Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Промышленная пасека - требуется технич. директор
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Приморский край
El Gato
Всем здравствуйте.

Планируем группой инвесторов вложить деньги в создание в Приморье промышленной пасеки, для начала на 300-500 пчелосемей с дальнейшим ежегодным развитием. Экспортный сбыт оптом в пищевых бочках, предварительные договорённости есть. Нужен технический директор, который сможет организовать работу на пасеке и сбор качественного мёда. С нашей стороны капитал и сбыт, с вашей - прочные знания, навыки в данной сфере и техническая часть работы/контроля. Компания будет создана в текущем году, будет получен статус резидента свободного порта и заведены деньги, будет получен земельный участок, в осень-зиму строим и закупаем необходимый инвентарь / оборудование / пчелопакеты и т.д., со следующего года начинаем сбор. Необходимость кочёвок и месторасположение земельного участка обсудим и решим, если найдётся заинтересованное лицо и мы найдём общий язык. Предполагается, что технический директор также получит долю в компании и будет иметь свою часть от чистой прибыли. Если будет входить в компанию дополнительно своим капиталом (необязательно деньги - возможно, своими пчелосемьями, оборудованием и т.п.) - доля будет больше. Пишите здесь или в личку, обменяемся контактами.
Николай
Цитата(victor_Kister @ Пятница, 22 Мая 2020, 6:26)
А зачем это вам нужно? Денег все равно не заработаете.
*

Денег заработать biggrin.gif

У их мнение отличное от вашего bye.gif
Стогов61
Цитата(Николай @ Пятница, 22 Мая 2020, 7:55)
У их мнение отличное от вашего
*


Не думаю, что люди, сумевшие заработать свободные лишние деньги не просчитали внимательно все пункты своего бизнес плана
victor_Kister
Почему то моё сообщение удолилось или кто удолил dntknw.gif
Если в пчелах не понемаешь, а будет работать кто-то, то вряд ли заработаешь денег. Если есть деньги может проще сесть на закуп мёда и не будет головной боли с пчелами:imho: тем более мед сейчас дешевый
старатель
Ух ты, пчеловодство манит людей вкладываться ,организуя бизнес. Это не плохо.
Это второе похожее предложение за месяц только с другой стороны страны. Вот двумя неделями ранее http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=80108
алексей
А может просто отмыв денег.сейчас под шумок пандемии делается это проще.

Цитата(El Gato @ Пятница, 22 Мая 2020, 13:39)
Планируем группой инвесторов вложить деньги в
*


Пчеловодство во всём мире и в каждой стране абсолютно маленький бизнес в одно лицо,максимум семейный.технический директор и главный хозяин на промпасеках обычно одно и то же лицо.и к тому же знающий это дело от и до.
Вот насколько вы знаете это рискованное дело?вы можете знать что требовать от наёмного персонала?вы представляете как удержать от роения такую пасеку в нынешнюю весну?(ситуацию с ройкой я сравниваю управлением тройкой под гору, - скорость растёт а сбрасывать эту скорость ни-ни,иначе можно не успеть).
Стогов61
Цитата(алексей @ Пятница, 22 Мая 2020, 10:05)
Вот насколько вы знаете это рискованное дело?
*


Гос.поддержка.в качестве хорошего транша защитит от любого форс-мажора biggrin.gif
filippovsv64
Очередной распил гос.бабла! imho.gif Люди видно в теме. Предпосылки были-- чиновники про пчел и липу не просто так разговоры вели. imho.gif А деньги видно дадут только на живые души( пчелосемьи). hmm.gif imho.gif
Николай
Цитата(алексей @ Пятница, 22 Мая 2020, 9:05)
Пчеловодство во всём мире и в каждой стране  абсолютно маленький бизнес в одно лицо,максимум семейный.технический директор и главный хозяин на промпасеках обычно одно и то же лицо.и к тому же знающий это дело от и до.
*

Знаю канадскую пасеку 1600п.с. обслуживают два человека dntknw.gif В том числе откачка меда-но реализация только оптом. dntknw.gif
В Белоруссии по моему пчелопредприятий в советское время более крупных не было hmm.gif но штат ну хоть 15 человек но было biggrin.gif
Частная собственность dntknw.gif А социализм это учет bye.gif
Работник
Цитата(Николай @ Пятница, 22 Мая 2020, 12:57)
Знаю канадскую пасеку 1600п.с. обслуживают два человека
*


Цитата(алексей @ Пятница, 22 Мая 2020, 9:05)
Пчеловодство во всём мире и в каждой стране абсолютно маленький бизнес в одно лицо,максимум семейный.технический директор и главный хозяин на промпасеках обычно одно и то же лицо.и к тому же знающий это дело от и до.
*


Николай- с праздником. hi.gif
Вы оба имеет очень далёкие представления от том, как и что устроено.Возможно и 2 чел. Но как устроена ИХ обслуга об этом не говорять. Вы раскидайте 2 тыс. как у витяни и поймёте, что даже в его идеальных условиях (только опыление) мед он не качает работают 2 семьи и три мужика.Где он сам отвечает только за вывод маток. .А наш пахарь hi.gif hi.gif
и все те ролики, что показывают нам где вот приехали, поставили, откачали продали- лапша. Один человек как я например мог бы иметь в ...там где имел 140 семей и работать с ними.Но только на всём готовом. Вплоть до индивидуального обслуживания кормёшко, стиркой и любовью.Просто пяёлы все 24 часа.тем более с "0".
и это без учёта откачки и таскания корпусов.И кто нибудь тут имеет понятие об механизировании процессов подвозки -отвозки погрузки -разгрузки и не устойчивой погоды .

Виталий Машика и 12 тыс пчёлосемей- видели кино? Посмотрите smile.gif bye.gif .
алексей
Цитата(Работник @ Суббота, 23 Мая 2020, 0:27)
Виталий Машика и 12 тыс пчёлосемей- видели кино? Посмотрите    .
*


Ссылку можно пожалуйста.
Работник
алексей не смогу.Не оттого, что не хочу.Назвал его сам по действующему лицу форумчанина. А просто из-за того, что было видео с Украины об этом настрое. Говорять всё пролетело. bye.gif


Я давал своё мнение по подобному вопросу :Цитата(Alexeev77 @ Вторник, 12 Мая 2020, 0:11)
Нам требуется человек, либо группа людей, готовых помочь в развитии данного проекта с нуля, так сказать под ключ.
*


старатель Я бы советовал согласиться. Начать обучение ты можешь и у себя. И даже заложить основу их отводкам, пусть только посуду закупят. Они же в рамках обучения смогу тянуть проволоку, наващивать. Приобретать навыки практически. И по мере заполнения отводков можно их вывозить на медосбор.там уже будет сторож, кунг для жилья, ты посоветуешь лучше всего передвижной дом, с какими путешествуют по Германии или Финляндии.там всё можно обустроить( в нем).
Правда , я бы на твоём месте продал бы им всю пасеку и прямо на ней и учил бы их. Конечно надо спуститься им с Небес на Землю. Не уповать на рассказы тех, кто у вас берёт липу по 50кг с семьи...Часть отводков оставил бы себе. Возможно , пока у них строился омшанник , ты бы взял их на постой после медосбора.Но вот только вопрос оплаты Учитывая цену знания и опыта мне бы , как и тебе пришлось бы убеждать их в том, что 160 тыс\месяц в конверте это очень скромно, за то, что они будут иметь imho.gif


bye.gif
алексей
Цитата(Работник @ Воскресенье, 24 Мая 2020, 15:57)
Не оттого, что не хочу.Назвал его сам по действующему лицу форумчанина. А просто из-за того, что было видео с Украины об этом настрое. Говорять всё пролетело. 
*


Ни интернет ни ютьюб не выдают данные Виталий Машик (или как всё таки правильно?).
А почему пролетели?
Николай
Цитата(Работник @ Воскресенье, 24 Мая 2020, 6:57)
старатель Я бы советовал согласиться. Начать обучение ты можешь и у себя. И даже заложить основу их отводкам, пусть только посуду закупят. Они же в рамках обучения смогу тянуть проволоку, наващивать.
*


Так это ж надо с переездом в Приморский край smile.gif
Старый Старатель для таких подвигов imho.gif
В идеале, им нужен шайтан, молодой здоровый с опытом работы на очень большой пасеке с опытом организации производства и опытом руководства людьми эффективный управленец. Все это в идеале найти почти невозможно но близко к этому найти возможно imho.gif И конечно зарплата-зарплата должна привлекать таких людей imho.gif а не быть такой которая привлекает желающих украсть в новом деле.
Атанас
старатель "Киска" облизываясь ждёт вложений .....!



El Gato будет получен статус резидента свободного порта и заведены деньги, будет получен земельный участок, в осень-зиму строим и закупаем необходимый инвентарь / оборудование / пчелопакеты и т.д., со следующего года начинаем сбор. 
..........
У вас слабое представление о предмете бизнеса сего! БИЗНЕС план и ТЭО по нему.
Со следующего года, разве что сами начнёте сбор. Пчелопакеты в осень это то что вам нужно!
Поди соучастник ещё и в обязательствах участник?
Киса! biggrin.gif


Николай
Старый Старатель для таких подвигов.
....ююю
Это и убережет.
Николай
За свою жизнь видел много проектов государственных и частных по созданию крупных пасек, дело весьма непростое. А найти людей с опытом еще сложнее imho.gif
Проще самому влезть с головой и развивать постепенно. Но это очень долгий процесс.
алексей
Цитата(Николай @ Воскресенье, 24 Мая 2020, 21:42)
. Но это очень долгий процесс.

*


Это точно biggrin.gif .я уже 3 год не могу перевалить за сотню п/с.думаю в следующем уже будет.
victor_Kister
алексей
Почему не можешь?
Работник
алексей посмотри в "Посты Работника."Как там показывает работу с корпусами рифат. Тема Метод Работника.
года два назад от тоже не мог перешагнуть.Просто взгляд на приёмы изменились у него.И 100 готовы. А может и полторы с таким же напрягом. imho.gif
алексей
Цитата(victor_Kister @ Воскресенье, 24 Мая 2020, 22:35)
Почему не можешь?
*


Технически.не хватает ульетары для увеличения.в этот год наделаю и размножу.на семейные форс-мажоры уходит много средств crazy.gif .как говорится собрался накопить - то труселя порвутся,то сахар закончится. biggrin.gif

Цитата(Работник @ Понедельник, 25 Мая 2020, 4:22)
алексей посмотри в "Посты Работника."Как там показывает работу с корпусами рифат.
*


Немного рыл вашу тему,да видео на ютубе смотрю.есть "но" относительно нашего региона и нашей роевой пчелы.у нас всё таки медовиковая система в Приморье:в мае поделил,на липу соеденил.

Цитата(Работник @ Понедельник, 25 Мая 2020, 4:22)
взгляд на приёмы изменились у него.И 100 готовы. А может и полторы с таким же напрягом
*


Со своим взглядом и 200 потяну.на медосбор только бригаду на откачку надо.у мну упирается в финансы.очень много чего ещё строить,покупать.
filippovsv64
В Приморье пасеки медового направления. Роение,кочевка, откачка - вопросы решаемые. А вот отбор из ульев и хранение сотов в тайге до откачки ( может возникнуть)...? dntknw.gif hmm.gif imho.gif Хорошо если семейный подряд в достаточном кол-ве! friends.gif Наемный работник ульи трясти...? hmm.gif Найти такого надо ещё , а зарплата...? hmm.gif imho.gif hi.gif
алексей
Цитата(filippovsv64 @ Понедельник, 25 Мая 2020, 11:29)
Наемный работник ульи трясти...
*


Я в паре с наёмным выдувалкой выдувал.
filippovsv64
Молодец, нашёл! crazy.gif
Работник
Всем hi.gif часть выдувкой, а часть на завтра с удалителями. Просмотрите, возможно откачивать дома выгодней. bye.gif

Цитата(алексей @ Понедельник, 25 Мая 2020, 0:26)
много чего ещё строить,покупать.
*


а на мёд менять, воск в церковь продавать?Мужикам трутовый гомогенат. Хотя у вас там нетронника и левзеи хватает. smile.gif drinks_cheers.gif
Кириллыч-тел.
Цитата(Работник @ Понедельник, 25 Мая 2020, 7:26)
Мужикам
*


- Поручик, а вы носки меняете?
- Только на водку-с...

crazy.gif
Bikanin
Цитата(Работник @ Воскресенье, 24 Мая 2020, 8:57)
старатель Я бы советовал согласиться
*


Соглашайся, старатель. Работником станешь. С большой буквы. biggrin.gif
Работник
Объясните смысл поговорки:куда конь с копытом,туда и рак с клешней? Значение пословицы: За умелым, сильным тянется, подражая ему, тот, кто слаб, неискусен, кому здесь не место и т. ... Вот уж подлинно: куда конь с копытом, туда и рак с клешней.
Кириллыч-тел.
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 25 Мая 2020, 11:27)
Соглашайся, старатель. Работником станешь.
*


А, ещё ДВ гектар дадут! friends.gif
victor_Kister
Цитата(Кириллыч-тел. @ Понедельник, 25 Мая 2020, 14:57)




А, ещё ДВ гектар дадут
*



А если на семью, то ещё больше выйдет biggrin.gif
filippovsv64
Старателя не возмут-- он пчел неправильных разводит! crazy.gif А по последней редакции Закона о пчеловодстве в Приморье, деньгами помогать будут только тем, кто разводит ДВпчелу.! crazy.gif imho.gif hi.gif
Komar1565
Цитата(Кириллыч-тел. @ Понедельник, 25 Мая 2020, 21:57)
А, ещё ДВ гектар дадут!
*


Зачем гектар? Человеку на много меньше надо,а таким наделом и там обеспечат. Скажу одно у этих Нуваришей от Капитализма ни черта не выйдет. Они думают,что об этой затем другие не думали и что удругих нет денег? И деньги есть и опыт полувековой да только тяжёлый это бизнес и не всегда выгодный. Как бегут за зиму твои 1500 семей к страховщиком побежишь. Это мах семейный бизнес. Короче кончится их бизнес план чернилами на бумаге. dntknw.gif
Николай
Цитата(Komar1565 @ Понедельник, 25 Мая 2020, 22:57)
Скажу одно у этих Нуваришей от Капитализма ни черта не выйдет.
*


Никогда не говори -никогда smile.gif
Помню в СССР самые большие медосборы были в Приморском крае.Это уже хороший знак для возможности успеха imho.gif
Komar1565
Цитата(Николай @ Вторник, 26 Мая 2020, 14:53)

Цитата(Komar1565 @ Понедельник, 25 Мая 2020, 22:57)
Скажу одно у этих Нуваришей от Капитализма ни черта не выйдет.



Никогда не говори -никогда
Помню в СССР самые большие медосборы были в Приморском крае.Это уже хороший знак для возможности успеха
*


Подчеркните мне Уважаем где я написал никогда. Совхозы миллионеры,которые миллионы государству были должны мы узнавали. Долги спишут и дальше едим,а при частной собственности Усе не так.Ещё раз повторюсь ни черта не выйдет. Давай Николай убедить в обратном. При каждой совхозной пасики у пчеловода были свои пчелы этим и кормились,с помощью лошадки и тёмной ночи. hi.gif
victor_Kister
Цитата(Николай @ Вторник, 26 Мая 2020, 7:53)
Помню в СССР самые большие медосборы были в Приморском крае.Это
*


Так они и сейчас самые большие bye.gif
Николай
Цитата(Komar1565 @ Вторник, 26 Мая 2020, 8:15)
Подчеркните мне Уважаем где я написал никогда.
*

Извиняюсь. Попутал Ничерта и никогда dntknw.gif Слишком быстро читаю
Цитата(Komar1565 @ Вторник, 26 Мая 2020, 8:15)
Давай Николай убедить в обратном.
*

Убедить невозможно. Может они покажут?
Цитата(Komar1565 @ Вторник, 26 Мая 2020, 8:15)
При каждой совхозной пасики у пчеловода были свои пчелы этим и кормились,с помощью лошадки и тёмной ночи.
*

Были же передовики которые получали столько что теперешним ассам и не снилось imho.gif
filippovsv64
Ребята, не спорте! crazy.gif drinks_cheers.gif Технологии шагнули очень вперёд! blink.gif Здоровье и хорошая зарплата ,также для наемных работников, да деньги на развитие-- можно 500 и более... pioneer.gif Было бы 25 годков-- подал бы вакансию! ( Аренду брал в том возрасте...) victory.gif Главное-- сбыт... hmm.gif И перспектива... thumbup.gif Молодые-- дерзайте! imho.gif drinks_cheers.gif hi.gif
алексей
Цитата(Николай @ Вторник, 26 Мая 2020, 15:53)
Помню в СССР самые большие медосборы были в Приморском крае.Это уже хороший знак для возможности успеха
*


При той скорости с какой скашивают липу,не долго приморскому пчеловодству осталось быть...
Других то медоносов не особо.донник не сеют,гречиху мало и то последние годы не видать.лепедецу с осенними полями по тихой выжгли и частично в кукурузные пустыни привратили.на клён с одуваном надежды не особо - погода весной не ахти.раз через раз можно взять,и то не более 15-20кг на семью.
Те рекорды сомнительны в 200кг и более.уже обсуждалось как брали и что это за мёд(с какой влажностью).
El Gato
Один пчеловод отозвался отсюда, ещё трое за пределами форума. Ведём переговоры. За обезьяньи ужимки типа "киски" и домыслы насчёт отмыва - спасибо, повеселили лишний раз. Будьте взрослее, что ли, не позорьтесь.
Komar1565
Цитата(El Gato @ Суббота, 30 Мая 2020, 10:24)
За обезьяньи ужимки типа "киски" и домыслы насчёт отмыва - спасибо, повеселили лишний раз. Будьте взрослее, что ли, не позорьтесь
*


Не кажи гор пока не перепрыгнул.А ещё по настоящему смеётся тот кто смеётся последним. hi.gif
Кириллыч-тел.
Цитата(Komar1565 @ Суббота, 30 Мая 2020, 12:56)
Не кажи гор пока не перепрыгнул.
*


drinks_cheers.gif
А где такой ещё остался райский уголок dntknw.gif , где местные пчеловоды будут рады соседству? cray.gif
Константин :)
Цитата(El Gato @ Пятница, 22 Мая 2020, 13:39)
Планируем группой инвесторов вложить деньги в создание в Приморье промышленной пасеки, для начала на 300-500 пчелосемей с дальнейшим ежегодным развитием.
*


Искренне желаю вам успеха! Хорошее дело начинаете.

Цитата(El Gato @ Пятница, 22 Мая 2020, 13:39)
С нашей стороны капитал и сбыт, с вашей - прочные знания, навыки в данной сфере и техническая часть работы
*


Мне тоже хотелось бы пообщаться с человеком из Приморского края, который держит 300-500 пчелосемей для сбора меда. Интересно, такие в Приморье вообще есть?
Константин :)
Цитата(El Gato @ Пятница, 22 Мая 2020, 13:39)
будет получен земельный участок, в осень-зиму строим и закупаем необходимый инвентарь
*


Цитата(El Gato @ Пятница, 22 Мая 2020, 13:39)
Необходимость кочёвок и месторасположение земельного участка обсудим и решим,
*


При подьезде к Находке, есть поселок Новолитовск, свернув с Владивостокской дороги и проехав сквозь него можно добраться до Кириловки. Там в центре деревни много лет стояла пасека около 300 семей. Вся деревня хозяина пасеки ненавидела. Пчелы за забором доставляли массу хлопот населению. Мужик, на котором все держалось умер несколько лет тому назад. имущество распродавалось ( корпуса, сушь и т. д) .
Как вариант, вам можно было бы съездить туда, может из имущества чтото осталось, может кого из помощников можно найти и обсудить технологию, по которой там работали.
Я знаю, что в Находке есть магазин пчелоинвентаря "Приморский мед". Тот что на повороте на Врангель. Там Продавец Елена, она и говорила мне, что кто то пытался вешать у них в магазине объявления о продаже семей с этой пасеки. Попробуйте ей позвонить. Тел 8914 719 59 девяностопять.

алексей
smile.gif+Четверг, 04 Июня 2020, 8:17-->
Цитата(Константин smile.gif @ Четверг, 04 Июня 2020, 8:17)
Мне тоже хотелось бы пообщаться с человеком из Приморского края, который держит 300-500 пчелосемей для сбора меда. Интересно, такие в Приморье вообще есть?



*


Знаю в Михайловке одного - Чидак фамилия.и Коломеец(научный сотрудник ПГСХА) утверждает что её родственники держат.
filippovsv64
Научный сотрудник ПГСХА Пулинец Е.К.-- семейная пасека в с.Муравейка 500 пс.
Спасский р-н с.Евсеевка промышленная пасека С.Гопко -500 пс. hi.gif
El Gato
Константин, спасибо за информацию!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО