Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Праздники пчеловодов.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Мех
Интересно на нашем форуме пчеловоды со всего мира, поделитесь кто знает, в каких странах есть праздники для пчеловодов, может медовые праздники, или сопутствющие? если есть даты напишите и об этом - ведь интересно? ведь должны же быть такие праздникик!

hi.gif
MishaK
В Торонто проводится такой праздник в начале ноября. Примерно как когда то была ВДНХ в Москве. С награждением пчеловодов за лучший мед.
От ассоциации пчеловодов стенд с рекламой меда и пчеловадства в целом.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bazilion
Красивый реламный щит. Сами делали или заказывали? smile.gif
Leon Homins
В нашем городе Отдельного праздника пчеловодов нет, но в последнее воскресение августа проводится праздник хлеба, молока и мёда.
На этом празднике свою продукцию педставляют все хлебопекари, молочники и пчеловоды Латвии . Сдесь можно продигустировать мёд с любого уголка страны,выставляется также пчеловодный инвентарь.
bee
Получается, что пчеловодам Торонто и Латвии более всех повезло ...
Тихон
Ну почему же . В России тоже много пчеловодных праздников. Другое дело, что их мало кто знает. Один Медовый спас чего стоит - 14 августа. А Зосима-пчельник-30 апреля. На этот день пчёл выставляли. Между прочим эта дата многое говорит о породе пчёл и погоде в прошлые времена. 22 сентября - Пасиков день В этот день пчёл убирали с пасек. Со 2 по 10 октября, вообще Пчелиную девятину праздновали. Пологалось мёд постоянно на столе держать. И наконец, заканчивал пчеловодный сезон 10 октября - Савватий пчельник. Так что праздников у нас не меньше , чем у других. Другое дело, что мы оних не знаем или забыли. А это очень плохо. Надо каким -то образом возрождать их , иначе......
bee
Цитата(Тихон @ Tuesday, 31 January 2006, 1:06)
22 сентября - Пасиков день
*

... вот чес лово не знал ...

Цитата(Тихон @ Tuesday, 31 January 2006, 1:06)
Так что праздников у нас не меньше , чем у других. Другое дело, что мы оних не знаем или забыли. А это очень плохо
*

согласен плохо, ведь получается чтов торонто это действительно праздник, то есть об этом все знают и както сообща празнуют, а у нас это более "бумажные праздники" или праздники пчеловодов для самих пчеловодов т.е. дата (или срок) есть, а праздника нет sad.gif
MishaK
Здесь часто пчеловоды сами устраивают праздники особенно при первом меде, расказывают, показывают ну и конечно продают медок. Так что дерзайте hi.gif
старатель
Оказывается завтра , 20 мая,Всемирный день пчелы. Новый праздник появился всего три года назад. Узнал случайно. Организован он, чтобы привлечь внимание к проблемам пчёл и пчеловодства. Мои местные телевизионщики хотят сделать репортаж для новостей, завтра приедут на пасеку ко мне.Пришлось погуглить, подготовиться. Но мне хочется упомянуть Петра Прокоповича, а не неизвестного нам Антона Янши - славенского пчеловода, современника Прокоповича, чей день рождения назначили датой праздника.
Море Мёда
Два года назад ООН утвердило Всемирный день пчеловода.Webpage
[size=7]С праздником вас, дорогие пчеловоды России!
Vidal
в Украине есть подобный праздник?
Vidal
а то знаю сайт, на котором в честь праздников подарки раздают
Мордасов Владимир
С Наступающим !!!! Мирного неба. здоровья Вам и Вашим пчелкам, Исполнения желаний и хотелок. ну и, чтобы у Вас все было , и вам за это НИЧЕГО НЕ БЫЛО !!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО