корпуса с сушью ,плюс пчелы.Человек в 2005 г купил у меня 5 штук и взял с них в том же году 4 фляги меда,сейчас покупает 10 штук.Поэтому все написанное правда , как на духу.
Pchelk
Цитата(igor @ Пятница, 21 Марта 2008, 13:21)
Человек в 2005 г купил у меня 5 штук и взял с них в том же году 4 фляги меда,сейчас покупает 10 штук.Поэтому все написанное правда , как на духу.
*


четыре фляги мёда в розницу у нас стоило в прошлом году в среднем 4000 рублей получается 16000 рублей, а оптом вообще 10000 р а купил на 25000 р.Видимо у Вас и нас цены на мёд разные
igor
Цитата(Pchelk @ Пятница, 21 Марта 2008, 13:11)
цены на мёд разные
*


Конечно разные.Сколько стоит новый 4-х корпусный Рута ?
Сержик
Цитата(igor @ Пятница, 21 Марта 2008, 15:25)
Сколько стоит новый 4-х корпусный Рута ?
*


Сегодня на выставке- ярмарке в Питере - 3-х корпусный "АПИРУСС" - 3100 руб.
Lubitel
Цитата(Pchelk @ Среда, 20 Февраля 2008, 19:44)
Если мы не будем иметь к 25 апреля 1 мая 5рамок печатки Мы не возьмём мёд с белой Акации пользующийся большим спросом и ценой
*


Можно сказать больше,пчела,которая будет брать акацию,надо вывести до середины апреля!
Фаддеич
Цитата(Valery @ Среда, 20 Февраля 2008, 22:57)
Я буду продавать 4 рамки расплода, с 100% заменой маток,
*



А я в начале мая буду брать 6-рамочные с расплодом. Мед на фиг не нужен, это точно. Дам сиропа. А везти мне 60 км. Уже на следующий день будут у меня пыльцу таскать, ее там полно кругом. Вот с таких семей вполне можно меда взять.
igor
Цитата(Сержик @ Пятница, 21 Марта 2008, 14:15)
3-х корпусный "АПИРУСС" - 3100 руб.
*


А 4-х где-то 3,5 , плюс 40 рам суши ,короче говоря ,я еще дешево продаю.
Николай
Цитата(Фаддеич @ Пятница, 21 Марта 2008, 13:46)
А я в начале мая буду брать 6-рамочные с расплодом. Мед на фиг не нужен, это точно. Дам сиропа. А везти мне 60 км. Уже на следующий день будут у меня пыльцу таскать, ее там полно кругом. Вот с таких семей вполне можно меда взять.
*


Если у Авраменко берёшь то он с апреля продаёт. bye.gif Однако 200 тыс. за 6 рамочный пакет dntknw.gif
Фаддеич
Цитата(Николай @ Пятница, 21 Марта 2008, 14:08)
Если у Авраменко берёшь то он с апреля продаёт.  Однако 200 тыс. за 6 рамочный пакет
*



Нет, я Авраменко не знаю. Брать буду у Рахматулина. Цену пока не знаю. И он пока не знает. Только обещал мне первому отдать при первой возможности.
SandyV
Цитата(Фаддеич @ Пятница, 21 Марта 2008, 21:46)
А я в начале мая буду брать 6-рамочные с расплодом.
*


Все 6 с расплодом? В начале мая? Я бы разделил на 2 imho.gif
Цитата(igor @ Пятница, 21 Марта 2008, 21:53)
я еще дешево продаю
*

и я с тобой согласен
Фаддеич
Цитата(SandyV @ Пятница, 21 Марта 2008, 15:02)
Все 6 с расплодом? В начале мая? Я бы разделил на 2
*



Нет, я так думаю, что там будут 2 медо-перговых все таки. Рахматулин об этом говорил.
Сержик
Цитата(SandyV @ Пятница, 21 Марта 2008, 18:02)
Я бы разделил на 2
*


У каждого свои сроки медосбора - у нас покупают в конце апреля, начале мая сборные семьи с 10- - 12 рамками расплода, 5-10 мая забирают маток с 2-4 рамками открытого расплода и ждут 20 -25 мая начало медосбора с акции.
Фаддеич
Цитата(Сержик @ Пятница, 21 Марта 2008, 16:29)
У каждого свои сроки медосбора - у нас покупают в конце апреля, начале мая сборные семьи с 10- - 12 рамками расплода, 5-10 мая забирают маток с 2-4 рамками открытого расплода и ждут 20 -25 мая начало медосбора с акции.
*



У нас тоже в мае мед качают. Ива, одуванчик... много всего цветет. Только майские холода бывает мешают.
SandyV
Цитата(Сержик @ Суббота, 22 Марта 2008, 0:29)
У каждого свои сроки медосбора
*


Конечно, и Фаддеич мне о своих долго рассказывал biggrin.gif
Николай
Цитата(Фаддеич @ Пятница, 21 Марта 2008, 14:25)
Нет, я Авраменко не знаю.
*


Посмотри ж. Хозяин там он обычно рекламу даёт каждый год весной bye.gif Вроде ДУБРОВНО деревня или хозяйство точно не знаю dntknw.gif К Рахматулину тебе конечно ближе smile.gif
Станислав Яговцев
Ау! Сибирь Западная пчёлами торгует?
Анатолий Спб
Цитата(Сержик @ Пятница, 21 Марта 2008, 14:15)
Сегодня на выставке- ярмарке в Питере - 3-х корпусный "АПИРУСС" - 3100 руб.
*


hi.gif Сержик,а зачем брать у Апирусса biggrin.gif
Теперь можно и у бывшего апирусса ---http://www.plastprom.ru/p_uli.html
Там ульи обновлены давно, и без этой буквы @,как на фото...
4 корпуса Рут на х230+дно ,крыша...
Крыша и дно ....270х2=540руб.
корпуса.....370х4=1480руб.
Всего= 2020руб.
На выставке у Смирнова просто понапихано в улей было всякого барахла,типа расширителей,ограничителей рамок,комушек,прополисных решёток и т.д. ВОТ И ЦЕНА!
igor
Цитата(Анатолий Спб @ Понедельник, 24 Марта 2008, 0:44)
Всего= 2020руб.
*


Одноко это тоже дорого , дерево лучше .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО