Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Отсутствие открытого расплода
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами!
Сергей 40
Привет всем... Товарищи у меня такая проблема,при осмотре в двух ульях не обнаружил открытого расплода.Что делать?(нужно с другой семьи подставить рамку с однодневными яйцами?пчелы,если с маткой что то не так ,сами выведут матку?) заранее спасибо...
Bikanin
Цитата(Сергей 40 @ Суббота, 23 Мая 2020, 19:21)
Что делать?
*


Кормить.imho.gif
Денис Симонов
Информации мало, трутневый есть? Маточники или миски? Запечатаный есть? Наличие кормов сколько? Обножку таскают? Какое поведение пчел?
Исидор
Цитата(Сергей 40 @ Суббота, 23 Мая 2020, 18:21)
Товарищи у меня такая проблема,при осмотре в двух ульях не обнаружил открытого расплода.Что делать?
*


Сергей 40 Улей понятие абстрактное... расплода нет в отводках, или семьях. Если речь про отводки, то что
и когда туда было дано. После Ваших ответов можно будет предположить что-то конкретное.
Timon351
У меня подобная ситуация. Яиц нет, закрытого с две горсти. Поставил рамку с запечатанеым маточником их другой семьи, маточник разгрызли( засева так и нет((( в понедельник поставил контрольную рамку. Если и маточник не потянут то уже и не знаю что делать. Стаж пчеловодства маленький. Семья из пчелопакета. Брал пару дак второй уже на 2 корпусах сидит а этот 8 рамок.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО